18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2015, 10:59   #2126
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Вчера письмо от американца пришло, просил найти крякнутую какаю-то программу. Он, видите ли, слышал, что у нас с этим просто. Послал его в пешее путешествие. Молчит теперь, утирается. Он технический специалист, не бомж какой-нибудь и не иммигрант. Такой вот американский подход.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:10   #2127
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
passer-by,
Такой вот американский подход.
Вполне себе обычный подход. Думаете там домашние пользователи софт не пиратят? Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет покупать домой Фотошоп или Иллюстратор ради того, чтобы изредка поиграться с фото/вектором.
Старый 22.02.2015, 10:59   #2128
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Вода, которая течет по водопроводам крупных городов, вполне способна стать источником гидроэлектроэнергии. Руководствуясь этой идеей, власти Портленда (штат Орегон, США) реализуют проект LucidPipe Power System, сообщает Gizmag.

Нанятая муниципалитетом фирма Lucid Energy меняет обычные трубы (по которым течет питьевая вода) на трубы, оборудованные четырьмя турбинами диаметром 107 сантиметров. Турбины подсоединены к генератору на внешней стороне трубы. Утверждается, что их присутствие минимально замедляет скорость течения воды и, таким образом, не мешает работе водопровода.

Ожидается, что уже в марте система выйдет на полную мощность и будет выдавать 1100 мегаватт-часов энергии в год
http://lenta.ru/news/2015/02/18/hydropipes/
Старый 22.02.2015, 11:10   #2129
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Вода, которая течет по водопроводам крупных городов, вполне способна стать источником гидроэлектроэнергии. Руководствуясь этой идеей, власти Портленда (штат Орегон, США) реализуют проект LucidPipe Power System, сообщает Gizmag.
Если вода течет по трубопроводам самотеком, то ее можно использовать для выработки энергии.
Если воду подают насосами, то как-то не вяжется с законами физики.
Как можно с учетом трения в трубах, КПД турбин получить просто так энергию (еще с учетом, что воду приводят в движение насосы)? Или, банально, за
полную мощность и будет выдавать 1100 мегаватт-часов энергии в год
будут платить насосные станции, которым придется увеличить свои расходы энергии на прокачку на те же самые "1100 мегаватт-часов энергии в год" + еще сопутствующие издержки...
Или я не прав?

p.s. Нечто похожее это гибридные автомобили в которых используется энергия торможения для подзарядки аккумулятора, но здесь разве принцип аналогичен...?
А вот это похоже на правду, только непонятна мощность данных устройств:
Многие стартапы пытаются реализовать идею получения электричества из воды на уровне отдельных домов: Pluvia извлекает энергию из стекающей с крыш дождевой воды, а радио H2O Power Radio питается от потоков в душе.
Старый 22.02.2015, 11:14   #2130
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
А энергию подавать на насосы. Итить-колотить. Это же Вечный Двигатель!
Старый 22.02.2015, 11:17   #2131
Участник
ТЗР
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
А энергию подавать на насосы. Итить-колотить. Это же Вечный Двигатель!
Насосы будут напитываться обраткой с домов!

Предлагаю вставлять гидро-генератор в систему отопления на зимний сезон. Вода по батареям постоянно в движении и можно "типа на халяву" получить энергию.
А вообще проще счетчик скрутить - эффект тот же будет = банкет оплачивает первоисточник.
Старый 22.02.2015, 11:28   #2132
Участник
MIDWEST
Я так понимаю что пиндостан хоть страшно и отсталая страна , но калькуляторы в айфонах точно есть( я видел ) исходники для расчета и формулы можно в Гугле найти .
Поэтому я считаю что расчет показывающий эффективность данного проекта они произвести смогли или на крайняк напечатать фантиков и нанять для расчета индусов .

Тут уже экспертное мнение через 10 минут после поста готово

Старый 22.02.2015, 11:33   #2133
Участник
ТЗР
Тут уже через 10 минут после поста все расклады выдали
В США законы физики у айфонов и гуглей свои, поэтому может я и не прав в своих предположения о неоднозначности, такого решения.
Или на крайняк в утверждении того, что такое решение будет оплачиваться энергией приводящей в действие насосы.

---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 11:35 ----------

печать эксперта никто не ставил между прочим...так, предположения только.....
Это же форум Волгограда, а не конференция физиков-ядерщиков...
Старый 22.02.2015, 11:51   #2134
Участник
MIDWEST
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Это же форум Волгограда, а не конференция физиков-ядерщиков...

Мне иногда кажется что тут главный филиал разоблачителей мировых заговоров и мифов
Старый 22.02.2015, 11:53   #2135
Участник
терраформирования
Хрен там. Гораздо раньше, ещё в 1775 году.
С 1775 года Французская академия наук отказалась рассматривать проекты вечного двигателя
Старый 22.02.2015, 12:21   #2136
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
фирма Lucid Energy меняет обычные трубы (по которым течет питьевая вода) на трубы, оборудованные четырьмя турбинами диаметром 107 сантиметров
походу Сердюков себе новое место работы нашел

Если вода течет по трубопроводам самотеком, то ее можно использовать для выработки энергии.
Вот это вполне вероятное обяснение. В Петергофе же фонтаны на самотеке работают очень даже эффективно.
Да и местность там как раз гористая.
Старый 22.02.2015, 19:58   #2137
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Хрен там. Гораздо раньше, ещё в 1775 году.
То есть, если я у себя дома такую трубу поставлю, это сразу превратится в вечный двигатель?
Старый 22.02.2015, 20:00   #2138
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
То есть, если я у себя дома такую трубу поставлю, это сразу превратится в вечный двигатель?
лучше вот такую штуку на канашку поставить
Старый 22.02.2015, 21:30   #2139
Участник
терраформирования
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
Нет конечно. Вы будете воровать энергию у насосной станции.
Старый 22.02.2015, 22:00   #2140
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Нет конечно. Вы будете воровать энергию у насосной станции.
То есть, если я поставлю себе трубы без таких генераторов, но чуть поУже обычных, которые увеличат сопротивление току воды, я тоже буду воровать энергию у насосной станции?

Почему-то я думал, что за объем воды и напор я плачу насосной станции и распоряжаюсь купленной водой так, как я хочу, а тут вон что выходит - воровство энергии)))) Когда дети в душе пальцем зажимают шланг и брызгаются друг в друга - тоже воруют, собаки?

Immunology вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:13   #2141
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
То есть, если я поставлю себе трубы без таких генераторов, но чуть поУже обычных, которые увеличат сопротивление току воды, я тоже буду воровать энергию у насосной станции?

Почему-то я думал, что за объем воды и напор я плачу насосной станции и распоряжаюсь купленной водой так, как я хочу, а тут вон что выходит - воровство энергии)))) Когда дети в душе пальцем зажимают шланг и брызгаются друг в друга - тоже воруют, собаки?

Гуманитарий наверное. Или физику в школе прогуливал. Самому то не стыдно неучем себя выставлять? Беда...
Старый 22.02.2015, 22:16   #2142
Участник
Неважновск
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Гуманитарий наверное. Или физику в школе прогуливал. Самому то не стыдно неучем себя выставлять? Беда...
Ты действительно считаешь, что если мне придет в голову подключить дома водяной генератор и пускать через него воду, я буду "воровать энергию у насосной станции"?
Ну объясни неучу, а то подобные тебе только и умеют выражаться в стиле "это не требует объяснений", "это и идиоту понятно", "вот еще, бисер перед свиньями метать".

---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 22:19 ----------

А счетчик, который крутится за счет движения воды - это тоже воровство энергии? Коммунальные службы, значит, бессовестно пользуются "энергией насосной станции" для того, чтобы подсчитывать потребление воды?
Старый 22.02.2015, 22:52   #2143
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Ну объясни неучу, а то подобные тебе только и умеют выражаться в стиле "это не требует объяснений", "это и идиоту понятно", "вот еще, бисер перед свиньями метать".
Откажу в объяснении по другой причине. Если у тебя не было желания учить физику в школе бесплатно, то вторая попытка в бесплатном образовании уже не проканает. Найми себе репетитора по физике - пусть он тебе и объясняет.
Старый 22.02.2015, 23:05   #2144
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Ко мне соседи двумя этажами выше приходили с жалобой, что я их заливаю. Номер школы не спросил, выслушал их справедливые требования и отправил к соседям ниже, наверняка они, супостаты.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:08   #2145
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Блин, можно жы на каждое колесо машины поставить:

и заменить ДВС на электромотор. И пусть энергетики подавятся, сцуки.

---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 23:10 ----------

passer-by, да, вам не позавидуешь. Слава богу, я живу на последнем этаже
Старый 22.02.2015, 23:33   #2146
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Я так понимаю что пиндостан хоть страшно и отсталая страна , но калькуляторы в айфонах точно есть( я видел ) исходники для расчета и формулы можно в Гугле найти .
Так какого хрена эти владельцы айфонов не проведут подобный эксперимент на напоре своей личной струи, и по влажности ботинок не оценят эффективность предполагаемого мероприятия?
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:52   #2147
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Не, оно конечно работать будет. Вопрос в том, как долго будут молчать потребители после этого генератора. Они ж пиндосы, если в трубе не будет положенных по договору 2-3-4 или сколько у них там там бар, терпеть не будут, в сут подадут.
Вообще, опять журнализды похоже услышали где-то звон и интерпретировали по своему.
Старый 23.02.2015, 00:18   #2148
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
Классно DEL тему вбок задвинул...
Залез на Вики, почитать про Портленд. Красивые фотки есть. Особой горной местности вокруг не увидел. Но "горы" немножко есть А вот озер на верхушках "гор", которые могли бы быть источниками питьевой для города - не увидел. Более чем вероятно, что водозабор идет из реки Колумбия или (и) Уилламетт. А может там очень даже много разных всяких водозаборов... Децентрализация такая. У нас со времен СССР все централизовано (центральное отопление, водозабор и т.п.) а у них отопление в каждом здании свое, водонапорные башни тоже сплошняком на крышах зданий и т.д.
Короче. Вполне может быть, что какой-то "горный" водозабор имеет избыточное давление питьевой воды. Вот это избыточность генераторами и снимают. Мелочей в таком деле быть не должно. А подробностей в статье - с гулькин хрен.
Чтобы взять "лишнюю" энергию, надо, чтобы эту "лишнюю" энергию кто-либо создал... Кот Матроскин это давно просёк.
Интересно будет посмотреть на результаты этой турбинизации магистрального водопровода. Результат должен достаточно быстро прорисоваться.
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:26   #2149
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
будут платить насосные станции, которым придется увеличить свои расходы энергии на прокачку на те же самые "1100 мегаватт-часов энергии в год" + еще сопутствующие издержки...
вероятно что есть участок трубы где вода течет под уклон, в таком случае эту энергию вполне можно отбирать.

Скорее всего журналюги с ГСМ не разобралися в вопросе и кукарекают.

Близкий случай -- газ по трубам идет под избыточным давлением и при редуцировании затраченная энергия теряется. Но если поставишь вместо редуктора детандер, можешь эту энергию забрать себе.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:33   #2150
Участник
Неважновск
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Откажу в объяснении по другой причине. Если у тебя не было желания учить физику в школе бесплатно, то вторая попытка в бесплатном образовании уже не проканает. Найми себе репетитора по физике - пусть он тебе и объясняет.
Слился самым очевидным образом. Политика у тебя лучше получается.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

билеты в мюзик-холл москвагирлянда с выкручивающимися лампочкамиБокалы под бордо 2 шт.цена линзы окводяной нагреватель Поларбир PBAS 500*300-4-2,5

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск