18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2013, 00:20   #726
Mr.Q Меню пользователя Mr.Q Мужской
Участник
Москва
Я Московские квартиры имею ввиду, за 4 млн. В пределах МКАД ничего не купиш. По Воло конечно другой расклад квартиры гораздо дешевле при аналогичной стоимости строительства
Mr.Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:38   #727
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
Сегодня ехал пьяный в метро, можно сказать из парка, никакого дискомфорта не наблюдал.
Старый 25.10.2013, 02:19   #728
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Хосспадя, ну и придурки... О Мск знают столько же сколько о Летиции Колумбийской.

Единственные два почти всегда забитых парка в МСк это Сад Эрмитаж и Александровский. Потому что туда прут все, включая так называемых москвичей, которые кроме своей станции метро и ближайшего супермаркета о городе в котором живут знают только что там есть Третье кольцо и Красная площадь. Не факт что были на последней.

В Парк Горького они тоже прут, но он такой большой что там все равно можно уединиться при желании.
Рядом со мной огромный Парк Сокольники, простирающийся на территории превосходящей княжество люксембург, и по мелочи-Бауманский сад, Лефортово с историческими гротами, а уж при монастырских и прицерковных ухоженных садиков вообще не счесть. Андроников монастырь-там снимали Андрей Рублев. Летом и вообще в хорошую погоду я люблю дойти пешком до Китай города, Лубянки. или до Красной-дорога занимает немногим больше получаса. Удовольствие от прогулки и созерцания исторической застройки каждый раз очень большое.

Вообще я часто пользуюсь наземным общественным транспортом-Собянин, дай бог ему здоровья выделил пути следования и ехать очень приятно, пробки не мешают. Виды за окном вполне экскурсионные.

В общем невежество как всегда рождает чудовищ, а если у человека в жизни цель одна-иметь жилье в собственности, то почему бы не поступить проще и не приобрести драгоценные метры в каком либо кишлаке бывших республик, каком нито житомире или на чукотке.
Еще останется денег на баранов или оленей. и все соседи будут завидовать Вашему богатству. Телек чудовищного размера придаст Вашему авторитету еще больше веса. Где жарить пресловутые шашлыки думаю тоже найдется.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 07:54   #729
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Это неправда или Выхино
Даже на 3-х вокзалах в 8.10 утра никто тебя в вагон не впихивает.
Окей, чтобы не спорить, соглашусь, что те две станции, которыми вы пользуетесь, пустынны, и кроме вас там никого нет. Ну и кроме строителей, которые эти станции доделывают, чтобы вскоре запустить

А остальные станции переполнены раза в 4 от максимального количества толпы, для которого они конструировались.

Погибель Фореве, не поперхнись - отравишься
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:53   #730
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Они переполнены и находиться там некомфортно.
К примеру, ЦПКиО Горького. По вечерам и в выходные не протолкнуться.
Есть истчо ВДНХ и Александровский сад - эти места, куда в основном приезжают потусить. А народа там еще полно из-за туристов, которые коротают время дожидаясь поездов и самолетов, ну и тех, кто приехал посмотреть на Мск. Куда еще податься туристу, который спустился в метро? А туда, где он увидел на схеме знакомые буквы...
Да полно здесь мест, где можно спокойно отдохнуть без суеты.
Ладно, раз уж началась такая пьянка, расскажите, где в Волгограде ВООБЩЕ можно отдохнуть? В каком парке???

При этом на входе в вагон тебя ВПИХИВАЕТ толпа.
Естественно в час пик толпа впихнет в вагон, ибо нефиг клювом щелкать...

---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 08:58 ----------

А остальные станции переполнены раза в 4 от максимального количества толпы, для которого они конструировались.
Какой ужос!!!
The Last Winged, продолжайте всем рассказать, какие страсти в этой Маскве творятся... ибо она не резиновая...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:21   #731
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Погибель Фореве,

а не сказать гадость в конце никак не могла удержаться?

если ты реально полагаешь что человек не может самореализоваться инче как тусуясь в столице, то это ты убога на голову, а не некие невежественные люди

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:28   #732
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
В ИТ-шных конторах
Кто говорил, что в айтишники из чюркестанов не понаедут? Минкомсвязи подготовило места 200 тыс. мигрантов в IT-сфере Москвы.

Старый 25.10.2013, 09:39   #733
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
человек не может самореализоваться инче как тусуясь в столице
Погибель то в общем то совсем не об этом говорила.
Что касается самореализации... по моему скромному мнению, самореализоваться в влг, да и вообще в провинции, много проще чем в столичных мегаполисах, конкуренции меньше ))
А потом, что есть самореализация? Для кого это просто денег заработать, для кого то важна карьера, для кого то образование...Критерии самореализации у каждого свои, и могут быть диаметрально противоположны.
От пример, есть у меня два знакомых, оба работали начальниками управлений в ... хорошей компании, первый уволился, сдал трешку на чистых и двушку в митино и уехал в мьянму, и просто живет... не работает, иногда, для удовольствия и общения возится с туристами типа гида, просто живет.
Второй стал начальником департамента, и работает с 8 и до 20 6 дней в неделю, хотя по субботам с 9 до 17. Каждый уверен что он - самореализовался и считает другого просто лохом, напрасно проживающим свою жизнь.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:28   #734
Участник
Няшечка
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Есть истчо ВДНХ и Александровский сад - эти места, куда в основном приезжают потусить.
ВДНХ ужасен сам по себе - такая советская отрыжка. И я его видел пустым только в понедельник во время дождя.

Естественно в час пик толпа впихнет в вагон, ибо нефиг клювом щелкать...
Я передвигаюсь с нормальной скоростью. Я не нуждаюсь в том, чтобы меня впихивало быдло, привычное к этому. Не влезаешь - жди следующий вагон, а не пытайся растолкать людей.
Старый 25.10.2013, 10:34   #735
Участник
Москва
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня впихивало быдло, привычное к этому.
Тогда какого %ера вообще в метро к быдлу спускаться в час пик?

---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 10:35 ----------

ВДНХ ужасен сам по себе - такая советская отрыжка.
Да!!!! Здесь все ТАК!!! Не фиг здесь делать!!!
Старый 25.10.2013, 12:50   #736
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
ВДНХ ужасен сам по себе - такая советская отрыжка. И я его видел пустым только в понедельник во время дождя.
ВДНХ, конечно, на любителя советской эстетики. И туда обычно активно едут гости столицы - на подкорке Кремль, Мавзолей, ВДНХ. Он мне этим напоминает вокзал, за это и нелюбим. Хотя, справедливости ради - бывает и малолюдным. Уже сейчас - похолодало. Парк Горького - тот всё-таки Капковым ориентирован на жителей Москвы, с соответственными развлечениями, регулярными культурными и светскими экшнами, всякими милыми инсталляциями. Ну так о чём и речь - в Москве полно территорий разных: тусовочных, прогулочных, с достопримечательностями, с памятниками природы, с лесами-полями-клумбами окультуренными. Выбирайте на свой вкус, под настроение. Но если хотите видеть парки абсолютно пустыми - выходите из дома в 7 утра и часов до 9-10 вы насладитесь тишиной и покоем. Ваше уединение разве что узбеки с метлами нарушат. И реееееедкие любители пробежек. Днём в будни в парках мало людей. А в выходные в хорошую погоду часиков после 15 - извините, вся Москва проснулась и подышать выперлась. Но не выдумывайте, плс, про нечеловеческие давки. Тут вроде как многие гуляют регулярно. В разное время, в разных местах, в разную погоду. Вот даже специально залезла в летние фото из Парка Горького, человечков считала))) Ну и до кучи - Коломенское свеженькое. Посмотрите, много ли граждан под ногами крутится))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0929.jpg
Просмотров: 153
Размер:	627.9 Кб
ID:	145300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0956.jpg
Просмотров: 153
Размер:	708.5 Кб
ID:	145301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2513.jpg
Просмотров: 142
Размер:	425.5 Кб
ID:	145306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2522.jpg
Просмотров: 140
Размер:	346.4 Кб
ID:	145307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2516.jpg
Просмотров: 116
Размер:	421.9 Кб
ID:	145308  
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:07   #737
Участник
Москва
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
вся Москва проснулась и подышать выперлась.
Vinda, для него - это "быдло, привычное к этому"!
Мож нравится человеку гулять и отдыхать на привокзальной площади вокруг "Детского хоровода"...
Старый 25.10.2013, 13:40   #738
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
На моей станции в час пик нет толкучки, в вагон никто не запихивает. Метро Сокол, в сторону центра. У дома через дорогу парк, не огромный и не битком. В пешей доступности еще есть парки.
Вот в субботу днем.
Миниатюры
Название: image.jpg
Просмотров: 150
Размер:	1023.3 Кб
ID:	145311  
Старый 25.10.2013, 13:42   #739
Участник
Москва
WindMan, вот я и занудствую, занудствую - надо брать себя за шиворот и гулять в рассветной тишине, если "быдло привычное к этому" бесит. Ну или пешком в леса - там мало раздражителей. "Быдло привычное к этому" не рассосётся, если кто из великих волгоградских мигрантов соблаговолит изволить на променад выскрестись. Не, ну Рублёвку перекрывают, но не надолго - другой великий проехал и все дела.
Мож нравится человеку гулять и отдыхать на привокзальной площади вокруг "Детского хоровода"...
Это, догадываюсь, пионЭры и жабы пластмассовые))) Уффф, нашла место высказать фи - чемодан, млин, по ступенькам прёшь, спотыкаешься, пандусов приклеить прям нереально - а это пластиковое корытце перегородило полплощади, заблокировало движение и вообще - посмотрела бы я на тех, кому на вокзале гулять нравится. Всё, гармония восстановилась)))
Миниатюры
Название: IMG_2505.jpg
Просмотров: 158
Размер:	555.7 Кб
ID:	145312  
Старый 25.10.2013, 13:51   #740
Участник
Москва
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
посмотрела бы я на тех, кому на вокзале гулять нравится.
так в чем же дело? -> Восстановление памятника "Детский хоровод"
Старый 25.10.2013, 13:57   #741
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Только что в соседней теме написала, что сейчас площадь перед вокзалом мне нравится больше чем раньше)) Но я не про гулять там, а про общий вид)
Старый 25.10.2013, 14:17   #742
Участник
Москва
так в чем же дело? -> Восстановление памятника "Детский хоровод"
Посмотрела ветку, в общем-то, комментарии логичны и предсказуемы. Жаль, что истории прошлого вписывают в современную реальность - с другим количеством населения, с другими требованиями к вокзалу и к транспорту, к ступенькам вокзала и прочим мелочам и не мелочам. Гулять туда всё равно никто особо не ходит, после того, как новизна смылась - а такси припарковаться проблема. Всё-таки уже не на лофадках народ перемещается. Но - кому нравится - тому нравится, дело вкуса. Думаю, из пластика можно много пионеров поставить, на самом деле. Уж коли исторически статуй мраморных нет. И город будет веселее))) Колоритнее)))

Кажется, я нашла истоки своей нелюбви к советской и военной эстетике, и к ВДНХ в частности)))) Пе-ре-доз.
Старый 25.10.2013, 14:28   #743
Участник
Москва
не должно быть в принципе противостояния мск-влг...
странно мне когда начинают меряться и сравнивать.
Каждый выбирает по себе...
Старый 25.10.2013, 14:51   #744
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
этих
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
не должно быть в принципе противостояния мск-влг...
А его и нет. Это некоторые личности начинают хамить и грубить в этой теме. Ни разу ни от кого не слышал в свой адрес "понаехавший" или "лимита". Такие выражения проскакивают только тут - на форуме.
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
странно мне когда начинают меряться и сравнивать.
То, что замеры делают - это нормально, это же форум А вот сравнивать на самом деле бессмысленно, города из разных эпох, я бы сказал.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:55   #745
Участник
Москва
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Ни разу ни от кого не слышал в свой адрес "понаехавший" или "лимита".
кста, я тоже с этим не сталкивался... ни разу.
Старый 25.10.2013, 15:04   #746
Участник
Москва
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Ни разу ни от кого не слышал в свой адрес "понаехавший" или "лимита".
Мне, кстати, особо это и не режет слух. Я к этому с юмором отношусь - тем более обычно это с юмором в жизни говорят те, кто оч.хорошо относятся - "понаехала в нашу Москву, провинциалка". Да и правда это, по сути. Ну, да - Москва нерезиновая, население понаехавшее. Если считать, что коренные москвичи - это те, у кого бабушки-дедушки местные, то на весь город таких по пальцам посчитать. С кем не заговоришь - Волгоград, Пенза, Краснодар, Питер, Курск, Казань и т.д. и т.п., города и области. Если не сами - то родители из регионов. Винегрет, а не город.

В реале в лицо в свой адрес слышала такое с негативной интонацией один раз. Меня пригласили на работу. А оказалось, что на неё претендовала "коренная москвичка" из Красногорского района. Вот она и выдавала, что при прочих равных у неё происхождение чище)))
Старый 25.10.2013, 20:31   #747
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Окей, чтобы не спорить, соглашусь, что те две станции, которыми вы пользуетесь, пустынны, и кроме вас там никого нет.
Вот уж от вас не ожидал. Я вам в пример привел Комсомольскую - один из самых загруженных ТПУ, на котором расположено 3 вокзала.

Я передвигаюсь с нормальной скоростью. Я не нуждаюсь в том, чтобы меня впихивало быдло, привычное к этому. Не влезаешь - жди следующий вагон, а не пытайся растолкать людей.
А вы не из тех туристов, которые в час пик разгуливают по метро неторопливо и имеют обыкновение зайти в вагон и встать в дверях ? Вот я не помню, чтобы меня кто-то толкал. Я тоже никого не толкаю, но постоянно, тихо матерясь, обхожу зевак. Особенно меня радуют граждане, которые выстроятся в шеренгу и прогуливаются по переходу лялякая друг с другом.
Старый 25.10.2013, 20:52   #748
Участник
Москва
Мне Царицыно нравится, наверное потому что рядом живу
Старый 25.10.2013, 20:57   #749
Участник
Няшечка
Тогда какого %ера вообще в метро к быдлу спускаться в час пик?
Альтернатив нет. Иначе бы купил авто или использовал бы такси.

Вот я не помню, чтобы меня кто-то толкал.
А в 7 на конечной какой-нибудь из веток? А ровно в 18 на любой ветке?
Я снял квартиру рядом с работой, но хобби иногда заставляют куда-то передвигаться в час пик. В следующий раз сделаю фото.

А вы не из тех туристов, которые в час пик разгуливают по метро неторопливо и имеют обыкновение зайти в вагон и встать в дверях ?
Передвигаюсь с нормальной скоростью. Не прогулочным шагом, но и не бегом. В дверях ускоряюсь.

Однако несколько раз были ситуации, когда я заходил на последнее свободное место около дверей. А чмо, которое не поместилось, толкало внутрь, о других людей, чтобы поместиться самому.
В Волгограде я такой ужас видел только на автобусах дачных маршрутов.
Старый 25.10.2013, 21:01   #750
Участник
Москва
Надо жить или в центре или на предпоследних станциях метро. Тогда транспортные проблемы не будут доставать, самая жесть жить 2-3-4 станции от кольцевой, в метро не влезешь с утра.
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Ответ

Рекомендуем приобрести в КНС цифровые решения - стоимость ноутбука - супермаркет компьютерной техники.как убрать вмятины на крыше авт ваз - приораМитсубиши Климат.Ру vrf система mitsubishi pefy p25vms1 eподарочная карта лэтуальбампера риф на шеви ниву

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru