18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2013, 23:15   #651
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
Я думала кухня будет больше. Все равно хорошие размеры)))
Старый 16.10.2013, 00:16   #652
Воплощение прекрасного Меню пользователя Воплощение прекрасного Женский
Ожидает активации
Издалека
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
4 монитора и весь дом по окружности в камерах,
вот ведь щастье репортерское, когда у вас там грохнут кого-нибудь...
Воплощение прекрасного вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:43   #653
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
Какие то босятские разговоры о безумно огромных квартирах в 80 м2 друзей/знакомых...снимаюсчих/купивших на 30 лет в кредит ;-)
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:54   #654
Ganza Меню пользователя Ganza Мужской
Участник
Москва/Волгоград
Кстати есть у меня некоторое внутреннее убеждение, что не всегда стоит торопиться с покупкой недвижимости.

Если посчитать (возьму свой пример), аренда 2шки в новостройке (химки) 35-40 тыр (хорошая 2шка ~60кв)
Итого в год арендные платежи 420-480 тыр
подобная 2шка стоит ~ 6,5 млн

Если купить - мы "теряем" 6,5 налика и приобретаем экономию 420-480 тыр в год
Если не покупать, а снимать мы тратим 420-480 тыр в год, но сохраняем запас нала (а это более ликвидный актив чем квартира) в 6,5 млн и проценты на него (оптимистично считаю исходя из 8% годовых) 520 тыр.

К тому же - в случае ипотеки, есть у меня внутреннее убеждение, что надо как минимум годовой или полугодовой платеж иметь в налике (на депозите) для сглаживания возможных финансовых затруднений.

вывод - не всегда стоит торопиться и вкладывать все деньги в недвижимость не оставляя запаса.

Конечно я не учел роста стоимости квартиры, но не всегда этот рост есть и каждый выбирает сам
Старый 16.10.2013, 10:05   #655
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
не успел на одну, следующая уже через 15-20 минут
ну неееее.... утром интервалы между ними минут 5 максимум, бывает что стоят, ну так и в метро тоже случается. Не полторы минуты утренних в метро, но и не 15
Старый 16.10.2013, 11:00   #656
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
а зачем она больше? для двоих ее более чем достаточно.

Ганза... финансовые расчеты они конечно... но не напрягает Вас жить в чужой квартире и зависеть от арендодателя? ваши расчеты хороши тогда когда вы имеете гарантированную аренду лет на пять-десять...
а обычно живете вы с женой с детьми быт устраиваете и вдруг приходит ваш арендадатель и говорит... все ганза съезжац давай пожалуйста... квартрка самому нужна... и опять поиски квартиры... переезд... а у вас уже условий куча дети к садику школп привязаны... и т д
не... в российских условичх лучше свою квпртирку иметь... тут вы меня не убедите.
своя кварирка хоть какуюто уверенность в заатрашнем дне дает....или я не прав?
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:13   #657
Участник
Москва/Волгоград
своя кварирка хоть какуюто уверенность в заатрашнем дне дает....или я не прав?
Согласен с вами, однако всегда есть нюансы.

Я не агитирую за совецку власть, я предлагаю рассматривать все варианты и не отбрасывать съемное жилье как изначально ущербный вариант.

Варианты могут быть разные, например своя квартира и быт устроен и работа в доступности, а потом вдруг предложение на новую работу, но далеко (да еще и жене тоже предложили) и уже транспортная доступность становится проблемой и переезжает чел в съемную хату а свое жилье сдает.... это только один из множества вариантов.

не надо рассматривать покупку квартиры как цель в жизни ... цель все таки в другом ... и пути достижения цели у всех разные.

Я то тоже думаю над приобретением квартиры, но не тороплюсь и подхожу к этому процессу взвешенно
А вообще лучше свой дом и чтоб на работу не ходить ... но это пока мечта

Старый 16.10.2013, 11:26   #658
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
desd,
напрягает конечно... и своя квартирка это завсегда хорошо. Но вот я никак для себя не решу, что меня больше напрягает. Птичьи права на съемной квартире, или опасность с нынешней ситуацией в экономике остаться в ипотеке не дай бог без работы, ну или просто потерять в зарплате. А то не дай бог еще какая херня случиться, у нас в стране нет ничего невозможного. Действительно надо за спиной иметь подушку побольше на такие случаи, а где ее взять тот еще вопрос.
Старый 16.10.2013, 11:39   #659
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Ganza Посмотреть сообщение
не всегда стоит торопиться и вкладывать все деньги в недвижимость не оставляя запаса.
Запас-то на "сейчас" конечно должен быть, но вложение в дополнительную недвижимость - это лучше всяких ПФРов на будущее...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:49   #660
Участник
Москва/Волгоград
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
это лучше всяких ПФРов на будущее
Знал бы где упасть - соломки бы подстелил .... говорят те к то купил квартиру (да еще и в ипотеку) до 2008 г.
Моя 2шка в Волгограде стоила до кризиса ~ 2 600 000 а после упала до ~ 1 600 000 ... вот и лучше стало
Хотя согласен пока прогноз в сторону роста ... но эти факторы тоже надо учитывать.

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 11:50 ----------

щас правда стоит уже ближе к 2 000 000 ... но чую что продавать ее за адекватную цену буду дооолго
Старый 16.10.2013, 11:52   #661
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
Ganza, я уже писала в какой то из тем - Волгоград после проседания цен на недвигу 2008 г поднялся не более чем на 30-40%
Москва и область уже к 10-11 году вышла на докризисный уровь и сейчас растет ( разными темпами, в зависимости от типа жилья и нескольких переменных факторов).
Старый 16.10.2013, 11:55   #662
Участник
Москва
это... ипотека тогда нормальнт - когда выплаты планируютсч за три... ну максимум пять лет.
иначе - это ярмо кабала и попадалово.
Старый 16.10.2013, 13:40   #663
Участник
Москва/Волгоград
иначе - это ярмо кабала и попадалово
ну не так все очевидно ... если ежемесячный платеж не вызывает проблем (не больше ~ 30 % дохода) то выгоды гасить ипотеку досрочно не так очевидны ... деньги дешевеют ... доходы растут .... а платеж фиксирован .... да и выплатили вы уже основную массу процентов за первые месяцы/годы (за первые 25% срока кредита выплачивается 40% переплаты !!!)

Но и соглашусь также - ипотека больше 10 лет попадалово

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 13:42 ----------

ЗЫЫ .... это я про аннуитентные платежи
Старый 16.10.2013, 15:07   #664
Участник
Москва
деньги дешевеют ... доходы растут .... а платеж фиксирован
а бывает наоборот )))
один мой знакомый в 2007 г. взял ипотеку на двушку без первого взноса!!! - тогда такое практиковалось, в швейцарских франках (с целью получить минимальный процент) а потом 2008 год... крЫзис, да еще франк попер со страшной силой вверх - от тут то и попандос.
Платить надо... аннуитентно.. получечка в рубалечках, рубалечки надо на франки менять и платить франками, а курс попер... рупь обесценился, франк же штыком торчал, подлюка...
тяжеловато ему пришлось.. отбился конечно, сейчас то намного легче, но какой ценой...
Старый 16.10.2013, 20:29   #665
Mr.Q Меню пользователя Mr.Q Мужской
Участник
Москва
Когда я приехал в Москву м2 стоил 500 usd в достаточно приличном районе на зарплату мог купить чуть больше 2-х метров. Сейчас м2 стоит где то 150т.руб что бы иметь такое соотношение зарплата должна быть от 300 т. чистыми на руки. Вот и считайте, выгодно ли ждать....
Mr.Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:08   #666
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Конечно я не учел роста стоимости квартиры, но не всегда этот рост есть и каждый выбирает сам
Вы не учли самого главного. Житье на съемных квартирах в России - удовольствие для редких ценителей.
Старый 17.10.2013, 01:37   #667
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Если посчитать (возьму свой пример), аренда 2шки в новостройке (химки) 35-40 тыр (хорошая 2шка ~60кв)
Итого в год арендные платежи 420-480 тыр
подобная 2шка стоит ~ 6,5 млн

Если купить - мы "теряем" 6,5 налика и приобретаем экономию 420-480 тыр в год
Если не покупать, а снимать мы тратим 420-480 тыр в год, но сохраняем запас нала (а это более ликвидный актив чем квартира) в 6,5 млн и проценты на него (оптимистично считаю исходя из 8% годовых) 520 тыр.
А можно и дальше же считать.
Есть два человека.
- Один купил квартиру и живет в ней (наличных стало ноль, есть квартира).
- Второй оставил деньги и снимает на проценты от них квартиру.

Через 5-ть лет у первого есть квартира, а второй все так же имеет эти 6.5 лямов (накоплений ноль, так как все накопление в виде процентов уходит на аренду).
Одна беда, через 5-ть лет на эти 6.5 лямов можно купить уже только 1-ку (с учетом текущей скорости печати денег Всем миром, и США и Европой инфляция явно будет 5%+ в год).
А если будет какая инфляция, в связи с какой жопой в стране, то можно и однушку не купить.

---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 01:43 ----------

К тому же - в случае ипотеки, есть у меня внутреннее убеждение, что надо как минимум годовой или полугодовой платеж иметь в налике (на депозите) для сглаживания возможных финансовых затруднений.
А в чем отличается ипотека или снимаешь квартиру? Аренда квартиры в мск это то же обязательные платежи каждый месяц в 30-40-50 тыс рублей, и точно так же если ты не оплатил, то завтра ты на улице.
То есть выходит и для обычной аренды хаты в мск надо иметь годовой запас финансов для сглаживания затруднений
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:05   #668
Участник
Москва/Волгоград
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
то можно и однушку не купить.
Ну я свое ИМХО высказал. И не настаивал что так надо поступать всегда.
Это один из возможных вариантов.
Лично я квартиру все таки куплю, но как минимум никогда не оставлю запас свободных средств меньше чем на год платежей по ипотеке или арендных платежей и точно не буду торопиться с покупкой поскольку в краткосрочной перспективе финансовые результаты сопоставимы.

Еще раз повторюсь - это ИМХО.

Кстати пример кризиса 2008г показывает что может быть и по другому.

Мой Шеф (на старой работе) до кризиса 98г продал квартиру (одну из) и оставил нал в долларах. Как он потом радовался своей предусмотрительности

---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 09:08 ----------

Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
удовольствие для редких ценителей
Не так уж страшен черт, как его малюют.

я до 2006 г. на съемной квартире жил. И сейчас тоже на съемной. Есть конечно некоторое неудобство, куда ж без этого, но глобальных проблем пока не наблюдается.

---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 09:13 ----------

ЗЫ: Не подумайте что я против своей квартиры/дома (дом даже предпочтительней). Я лишь хочу сказать что это не единственная цель и не всегда с этим стоит торопиться не оставляя никакого запаса. У мну жена в банковской сфере работает и насмотрелась на ипотечников, которые всех родственников в созаемщики вписывают чтоб требуемый уровень дохода собрать, а потом на просрочку выходят. А плохая кредитная история - это практически на всю жизнь. Ни один нормальный кредит потом не дадут.
Старый 17.10.2013, 11:25   #669
Участник
Москва
Лично я квартиру все таки куплю, но как минимум никогда не оставлю запас свободных средств меньше чем на год платежей по ипотеке
че то я не понимаю, в чем смысл замораживания свободных средств?
к примеру запас на год платежей эт около 800 тыс. их ведь можно сразу занести банку и уменьшить существенно суму основного долга и снизить суму выплачиваемых процентов...
не дорогая цена за некоторую уверенность?
Смысл то в чем?
Старый 17.10.2013, 11:31   #670
3.14-2.71 Меню пользователя 3.14-2.71 Мужской
Участник
VGG
Ни один нормальный кредит потом не дадут.
а зачем он потом нужен?

Ненавижу все советское
3.14-2.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:54   #671
Участник
Москва
насмотрелась на ипотечников, которые всех родственников в созаемщики вписывают чтоб требуемый уровень дохода собрать,
ну эт вообще какие то странные люди...
трезво нужно расчитывать свои возможности, тут лучше перебдеть...
Старый 17.10.2013, 12:00   #672
Участник
Москва/Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
а зачем он потом нужен
а вы уверены что после ипотеки жизнь расцветает красками и никогда больше кредит не потребуется ?

можно сразу занести банку и уменьшить существенно суму основного долга
цель - снизить последствия потери стабильного дохода и соответственно выхода на просрочку по ипотечным платежам
По поводу снижения суммы основного долга - я уже писал свое мнение - разница между процентами по ипотеке и доходностью депозита не настолько принципиальна, чтобы выбирать все средства из запасов для снижения суммы основного долга ... Понятно что при этом надо соблюдать определенный баланс между объемом средств направляемых на погашение кредита и резервного фонда и он для меня как раз находится около размера годового платежа (ну может быть 6-7 месячного ... считать надо)

А все средства свыше страхового депозита действительно стоит направить на погашение кредита.

---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 12:01 ----------

трезво нужно расчитывать свои возможности
и я о том же
Старый 17.10.2013, 19:41   #673
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
я до 2006 г. на съемной квартире жил. И сейчас тоже на съемной. Есть конечно некоторое неудобство, куда ж без этого, но глобальных проблем пока не наблюдается.
Я крайние 5 лет по съемным квартирам мотался. Есть 1 глобальная проблема - квартира не твоя и ты в ней не хозяин, на любой чих иди кланяйся и проси разрешение. Я уж молчу, что у хозяев, бывает, внезапно дети женятся/родственники приезжают и ты бегаешь, ищешь новую квартиру.

Жить на съемной квартире неплохо, пока ты один, тебе 20-25 и квартира для тебя - это место, где можно поспать. Когда у тебя семья и квартира - это твой дом, приоритеты меняются.
Старый 21.10.2013, 12:36   #674
Груша с бидонами Меню пользователя Груша с бидонами Женский
Участник
В
desd, с днем рождения!
Старый 21.10.2013, 12:41   #675
Welcome Меню пользователя Welcome Мужской
Читатель
Карательного батальона
desd, с Днём Рождения!

---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 12:43 ----------

Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Я крайние 5 лет по съемным квартирам мотался. Есть 1 глобальная проблема - квартира не твоя и ты в ней не хозяин, на любой чих иди кланяйся и проси разрешение. Я уж молчу, что у хозяев, бывает, внезапно дети женятся/родственники приезжают и ты бегаешь, ищешь новую квартиру.

Жить на съемной квартире неплохо, пока ты один, тебе 20-25 и квартира для тебя - это место, где можно поспать. Когда у тебя семья и квартира - это твой дом, приоритеты меняются.
Читаю такое и думаю как же ж мне повезло с хозяевами квартиры!
Welcome вне форума   Ответить с цитированием
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  На что рассчитывают понаехавшие?
Ответ

Koziol 004.021500.006заказ маршрутного такси в москвеучастки коттеджгного поселка новая ригаотличие vegaflex 81 от vegaflex 66Продажа элитных квартир на Ленинском проспекте

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru