18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2015, 18:30   #2026
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Времена всегда одинаковые.
Я тоже так раньше думал.

Я вас что-то не пойму - то вы про иммигрантов, то про суд линча, то про индейцев... бред разный

Если вас интересует, как реально обстоят дела, - то не надо шерстить сеть. Лучше приезжайте и посмотрите глазами. Посетите резервацию, оглядитесь там, пообщайтесь с народом, - поймёте сами, что и как. Я там бывал. И уж насильно там точно никого не держат.

Поинтересуйтесь жизнью наменьшинств.

Поинтересуйтесь механизмами работы affirmative action.

Много можно узнать интересного из настоящей реальности, - это лучше чем находить разный кал в сети и принимать его за законы жизни. Интернет - он как библия. В нём каждый найдёт ровно то, что ему хочется.

Ладно, чего это я.. Последняя страница - чистый ср@ч, участвовать в котором совсем не интересно.

Сообщение от desd Посмотреть сообщение
на сколько с США в 2014 году подешевел бензинчик
Не знаю точно по срокам, но на моей памяти я заправлялся по три с полтиной за галлон, и не так уж давно. Примерно год назад, наверное.

Сейчас галлон бензина в нашей местности - рупь семьдесят примерно.

Определённо движемся к концу. Снова стали популярнее большие прожорливые джипы и грузовики.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:59   #2027
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Сейчас галлон бензина в нашей местности - рупь семьдесят примерно.

Определённо движемся к концу. Снова стали популярнее большие прожорливые джипы и грузовики.
опять шейхов спонсировать будете? Шланец и зелёная энергетика видимо идут ....., ктати куда они там идут?
Старый 29.01.2015, 19:12   #2028
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
Шланец и зелёная энергетика
Зелёная была, есть и никуда не денется. Вокруг меня полно ветряков и постоянно строят новые. Техас - местность ветреная.

Сланец при нерентабельности - консервируют до лучших времён. Месторождения никуда не денутся. Технологии тоже.

Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
шейхов спонсировать будете?
Ко мне лично обращаетесь? Я не денежный мешок и не имею отношения к нефтянке. Так что я - не буду.

Да - если покупать задёшево означает "спонсировать" - тогда ой. Как я понимаю, - вы просто хотите опять тут посрацца. Желаю удачи.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:18   #2029
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Да - если покупать задёшево означает "спонсировать" - тогда ой.
конечно ой, если не покупать шланцевую американскую, то тогда придётся покупать халяльную от шейхов.

Вокруг меня полно ветряков и постоянно строят новые.
а старые хоть ремонтируют? или дотации на новые получили а старые из сердца вон?

Как я понимаю, - вы просто желаете тут опять посрацца.
а что нормальные вопросы и ответы на них приводит вас к состоянию баттхеда?

Желаю удачи.
и вам того-же.
Старый 29.01.2015, 19:51   #2030
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Прикольно, три с половиной, а потом 1,70. Это всё равно если бы у нас с 32 рублей за литр 92 -го цена упала до 16 руб. за литр.
Да. Это сказки какие-то вы тут нам рассказываете.)))
Для интересующихся, статья на медузе - https://meduza.io/feature/2015/01/28/na-samom-dele-net.
А на самом деле я вспоминаю СССР. Такое впечатление, что время отмотали назад и мозги у людей снова вывихнули. Ну тогда ведь народ просто и увидеть ничего не мог, железный занавес был. А сейчас-то чего? Хотя, чего вопросы риторические-то задавать. На работе народ.
Старый 29.01.2015, 20:01   #2031
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сланец при нерентабельности - консервируют
Уж сколько раз твердили... СЛАНЕЦ НЕ КОНСЕРВИРУЕТСЯ! Точнее, законсервировать можно, но стоимость и сложность "разконсервации" такая же, как "бурить" новую "сланцевую" скважину. По сему, ни кто не консервирует!

---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 20:03 ----------

Сообщение от grag Посмотреть сообщение
Прикольно, три с половиной, а потом 1,70. Это всё равно если бы у нас с 32 рублей за литр 92 -го цена упала до 16 руб. за литр.
Да. Это сказки какие-то вы тут нам рассказываете.)))
Если это о стоимости бензина в США, до да, факт. Подешевел в два раза. Информация из первых рук.
Старый 29.01.2015, 20:08   #2032
Участник
Volgograd
Pashtet, А вы инженер-нефтяник по образованию, темой плотно владеете? Рассказали бы, а то веры никому нет, не знаешь где соврут, а где правду расскажут.

Старый 29.01.2015, 20:12   #2033
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
А вы инженер-нефтяник по образованию, темой плотно владеете?
Дядя нефтяник, инфа с его слов.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 20:14 ----------

Типа того и он мне рассказывал.
Для поступления газа в скважину нужно произвести гидроразрыв пласта, чтобы образовались трещины. Но вода быстро эти трещины заполняет, потому американцы стали вгонять в трещины песок и специальный гель, который отличается крайне высокой токсичностью. Это экологическое преступление. Как и то, что они не консервируют отработанные скважины. У нас каждую ликвидируемую скважину заливают на всю глубину цементирующим раствором. Американцы этим не занимаются, чтобы снизить издержки. Иначе бы их добытчики уже разорились. Сланцевая скважина работает всего года четыре, она как бутылка с шипучкой, пшик – и весь газ вышел. Каждую консервировать никаких денег не хватит.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20131031/2143...#ixzz3QEQAUMnY
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Старый 29.01.2015, 20:22   #2034
Участник
Volgograd
Читал какого-то знатного газовика, так тот втирал, что технология эта известна аж годов с 50-х.
А иносми - это сайт риа новости. Они ведь другого не напишут... И писатели их предсказали кризис предложений нефти, а вышло всё наоборот.
Старый 29.01.2015, 20:23   #2035
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Так я не понял , конец игре ?! США не удалось сесть на нефтегазовую иглу !?
Старый 29.01.2015, 20:29   #2036
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Так я не понял , конец игре ?! США не удалось сесть на нефтегазовую иглу !? __________________
Ну хватит....хватит...И так на душе кошки скребут
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:50   #2037
Участник
MIDWEST
Еще кость для клуба любителей сланца . Я не знаю почему так широко не обсуждается Штокмансковый проект ? Проект планировалось реализовывать на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). На первом этапе планировалось ежегодно добывать 22 млрд м³ газа; часть из них должна была пойти на производство сжиженного природного газа (СПГ), который планировалось экспортировать в США. Завод по производству СПГ и терминал для его экспорта в США «Газпром» собирался построить в селе Териберка на Кольском полуострове.
О. УЖАС ! Опять недра за фантики пиндосам ?!
Старый 29.01.2015, 20:59   #2038
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
А иносми - это сайт риа новости. Они ведь другого не напишут...
а типа "медуза" авторитетнейшее издание
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:18   #2039
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
http://lenta.ru/news/2015/01/29/pivo/
Я, конечно, все понимаю, я практически почти современный человек, не первый год фанту пью, но это пиво, пожалуй, не стану, если и нас осчастливят.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:32   #2040
Участник
Volgograd
99999, нет, медуза не получает денег из бюджета, не? Или получает?
Старый 29.01.2015, 22:34   #2041
Участник
Тулака
США не удалось сесть на нефтегазовую иглу !?
если пациенту, страдающему манией величия еще и "ширнуться", то последствия будут непредсказуемыми

---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 22:37 ----------

медуза не получает денег из бюджета, не? Или получает?
не знаю....а что, вы знаете кто конкретно финансирует? поделитесь. А кто конкретно автор статьи? Внизу подписи нет, или эта статья как письмо "дяди Федора" родителям из "Простоквашино"- каждый по чуть-чуть своего написал
Старый 29.01.2015, 22:42   #2042
Участник
Volgograd
99999, а чего по статье на риа новости расскажете? про сланец нет желания о ней поговорить? Смущает только что подписи автора нету на медузе, остальное всё нормально?
Старый 29.01.2015, 22:49   #2043
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
не знаю....а что, вы знаете кто конкретно финансирует? поделитесь. А кто конкретно автор статьи? Внизу подписи нет, или эта статья как письмо "дяди Федора" родителям из "Простоквашино"- каждый по чуть-чуть своего написал
Медуза - это бывший коллектив lenta.ru
В марте прошлого года, когда зачищалось информационное пространство из-за Крыма, была уволена главред Ленты Галина Тимченко. Вместе с ней сразу уволилось половина редакции. Они перебрались в Латвию, нашли инвестора и теперь оттуда ведут новую ленту под названием Медуза.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:54   #2044
Участник
Тулака
остальное всё нормально?
воооотттт!!!!! а что именно "нормально"? Такое ощущение, что статья написана одним из наших форумчан (имеется ввиду стиль): просто высказывание мыслей вслух. Буквально на днях прочитал статью о том, что по результатам 2014 года внешний долг России снизился на 20%....задумался....

---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 22:56 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Они перебрались в Латвию, нашли инвестора и теперь оттуда ведут новую ленту под названием Медуза.
тогда многое в статье объясняется....
Старый 29.01.2015, 22:56   #2045
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
когда зачищалось информационное пространство из-за Крыма, была уволена главред
а нефиг было вякать на всю страну, что Крым надо отдать пиндосне под военную базу. Еще повезло чувихе, во времена десятилетиями пораньше могли и пристрелить как собаку

перебрались в Латвию, нашли инвестора
чё там искать, госдеп сам найдет желающих похаркать на Россию

теперь оттуда ведут новую ленту под названием Медуза.
гадят на свою бывшую Родину. Выблядки, как их земля только носит...Надеюсь, успеют еще покаяться, перед тем как быстро сдохнут , как собаки, на чужбине.
Я вот ваще не понимаю таких людей, ну жизнь ведь не бесконечна, годы пролетят очень быстро, сам не заметиш как окажешься рядом со своими предками. в т.ч и с теми кто жизни свои отдал за свободу и независимость России, и что ты им успееш сказать до того когда они плюнут тебе в харю?
Так я не понял , конец игре ?
начало конца. Пиндосы сами виноваты, что при горби и ельцыне расслабились, уши развесили и губень раскатили, да не тут-то было, внезапно Путин пришел...
Старый 29.01.2015, 22:57   #2046
Участник
Volgograd
99999, а про внешний долг госпредприятий не читали? По обязательствам которых отвечает государство?
Старый 29.01.2015, 23:16   #2047
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
99999, а про внешний долг госпредприятий не читали? По обязательствам которых отвечает государство?
Это какие такие предприятия? Они, в большинстве своём, акционерные общества. Намёк понятен? Если нет, то курите понятия акционерный капитал. Да и то не все так просто. Санкции же, контр санкции...
Старый 29.01.2015, 23:58   #2048
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Я не знаю почему так широко не обсуждается Штокмансковый проект ? Проект планировалось реализовывать на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). На первом этапе планировалось ежегодно добывать 22 млрд м³ газа; часть из них должна была пойти на производство сжиженного природного газа (СПГ), который планировалось экспортировать в США. Завод по производству СПГ и терминал для его экспорта в США «Газпром» собирался построить в селе Териберка на Кольском полуострове.
Так че строить будут или нет? И за чей счет собирались строить?
Чет мне кажется кинули пиндосов. Но вы пожалуйста дочитайте до конца и, если вам не трудно, то поведуйте нам чем все закончилось, а то "вброс" был, а зачем не понятно.
Старый 30.01.2015, 00:06   #2049
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
начало конца. Пиндосы сами виноваты, что при горби и ельцыне расслабились, уши развесили и губень раскатили, да не тут-то было, внезапно Путин пришел...
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:30   #2050
Участник
MIDWEST
Rado, а че будет ? Россия в очередной раз применила ХПП , отменила тендеры ( проект практически в агонии , в очередной раз переносится ) пиндосы плачут , придется говорят засланцевым топить вигвамы , Россия счастлива ! Очередное предвыборное обещание под угрозой срыва ( газификация Мурманской обл ) Пиндосы и тут наследили , для них собрались газ сжижать и им перегонять , а они пока засланцем обходятся .Нет фантиков , нет проблем . Все хорошо !
Или не так ? Последнее время вроде по нему даже и обещаний то нет ? Или я пропустил ?
Может это очередной ХПП ? Заморозить недра до лучших времен , а потом как продать за фантики !
На Кольском полуострове есть еще один суперпроект - сверхглубокая скважина ! Вот как её добурят до нужного горизонта , да как начнут со всего мира кровь земли качать ! Отсосут нефть у всех сразу .

---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 00:34 ----------

МОСКВА, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Освоение Штокмановского месторождения ожидается не ранее 2025 года и будет зависеть от конъюнктуры мирового нефтегазового рынка. Об этом говорится в проекте энергостратегии России до 2035 года, имеющегося в распоряжении ИТАР-ТАСС.
В 2013 году "Газпром" сообщал, что разработка месторождения может начаться после 2019 года. Сжиженный природный газ (СПГ) со Штокмановского проекта появится в структуре добычи "Газпрома" с 2030 года.
Интересно а обещалкины доживут до 2030 ? Но денюжку то точно освоить успеют

---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 00:43 ----------

Я тебе даже больше могу сказать , там где сейчас пытаются запустить этот проект прошли мои наверно самые счастливые годы .
Это для вас Териберка или Оленья губа звучит примерно как Луна или Майами .
Это все были военные гарнизоны ( одни из самых могущественных в Мире , в этих местах базируется ( базировался )сильнейший Российский флот .
А теперь в домах подводников будет жить ( живет ) Газпрем .
По поводу затрат ,возможного распределения прибыли и освоения средств , то посмотрите расширенный круг участников . Если докопаетесь , то будет еще веселей .
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Bergner кондиционеры lg обслуживаниеTrenkle Cuckoo Clock 482QMHZZGкупить в интернет-магазине журнальный столикКомоды для гостиной Мэрдэс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск