18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2013, 18:32   #776
Mr.Q Меню пользователя Mr.Q Мужской
Участник
Москва
Я излагаю исключительно свой личный опыт, опираться на какие то картинки из интернета я считаю не совсем корректно. Допускаю что есть метро гораздо лучше московского, но я такого не видел.
Mr.Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:37   #777
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Mr.Q Посмотреть сообщение
Я излагаю исключительно свой личный опыт, опираться на какие то картинки из интернета я считаю не совсем корректно. Допускаю что есть метро гораздо лучше московского, но я такого не видел.
Я тоже.
Картинки даже не способны передать этой разницы. На самом деле она гораздо больше.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:33   #778
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Mr.Q Посмотреть сообщение
Допускаю что есть метро гораздо лучше московского, но я такого не видел.
В Вашингтоне лучше
В Токио лучше.

Совершенно точно. Может не такое красивое но по функционалу очень и очень.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:59   #779
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Знаете, господа, люди приезжают из Италии, Франции, вдумайтесь только-из Рима, чтобы посмотреть уникальную отделку наших "старых" станций метро.
Мы каждый день имеем возможность пользоваться сооружением, которое проектировалось и возводилось так, как больше никогда не будет.
Вы поймите-это тот же Тадж Махал, Покрова на Рву, Купол Бруналлески.
Гауди ваш вообще курит в предбаннике в сравнении.
А по стоимости и подороже. У вас в кольцах и ушах нет таких камней какие там использовались. Там каждый элемент декора разработан специально, причем с легендой, каноном и подоплекой, ничего случайного-как в Ватикане.

В общем, не заставляйте меня цитировать басню крылова "Петух и жемчужное зерно". Некоторое неудобство пользования, от которого так невыносимо страдает The Last Winged, за весь этот пир для глаз можно похерить.

Специальная литература и интернет помогут восполнить провалы невежества и научиться ценить по достоинству то, что само пришло к вам в руки.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 16:03 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
В Москве? Сейчас? Я в оконо вижу отвратительную погоду.

Сообщение от uncertainty Посмотреть сообщение
погода в окне просто отличная!
В Москве сейчас прекрасная погода. У тебя что-то с окном
По закону сохранения, как говорится, ежели у кого то стакан наполовину полон, то у кого то должен быть наполовину пуст.

The Last Winged, видимо, и есть тот человек с полупустым стаканом.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:41   #780
Участник
Москва
Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
Знаете, господа, люди приезжают из Италии, Франции, вдумайтесь только-из Рима, чтобы посмотреть уникальную отделку наших "старых" станций метро.
Мы каждый день имеем возможность пользоваться сооружением, которое проектировалось и возводилось так, как больше никогда не будет.
Вы поймите-это тот же Тадж Махал, Покрова на Рву, Купол Бруналлески.
Гауди ваш вообще курит в предбаннике в сравнении.
Знаете, Погибель, я редко с Вами не соглашаюсь, но сейчас как раз такой случай )))
Безусловно, Московское метро красиво и действительно, там есть на что посмотреть, но что с той красоты, когда в вагонах теснота и духота... когда пользоваться им каждый день, согласитесь, не очень удобно...
По мне, так меньше было бы красоты и больше было бы функциональности, все же это сооружение общественного транспорта а не музейный экспонат...

А вообще да, старые станции красивы и такого нигде больше нет ))

Эт знаете, как "Дом народа" в Бухаресте... Величественно, красиво, масштабно (второе по величине здание в мире после Пентагоне) только вот нафиг оно нужно? ... от румыны и пытаются как то его использовать, что б хоть затраты на содержание покрыть. Благо метро хоть само себя окупает (за наш счет) )))
Старый 28.10.2013, 16:54   #781
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Я понимаю Ваши чувства. ))
Конечно в идеале было бы вообще ряд станций законсервировать и сделать там музей, а остальные парнухи, типа Парка Победы и проч снести и перестроить в духе последних достижений мирового прогресса.. А автора подобного ниже казнить.

А рядом распять тех кто сартирную китайскую плитку вместо мозаики в новом выходе Маяковского на потолок положил.
И чтобы камни было удобно в них швырять.

Но ежели все это и осуществится, то жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.) Поэтому рекомендую сравнивать с Парижским метро и не нервничать. Если уж эстетическое удовольствие не компенсирует.

Кстати, очень советую сходить на хорошую экскурсию по станциям метро. Ваша жизнь изменится.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:12   #782
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
АтмосфЭру метро, конечно, делают люди. Как-то видела вечерком писающего пожилого мальчика - аккурат на стеночку - мраморную, наверно. Ветки на самом деле депрессивные фиолетовая и серая. Тут одно можно сказать - если нет возможности менять график передвижений или жильё, то можно практиковаться во вселенской любви к ближнему. Из серии - ах, какой милый в @опу пьяный чебурашка размахивает ручками, смешной такой. Или - кажется я здесь одна русская сегодня, попадала как-то в такой вагон. А вообще - если ехать далеко - спать можно, книги читать, на почту отвечать, на тех станциях, где ловит Интернет, фотки чистить и прочие полезные дела делать. Тогда окружающие люди вообще безразличны. Как говорила одна знакомая - с тех пор, как пересела за руль, перестала читать))))

Метро и метро, что же себе нервы так мотать из-за него))) В метро есть плюсы - люди не едят, например. Как в электричках.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2013, 20:20   #783
Участник
Москва
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Метро и метро, что же себе нервы так мотать из-за него)))
угу.
абсолютно верная позиция!
Старый 28.10.2013, 21:07   #784
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Метро вообще не напрягает! Ну трачу я в нем всего 40 минут в день, но ведь не живу я в нем. Да, много народа на Киевской в часы пик на кольцевой. Всем, как и мне нужно ехать... Что париться-то?
За то какой кайф в выходной, когда никуда не нужно бежать!!!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:17   #785
OutOfSpace Меню пользователя OutOfSpace Мужской
Участник
Default city
Уж лучше на метро добираться до работы, чем на ОТ с пересадкой >_<
OutOfSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:29   #786
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Некоторое неудобство пользования, от которого так невыносимо страдает The Last Winged, за весь этот пир для глаз можно похерить.
а что делать тем у кого маршрут не лежит через старые станции (о художественных достоинствах ихникто не спорит), а только по веткам 70-х и позже, которые ровным счетом не имеют никаких достоинств?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:54   #787
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
когда бываю на Комсомольской, если сдерживаюсь, чтобы не преклонить колени перед этим огромным орденом на стене, вот реально. Одно время там как-то мигранты под ним тусовались, правда
Старый 29.10.2013, 00:15   #788
Участник
Няшечка
The Last Winged, видимо, и есть тот человек с полупустым стаканом.
Мне просто есть, с чем сравнить.
Старый 29.10.2013, 00:19   #789
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
The Last Winged,
вы думаете другие других погод не видели?
Старый 29.10.2013, 00:32   #790
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Я тоже.
Картинки даже не способны передать этой разницы. На самом деле она гораздо больше.
А чем эти три метро (Бкк, синг и ГК) лучше?
Бангкок с его двумя ветками, и с The MRT serves more than 240,000 passengers each day. It has 18 operational stations along 27 kilometres (16 mi) of underground track.
И Москва - . В 2012 году среднесуточный пассажиропоток составил 6,73 млн чел, а пиковый — 9,28 млн (29 ноября 2012).
Если бы в Москве ездило по 200к паксов в день на метро, там в вагонах танцевать можно было бы. Да и содержать метро при таких толпах и объемах всяко в разы сложнее.
Про современность, не забывает про даты, метро в БКК построили в 1999-2000 года, в Синге - 1990е, в ГК первая линия открылась в 1980, остальные в 1990е. Ясно что оно чутка современнее, чем метро в Москве.

В Москве метро на 100% выполняет свою цель, быстрая доставка большой толпы народу из точки А в точку Б.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:26   #791
Участник
Няшечка
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
А чем эти три метро (Бкк, синг и ГК) лучше?
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
И Москва - . В 2012 году среднесуточный пассажиропоток составил 6,73 млн чел, а пиковый — 9,28 млн (29 ноября 2012).
Дело в том, что метро в Москве не расчитано под текущий пассажиропоток.
Оно расчитано на количество людей минимум в 4 раза меньше. То, что оно еще как-то справляется - конечно хорошо, но хотелось бы другое, чистое и просторное.

Нужно увеличивать площадь каждой станции в несколько раз, увеличивать количество проходов для людей, количество выходов (для популярных станций штук по 8), делать станции многоярусными - тогда люди не будут постоянно толпиться.
Я вспоминаю огромные пространства под землей в Гонконге. Уверен, что их метро может обеспечить гораздо больший пассажиропоток относительно станции, чем московское.
Старый 29.10.2013, 08:59   #792
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
The Last Winged, нормально ваще? Сам понаехал, перегрузил метро, а теперь ему хоца попросторнее
То есть, с одной стороны, чувствовать себя не лимитой, живущей в общаге в области и вджобывающей на стройках столицы, а свободным гражданином, который куда захотел, туда и жить переехал. А с другой - остальные пусть не понаезжают и метро то поразгрузят.
Старый 29.10.2013, 09:26   #793
Участник
Москва
да сколько там того гонконга? население миллионов 6 ? да и куда там ездить? новые территории - каалун-гонконг?
не если сравнивать мск метро то с токио мехико или нйорком...
Старый 29.10.2013, 09:37   #794
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Читатель
Понять и пrастить
desd, ИМХО, The Last Winged видел то метро в ГК как на днях херовую погоду в окне
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:55   #795
Участник
Москва
Я вспоминаю огромные пространства под землей в Гонконге.
Я в Гонконге на метро не ездил, благо автомобильчик предоставляли, но честно говоря, я с трудом себе представляю в Гонконге "огромные пространства под землей"... Как то не вяжется у меня Гонконг и "огромные пространства"...
Старый 29.10.2013, 10:31   #796
bidlo Меню пользователя bidlo Мужской
Ожидает активации
быдлогород
Cool

в воло регулярно народ приезжает чтоб на родину мать посмотреть. вдумайтесь. а вы все в Москву уехали. вдумайтесь, вы могли каждый день видеть самую высокую статую в мире.
bidlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:38   #797
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от bidlo Посмотреть сообщение
вы могли каждый день видеть самую высокую статую в мире
Я, конечно, ничего не имею против данной статуи. Сам даже горжусь, что стоит она в родном городе.

Но она и в десятку самых высоких, вряд ли, входит.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:49   #798
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
тогда метро Новосибирска получше-то Гонконгского будет
Старый 29.10.2013, 11:08   #799
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Я, конечно, ничего не имею против данной статуи. Сам даже горжусь, что стоит она в родном городе.

Но она и в десятку самых высоких, вряд ли, входит.
Входит. По разным данным, занимает от 3 до 5 места (смотря что включать в сравнение). Например:
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:20   #800
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от May_bee Посмотреть сообщение
Входит. По разным данным, занимает от 3 до 5 места (смотря что включать в сравнение). Например:
Какие из статуй, указанные здесь http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_statues_by_height , как более высокие, чем волгоградская, на самом деле таковыми не являются?
out вне форума   Ответить с цитированием
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Ответ

стальная скамья бульвар без подлокотниковПостельный сет 5 предметов Roman Baby Principeжурнальный столик стеклянный овальныйsystemair регулятор скорости вращения re 1,5линзы адоре 890

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск