18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2014, 01:51   #951
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Читатель
Понять и пrастить
Vinda, гастrоба реально режет зарплаты во всех секторах. Пишите как уныло, прошу Вас.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:56   #952
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Да прямо во всех?
Вон для айтишников только собираются минимальные требования к зарплате для гастарбайтеров снизить до 1млн.руб. в год... а так 2млн. было...
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:04   #953
Читатель
Понять и пrастить
colorprint, у айтишников свой мир, ну их на хеr. Я про самые распространенные специальности. У нас в компании с сентября по декабрь взяли 3-х новых продажников. Все ездят на 05 регионе, курносые сутденты. Они уже и в этой сфере могут трудиццо. 2 парня с Псковской, бух из Новгорода, девчонка логист из Волжского, пол склада из Ярославля Местных, питерских от силы 1/3. Директор из Ростова. Был в медиамаркте утром, на стойке гарантии одни крючконосые. Главный нормально по-русски говорит, остальные на пальцах. Потом заехал в МаК, там на выдаче тоже уже стоят сяо-ляо, то ли Калмыки, то ли Казахи. Жесть короче.
Старый 19.01.2014, 02:13   #954
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Viper, временами уныло, да, но приятнее смотреть туда, где хорошо))) Друзья сейчас оформляют документы на выезд из страны, чтобы ребёнок пошёл в школу уже в другом климате. А я вот высунула нос сегодня на улицу, расстроилась - и не получается ругать кого-то. А могла бы до весны работать в тёплой красивой стране, не жертвуя специальностью, но английский у меня - фиговый. Так что кого ругать? Понаехавшие из ближнего зарубежья точно не виноваты. Для них Москва - круче Европы, даже на кассе в Маке.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:42   #955
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
После очередного посещения Мск (пять лет не был и был щастлив) и общения с сервисом - полагаю, чуть менее чем полностью состоит из понаехавшх, вознкла хорошая идея -- всем понаехавшм и работающм в сервисе, ставить на лоб штампы с номером регона. Что бы мошт хоть перед землякам неудобно будет.

Ну собственно я как в таковой мск и не был, внутрь МКАД не заезжал.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:20   #956
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
всем понаехавшм и работающм в сервисе, ставить на лоб штампы с номером регона. Что бы мошт хоть перед землякам неудобно будет.
А тем, кто коренной, не только на лоб, но и на задницу. Чтобы глупости предлагать больно было.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:27   #957
Field Меню пользователя Field Мужской
Участник
где-то там
3,14-2,71, хе-хе, непонятно, щито и кому такой штамп должен сказать. )

---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 22:34 ----------

у нас штат человек 30, большая часть местные, о том кто откуда как-то вообще никто не интересуется особо... был один тролль, вечно нас деревенских пытался тролить и лошить, крутой мэн, за 30 лет кроме своего строгино нифига не видел, не был ни в одном музее и тп. ))

Старый 20.01.2014, 23:06   #958
Участник
Москва
Сообщение от Field Посмотреть сообщение
за 30 лет кроме своего строгино нифига не видел, не был ни в одном музее и тп. ))
Да это нормальная как раз картина, среднестатистическая. На раёне школа и друзья детства, работа - мало кому нравится мотаться на другой конец города. Инфраструктура вся есть - от магазинов до парков. Летом дача. Музеи вообще на любителя. Так что нормальная ситуация, когда в центре Москвы коренные москвичи спрашивают дорогу. Приезжие просто по характеру более активные - уж коли из другого города собрали чемоданы.
Старый 20.01.2014, 23:16   #959
Читатель
Понять и пrастить
Вчера брат жены звонил, собрался продавать свою квартиру (двушку на Тарифной) и бабкину (трешку на Белом Аисте) доставшуюся по наследству, и рвать когти. Говорит совсем все грустно, и чем дальше тем хуже. Спрашивал меня про "столицы", говорю холодно тут, темно, чурки, хлеб по 50 руб, греча по 100, квартиры стоят как дома на Голливудских холмах. Говорит поспрашает еще у знакомых, а так пока вроде пронесло, в Краснодар собирается.
Старый 20.01.2014, 23:31   #960
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
собрался продавать свою квартиру
Он не думал про "а если не срастется"?
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:39   #961
Vasya Меню пользователя Vasya Мужской
Читатель
Moska
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Да-да!! Пусть подумает!

Viper, подави ему на мозг, пжл. Тут и так тесно ))
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:41   #962
Участник
Москва
собрался продавать свою квартиру (двушку на Тарифной) и бабкину (трешку на Белом Аисте) доставшуюся по наследству, и рвать когти
Квартиру продавать и без проб переехать - это, конечно, авантюра. Неоднократно слышала, что адаптация со всеми вытекающими последствиями - полгода на новом месте. И видела примеры людей в истериках - цветок, и тот тяжело может приживаться в новом месте.

Количество населения может не понравиться. Менталитет - в Москве всё-таки многим приходится перестраиваться и переучиваться разным вещам. Климат московский многих ужасает - солнца минимум, даже с тёплыми последними летами. Не говоря уж про то, что с работой - не факт, что всё быстро и удачно.
Старый 21.01.2014, 00:28   #963
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Не говоря уж про то, что с работой - не факт, что всё быстро и удачно.
да вроде же у вас прям на вокзале стоят зазывалы и заманивают в сложные и перспективные проекты...

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 00:52   #964
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
3,14-2,71,
в простые и денежные
Старый 21.01.2014, 07:59   #965
Читатель
Понять и пrастить
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Да-да!! Пусть подумает!
Viper, подави ему на мозг, пжл. Тут и так тесно ))
Vasya, безусловно. Нах этот "прицеп" мне тут нужен

Квартиру продавать и без проб переехать - это, конечно, авантюра.
Хм, а как тогда люди уезжают за пределы РФ?

Уже изучаю одну страну для прекрасной встречи старости, так вот не все люди туда уехавшие были в ней до эмиграции туристами. Конечно, здорово съездить на разведку в то место где планируешь обосноваться, но не всегда есть возможность и время, поэтому многие едут вслепую начитавшись интернетов. Уж если люди с мозгами так поступают, то чего взять с маршрутчика, у которого есть 2 шальные хаты

Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
К сожалению ему нечем.
Старый 21.01.2014, 09:59   #966
Участник
Няшечка
Неоднократно слышала, что адаптация со всеми вытекающими последствиями - полгода на новом месте.
У многих она мгновенна.
Переезжать просто.

И если бы у меня была квартира в том месте, в котором я не хотел бы жить - я бы ее однозначно продал.
Старый 21.01.2014, 12:57   #967
Участник
Москва
Хм, а как тогда люди уезжают за пределы РФ?
По-разному уезжают. Но вот мои друзья квартиру пока не продают, будут сдавать в перспективе. У них там вообще какая-то схема - сначала подруга с ребёнком, а муж на две страны, у него маленький бизнесик. Не понимаю деталей, но они поэтапно планируют, не закрывая дверь в Россию. Как в своё время переезжали из Ижевска в Москву. И страну они долго выбирали, приглядывались на месте, оценивали по разной информации.

Я про то, что в городе может тупо не понравиться. К Москве многие адаптируются не один месяц, многие возвращаются обратно, многие живут и ненавидят - как показывает эта же ветка.

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Переезжать просто.
Ну вот вы ведь Москву не любите. Вполне возможно, и не из-за адаптации - в силу других причин. Моя другая подруга была готова бросить благополучную Германию и вернуться в Волгоград, волком выла. Хотя и квартиру продала, и с работой х.з. что. Ещё год назад. А сейчас всё, привыкла - не прошло и 8 лет))) Только в прошлом году у неё появились друзья, дом, права и многое другое. Через месяц вот доучится - станет ещё легче. Появится свободное время, а не сплошная работа-учёба.
Старый 21.01.2014, 17:02   #968
Читатель
Понять и пrастить
По-разному уезжают. Но вот мои друзья квартиру пока не продают, будут сдавать в перспективе. У них там вообще какая-то схема - сначала подруга с ребёнком, а муж на две страны, у него маленький бизнесик. Не понимаю деталей, но они поэтапно планируют, не закрывая дверь в Россию.
Понятно, что не закрывая. Сдача в ренту своего РФ жилья - это будет их основной доход в новом месте проживания. Во-вторых, многие страны не дают даже ВНЖ пока не покажешь стабильный доход в стране из которой прибываешь. Уезжают отдельно потому что так дешевле - меньше покупать квадратных метров в новой стране, уменьшается размер депозита, который нужно внести, и.т.д. Муж потом подкатит для воссоединения семьи.
Старый 21.01.2014, 21:31   #969
Участник
Няшечка
Ну вот вы ведь Москву не любите. Вполне возможно, и не из-за адаптации - в силу других причин.
Я был много где. Объективно Москва худшее место из тех, где я жил.
При этом я несколько лет жил за границей и мне много где понравилось больше, чем в Волгограде.
Старый 21.01.2014, 23:09   #970
Участник
Москва
Объективно Москва худшее место из тех, где я жил.
Любой объектив - это субъектив. Так что - человек вполне может продать жильё и переехать в город, который ему не понравится ещё больше, чем тот, из которого сейчас рвётся уехать. Но это, в принципе, его дело.

Продажа жилья - ещё та лотерея, пока продаст - может много воды утечь. М.б. и определится с городом своей мечты за это время. Или вообще передумает)))
Старый 21.01.2014, 23:14   #971
Участник
Няшечка
Любой объектив - это субъектив. Так что - человек вполне может продать жильё и переехать в город, который ему не понравится ещё больше, чем тот, из которого сейчас рвётся уехать. Но это, в принципе, его дело.
Окей, Москва - худшее из 8 мест, где я жил. Но у меня свои критерии оценки. Субъективные.
Пара из них - транспортная ситуация и погода. По этим критериям я могу дать объективную оценку

Продажа жилья - ещё та лотерея
Но в итоге деньги будут получены. Если долго не продается - можно подвинуться в цене процентов на 10-15 - сразу продастся.
Старый 21.01.2014, 23:14   #972
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Я был много где.
КУ!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:28   #973
Участник
Москва
погода. По этим критериям я могу дать объективную оценку
Расскажите мне про погоду))) Зимы стали мягкие - морозов нет, как раньше, по 20 градусов всю зиму. Дождь мне лично импонирует больше, чем жара. Без солнца живу достаточно спокойно и вспоминаю про него редко. Погода с апреля по ноябрь мне нравится. Это всё как раз субъектив)))
Старый 21.01.2014, 23:40   #974
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
Дождь мне лично импонирует больше, чем жара. Без солнца живу достаточно спокойно и вспоминаю про него редко.
Наш человек.

Погода с апреля по ноябрь мне нравится.
У природы нет плохой погоды - известный факт.

Я пожил несколько лет без нашей зимы - теперь каждой радуюсь, особенно снегу и морозу.
Старый 21.01.2014, 23:46   #975
а я словила пневмонийку по нашим холодам, хочу теперь жить где-то в тепле, кркснодаре...к черту снег и ветер
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Ответ

курсы indesignкараоке загородный домкомпьютерный стол ск-7стальные парковые лавочкиаппарат для вытягивания вмятин

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск