18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2015, 23:08   #1951
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Принимают всех.
Возраст тоже не помеха?
А вообще конечно желание , желанием но , блин всё упирается в деньги....Вот так взять и "попробовать" а вдруг получиться? Сейчас боязно..Слишком много людей с тобой "завязаны" и многие зависят ....(ну там семья и всё такое)...Но с другой стороны...Под лежачий камень вода не потечёт....Вот так и метаешься как обезьяна в анекдоте - то ли к умным..то ли к красивым...
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:09   #1952
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DEL,
дальнобойщик к примеру заробатывает 1500-2000$ в неделю
А что реально можно позволить себе в США на $2000 в неделю? Без подкола, просто интересно.
В Волгограде на $8000\мес. можно в принципе ни в чем себе не отказывать, в разумных пределах. Правда за $8000 тут пахать придется что ппц.
Старый 27.01.2015, 23:12   #1953
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Возраст тоже не помеха?
Принимают всех. У меня супруга учится в таком колледже, уже несколько лет. Там встречаются возраста от вчерашних школьников до чуть ли не прабабушек. Причём взрослых людей реально много.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 23:13 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А что реально можно позволить себе в США на $2000 в неделю?
Ну это больше, чем средняя зарплата по стране. Раза в два.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 23:13 ----------

Пардон, не средняя, а медианная.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 23:22 ----------

Под лежачий камень вода не потечёт
Именно.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:28   #1954
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Правда за $8000 тут пахать придется что ппц.
Неправда. За 536 тысяч в месяц пахать в Волгограде не придется.

А вообще на 8к в месяц можно выплачивать ипотеку по кредиту за дом на 100 и более квадратов с бассейном, оплачивать полную медстраховку для всей семьи, иметь две машины, откладывать на пенсию, черный день, обучение детей и два раза в год кататься на круизном лайнере.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:44   #1955
Участник
других событий
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
на 8к в месяц можно выплачивать ипотеку по кредиту за дом на 100 и более квадратов с бассейном, оплачивать полную медстраховку для всей семьи, иметь две машины, откладывать на пенсию, черный день, обучение детей и два раза в год кататься на круизном лайнере.
Вы преувеличиваете..

Но вообще на такой доход можно жить в США вполне достойно, да.
Старый 28.01.2015, 00:10   #1956
Участник
Волгоград
rr,
Вы преувеличиваете..
Он наверное про Волгоград.
С доходом $8000 в месяц тут вполне можно прикупить хорошую квартиру в новостройке и пару приличных иномарок на семью. Даже если все это куплено в кредит (а вероятно так и будет), на его погашение будет уходить менее половины половины этой суммы.
Старый 28.01.2015, 00:14   #1957
Участник
других событий
Он наверное про Волгоград
И про дом с бассейном? Наверное, это всё же про штаты. Правда, домов на 100 квадратов давно уж не строят. Да и восемь штук быстро закончатся, если платить за всё перечисленное. Быстрее закончатся, чем их хватит. Хотя - всё в жизни относительно..

Старый 28.01.2015, 00:22   #1958
Участник
Волгоград
rr,
И про дом с бассейном?
Честно, меня мучают сомнения насчет дома с бассейном в США при ЗП в $8000. Во всяком случае в том виде, в котором я его представляю. Пару лет назад ради интереса смотрел американский сайты с ценами и фото продаваемых домов. Что прилично выглядит - сразу ценник $300-500К. А то, что бюджетное выглядело так щитовая бытовка, только большая.
Старый 28.01.2015, 00:37   #1959
Участник
других событий
сразу ценник $300-500К
Ценик зависит от location, а не из чего и как сделан дом. Местоположение - принципиально, в цене это альфа и омега. А сделаны они, по большому счёту, все одинаково, - все каркасники. Один и тот же дом в разных местах будет отличаться по цене в разы. При этом "дорогая" местность - не значит, что она "лучше".

Простой пример - мы купили наш дом в 2003 году, на тот момент он стоил 150 тысяч. Примерно 230 квадратов, 8 соток земли. Без бассейна, правда, извините (с бассейном вышло бы на 15-20 штук дороже). Но в хорошем районе. Это Техас.

А если бы я приценивался где-нибудь в Калифорнии, то такой же домик был бы там около миллиона. Запросто. И ещё пришлось бы поискать (да и фик бы нашёл с таким участком).
Старый 28.01.2015, 00:48   #1960
Участник
Волгоград
rr,
А сделаны они, по большому счёту, все одинаково, - все каркасники
Да это понятно. Я про другое. Дорогой дом выглядит как дом. Два этажа, мансарда, гараж, большие окна, снаружи прилично отделан и т.д. А дешевый - как большая строительная бытовка, которой крыльцо приделали, причем на вид он ровесник моих родителей
Старый 28.01.2015, 00:52   #1961
Участник
других событий
Дорогой дом выглядит как дом. Два этажа, мансарда, гараж, большие окна, снаружи прилично отделан и т.д. А дешевый - как большая строительная бытовка, которой которой приделали, причем на вид он ровесник моих родителей
Эм.. если вы смотрели в одной местности - то да, дорогие будут отличаться от дешёвых. А как же.

А вы посмотрите в разных, при этом предварительно поглядев цены в данной местности. И ориентируйтесь на среднюю цену для данной локации. Средний дом где-нибудь во Флориде будет выглядеть так же пристойно, как средний дом где-нибудь в Оклахоме. При существенно разных ценах.
Старый 28.01.2015, 03:33   #1962
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
И язык , язык , язык...Блин...Вот где засада!...
комьюнити-колледжах - это типа "учебных центров" у нас?
Я писал , что товарищь приехал и сразу записался на двое курсов, в Хайскул ( б/платные после 19.00 , два раза в неделю ) и в колледж платные за курс 420$ Два раза в неделю поле 18.00 по три часа .
В плане возраста , мне за 40 , встречаю людей которые уехали и в более позднем возрасте и адаптировались .
Колледж про который я говорю Harper , я не могу сравнить по статусу , но по содержанию , оборудованию и пр. мне так думается по круче Волгу будет ( если уместно такое сравнение )
DVR вроде тоже в него заглядывал .
Про водителя трака , когда сдаешь на права о корочке с курсов и не спрашивают ( у меня есть знакомый который сам выучился , сдал на CDL и теперь работает . обошлась ему эта затея около 500$ )
Опять же сосед водитель( он же хозяин трака ) в месяц от 12000$ зарабатывает
Я эти жизненные ситуации так вижу .

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 03:35 ----------

Возраст тоже не помеха?
А вообще конечно желание , желанием но , блин всё упирается в деньги....Вот так взять и "попробовать" а вдруг получиться? Сейчас боязно..Слишком много людей с тобой "завязаны" и многие зависят ....(ну там семья и всё такое)...Но с другой стороны...Под лежачий камень вода не потечёт....Вот так и метаешься как обезьяна в анекдоте - то ли к умным..то ли к красивым...
Что бы вот так просто попробовать надо иметь законные основания нахождение в стране и разрешение на работу .

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 03:41 ----------

Честно, меня мучают сомнения насчет дома с бассейном в США при ЗП в $8000. Во всяком случае в том виде, в котором я его представляю. Пару лет назад ради интереса смотрел американский сайты с ценами и фото продаваемых домов. Что прилично выглядит - сразу ценник $300-500К. А то, что бюджетное выглядело так щитовая бытовка, только большая.
Легко . Посмотрите тут цены на недв. zillow.com .
Тот же владелец-водитель трака (мой сосед )имеет тут дом , в Ростове хотел купить квартиру , но случился кризис и пришлось купить две .
Ну и вообще люди зарабатывающие тут 8К чувствуют себя тут более чем уверенно в финансовом плане .

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 03:43 ----------

Неправда. За 536 тысяч в месяц пахать в Волгограде не придется.

А вообще на 8к в месяц можно выплачивать ипотеку по кредиту за дом на 100 и более квадратов с бассейном, оплачивать полную медстраховку для всей семьи, иметь две машины, откладывать на пенсию, черный день, обучение детей и два раза в год кататься на круизном лайнере.
+100 Только Вы чуть по скромничали .

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 04:09 ----------

Там можно продолжать образование после школы. Либо получить специальность, не требующую вышки, либо отучиться два года и потом перевестись в универ сразу на третий курс. Комьюнити колледжи субсидируются, поэтому получить ВО таким образом можно существенно дешевле, чем если сразу идти в вуз.

Плюс там преподают множество разных профессиональных программ. Рабочих профессий, медперсонала среднего звена, разные переподготовки, и так далее, и тому подобное. (Вплоть до курсов по интересам. Вы вышли на пенсию и хотите научиться икебане? Есть и такие курсы).

Языку научат там же, было бы желание. Принимают всех.
+100

Последний раз редактировалось DEL; 28.01.2015 в 04:07.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:42   #1963
Участник
волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
законные основания нахождение в стране и разрешение на работу .
Вот и я об этом.. Не туристом же туда ехать а потом прятаться где то....
Старый 28.01.2015, 16:35   #1964
Участник
других событий
Не туристом же туда ехать а потом прятаться где то
Ну можно, например, играть в ежегодную лотерею. Вероятность выиграть небольшая, но зато всё очень просто. И совершенно бесплатно.
Старый 28.01.2015, 16:40   #1965
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Ну можно, например, играть в ежегодную лотерею. Вероятность выиграть небольшая
У меня сложилось впечатление, что никакой лотереи на самом деле нет. Просто сидят дяди в чёрных костюмах и выбирают претендентов из шорт-списка необходимых в Штатах на данный момент специалистов высшего звена. Так что кошаку не стоит тратить на это время. Нужно прорабатывать иные варианты.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:44   #1966
Участник
других событий
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление
Это ваше личное впечатление

Среди моих выигравших знакомцев нет "специалистов высшего звена". Такие попадают сами, причём не только в штаты, а вообще - туда, куда им надо. Им лотереи без надобности.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 16:47 ----------

ЗЫ: я сам в эту лотерею выиграл однажды. И я не из "высшего звена", смею вас заверить. Правда, я тогдашним выигрышем не воспользовался, но это другая история.
Старый 28.01.2015, 16:48   #1967
Участник
Волгоград
Такие попадают сами
Да как сказать, заморачиваться эмиграцией, да ещё в такую сложную страну как США у многих, я думаю, просто нет времени, недостаточная мотивация и так далее. А тут вдруг - лотерейка, отчего бы не сыграть. Высшего не высшего, но вот скажите, среди ваших знакомых, выигравших лотерею, есть торовцы с тракторного рынка? Есть хоть один грузчик из Радежа? может быть, временно нигде не работающий пацанчик с района? Маршрутчик? Думается, нет.
Старый 28.01.2015, 16:48   #1968
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
И про дом с бассейном? Наверное, это всё же про штаты. Правда, домов на 100 квадратов давно уж не строят. Да и восемь штук быстро закончатся, если платить за всё перечисленное. Быстрее закончатся, чем их хватит. Хотя - всё в жизни относительно..
да 8 штук можно раз в месяц в Вегасе спускать за пару часов ) А можно очень хорошо жить, сильно не экономя. Конечно зависит от локейшн, но см. аттач

Тем более дальнобой, ему можно и в Аризоне жить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1.jpg
Просмотров: 101
Размер:	89.2 Кб
ID:	174509  
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:51   #1969
Участник
других событий
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
вот скажите, среди ваших знакомых, выигравших лотерею, есть торовцы с тракторного рынка? Есть хоть один грузчик из Радежа? может быть, временно нигде не работающий пацанчик с района?
Дык такие и не играют.

А если говорить просто про товарищей, что называется, "от сохи", - то да, есть такие. Авантюристы по жизни, - бывает такая мотивация.
Старый 28.01.2015, 16:54   #1970
Участник
Волгоград
rr, Ладно, поверю вам на слово, попробую ещё раз.)
Старый 28.01.2015, 16:55   #1971
Участник
других событий
А можно очень хорошо жить, сильно не экономя.
Можно-можно.. Просто у меня есть опыт жизни в штатах с таким доходом. Поэтому просто перечислять, что всё будет шоколадно - несколько опрометчиво. Деньги требуют очень внимательного обращения.

Впрочем, это верно при любых доходах.
Старый 28.01.2015, 17:44   #1972
Участник
волгоград
Ёлки ...А вот "Гринку" выиграл!! И что? Это же опять расходы ...Опять всё в деньги упирается. Кстати а грин - карта она сразу "вид на жительство" или просто как рабочая виза на год? Просто в этих вопросах я профан...
И если не гринка то усё...Других возможностей (лично для себя) на данный момент не вижу.
Старый 28.01.2015, 18:07   #1973
Участник
других событий
а грин - карта она сразу "вид на жительство"
Да. Даёт право неограниченно долго находиться в стране и работать.

Это же опять расходы
Ну куда же без них...

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 18:11 ----------

Других возможностей
Ну если говорить об относительно простых способах, то можно ещё, например, жениться на гражданке США.

Но это не всем подходит, естественно. И вообще - таким путём, через заключение брака, чаще идут женщины. Гораздо чаще мужчин.
Старый 28.01.2015, 18:22   #1974
Алехан Меню пользователя Алехан Мужской
Участник
Волгоград
кошак, возможности есть всегда, было бы желание. ты в курсе что там можно нелегально жить и работать(на крайний случай)? и никто не будет у тебя на эту тему документы проверять и депортировать
Алехан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:41   #1975
Участник
других событий
Сообщение от Алехан Посмотреть сообщение
можно нелегально жить и работать(на крайний случай)
На очень крайний

Это мексам хорошо. Им-то что - ну поймали, ну выкинули из страны.. Граница - вот она, перебежал - и снова там. Пусть опять ловят.

И нелегально трудиться - кто ж тебе даст нормально заработать.

В общем, это путь для авантюристов особого склада. Бывают и такие.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

софи эллис бекстор москва концерт 3.03неоновая трубка 12 вольт ценаЛожка для мороженого Twin Pure steel 190 ммобучение массажистовсервисный центр часов diesel

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск