18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2013, 18:32   #776
Mr.Q Меню пользователя Mr.Q Мужской
Участник
Москва
Я излагаю исключительно свой личный опыт, опираться на какие то картинки из интернета я считаю не совсем корректно. Допускаю что есть метро гораздо лучше московского, но я такого не видел.
Mr.Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:37   #777
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Mr.Q Посмотреть сообщение
Я излагаю исключительно свой личный опыт, опираться на какие то картинки из интернета я считаю не совсем корректно. Допускаю что есть метро гораздо лучше московского, но я такого не видел.
Я тоже.
Картинки даже не способны передать этой разницы. На самом деле она гораздо больше.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:33   #778
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Mr.Q Посмотреть сообщение
Допускаю что есть метро гораздо лучше московского, но я такого не видел.
В Вашингтоне лучше
В Токио лучше.

Совершенно точно. Может не такое красивое но по функционалу очень и очень.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:59   #779
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Знаете, господа, люди приезжают из Италии, Франции, вдумайтесь только-из Рима, чтобы посмотреть уникальную отделку наших "старых" станций метро.
Мы каждый день имеем возможность пользоваться сооружением, которое проектировалось и возводилось так, как больше никогда не будет.
Вы поймите-это тот же Тадж Махал, Покрова на Рву, Купол Бруналлески.
Гауди ваш вообще курит в предбаннике в сравнении.
А по стоимости и подороже. У вас в кольцах и ушах нет таких камней какие там использовались. Там каждый элемент декора разработан специально, причем с легендой, каноном и подоплекой, ничего случайного-как в Ватикане.

В общем, не заставляйте меня цитировать басню крылова "Петух и жемчужное зерно". Некоторое неудобство пользования, от которого так невыносимо страдает The Last Winged, за весь этот пир для глаз можно похерить.

Специальная литература и интернет помогут восполнить провалы невежества и научиться ценить по достоинству то, что само пришло к вам в руки.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 16:03 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
В Москве? Сейчас? Я в оконо вижу отвратительную погоду.

Сообщение от uncertainty Посмотреть сообщение
погода в окне просто отличная!
В Москве сейчас прекрасная погода. У тебя что-то с окном
По закону сохранения, как говорится, ежели у кого то стакан наполовину полон, то у кого то должен быть наполовину пуст.

The Last Winged, видимо, и есть тот человек с полупустым стаканом.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:41   #780
Участник
Москва
Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
Знаете, господа, люди приезжают из Италии, Франции, вдумайтесь только-из Рима, чтобы посмотреть уникальную отделку наших "старых" станций метро.
Мы каждый день имеем возможность пользоваться сооружением, которое проектировалось и возводилось так, как больше никогда не будет.
Вы поймите-это тот же Тадж Махал, Покрова на Рву, Купол Бруналлески.
Гауди ваш вообще курит в предбаннике в сравнении.
Знаете, Погибель, я редко с Вами не соглашаюсь, но сейчас как раз такой случай )))
Безусловно, Московское метро красиво и действительно, там есть на что посмотреть, но что с той красоты, когда в вагонах теснота и духота... когда пользоваться им каждый день, согласитесь, не очень удобно...
По мне, так меньше было бы красоты и больше было бы функциональности, все же это сооружение общественного транспорта а не музейный экспонат...

А вообще да, старые станции красивы и такого нигде больше нет ))

Эт знаете, как "Дом народа" в Бухаресте... Величественно, красиво, масштабно (второе по величине здание в мире после Пентагоне) только вот нафиг оно нужно? ... от румыны и пытаются как то его использовать, что б хоть затраты на содержание покрыть. Благо метро хоть само себя окупает (за наш счет) )))
Старый 28.10.2013, 16:54   #781
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Я понимаю Ваши чувства. ))
Конечно в идеале было бы вообще ряд станций законсервировать и сделать там музей, а остальные парнухи, типа Парка Победы и проч снести и перестроить в духе последних достижений мирового прогресса.. А автора подобного ниже казнить.

А рядом распять тех кто сартирную китайскую плитку вместо мозаики в новом выходе Маяковского на потолок положил.
И чтобы камни было удобно в них швырять.

Но ежели все это и осуществится, то жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.) Поэтому рекомендую сравнивать с Парижским метро и не нервничать. Если уж эстетическое удовольствие не компенсирует.

Кстати, очень советую сходить на хорошую экскурсию по станциям метро. Ваша жизнь изменится.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:12   #782
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
АтмосфЭру метро, конечно, делают люди. Как-то видела вечерком писающего пожилого мальчика - аккурат на стеночку - мраморную, наверно. Ветки на самом деле депрессивные фиолетовая и серая. Тут одно можно сказать - если нет возможности менять график передвижений или жильё, то можно практиковаться во вселенской любви к ближнему. Из серии - ах, какой милый в @опу пьяный чебурашка размахивает ручками, смешной такой. Или - кажется я здесь одна русская сегодня, попадала как-то в такой вагон. А вообще - если ехать далеко - спать можно, книги читать, на почту отвечать, на тех станциях, где ловит Интернет, фотки чистить и прочие полезные дела делать. Тогда окружающие люди вообще безразличны. Как говорила одна знакомая - с тех пор, как пересела за руль, перестала читать))))

Метро и метро, что же себе нервы так мотать из-за него))) В метро есть плюсы - люди не едят, например. Как в электричках.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2013, 20:20   #783
Участник
Москва
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Метро и метро, что же себе нервы так мотать из-за него)))
угу.
абсолютно верная позиция!
Старый 28.10.2013, 21:07   #784
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Метро вообще не напрягает! Ну трачу я в нем всего 40 минут в день, но ведь не живу я в нем. Да, много народа на Киевской в часы пик на кольцевой. Всем, как и мне нужно ехать... Что париться-то?
За то какой кайф в выходной, когда никуда не нужно бежать!!!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:17   #785
OutOfSpace Меню пользователя OutOfSpace Мужской
Участник
Default city
Уж лучше на метро добираться до работы, чем на ОТ с пересадкой >_<
OutOfSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:29   #786
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Некоторое неудобство пользования, от которого так невыносимо страдает The Last Winged, за весь этот пир для глаз можно похерить.
а что делать тем у кого маршрут не лежит через старые станции (о художественных достоинствах ихникто не спорит), а только по веткам 70-х и позже, которые ровным счетом не имеют никаких достоинств?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:54   #787
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
когда бываю на Комсомольской, если сдерживаюсь, чтобы не преклонить колени перед этим огромным орденом на стене, вот реально. Одно время там как-то мигранты под ним тусовались, правда
Старый 29.10.2013, 00:15   #788
Участник
Няшечка
The Last Winged, видимо, и есть тот человек с полупустым стаканом.
Мне просто есть, с чем сравнить.
Старый 29.10.2013, 00:19   #789
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
The Last Winged,
вы думаете другие других погод не видели?
Старый 29.10.2013, 00:32   #790
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Я тоже.
Картинки даже не способны передать этой разницы. На самом деле она гораздо больше.
А чем эти три метро (Бкк, синг и ГК) лучше?
Бангкок с его двумя ветками, и с The MRT serves more than 240,000 passengers each day. It has 18 operational stations along 27 kilometres (16 mi) of underground track.
И Москва - . В 2012 году среднесуточный пассажиропоток составил 6,73 млн чел, а пиковый — 9,28 млн (29 ноября 2012).
Если бы в Москве ездило по 200к паксов в день на метро, там в вагонах танцевать можно было бы. Да и содержать метро при таких толпах и объемах всяко в разы сложнее.
Про современность, не забывает про даты, метро в БКК построили в 1999-2000 года, в Синге - 1990е, в ГК первая линия открылась в 1980, остальные в 1990е. Ясно что оно чутка современнее, чем метро в Москве.

В Москве метро на 100% выполняет свою цель, быстрая доставка большой толпы народу из точки А в точку Б.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:26   #791
Участник
Няшечка
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
А чем эти три метро (Бкк, синг и ГК) лучше?
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
И Москва - . В 2012 году среднесуточный пассажиропоток составил 6,73 млн чел, а пиковый — 9,28 млн (29 ноября 2012).
Дело в том, что метро в Москве не расчитано под текущий пассажиропоток.
Оно расчитано на количество людей минимум в 4 раза меньше. То, что оно еще как-то справляется - конечно хорошо, но хотелось бы другое, чистое и просторное.

Нужно увеличивать площадь каждой станции в несколько раз, увеличивать количество проходов для людей, количество выходов (для популярных станций штук по 8), делать станции многоярусными - тогда люди не будут постоянно толпиться.
Я вспоминаю огромные пространства под землей в Гонконге. Уверен, что их метро может обеспечить гораздо больший пассажиропоток относительно станции, чем московское.
Старый 29.10.2013, 08:59   #792
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
The Last Winged, нормально ваще? Сам понаехал, перегрузил метро, а теперь ему хоца попросторнее
То есть, с одной стороны, чувствовать себя не лимитой, живущей в общаге в области и вджобывающей на стройках столицы, а свободным гражданином, который куда захотел, туда и жить переехал. А с другой - остальные пусть не понаезжают и метро то поразгрузят.
Старый 29.10.2013, 09:26   #793
Участник
Москва
да сколько там того гонконга? население миллионов 6 ? да и куда там ездить? новые территории - каалун-гонконг?
не если сравнивать мск метро то с токио мехико или нйорком...
Старый 29.10.2013, 09:37   #794
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
этих
desd, ИМХО, The Last Winged видел то метро в ГК как на днях херовую погоду в окне
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:55   #795
Участник
Москва
Я вспоминаю огромные пространства под землей в Гонконге.
Я в Гонконге на метро не ездил, благо автомобильчик предоставляли, но честно говоря, я с трудом себе представляю в Гонконге "огромные пространства под землей"... Как то не вяжется у меня Гонконг и "огромные пространства"...
Старый 29.10.2013, 10:31   #796
bidlo Меню пользователя bidlo Мужской
Ожидает активации
быдлогород
Cool

в воло регулярно народ приезжает чтоб на родину мать посмотреть. вдумайтесь. а вы все в Москву уехали. вдумайтесь, вы могли каждый день видеть самую высокую статую в мире.
bidlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:38   #797
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от bidlo Посмотреть сообщение
вы могли каждый день видеть самую высокую статую в мире
Я, конечно, ничего не имею против данной статуи. Сам даже горжусь, что стоит она в родном городе.

Но она и в десятку самых высоких, вряд ли, входит.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:49   #798
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
тогда метро Новосибирска получше-то Гонконгского будет
Старый 29.10.2013, 11:08   #799
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Я, конечно, ничего не имею против данной статуи. Сам даже горжусь, что стоит она в родном городе.

Но она и в десятку самых высоких, вряд ли, входит.
Входит. По разным данным, занимает от 3 до 5 места (смотря что включать в сравнение). Например:
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:20   #800
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от May_bee Посмотреть сообщение
Входит. По разным данным, занимает от 3 до 5 места (смотря что включать в сравнение). Например:
Какие из статуй, указанные здесь http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_statues_by_height , как более высокие, чем волгоградская, на самом деле таковыми не являются?
out на форуме   Ответить с цитированием
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Ответ

60 км от мкад по новой риге элитный поселокоткрытие арена 2017моноколесо ips 102купить модуль управления для холодильника индезит bia 181 nfcпосуда для стеклокерамических купить владивосток

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru