1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сеть через телефонную линию???

Тема в разделе "Связь", создана пользователем everyone, 29.05.04.

  1. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Можно ли сделать сеть между двумя компьютерами через телефонную линию? Типа как Hyper Terminal, только не просто пересылать файлы, а чтобы можно было рубиться в сетевые игры. Просто каникулы, а тратить деньги на интернет и игротеки не в моих возможностях, тем более за новые карты War Craft III, я отдал последние деньги.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    HPNA. И будет тебе щассте...
     
  3. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    А нельзя по-подробнее о HPNA?
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    everyone
    Можно. Сюда ходи...
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А ещё RAS
    Правда, как там с сетевыми играми - не знаю, не пробовал, а вот сеть есть. Можно даже из дому бесплатно в инет сходить ;)
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    everyone
    Можно, поищи соответствующие темы в разделе "Игры".
     
  7. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    граф Глюкалоff
    А про RAC расскажи!!!
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    без установки оборудования на атс ничего не получится.
     
  9. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Но сетевые карты, конверторы, бесконечная статистика, xxx Мбит/с - всё это куча хлопот, которыми я не особенно хочу себя в данный момент озадачиваться. У меня в распоряжении лишь модем, и скорость 48 Кбит/с меня вполне устраивает, ведь через интернет сетевые игры неплохо работают с такой же скоростью. Да, вот статья, там написано что это вполне возможно, только вот изложено коряво, на Win Xp видно что-то по-другому. Что ксается файла, то не удивляйтесь, что это программа, простой архив, там пару файлов, а тот про который я говорил называется modules.html скачать
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Хороший народ у нас в форуме! :) Незнающий, но отзывчивый! :gigi:

    HomePNA я использую (как и RAS) у себя на работе. Конкретно HomePNA используется для связи офиса со складом (как для просто включения складского компьютера в локальную сеть, так и для запуска 1С на складе). Ибо на расстоянии чуть более 500 метров (длина кабеля) другим способом соединисть трудно (а используя только пассивные технологии - невозможно).

    Так вот. Всё, что мне понадобилось для использования HomePNA, - это две HomePNA-карточки и 500 метров телефонной лапши. Всё! :)
     
  11. everyone

    everyone Участник

    164
    0
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    граф Глюкалоff
    у тебя атс нет.
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А просто, через 2 модема, что, разве уже нельзя сеть сделать??????
    Мы на работе на сервере забацали входящие подключения через модем, и теперь из дома можно смотреть, что на работе делается.

    Sorry, не заметил, что речь идет просто о телефонной лапше, а не об обычном телефоне....
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это вопросы или констатация факта? :gigi:


    про RAS я уже написал ;)
     
  15. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    граф Глюкалоff
    ну так и скажите, что через атс у вас работает hpna.

    речь идет про

    это значит что на том конце атс, а не приятель ;)


    [off]PS мож я чё не догоняю???[/off]
     
  16. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Вот чёткое описание для одной игры, но так можно делать, естественно, и на других играх.

    Как соединиться и играть по модему в Need For Kill (WINDOWS XP)

    Итак, два человека собираются сыграть друг с другом по модему.
    Для начала им необходимо соединиться в самом Windows. Один чел будет зваться "хостом" - то есть сервером, к нему будет подключаться второй чел через модем. Другой, соответственно, будет "присоединяющимся". Ну так вот, для того чтобы соединиться, обоим нужно произвести некоторые операции, описанные ниже.

    ОДИН СНАЧАЛА НАСТРАИВАЕТ WINDOWS ХОСТ. Вот что он делает:
    01. Открывает меню Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения (отобразить все подключения)
    02. Там через мастер новых подключений создает новое подключение
    03. При выборе типа сетевого подключения указывает опцию "Установить прямое подключение к другому компьютеру"
    04. Щелкает по кнопке "Далее"
    05. Указывает опцию "Принимать входящие подключения"
    06. Щелкает по кнопке "Далее"
    07. При выборе устройства для подключения выбирает свой модем
    08. Щелкает по кнопке "Далее"
    09. Запрещает виртуальные частные подключения к своему компьютеру, выбирая соответствующую опцию и щелкая по кнопке "Далее"
    10. В появившемся списке снимает галочки со всех пользователей
    11. Щелкает по кнопке "Добавить..."
    12. Вводит любое имя пользователя (в нашем примере пусть это будет "player") в первой графе, вторую оставляет нетронутой, в третьей и четвертой вводит любой пароль (в нашем примере пусть это будет "connect")
    13. Щелкает по кнопке "OK"
    14. Ставит галочку напротив появившегося нового пользователя
    15. Щелкает по кнопке "Далее"
    16. В появившемся списке выбирает все программы и протоколы
    17. Щелкает по кнопке "Далее"
    18. Щелкает по кнопке "Готово"

    Все, хост готов принимать входящие подключения. Кстати, когда оба чела по уши наиграются по модему, хост должен удалить появившуюся иконку сервера входящих подключений, иначе при включенном компьютере модем будет пытаться принять каждый входящий телефонный звонок... А в следующий раз, когда снова захочется поиграть по модему, хосту надо лишь просто повторить все вышеуказанные операции, причем новый созданный пользователь, настройки протокола и т.п. - все останется, и по умолчанию будет установлено...

    После того, как все проделано, настраивается присоединяющийся. Его действия:
    01. Открывает меню Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения (отобразить все подключения)
    02. Там через мастер новых подключений создает новое подключение
    03. При выборе типа сетевого подключения указывает опцию "Подключить к Интернету"
    04. Щелкает по кнопке "Далее"
    05. Указывает опцию "Установить подключение вручную"
    06. Щелкает по кнопке "Далее"
    07. Указывает опцию "Через обычный модем"
    08. Щелкает по кнопке "Далее"
    09. В поле "Имя поставщика услуг" вводит что-нибудь вроде имени своего товарища, к которому будет подключаться
    10. Щелкает по кнопке "Далее"
    11. Указывает номер телефона товарища
    12. Щелкает по кнопке "Далее"
    13. В поле "Имя пользователя" вводит имя, заданное сервером - хостом (в нашем примере это "player" - почему, см.выше)
    14. В поле "Пароль" вводит пароль, заданный сервером - хостом (в нашем примере это "connect" - почему, см.выше)
    15. Щелкает по кнопке "Далее"
    16. Щелкает по кнопке "Готово"
    17. В свойствах подключения во вкладке "Общие" должна быть установлена опция "Использовать правила набора номера", во вкладке "Сеть" выбраны все протоколы, в свойствах TCP/IP все должно быть установлено так, чтобы все адреса назначались сервером и были получены автоматически
    18. Подключается...

    После того, как соединение установится, оба лезут в Need For Kill.
    У того кто создавал сервер удаленного доступа IP 192.168.55.1, у подсоединенного 192.168.55.2.
    Теперь кому-то нужно создать сервер в NFK. Делает он это в режиме "Multiplayer", в меню "DIRECT TCP/IP CONNECTION: Create Game". Хост выбирает эту опцию, устанавливает нужную карту, настройки и правила игры и начинает игру. Все, игра создана - теперь настает очередь второго игрока присоединиться к созданной игре через опцию "DIRECT TCP/IP CONNECTION: Join Game" к IP адресу сервера. Все, можно начинать модемную дуэль :)
     
  17. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    всё вроде путём, только проблема с паролями, но к этому на удалённом компьютере запрашивается имя какого-то домена, с этим-то что делать?