18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2013, 13:06   #51
uncertainty Меню пользователя uncertainty Мужской
Участник
everywhere
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
В Москве он будет иметь где-то 35-40к
у меня один из заказчиков, довольно известная компания, ищет пару сотрудников с техническим/Ит-образованием с опытом работы пару лет на позицию с окладом примерно 2500 долларов
Старый 07.09.2013, 14:46   #52
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
ну а был то сам в вахте на севере? И разницу осознаём, что есть жить в столице или вахтой мотаться раз в 1-2 месяца?
я там жил раньше. ну зачем так радикально 1-2 месяца? есть вполне сносные вахта на 14 дней. и да,разницу осознаю. лучше морозить жопу на природе, чем задыхаться в пробках и ходить ночью по дворам, оглядываясь высматривая злого магу.
Старый 07.09.2013, 15:00   #53
40° Меню пользователя 40° Мужской
Читатель
любитель жидкости #1
Вениамин, получить по голове на Тракторном или Красном гораздо проще чем в Бутово или Перово. Я раньше любил пройтись по ночной Москве, тьфу-тьфу-тьфу — ни разу не было даже намёка. К слову сказать и за несколько десятков лет жизни на Дегтярёва, в доме где женская консультация, тоже — ни разу. И в 2-3 ночи ходил, в под утро. Всегда спокойно. А вот выхватить "бонус" в Магнитогорске или, скажем, Челябинске — как 2 пальца об асфальт. Там 90-е до сих пор. Да и вообще чтобы выхватить где-либо, в любом городе, в любой дыре — нужно иметь талант, или шляться по ночам пьяным специально в поисках приключений.

Что касается гастеров — им проще у бабушки сумку отнять, или у женщины телефон выхватить, чем вступать в спарринг с мужиком. Опять же, с условием, что мужик — трезвый.
40° вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:15   #54
dr.ZmeY Меню пользователя dr.ZmeY Мужской
Участник
.::.:::ВОЛГОГРАД:::.::.
ОК, Ярик... Ты бы на какой доход в столицу поехал?
Старый 07.09.2013, 17:41   #55
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
за московскую погоду и пробки можно сразу минусовать половину зарплаты, как за вред самоощущению)
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:04   #56
Ralf Меню пользователя Ralf Мужской
Участник
Удаления
если есть нормальный бизнес здесь, то эта москва не приснилась ни разу. у нас намного город проще в плане передвижения и суеты. в москву прикольно ездить в гости и гулять там, тратить деньги.

к тому же нормальная квартира стоит ну очень дорого. а жить в конуре, зато в столице - это конечно надо себя совсем не любить.
Ralf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:14   #57
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
а жить в конуре, зато в столице - это конечно надо себя совсем не любить.
\зато до Брюсселя час полета, и можно ходить в аудиофильские магазины "слушать наушники"

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2013, 18:30   #58
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сообщение от 40° Посмотреть сообщение
возможность посещать десятки или даже сотни музеев
и много уже посетили?
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:33   #59
verstalshik Меню пользователя verstalshik Мужской
Читатель
Ростов
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
\зато до Брюсселя час полета, и можно ходить в аудиофильские магазины "слушать наушники"
блин, все, переезжаю!!)))

п.с. холод в м-баде собачий всегда, даж летом, влажность там другая, зряплата зряплатой, а климат может все выгоды обнулить за пару дней... имейте это ввиду, жители степей!
verstalshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:35   #60
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Получаю там на четверть больше, чем в Волгограде, но стабильно. Жилье окупается.
Плюс Москва не такая дыра (но все равно дыра).
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:56   #61
40° Меню пользователя 40° Мужской
Читатель
любитель жидкости #1
Бета,
и много уже посетили?
За последние лет 5-6 много. 2 десятка точно обошел. Сейчас пока нет времени, да и не до музеев, если честно.
40° вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:21   #62
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Сообщение от dr.ZmeY Посмотреть сообщение
ОК, Ярик... Ты бы на какой доход в столицу поехал?
Я ехал в никуда, окончил универ в Волгограде и поехал, так как ничего не держало и уже на месте в Москве искал работу.
Первая была 21к + бесплатное питание + проездной на метро + 3-4 тыс за командировки набегало в месяц.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:23 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
\зато до Брюсселя час полета
Вообще почти 4-ре

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:23 ----------

Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
к тому же нормальная квартира стоит ну очень дорого. а жить в конуре, зато в столице - это конечно надо себя совсем не любить
Если в зарплатах мерять, то нормальная квартира в Москве стоит примерно столько же зарплат как и в Волгограде (ну разве что в Москве выбор побольше чутка).
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:32   #63
Участник
everywhere
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
примерно столько же зарплат как и в Волгограде
В Москве меньше.
Старый 07.09.2013, 22:39   #64
Участник
Ralf, Ок... Что в твоём понимании нормальная квартира? Сколько они стоит в Волгограде, нормальная? Сколько стоит съём нормальной квартиры в Волгограде? и в Москве? Если семья на двоих в Москве зарабатывает 200к, что вполне реально и более того, не так уж много. То они вполне могут снимать себе за 50к хорошую двушку в пределах Садового. А могут платить ипотеку по 100к, за оооочень приличную хату. В Волгограде на тех же должностях и той же успешности эта семья зарабатывала бы на двоих 100к максимум. Съём хорошей двушки в центре Волгограда стоил бы от 25к, что так же соответствует 1/4 общего заработка. а вот ипотека уже давалась бы сложней. Ибо даже если платить за оную полтос, то и на жизнь остаётся всего 50к...
Старый 07.09.2013, 22:47   #65
Участник
everywhere
хорошую двушку в пределах Садового
для понаехавших парадокс может быть в том, что не факт, что в пределах садового лучше

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:48 ----------

dr.ZmeY,
советую принять приглашение
Старый 07.09.2013, 22:48   #66
Участник
uncertainty, мне синяя ветка нравится.. Я бы вообще в Мякинино взял. Там и природа получше, и речка рядом... И за Собянина голосовать не пришлось бы )))
Старый 07.09.2013, 22:57   #67
Участник
everywhere
dr.ZmeY,
Я в Крылатском снял, под окнами заповедник практически, да и речка тоже

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:58 ----------

И по Кутузовскому можно отжечь ��

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:59 ----------

И баня рядом, одна из лучших
Старый 07.09.2013, 23:32   #68
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
Ralf, Ок... Что в твоём понимании нормальная квартира? Сколько они стоит в Волгограде, нормальная? Сколько стоит съём нормальной квартиры в Волгограде? и в Москве? Если семья на двоих в Москве зарабатывает 200к, что вполне реально и более того, не так уж много. То они вполне могут снимать себе за 50к хорошую двушку в пределах Садового. А могут платить ипотеку по 100к, за оооочень приличную хату. В Волгограде на тех же должностях и той же успешности эта семья зарабатывала бы на двоих 100к максимум. Съём хорошей двушки в центре Волгограда стоил бы от 25к, что так же соответствует 1/4 общего заработка. а вот ипотека уже давалась бы сложней. Ибо даже если платить за оную полтос, то и на жизнь остаётся всего 50к...
не видел и не вижу смысла снимать квартиру в центре тем паче что реально я сомневаюсь в перспективах снять ХОРОШУЮ двушку за 50... двое знакомых живут в весьма средних двушках на садовом 45к. снять можно в стороне тысяч за 30-40 потолок в отличном состоянии и не сильно потерпеть в транспорте. То же самое с покупкой квартиры.... тысяч 70 будет платеж если подсобрать первый взнос и не упираться с жильем в центре. По Волго я хз почем аренда нынче, но вот квартиры уже сильно в цене... у меня у тещи двушка без фанатизма стоит около трех, и это далеко не центр. Но самое главное что меня смущает... это утверждения относительно зарплат...я конечно не изучал досконально рынок труда малой родины, но даже моих шапочных знаний хватает чтобы уверенно заявить 100 тысяч на семью там имеет дай бог процентов 10 населения, в то время как здесь указанные 200 тысяч в месяц есть примерно у трети и это весьма оптимистично.... да и они не нужны по гамбургскому счету. У нас на семью чуть поменьше, и даже при этом я вполне осознанно собираюсь в следующем году влезать в ипотеку.... одно уточнение я в силу ряда причин не рассматриваю варианты менее трех комнат в квартире, и имею опыт жилья в ближайшем замкадье, так что нацеливаюсь туда. Благо в плане транспортной доступности это уже давно не проблема, так офисы крупных контор один хрен в центре... а туда с любой конечной 25 минут потолок.
Я не знаю с чего вы взяли что тут у всех поголовно 100к+ в месяц... ни хрена подобного, это я вам уверенно заявляю. У меня вагон желающих на позиции 25-40 и это не гастарбайтеры. Самое смешное в том, что за исключением жилья и сферы услуг (которая требуется не так часто, так что не так заметна) жить здесь ДЕШЕВЛЕ.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 23:34 ----------

uncertainty, мне синяя ветка нравится.. Я бы вообще в Мякинино взял. Там и природа получше, и речка рядом... И за Собянина голосовать не пришлось бы )))
я прицеливался на микрогород на пятницком шоссе.... меня отпугнули... печально по словам местных с транспортом. Но вообще северо-запад привлекателен, потому и дорог. но нынче с зонами отдыха по всей столице стало получше.
Старый 07.09.2013, 23:43   #69
Участник
everywhere
Crazy Fox,
А посерьезнее вакансии есть? (не 25-40) а то может я закину резюме
Старый 07.09.2013, 23:51   #70
Участник
Москва
uncertainty,
тут все зависит от профиля.... админа вполне вероятно искать буду, там поболе. Но я борюсь с текучкой, так что зарплаты 60+ у нас не часто появляются
Старый 07.09.2013, 23:54   #71
Участник
everywhere
Crazy Fox, какие 60+?
я не понял, Вы не кадровое агентство?
Старый 07.09.2013, 23:55   #72
Участник
Сообщение от Crazy Fox Посмотреть сообщение
печально по словам местных с транспортом.
Пффф.. Я ща рядом с винзаводом обитаю.. От Курской до Мякнино 40 минут... без пересадок на полупустом метро. И это через весь город почти. Вот на авто туда не ездил, не знаю... На Дмитровском на днях встрял так, что простоял в пробке аж 4 часа... Сперва думал на Метро.. Смотрю, ближайшая станция - Петровско-Разумовская, а от неё ещё 10 остановок на тролейбусе, или ХЗ какой маршрутке.. Решил на машине прокататься... наивный (((( а там какой-то ремонт дороги, и полный АДЪ
Старый 07.09.2013, 23:58   #73
Участник
Москва
Сообщение от uncertainty Посмотреть сообщение
Crazy Fox, какие 60+?
я не понял, Вы не кадровое агентство?
нет...я принципиально не работаю на кадровые агенства...я прямой работодатель. Точнее говоря руководитель отдела персонала прямого работодателя

---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 00:00 ----------

dr.ZmeY,
я сейчас живу в 10 минутах от метро на машине/маршрутке.... такие варианты и ищу в дальнейшем. Микрогород мне именно по этому критерию не подошел, до метро пешком минут 30 а на машине можно и час простоять на пятницком (((
Старый 08.09.2013, 00:07   #74
Участник
Сообщение от Crazy Fox Посмотреть сообщение
Микрогород мне именно по этому критерию не подошел, до метро пешком минут 30 а на машине можно и час простоять на пятницком
Там рядом с Метро прекрасный многоэтажный паркинг.. Да и автобус по выделенке ходит... Хммм.. Подробно не изучал, но надо подумать над твоими словами...
Старый 08.09.2013, 00:13   #75
Участник
Москва
dr.ZmeY,
ты знаешь.... наверно и мне стоит поехать и самому проверить а не слушать других. Уж больно там привлекательное предложение
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Ответ

оборудование для магазина оптики своими рукамишашки для такси цена г. казаньКлиматРемонт сервисный центр кондиционеров gree Сервис кондиционеров, сплит системкупить меняющие цвет глаз контактные линзы в готик стильтаблички на дверь офиса образцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru