1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше покупать велосипед?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Microlab, 13.08.13.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    К ноябрю-декабрю собираюсь покупать себе новый байк. Бюджет - 17-18 тысяч.
    Требуется нормальная пружинно-масляная вилка, гидравлические тормоза, нормальные переклюки и т.д. Использоваться будет в городе и в пойме, особой жести не будет, разве что спрыгивания на скорости с бордюров и т.п вещи.

    Сейчас смотрю в сторону триал-спорта, но скидка на интересующие меня модели заканчивается уже 15 сентября, такой вариант мне не подходит.
    С чейном заморачиваться не хочется, хотя мысль привести оттуда есть, но это если ничего не найдется в России.
    Можете подсказать какие-нибудь проверенные интернет-магазины с большими(30-40%) межсезонными скидками и недорогой доставкой в ВЛГ?
    Пока что присматриваюсь к трем вариантам:
    Mongoose Meteore Niner Sport
    Mongoose Tyax Expert
    Corratec X-Vert Halcon

    Что есть подобное по навеске и приемлемое по внешнему виду у других производителей?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как-то не вяжется с велами по ссылкам:) Примитивные вилки, сколько-нибудь приемлемой работы от них нельзя ждать и некайфные тормоза.
    С таким бюджетом только мониторить инет-магазы.
    Из российских я лично пользовался единожды только этим: http://www.velospec.ru/ покупал два года назад подвес у них. Нареканий не было вообще, во вторник перевёл деньги, в пятницу забрал вел в ПЭКе.
    Веломир вроде хорошие отзывы имеет, ну да и он самый крупный магаз в России.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Понятное дело, что это не самые топовые варианты, но и бюджет соответствующий :)
    Все познается в сравнении, мне после моего Трека на вибрейках и рст-шке эластомерной любой из этих вариантов будет в кайф.
    А за наводки спасибо, буду смотреть
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так на этих великах и стоят такие "эластомерки". Да, в них есть газо-масляный картридж для замедления отскока, но из-за совокупности косяков они работают как эластомерки. Что бы хоть как-то ощутить работу настоящей вилки, нужно ставить RockShox XC28 или ХС32 (Dart и Tora по-старому).
    Ну и тормоза. На Тектро слишком много негативных отзывов, как по качеству работу, так и по нередким протечкам. Не говоря уж, что это вариант не для зимы. Промаксов я бы вообще обходил стороной. Мне неизвестны никакие их тормоза, что вибрейки, что дисковые, что бы нормальные были. Лучше механику Авид тогда уж.
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Corratec X-Vert Halcon Я за него)) Катался, неплохой вариант за такой бюджет)
    Знакомый приобрел Orbea Alma H30 в Москве, приезжал к нам, устраивали покатушки, ну, что сказать, тема)) но и бюджет там дикий, порядка 85 к.
    И вот нормальный сайт, пару раз заказывал там запчасти http://www.velosite.ru/region/ доставляют за 2 дня.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Присмотрел себе парочку вариантов в BikeSalon очень интересные варианты есть, цены приятные. В частности, понравилась Kona Maui. На велосайте ничего хорошего по приемлемой цене нет, к сожалению.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Microlab, у меня есть дисконтная карта Байк-салона. Правда, я хз как ей воспользоваться удалённо и можно ли вообще. Если надо-узнавай у них, карту одолжу:)
    Вот эта Кона весьма хороша. Начальная, но настоящая вилка РШ Дарт, отличные тормоза-не унылые Тектро или Промакс, нормальная рабочая среднебюджетная навеска, резина очень хорошая.
    так что пробивай у них наличие, имеющиеся ростовки и покупай. А то эти оловянчи, попугайские купы и мериды уже опостылели :)
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    fb03, спасибо за предложение насчет карты, скоро все все узнаю :)
    Но тут проблема возникла с наличием, все, что идет "под заказ" на самом деле отсутствует, так что кона отпадает :(
    Ближайшее, что там есть - это Kona Fire Mountain (2013), но 20500+доставка... Нет у меня возможности столько отдавать за велосипед. Хотя, если скидку выбить у них по вашей карте, то как раз вписывается. Посмотрим, в общем, до октября-ноября время есть, может цены еще снизятся, на что я сильно надеюсь. Главное, чтобы интересные варианты в наличии остались.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А они за доставку вроде не берут денег, если мне память не изменяет. заплатишь только ПЭКу, два года назад было 300 рублей.
    У нас ты за эти деньги только в Триале в сезон максимальных скидок можешь купить что-то приличное, но выбирать не из чего будет, не говоря уж о подходящей ростовке.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да вроде сейчас берут, 500 или 600, точно не знаю. Надеюсь, что выбор какой-никакой останется, да и мне L-ка нужна, обычно быстрее всего S и M уходят, так что увидим еще.
    В триале брать 100% не буду, там сейчас уже нет ничего интересного.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Посмотри ещё магазин Маграша http://www.mag-russia.ru/ собирался сначала у них покупать, вроде тоже известный магазин проверенный. ну и как писали выше: Велосайт и Веломир.
    У тебя к какой марке душа вообще лежит? Или пофиг, главное характеристики? Я, помнится, как-то влюбился в Кону Тануки сразу и дальше уже по инерции другие хоть и искал, но знал что всё равно его куплю:)
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    К маркам предпочтения никакого нет, главное навеска, ну и чтобы глаз радовал :) Очень нравятся канондейлы, но не до такой степени, чтобы идти на уступки в плане характеристик. Велосайт и веломир смотрел, но там как-то ничего особо не приглянулось, хотя, может, плохо и искал.
    Кроссы тоже прикалывают, особенно LEVEL A4, но там вилка попроще, но он и по цене демократичней.
    Маграшу посмотрю, спасибо)
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну и смысл менять шило на мыло, лучше твоего только тем, что новый. Если и покупать новый вел, то такой, что бы ощутить куда потрачены деньги. Все эти Сантуры и РСТ-одна хрень. А РокШокс ХС28 или ХС30 уже дадут понимание работы вилки. Так же как и тормоза. Как минимум приличную гидравлику, Авид или Шимано.
    Вообще, по моему опыту и большинства других, наибольший эффект от вложения денег чувствуется на вилке, тормозах и колёсах. А переклюки, система и прочее-это так. Ну да, ХТ круче Аливио, но вел от этого быстрее ехать не станет. Хорошая система за пару сотен баксов-круто, но она лучше дешёвой стальной только весом. И тд.
    А если конечно задача стоит просто купить новый велосипед взамен убитого, того же класса, лишь бы ездил, то само собой можно сильно дешевле обойтись.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ненене, смысл покупки именно в переходе на велосипед выше классом :)
    Потому и ориентируюсь, в первую очередь, на навеску. Ну и вилку я себе давно хотел именно рок-шокс. Рст, конечно, работает, но не так, как хотелось бы. Про переклюки все-таки немного не согласен. Меня моя Асера уже задолбала, хрен переключишься порой.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    авито. Но там надо искать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 06:49 ----------

    если новый велик с такой вилкой, да еще и деоре хотите - готовьте где-то 30 тысяч рублей.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Сейчас по акциям уже за 20 можно найти такой вариант. Авито тоже держу в голове, но в приоритете покупка нового.
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Microlab, гляньте http://www.velosite.ru/ я могу купить и через недельку его вам привезти.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    На велосайте выбор довольно скудный, интересных моделей в моей ценовой категории нет, да и скидки пока что не сильно-то и большие.
    Покупать велосипед я планирую немного попозже, а сейчас примерно прикидываю, что позволяет мне бюджет и где интересней варианты. Но спасибо за предложение :)
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Да не то слово.
    Я уже года полгода пытаюсь воспользоваться подаренной мне туда картой, и безрезультатно - ни вилок, ни рам, ни систем, ни автобагажников - ничего нет у них.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да там в абсолютной массе ашаношлак убитый.

    неа, если немного поискать, то осенью-зимой за 30 можно и начальный подвес купить с настоящей пружинно-масляной вилкой и шимановской гидравликой и трансмиссией уровня Аливио-Деор. Вот в прошлом, даже ещё зимой они вроде были, году в Триале стояли двухподвесы Jamis за 27. А когда я свой Кона брал, то модель помладше была 29тыс по акции -30%, это с воздушной РШ Тора и гидравликой Авид эликсир 3.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мельком пробежал по Чейну. В озвученном диапазоне сейчас там нет ничего путного, но вот пример дешёвого байка на приличной комплектухе. Вилочка Тора, авидовская механика, бюджетная но рабочая трансмиссия, хороший вес для такого недорогого вела:
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/vitus-bikes-zircon-iii-hardtail-bike-2013/rp-prod81004
    704 бакса с доставкой.
    Это я к тому, что не надо ограничиваться местными магазинами, где за эти деньги как правило гораздо более унылые велы даже в сезон скидок.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    В бюджет совсем уже не влезает, к сожалению :(
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Не сочтите за грубость, не хотел плодить темы. Наткнулся на вышеописанном сайте на вот такой бюджетный шоссейник и загорелся http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2012/defy_3/. Кто что скажет про него?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да что тут сказать, шоссер как шоссер:) Оборудка низшей группы Шимано 2200. Но если вам не для гонок и систематических тренировок, а так-ездить как среднестатичстический велолюбитель, то за глаза.
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    fb03, Мне мотаться Даргора-ТЗР и обратно:)
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну для этого нормально конечно. А я вот в этом году на шоссер и не садился, уже в прошлом году мне показалось, что дороги стали ещё хуже. В позапрошлом году я ещё по 2-й Продольной гонял, а сейчас как-то стрёмно. Двухподвес для Волгограда только катит:d
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d это уж точно, особенно на участке кладбища, что по направлению к максимке.
     
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Я на авто там еду со слезами на глазах:(
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ребят, остановил свой выбор на GT Avalnche 2.0 и Mongoose Tyax Expert. Какой из этих лучше, на ваш взгляд? Вилка вроде как получше в Аваланче, но рама, говорят, табуреточная и задницу отбивает дико. А у Мангуса Сантур какой-то непонятный, кто-то говорит, что пружинно-масляная, кто-то наоборот называет ее классической эластомеркой с масляным демпфером. Совсем запутался. В остальном велосипеды примерно похожие, разве что Монгус потяжелей, но он и помягче.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Насчёт табуреточной рамы-хз, все это пишут, но насколько это правда... Вилочка конечно на Оловянче лучше "эластомерки" у Монгуста. Тормоза наверное тоже. После механики Промакс не уверен, что гидравлика у них сильно лучше. Я пробовал шимановскую гидру и на старом Овулянче у меня их же механика, всё хорошо и в плане работы-настройки и в плане надёжности.
    И у Мангуста взаду 10ск кассета, это ещё более дорогой расходник.

    И всё равно я за покупку в инте-маге, надоели эти ГТ, хоть раньше я от них почему-то фанател...

    Сравнение: http://trial-sport.ru/compare.php?s=51516&c=51553&compare[0]=757712&compare[1]=758462