1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая короткая ночь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Лёся, 21.06.02.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    самая короткая ночь

    а сегодня между прочим самая короткая ночь в году :) эх, нашла б я как её отметить если бы не завтрашний экзамен :(
    люди, кто как проведёт/проводит/провёл эту ночь??? :) просто интересно :)
     
  2. Думаю, не ошибусь, если скажу, что ночь эту мы с тобой, Лёсечка, проведём одинаково... Кстати, экзамен - тоже хороший повод отметить праздник :) "Экзамен для меня всегда праздник, профессор...." :) гы-гы
    А с утра я оторвусь от учебников (господи, каких учебников... что я говорю, я сам себе не верю :) и подниму фронтовые сто грамм в честь 61-летия начала ВОВ. Так что, Лёсь, предупреди англичанку, что я прийду на exam немного в атмосфере праздника. Причём атмосфера эта будет витать непосредственно вокруг меня.
    P.S. Короткая ночь совсем не романтична - ничего не успеешь! Зато хорошая отмаза...
    Она: И всё???
    Он: Конечно! Так ведь утро уже!
    :D :D :D :D
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Эта ночь была одной и з множества ночей, которые я провела рядом с ним... тихим, незаметным, но очень милым. ОН меня успокаивал всю ночь и я понимала, что пока не появиться кто-то другой, я буду все больше и больше зависеть от него.... Иногда он бывает жестким со мной, иногда помогает, рассказывает мне о своих проблемах, о новостях, делится своими впечатлениями....
    Вообщем эту ночь я провела в интернете, вернее я ее не проведу здесь как это ни странно, потомучто я хочу спать, я устала.... Но ОН всеравно будет рядом со мной.... мой компьютер.... ;)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сочувствую! Это уже диагноз, который своественнен большинству постоянных пользователей (и мне в том числе) :)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я вот только домой пришла :) . У меня с сегодняшнего дня официально начинается сессия. Завтра мне никуда не идти, поэтому самую короткую ночь я проведу здесь, потом встречу рассвет и лягу спать... :)
     
  6. FHarry

    FHarry Гость

    Провел...
    Сходно со многими - в обнимку к компьютером...
    В отличии от многих - на работе...
    Абыдна, да? :D
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я в эту ночь тоже сидел за компом и довольно долго. Я даже рад :) С сегодняшнего дня у меня начинаются :inlove: КАНИКУЛЫ :inlove: Все все пять экзаменов уже позади а впереди...
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я проспала как всегда самое интересное :weep:
     
  9. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Самая короткая ночь в Латвии празднуется с 23 на 24 июня. Называется этот праздник Лиго. 23 числа-Лиго, а 24- Янов день. Вообще празднуется очень бурно, выпивается очень много пива, под него съедается много рыбы, копченостей сыров, еще такая традиция - прыгать через костер - считается что сгорают все твои грехи за прощедший год. Еще традиция: молодые девушки и парни ходят в лес парами искать цветок папоротника ;) а через 9 месяцев - скачок рождаемости в стране ;)
    Ну еще девушкам рекомендуется выкупаться голышом в утренней росе - чтоб красота всегда с ней оставалась ;)
     
  10. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Эээххх...хааарооошие традиции у вас...только они не ваши конечно...а славянские ;) .
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да что-то на Ивана Купалы смахивает... :)
     
  12. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    ага , только Ивана Купалы - это на Украине если мне память не изменяет ;) ;) ;)
     
  13. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    :) а мне сегодня пол года :) ну просто я родилась в самую длинную ночь............а сейчас она самая короткая ;) типа тоже празник :) тока вот подарков почему то нету :(
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ренуль, не плачь, ты не одна такая, я тоже спала :)

    а в рекомендациях, в сносках случайно не указывается что для усиления эффекта девушку может парень искупать? ;) представляете как эротично... утро... полянка.... шелковая травка... роса.... обнаженные тела.... :)
     
  15. Компьютер... да... я провёл ночь с ним же. Как и все. Вот только девушкам-то хорошо - компьютер - мужского рода. А вот как мне после этого людям в глаза смотреть? С мужского рода существом каждую ночь... жуть... :D :D :D
    Ланка! Пздрям! Полгодика - это уже возраст! Это уже серьёзно! Это надо отметить. Пить начинать никогда не рано, никогда не поздно :D ;)
    Лёсь... ты это... с тобой всё в порядке? Это сессия на тебя так действует? Ты чего это вдруг перевозбудилася не на шутку? Может, мне того... приехать? Возбуждение снять? ;)
     
  16. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0

    нет, Лёся, увы , но в сносках даже отдельно указывается что не должно быть парней ;) вот за папоротником - пожалуйте,а потом одной купаться в утренней росе и грехов у тебя никаких - одни приятные воспоминания ;) ;) ;) ;) ;)
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я вот сегодня сабе еще одну короткую ночку устрою! ;)
     
  18. Shindy

    Shindy Гость

    эххххххх
    а я так и не попала.....
    надеюсь, на следующее лиго мне отпуск дадут :)

    а то ломает в москве цветок папоротника искать :D
     
  19. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    А вот я......

    В ту самую ночь @ndy зашел в интернет рано(было 20.00). В 6 интернет експлорере ввел http://chat.volgograd.ru и началось. На следующее утро должен был быть экзамен(последний), но его участь была заранее предрешена, итак ночь плавно перешла в утро, с воспаленными глазами, но довольный общением, наш герой отправился хотя бы символически поспать.

    Вот так то :bla:
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А когда же папоротники ищут? в какой день?
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Лиго — один из самых ожидаемых и уважаемых праздников в Латвии. Многие люди выезжают на природу, жгут костры, поют песни, готовят национальные блюда, играют в игры и встречают рассвет.

    В центре Риги в Иванов день состоится большая цветочная ярмарка — это главное и самое популярное мероприятие в Риге. Ярмарка проводится уже в восьмой раз, и во время нее будут петь, танцевать, показывать цветочные орнаменты, проводить лотереи и различные соревнования. Разумеется, рекой будет литься традиционное латвийское пиво, поедаться в огромных количествах национальная еда, главнейшей из которых является специальный сыр.

    От заката до рассвета практически во всех пабах будет какая-нибудь особая программа, будут в изобилии предлагаться национальные блюда и пиво.

    Рига — рядом!

    Ссылки по теме:http://skola.ogreland.lv/istorija/txt/a_19.html

    http://skola.ogreland.lv/istorija/slovo/lv115.htm

    http://moi-zemli.narod.ru/simple-ligo.html
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Natalka

    а комары?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Оно и есть Янов день - Ивана Купала день. Языческий праздник, празднуемый у многих народов. У нас на Руси прыгали через горящий костёр.

    Что буду делать? Проведу ночь в обнимку со своим четырёхугольным другом.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    [off]только сейчас дошло, какая старая тема...[/off]
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    1777 Пришлось по случаю раскопать...
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Bob

    Ты так любишь футбол??? :upset:
    :grin:
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Gin&Tonic, люблю. Но я говорил о другом...
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    А я смотрю - ну надо же! И Рена, и КВНщик и Шинди - и все несут всякую фигню... На дату и не глянул.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Big boy,дык это каждый год бывает. И что от этого меняется?
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Посты остаются, время меняется и события становятся историей!