18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2015, 15:25   #2326
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
DEL,ваша статистика не пригодна для сравнения. После социально экономических кризисов - всегда наблюдается подобные эффекты. Возьмите ближайший за бугром и посмотрите что происходило после.

---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 17:27 ----------

Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Ой, а это что:
читать что ли разучился? Написано - "... не представляет из себя стратегии ...".
Старый 07.04.2015, 09:26   #2327
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
По поводу 15 летия Путина и демократии в США. Наиболее вероятные претинденты на кресло в новых выборах. От разных партий. Это БУШ - брат того самого буша и сын другого таро самого буша, с другой стороны Клинтон, жена бывшего призедента. А Обама? Да так, а ля Медведев
Старый 07.04.2015, 10:03   #2328
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Написано - "... не представляет из себя стратегии ...".
Да не, с чтением у меня всё ОК, ведь следующая фраза
как это пытаются представить создатели красивого графика.
То, что создатели графика пытаются график представить как стратегию - прочитал где, или, традиционно, сам придумал и другим приписал?
Старый 07.04.2015, 19:14   #2329
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
США кажется теперь точно все .

Законопроект, предлагающий введение запрета на прокат фильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции против России, внесен во вторник в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты российского парламента. Автором поправок выступил депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов. В пояснительной записке к законопроекту он напомнил, что США и ряд европейских стран ввели санкции в отношении РФ.
"Следует отметить, что в ответ на данные санкции Россия ответила соответствующими контрсанкциями, однако их нельзя назвать в полной степени адекватными, — цитирует депутата РИА Новости. — В российских ТВ (а также в кинотеатрах) продолжается прокат (показ) кинофильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции в отношении России. За прокат (показ) кинопродукции на российском ТВ, а также в кинотеатрах их авторы получают соответствующие гонорары или иное вознаграждение".
Депутат уточняет, что кинопродукцию, производимую в этих странах, не следует считать антироссийской. Однако сам факт получения (прибыли) от ее проката в России во время введенных санкций нельзя считать правильным. "Режиссеры (продюсеры) и другие представители, участвующие в реализации на территории России своей кинопродукции, должны отвечать за действия своего правительства или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями", — поясняет парламентарий.
Депутат считает необходимым установить ответственность за прокат или показ фильмов и мультфильмов, которые были произведены в государствах, вводивших санкции против России.
Старый 07.04.2015, 19:20   #2330
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Законопроект, предлагающий введение запрета на прокат фильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции против России, внесен во вторник в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты российского парламента. Автором поправок выступил депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов. В пояснительной записке к законопроекту он напомнил, что США и ряд европейских стран ввели санкции в отношении РФ. "Следует отметить, что в ответ на данные санкции Россия ответила соответствующими контрсанкциями, однако их нельзя назвать в полной степени адекватными, — цитирует депутата РИА Новости. — В российских ТВ (а также в кинотеатрах) продолжается прокат (показ) кинофильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции в отношении России. За прокат (показ) кинопродукции на российском ТВ, а также в кинотеатрах их авторы получают соответствующие гонорары или иное вознаграждение". Депутат уточняет, что кинопродукцию, производимую в этих странах, не следует считать антироссийской. Однако сам факт получения (прибыли) от ее проката в России во время введенных санкций нельзя считать правильным. "Режиссеры (продюсеры) и другие представители, участвующие в реализации на территории России своей кинопродукции, должны отвечать за действия своего правительства или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями", — поясняет парламентарий. Депутат считает необходимым установить ответственность за прокат или показ фильмов и мультфильмов, которые были произведены в государствах, вводивших санкции против России.
Петросян отдыхает со своей смехопанорамой
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 00:17   #2331
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Старый 09.04.2015, 06:03   #2332
Участник
le sovoque
То, что создатели графика пытаются график представить как стратегию - прочитал где, или, традиционно, сам придумал и другим приписал?
Создатели картинки на ней самой написали, о том , что видят в результатах - разные подходы к жизни. Даже указали кому его надо изменить.
Довольно крупными буквами написано.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 08:12 ----------

Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Петросян отдыхает со своей смехопанорамой
Прокат - коммерческая деятельность, нет ничего смешного чтобы в рамках международных взаимоотношений, какая то из них была прекрашена, осложнена и тд. Ровно то же самое происходит в рамках санкций США. Депутаты безусловно те еще комики, но в целом мысль очень правильная. Как только за прокат невозможно будет получать денег, мы "со скорбью" простимся с шквалом Голливудских творений.

Старый 09.04.2015, 06:45   #2333
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
13 января 2015 года в Сенат США был внесен проект закона «И2-2015» («Иммиграция и Инновации»). Этот проект, имеющий серьезную поддержку как сенаторов-республиканцев, так и демократов, предусматривает практически удвоение потолка ежегодно выдаваемых временных рабочих виз Н1-В, по которым чаще всего американские компании приглашают на работу квалифицированных исследователей, инженеров и программистов, с нынешних 65 000 до 115 000 (и с возможностью при необходимости повысить этот потолок до 195 000). Такие ограничения уже давно не распространяются на количество аналогичных специалистов, приглашаемых на работу в университеты.
Теперь проект закона предполагает также снять все ограничения на количество ежегодно выдаваемых постоянных рабочих виз («зеленых карт») для тех зарубежных специалистов, которые подпадают под категорию «выдающихся профессоров или исследователей», а также для всех иностранных студентов, которые успешно закончили в США магистратуру или аспирантуру по любой научно-технологической специальности. «Этот внепартийный проект закона продиктован просто здравым смыслом, — говорит одна из его авторов, сенатор-демократ от штата Миннесота Эми Клобучар, — мы должны содействовать новому поколению инноваторов и предпринимателей в их стремлении проявить свои таланты и способности в США независимо от того, где они родились».
Старый 09.04.2015, 07:35   #2334
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
мы "со скорбью" простимся с шквалом Голливудских творений
Зачем?

Если останется только отечественное кино и кино Китая и Индии, то я предрекаю закрытия 100% кинотеатров. Это говно смотреть никто не будет.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 07:42   #2335
Участник
le sovoque
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Зачем? Если останется только отечественное кино и кино Китая и Индии, то я предрекаю закрытия 100% кинотеатров. Это говно смотреть никто не будет.
Единственной альтернативой останется чтение. Фильм, должен иметь популярность - как отражение мира в представлениях создателей, это исключает современный подход, в рамках которого кинопродукция (и не только) подстраивается под зрителя в угоду эффекту.
Старый 09.04.2015, 08:24   #2336
Участник
Единственной альтернативой останется чтение
Ты такой юморной.
Дай ты людям наконец выбирать чтение и/или просмотр кино. Тебе не надоело жизни всех учить?

Идешь значит с девушкой по вечернему городу и говоришь, пойдем ко мне почитаем.
На месте кинотеатров построим избы-читальни. Обслуга обязатеньно девушки в кокошниках. Из литературы только одобренные книги министерством правды, а то еще гадости всякой начитаются горя не оберешься. И вообще запретить всех писателей из стран, что санкции ввели.
Старый 09.04.2015, 08:51   #2337
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Дай ты людям наконец выбирать чтение и/или просмотр кино.
Книшки тоже запретить! Пусть ибуклином занимается народ в свободное время. Глядишь - и Индию по народонаселению догоним.
Старый 09.04.2015, 09:50   #2338
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Создатели картинки на ней самой написали, о том , что видят в результатах - разные подходы к жизни. Даже указали кому его надо изменить.
Довольно крупными буквами написано.
Если неуч не может отличить мнение от стратегии и выдумывает какой-то бред - так это ж проблемы неуча, правда?

Как только за прокат невозможно будет получать денег, мы "со скорбью" простимся с шквалом Голливудских творений.
Ни со шквалом, а с кинотеатрами. Ты работников этой отрасли к себе трудоустроишь, как понимаю? Вместе с работниками сопутствующих кинопрокату направлений деятельности?

Единственной альтернативой останется чтение.
В отсутствие других вариантов в принципе не бывает "единственной альтернативы". Понятие альтернативы подразумевает наличие выбора, как минимум. Если вдруг не знал.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 09:53 ----------

Тебе не надоело жизни всех учить?
У него дырка в полу, вместо цивильного санузла, и, видимо, он "учит" остальных с единственной целью - чтобы у всех было так же.
Старый 09.04.2015, 10:59   #2339
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Да ладно, живут же в Северной Корее без американских фильмов
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:28   #2340
Участник
le sovoque
akrivcov, какой уж тут юмор - сказка о том, что предпочтения публики зависят от личного выбора и только - это перестроечная легенда. Будь она правдой мы бы никогда не узнали кто такой маркетолог и тд.
И учить я никого не намерен, просто отметил то, что что на мой взгляд, считаю правильным. В какой форме я должен это делать, чтобы не задеть чуткие сердца "почитателей" - не знаю. И если честно не горю желаньем знать, так как уверен что форма вполне пристойная и не лишена определенных элементов культуры. А развивать особую деликатность, как в психбольнице, не охота.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:38 ----------

Если неуч не может отличить мнение от стратегии и выдумывает какой-то бред - так это ж проблемы неуча, правда?
Мнение о чем?) О жизненных приоритетах разных групп условно разделенного общества, по отношению к процессу достижения успеха. Я назвал это авторским представлением о стратегии.
У тебя, как у образованного человека - был простой и очевидный вариант для для формальной критики, но ты им не воспользовался, предпочел какую то софистику.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:40 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Да ладно, живут же в Северной Корее без американских фильмов
в Сев. Корее запрещены фильмы, а у нас предлагают запретить прокат.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:42 ----------

У него дырка в полу, вместо цивильного санузла, и, видимо, он "учит" остальных с единственной целью - чтобы у всех было так же.
Ах бедняжка, смотри, наберешься плохого.

Тыб вообще сначала научился связно излагать свое отношение к вопросу, а не постить короткие твиты в стиле эллочки людоедки. А потом искал бы вокруг потенциальных учителей.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:47 ----------

В отсутствие других вариантов в принципе не бывает "единственной альтернативы". Понятие альтернативы подразумевает наличие выбора, как минимум. Если вдруг не знал.
Ах простите, за употребление непонятных конструкций языка

Старый 09.04.2015, 11:53   #2341
Участник
сказка о том, что предпочтения публики зависят от личного выбора и только - это перестроечная легенда.
Причем тут перестроечная легенда? Я лично хочу выбирать, что мне смотреть из всего имеющего спектра. Я сам себе цензор и г..но не смотрю. Мне не нужно что бы какие-то дяди отсекали гиганский кусок в угоду политической конъюнктуре, а мне оставляли совсем чуть-чуть выбора.
Старый 09.04.2015, 11:56   #2342
Участник
le sovoque
Причем тут перестроечная легенда? Я лично хочу выбирать, что мне смотреть из всего имеющего спектра. Я сам себе цензор и г..но не смотрю. Мне не нужно что бы какие-то дяди отсекали гиганский кусок в угоду политической конъюнктуре, а мне оставляли совсем чуть-чуть выбора.
Ну и выбирай. Фильмы ведь никто не запрещает, запрещают коммерческий прокат.

Ты видать по инерции той же, постперестроечной, сразу воспринимаешь все в том ключе к которому привык по временам разоблачений. А не в том, который имеется. Хехе.
Старый 09.04.2015, 12:04   #2343
Участник
Магадан, не будет коммерческого проката кто будет переводить и дублировать фильмы?
Понятно, что пока есть Интернет в нем будет и кино, и книги. И это радует.

Ты видать по инерции той же, постперестроечной, сразу воспринимаешь все в том ключе к которому привык по временам разоблачений. А не в том, который имеется. Хехе.
Не понял о чем ты.
Старый 09.04.2015, 12:08   #2344
Участник
le sovoque
Магадан, не будет коммерческого проката кто будет переводить и дублировать фильмы?
Извини, это уже другой вопрос. Выбор у тебя - никто не отнимает.

Хотя по практике исторически сложившихся "либеральных" сообществ, могли найти причины отнять и его. Что-то типа запрета кубинской продукции в США.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 14:09 ----------

Не понял о чем ты.
Ну видно что запрет ты воспринимаешь в негативной контексте, который определен еще во времена, когда ты сам пешком ходил под стол. Если не раньше.
Старый 09.04.2015, 12:10   #2345
Участник
запрета кубинской продукции
И что за кубинская продукция? Сахар, ром и сигары
Старый 09.04.2015, 12:14   #2346
Участник
le sovoque
И что за кубинская продукция? Сахар, ром и сигары
И что это за иностранные фильмы?) или с фильмами совсем другое дело?
Старый 09.04.2015, 12:24   #2347
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
Законопроект, предлагающий введение запрета на прокат фильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции против России, внесен во вторник в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты российского парламента. Автором поправок выступил депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов.
Законопроект - это далеко не закон. То, что один чудик его выдвинул, не значит, что его примут или даже допустят к рассмотрению.
В данном случае человек пиариться таким образом. Кто до недавнего времени слышал от депутате Егоре Анисимове - единицы. А сейчас его имя в СМИ. Задача выполнена.

Магадан,
в Сев. Корее запрещены фильмы, а у нас предлагают запретить прокат.
Хочешь сказать на есть куда стремится. IMHO, любому трезвомыслящему человеку ясно, что Северная Корея - яркий образец того, ка жить нельзя.
Единственной альтернативой останется чтение.
Ты когда в последний раз в книжном магазине был? Лучше ходить в кинотеатры, чем читать ту муть которую печатают наши издательства?

Магадан,
Фильм, должен иметь популярность - как отражение мира в представлениях создателей, это исключает современный подход
Подход был всегда одним и никогда не менялся - кто платит, тот и заказывает музыку. А в данном случае платит зритель, хоть на него и оказывают влияние. И запреты на прокат кино вкусы людей не изменят - скорее наоборот.
Старый 09.04.2015, 12:31   #2348
Участник
с фильмами совсем другое дело?
Совершенно точно. Все смотрят фильмы, а вот кто пьет ром и курит сигары? Доли процентов. А у сахара полно альтернативы многие страны миры выпускают сахар. А с кино 70% кино это США и Евросоюз.
Старый 09.04.2015, 12:33   #2349
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Хочешь сказать на есть куда стремится. IMHO, любому трезвомыслящему человеку ясно, что Северная Корея - яркий образец того, как жить нельзя.
Запрет не всегда стоит рассматривать в негативном смысле - это инерция. И причем нехорошая.
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Подход был всегда одним и никогда не менялся - кто платит, тот и заказывает музыку.
Интересное заявление, по отношению к творчеству.
Старый 09.04.2015, 12:33   #2350
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Магадан,
И что это за иностранные фильмы?) или с фильмами совсем другое дело?
Ром и сигары делаю на соседнем с Кубой острове. Кубинский ром от произведенного в Пуэрто-рико отличит разве что узкий круг ценителей и гурманов.

А чем ты собираешься заменять голливудское кино? Камеди-Клабом? К тому же основная цель санкций - нанесение ущерба стороне, против которой они вводятся. А кому нанесет ущерб запрет проката западных фильмов, кроме как российским компаниям. Доля России в мировом прокате ~3-5%. А доля Голливуда в российском прокате - 90%.
Ну и кто тут будет пострадавшим? Или математику в школе тоже не изучал?
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Масленки из Чехииматрас baby sweetone-day contact lenses срок ношения 3 месяцаспектакль и снова с наступающим ярмольник и фоменкоКресла для гостиной Серый

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск