18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2015, 10:29   #2301
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Магадан, Успех - это деньги. Ты думаешь, у тех, кто беден, что то другое, кроме денег, есть на уме? Ты зайди в троллейбус, послушай бабок. У тех, кому 70-80 все разговоры исключительно о деньгах. Ну и ещё что Путин сволочь, но это на втором месте всегда.
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
А какой несет? Ни один из представленных - сам по себе не несет.
Несёт. Предприимчивость, смелость, упорный труд - это динамические характеристики человека.
Наличие начального капитала, связей, да и в общем то, образования тоже, если имеется в виду тупо вузовская корочка - статические.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:30   #2302
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Если молодой бедный человек отвечал на вопросы так, как его социальная группа, то никогда он богатым не будет
Группа и человек может отвечать все что им покажется важным. А успех будет зависеть от того - насколько они способны, найти адекватный задачам метод(ы) и воплотить его(их) в жизнь. Хитрость тоже требует интеллекта, ведь так? И другие указанные в опросе пункты. которые казалось бы, - неразумная беднота выбирает,... все они на самом деле требуют хорошо развитых соответствующих качеств. Даже нормальных знакомых по сути не заведешь, не являясь кем-то (полезным, к примеру), и наряду с этим нужно быть способеным к коммуникациям.

Если речь идет об успехе).
Старый 02.04.2015, 10:33   #2303
Berman Меню пользователя Berman Мужской
Читатель
Волгоград
Успех - это деньги
деньги не есть успех. деньги - следствие успеха.
Berman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:40   #2304
Участник
le sovoque
Несёт. Предприимчивость, смелость, упорный труд - это динамические характеристики человека.
Когда мы говорим о методах, мы помним про задачи. Так вот может выяснится что вышеперечисленные тобою методы неактуальны для успеха в среде условного "дна".
Старый 02.04.2015, 10:43   #2305
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
вышеперечисленные тобою методы неактуальны для успеха в среде условного "дна".
Не, ну если ты хочешь добиться успеха в среде условного дна (только вот зачем), то там понадобятся аналогии этих качеств, только с мелко-криминальным уклоном. А суть останется универсальной всё-равно. Но это жёсткий уход от темы. Зачем тебе добиваться успеха в среде условного дна?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:03   #2306
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Количество денег это как у спортсмена количество медалей . Деньги это такая награда за успех . Каждый играет в своей лиге и по своим правилам . У кого-то получается лучше , а у кого-то хуже .
Старый 02.04.2015, 11:09   #2307
Участник
le sovoque
Не, ну если ты хочешь добиться успеха в среде условного дна (только вот зачем), то там понадобятся аналогии этих качеств, только с мелко-криминальным уклоном. А суть останется универсальной всё-равно. Но это жёсткий уход от темы. Зачем тебе добиваться успеха в среде условного дна?
Ну речь идет о беднфх и богатых. В итоге понятно что там гдле люди победнее, хитрость, связи, и даже что то мелко криминальное - неплохой метод для достижения успеха. Может длажде получится что это и у богатых так. Прост охитрость помножена на профессионализм и знания.

Старый 02.04.2015, 17:08   #2308
TURKEYSPOR Меню пользователя TURKEYSPOR Мужской
Участник
спецопераций
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
А некоторые из уе..ав уехали не за... ( типо длинной бумагой ) а от ...( типо некоторого УГ которое регулярно посещает ВФ )и кайфует от того что всё там куда уе...ав так радужно и выбор был сделан верный , а с УГ встречаешься только на ВФ. И никакой ностальгии. И такой кайф от этого !!!!
Вот и думается тема на ВФ не для УГ , а для желающих ( коих больше половины и с кем можно с радостью поделиться , а по возможности и помочь ) уе...ав то, что в этой теме делает УГ ?
Может УГ создаст УГ тему и разрешит УГ методами УГ вопросы если УГ способности позволить найти любое кроме УГ решения в УГ жизни .( запятую можно ставить в любом месте на УГ усмотрение,как и подпись автора в предыдущем УГ посте )
Сколько УГ в одном посте, с утра не какал? Подгорело? Хоккей посещаешь?
TURKEYSPOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:25   #2309
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Пока тут бедные ругаются с богатыми:
Министерство финансов США возмущено началом торгов по валютной паре «юань-рубль» на Московской бирже. «Новые игроки бросили вызов руководящей роли США в рамках международной финансовой системы», - заявил министр финансов Джек Лью, комментируя расширение торговли юанем в качестве резервной валюты.

Лью заявил, что даже союзники США ставят под сомнение эффективность института МВФ в том виде, в котором он существует: «Наше международное влияние находится под угрозой».

Министр призвал законодателей принять пакет реформ для Международного валютного фонда, который вернул бы эффективность данной организации для работы на развивающихся рынках. Министры финансов стран входящих в фонд давно согласовали необходимые реформы, но Конгресс США их не одобрил и наложил на них свое вето.

На Московской бирже начались торги фьючерсом на валютную пару «китайский юань — рубль». «Начало торгов новым фьючерсом обусловлено существенным ростом объемов торгов юанем на Московской Бирже, увеличением доли конверсионных операций юань-рубль на российском валютном рынке и формированием базового спроса на операции хеджирования внешнеторговых контрактов между Россией и Китаем», — говорится в сообщении биржи.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:37   #2310
Просто Я Меню пользователя Просто Я Мужской
Читатель
Титово Красный Волгоград
в штатах война чтоль?

За март полиция США убила более 100 человек
111 человек застрелили в марте текущего года сотрудники полиции США. Это на 36 жертв больше, чем в предыдущем месяце - сообщает сайт Killed By Police.

Всего с начала 2015 года американские служители правопорядка убили 293 человека.

Большинство убитых - темнокожие граждане США. По мнению общественности, полиция США стала более жестко относится к темнокожему населению страны после памятных событий в Фергюсоне летом 2014 года, когда полицейский убил безоружного подростка Майкла Брауна, в ответ на что в городе вспыхнули массовые акции протеста.

Специализированный портал Killed By Police сообщает - американские полицейские убили в 2013 году 768 граждан, а в 2014 это число возросло до 1100 человек. За три месяца 2015 года от рук служителей правопорядка в США погибло 293 человека.
источник http://ruposters.ru/news/02-04-2015/..._policiya_ssha
Просто Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:55   #2311
Участник
MIDWEST

Number of cops killed by gunfire in 2013 dips to 33, lowest since 1887
http://topstories.foxnews.mobi/quick...59.proteus.fma
The Year in Murder: 2013 Marks a Historic Low for Many Cities
http://www.thedailybeast.com/article...ny-cities.html

По данным Следственного комитета России (СКР) по состоянию на 1 октября 2014 года в результате преступных посягательств в России погибли 1366 детей. В розыске в течение года находились свыше 7 тысяч несовершеннолетних, 1243 из них так и остались ненайденными,
http://lenta.ru/articles/2014/12/25/mamadontkillme/
1.* В январе - декабре 2014 года органами внутренних дел рассмотрено 29,28 млн. заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, что на 3,3% больше, чем за двенадцать месяцев 2013 года
https://mvd.ru/reports/item/2994866/

«За последний год количество случаев применения оружия сотрудниками возросло на 145%. Причем все факты применения оружия полицейскими были признаны законными», – сказал Якунин в интервью «Российской газете», передает РИА «Новости».

Последний раз редактировалось DEL; 03.04.2015 в 09:45.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:08   #2312
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Я что - где-то писал что это стратегия?
Ой, а это что:
все что выражено этими богатыи и бедными в опросе - не представляет из себя части их жизненной стратегии, как это пытаются представить создатели красивого графика.
? Более того, ты свой бред проецировал на создателей графика, никакой жизненной стратегии создатели графика не представляют. Так, со второго раза - понятнее? И да, очки тебе не помогут - там дальше по зрительному нерву беда. Прямо в его окончании.
из этогго не слкдует как на твоей картинке, что бедным нужно что-то менять.
Нет, не нужно. Вообще. Ведь им и так комфортно в досщатом сортире. И рассуждать о том, как надо жить правильно и вообще о правильном мироустройстве.
так как понятие "успех" у каждой социальной группы свое.
Ты успешен?
Успех - это деньги.
Не-а. Это, в большинстве случаев - логичное следствие.
вышеперечисленные тобою методы неактуальны для успеха в среде условного "дна".
Ну да, тебе то с "дна" виднее, как там успеха добиться.

Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
За март полиция США убила более 100 человек
Ой, прямо истерика "убили". Когда читаешь истории "невинно убиенных" по типу
Vogel terrified a south-side neighborhood Wednesday afternoon when, armed with a semi-automatic rifle, he began shooting at passing cars in the 1000 block of Creston Avenue. When officers swarmed the area, he turned the gunfire on them.
никакой жалости не возникает к этим жертвам. Сайт почему то приравнивает к убиенным и криминальные элементы. Ну и Ruposters подхватывает это с лозунгом "полиция валит населения сотнями!"
Старый 03.04.2015, 09:25   #2313
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
DEL, не раз члены, выступавшие в СМИ, говорили, что некорректно сравнивать кол-во голов полицеских с показателями. Типа, у нас много кабинетных работников, которые в других странах никак не относятся к правоохренителям. В результате, у нас полицейских, которые реально занимаются обеспечением порядка, в пересчёте на кол-во населения примерно столько же, если не меньше, чем в сифилизованных странах.
Старый 03.04.2015, 10:08   #2314
Участник
MIDWEST
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
DEL, не раз члены, выступавшие в СМИ, говорили, что некорректно сравнивать кол-во голов полицеских с показателями. Типа, у нас много кабинетных работников, которые в других странах никак не относятся к правоохренителям. В результате, у нас полицейских, которые реально занимаются обеспечением порядка, в пересчёте на кол-во населения примерно столько же, если не меньше, чем в сифилизованных странах.
Мысль не уловил. Ну да ладно. Ты в полицию ни разу не пытался обратиться ? Так я вот думаю что процентов на 50 приведенная статистика мягко причесана . Ну и так она не особо радужна , когда на 140 млн. населения 30 млн. зарегистрированных заявлений .( 1 к 5 включая стариков и детей )
Я тут шараду загадывал из двух фоток , мозг поцпатриота не смог ее осилить . Попробую в двух словах рассказать : дома за заборам я тут не встречал ( как и решетки на окнах и металлические двери ), окна от пола до потолка , посылки с Айфонами валяются в подъездах или около дома , машины ( в том числе кабриолеты ) довольно часто не закрывают и пр. ,долго перечислять .
Вообщем дышится тут спокойней и свободней , а как и какими методами достигается это спокойствие мне все равно , результат меня радует .
Я когда хожу в гости не пытаюсь в чужом доме диктовать свои правила . Я или не хожу ( если правили не устраивают ) или следую этим правилам .

Разница между тобой и мной , что в свое время мы с тобой жили в одно время прим. в одном квартале и я о житье бытье в заполотновской части знаю не по наслышке . Как и по жизни тут я сужу по собственному опыту , не из теории . Поверь мне , меня зя я**ца тут не держат и мне есть что и с чем сравнить , я свободен в выборе и он у меня есть.
Старый 03.04.2015, 10:24   #2315
Участник
Из П...ы (и не только).
Поверь мне , меня зя я**ца тут не держат и мне есть что и с чем сравнить , я свободен в выборе и он у меня есть.
DEL, я тебе верю. Даже рад за тебя, что тебе хорошо.

Разница между тобой и мной , что в свое время мы с тобой жили в одно время прим. в одном квартале и я о житье бытье в заполотновской части знаю не по наслышке . Как и по жизни тут я сужу по собственному опыту , не из теории .
Ну и что ты знаешь такого о жизни на Ткачёва-стрит, и чем она принципиально отличается от жизни в других городах. Мне довелось пожить и в других городах. Побывать в очень многих городах европейской части экс-СССР, в т.ч. и в весьма длительных командировках. Вот особых отличий не вижу. Ну разве что с Прибалтикой существенные отличия есть. Но это отдельный разговор. Они вообще не наши.
Да, заметь, я не сужу о жизни в США. Могу, конечно, дать ссылку на некоторые материалы, но спорить о чём-то, чего не знаю, не буду.

Я когда хожу в гости не пытаюсь в чужом доме диктовать свои правила .
Догадываюсь, что ты не собираешься учить жителей Североамериканских соединённых штатов учить. Но это не повод пытаться поставить новый дом (хотя ты там ещё не полностью ещё дома, не 100%-й гражданин США, насколько понимаю) особняком, выше на три головы старого родного. При всём при этом ты более адекватен, чем некоторые форумские новоамериканцы. Уважаю.
А про недостатки в России знают все. Думаешь Путин не знает? Не всё так просто, насколько понимаю.

Мысль не уловил. Ну да ладно.
Мысль была проста. Если в РФ удельное кол-во сотрудников МВД и прочих правоохранительных органов в пару раз выше, то это не значит, что во столько же раз выше число полицейских на улице. Просто у нас к полиции относится куда больше служб, чем в других странах. Сам знаешь, что до недавних пор даже пожарники с паспортистами относились к МВД. Исторически так сложилось. Может ещё со времён царя-батюшки.
Если отбросить все службы, которые не принято относить в той же Америке к правоохранительной системе, то этих самых правоохранителей у нас останется хрен да немножко.
Старый 03.04.2015, 10:25   #2316
Участник
MIDWEST
чем в сифилизованных странах
Статистика сифилиса
В 2009 году было зарегистрировано свыше 18 тысяч случаев сифилиса (данные по 28 странам) или 4,5 в расчете на 100000 населения. Мужчины в три раза чаще болеют сифилисом, чем женщины (в 2009 году 6,6 и 2,2 на 100000, соответственно).

Основные возрастные группы по заболеваемости сифилисом — это люди старше 25 лет; молодежь от 15 до 24 составила в 2009 году 17%.

В 2009 году самые высокие показатели заболеваемости сифилисом были отмечены в Румынии (15,0 на 100000 населения), Литве (9,7) и Латвии (7,3). Самые низкие показатели (менее 2 на 100000) — в Португалии, Норвегии и Швеции.

В России в 2009 году заболеваемость сифилисом составила 53,3 на 100000 — это значительно выше, чем во всех странах-членах ЕС.

Это по сифилизации , соперника надо уважать
Старый 03.04.2015, 10:28   #2317
Участник
Из П...ы (и не только).
Это по сифилизации
Печально.
Да, а вопросик можно? Тебе не лень искать все эти цифры? И смысл их искать, если ты не аналитик? Меня убеждать не надо. Я сам могу написАть покруче чем DVR тут. Цапитана Алекса переубедить? А оно тебе надо?
Старый 03.04.2015, 10:35   #2318
Участник
MIDWEST
Печально.
Да, а вопросик можно? Тебе не лень искать все эти цифры? И смысл их искать, если ты не аналитик? Меня убеждать не надо. Я сам могу написАть покруче чем DVR тут. Цапитана Алекса переубедить? А оно тебе надо?
Я наверно так заточен , стараюсь отвечать за слова ( и вынужден подкреплять их ссылками и опираться на источники , если не стоит иное типо : ..я так считаю ...или ...я так думаю.. ) Мне тут уж как то намекнули что слишком серьезно отношусь и воспринимаю ВФ , но я борюсь с собой ))) Пытаюсь исправиться , даже наверно количество времени не в бане превышает количество банных дней )
Вообщем я стараюсь
Старый 03.04.2015, 10:58   #2319
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Помнится мне, раньше в наших квартирах двери днем не запирались, только на ночь. В магазинах, если продавец отходила, люди брали товар, оставляли деньги и брали сдачу. Кровавый тоталитаризм.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:21   #2320
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
Мысль не уловил.
В России в статистике к полиции причисляют все, и конторы типа наркоконтроля, и ВО, и ГИББД, и внутренние войска МВД, а возможно и прокуратуру.

Хотя к примеру Внутренние войска МВД (почти 200 тыс. чело) - это типа Нац гвардии в США - в обычных условиях они не участвую в охране правопорядка.

DEL,
Статистика сифилиса
И что? Лично мне на это плевать. Мне безразлично, сколько народу заразится сифаком, а сколько загнется от ВИЧа. Конечно среди этих больных есть случайные люди, но в основном это граждане из определенной среды или недалекого ума. Так что можно сказать естественный отбор.
Старый 03.04.2015, 18:08   #2321
Участник
MIDWEST
Флавиус, интересно , а зачем ты все это написал ? Автор мысли мне свою мысль донес , зачем дублировать ? ( меня в приведенной табличке заинтересовало не только количество полицейских , много больше количество убийств или статистика от МВД по количеству зарегестрированных заявлений о преступлениях или это тоже Вас не касается ? За условный год условно каждый пятый гражданин РФ совершил или стал жертвой зарегистрированного преступления .
По поводу сифилиса . Накуя писать ответ если не читать вопрос ?
Плюс не совсем удачно пошутил назвав цивилизованные страны " сифилизорованными ", на что я привел статистику по сифилису , оказалось в сифилизорованных странах 4,5 на 100000, а в не сифилизорованной России 53.3 на 100000, в 10 раз больше .
А по поводу плевать , так сифилис передается не только половым путем , плюйте аккуратней .

Флавиус, я достаточно уважительно к Вам отношусь , но иногда Вас как подменяют , будто кто чужой человек за Вас пишет .
Старый 03.04.2015, 19:04   #2322
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
Плюс не совсем удачно пошутил
Кто пошутил?
А по поводу плевать , так сифилис передается не только половым путем , плюйте аккуратней
Ну не по воздуху же, и ладно.
заявлений о преступлениях или это тоже Вас не касается ?
Лично меня не особо. По улицам по ночам мы не ходим (мы вообще последние 2 года пешком не ходим), бухариков и магриналов в моей среде общения нет. Даже наш дом как не странно заселен спокойными людьми. А в квартиры со стволами в РФ пока еще массово не врываются.
В целом статистика конечно печальна, но для меня это больше абстрактные цифры. Также как и тема сифилиса.
Старый 03.04.2015, 19:21   #2323
Участник
MIDWEST
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Кто пошутил?
Вот я и говорю , накуя писать ответ если не читать вопрос ?
PLUS пошутил . Или Вы это думаете он серьезно ? Давайте позовем сюда Плюса , может я не понял и он это в серьез ?
А вообще наверно очень комфортно не высовывать нос из машины и в темное время суток сидеть дома .( Человек в футляре )
Может не очень понятна и абстрактная статистика в цифрах ? Попробуйте представить по другому 1:5 это каждый пятый , т.е. в пробке в которой Вы стоите отсчитайте четыре машины и пятая будет как раз . Или придите в кинотеатр , в кино то ходите ? И посчитайте по рядам , каждый пятый ряд или совершил или был подвергнут ..,.
Конечно это ср. температура по больнице и достаточно условно , но в кинотеатре и в пробке такие же случайные люди .

Последний раз редактировалось DEL; 03.04.2015 в 20:07.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:32   #2324
Участник
Из П...ы (и не только).
Давайте позовем сюда Плюса
Дед мааа-рооо-з!
Пошутил я, пошутил. Ещё в студенческие годы при совке у нас в общаге такая шутка ходила. Говорили не "цивилизация", а "сифилизация". Но слово понравилось. Иногда употребляю.
Старый 04.04.2015, 14:18   #2325
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Американка не успела доехать до роддома по вине Обамы
Жительница американского штата Кентукки родила ребенка в пробке, возникшей из-за кортежа президента Барака Обамы. Инцидент произошел накануне, во время поездки Обамы в Луисвилл. Роженица застряла в пробке, образовавшейся когда американский президент ехал из центра города в аэропорт.

Ну все, конец игры
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

hera carnival planoкак получить сертификат для банка омскСтульчик для кормления Pali Gigiкупить филейный нож из дамасской стали4430107201

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск