18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2015, 14:28   #1751
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Любопытная новость: Китайское рейтинговое агентство оценило кредитоспопобность России выше, чем у США.
Just the opposite -- it’s a better credit risk, says Dagong Global Credit Rating Co. The firm, which downgraded U.S. government debt in October 2013 to A-, today said it has decided to maintain Russia’s rating at A with a stable outlook.
http://www.bloomberg.com/news/2015-0...se-dagong.html
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:11   #1752
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...91343-1dus.htm
В США рушится нефтяной бизнес

Из-за низких цен на нефть о своем банкротстве объявила американская компания WBH Energy. Она занимается добычей сланцевой нефти и газа.
У компании, которая находится в штате Техас, оказалась задолженность в размере 50 миллионов долларов. К кризису предприятие привело снижение цен на сырую нефть.
Аналитики опасаются, что вслед за WBH Energy, разорятся и другие компании Америки, занимающиеся добычей сланцевого топлива.
Энергетический бум, который в этом году охватил США, сейчас практически сошел на нет. Это произошло из-за резкого падения цен – до уровня ниже 50 долларов за баррель, что сильно осложнило деловой климат в сланцевом секторе.
Воздастся скоро Пиндосии за наш СССР по полной программе!
Старый 10.01.2015, 09:34   #1753
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
http://http://www.vedomosti.ru/libra...rynok?full#cut

США сократили потребление нефти и нефтепродуктов, но главное — радикально нарастили ее добычу благодаря сланцевой революции. Если в 1983-2005 гг. потребление выросло на 36,5% до 20,90 млн баррелей в день, то затем стало снижаться — на 9% до 18,96 млн в 2013 г. Добыча же в 2005-2013 гг. выросла с 5,18 млн до 7,44 млн баррелей в день (в кризис 2008 г. она временно падала ниже 4 млн). В этом году рост добычи ускорился до более чем 1,5 млн баррелей: по данным Администрации энергетической информации (EIA — ведомство министерства энергетики США), за неделю по 5 декабря нефтедобыча составила 9,118 млн баррелей в день — это рекорд для недельной статистики, которая ведется с 1983 г
Один из основных вопросов — при каких ценах на нефть сланцевое производство будет оставаться рентабельным. По оценке МЭА, только 4% такой добычи в США нерентабельно при цене ниже $80, а бóльшая часть добычи на сланцевом месторождении Bakken в Северной Дакоте, крупнейшем в США, рентабельна при цене $42 и ниже. «Себестоимость в округе Маккензи, наиболее производительном округе штата, — лишь $28 за баррель»
Нефть потащит за собой вниз и цены на другие виды сырья. Поскольку на энергоресурсы приходится до 50% себестоимости производства ряда сельскохозяйственных товаров и металлов, цены на многие из них продолжат снижение, считают аналитики Societe Generale: а значит, производители смогут увеличить их выпуск, нарастив предложение.
Министр финансов России Антон Силуанов недавно оценил потери страны в 2014 г. от падения цен на нефть в $90-100 млрд; валютные резервы России — $416,2 млрд.
Старый 10.01.2015, 12:32   #1754
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
DEL, что, "мне не понравился второй вопрос и я решил ответить на первый" ?
Себестоимость в самом дешёвом сланцевом месторождении - $24, самая низкая выгодная цена продажи - $40, но таких месторождений не более 20% от общего количества.

Так какова ставка годового налога на недвижимость в вашем штате?
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:56   #1755
Участник
MIDWEST
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно давал этот сайт zillow.com там есть все что душе угодно( стоимость земли , стоимость недвижимости, стоимость аренды ,ипотека ,затраты на содержание , изменение цены , ,налог, доход семьи , рейтинг школ , сайты школ , кол-во учащихся в школе , расовая принадлежность , кол-во учеников на одного учителя . Если не справитесь с алгоритмом , то пишите , я постараюсь объяснить .
Ну и предваряя Ваш вопрос по з.пл и наличии работы специально для Вас повторю сайт с поиском работы и зпл. http://www.monster.com/
Сайты с ценами не продукты , на машины надо ?
Ваши американские друзья Вам про это не рассказывают ?
Старый 10.01.2015, 13:40   #1756
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно давал этот сайт zillow.com там есть все что душе угодно( стоимость земли , стоимость недвижимости, стоимость аренды ,ипотека ,затраты на содержание , изменение цены , ,налог, доход семьи , рейтинг школ , сайты школ , кол-во учащихся в школе , расовая принадлежность , кол-во учеников на одного учителя . Если не справитесь с алгоритмом , то пишите , я постараюсь объяснить . Ну и предваряя Ваш вопрос по з.пл и наличии работы специально для Вас повторю сайт с поиском работы и зпл. http://www.monster.com/ Сайты с ценами не продукты , на машины надо ? Ваши американские друзья Вам про это не рассказывают ?
Напомнило отрывок из фильма Неуловимые "... И я в танце передаю информацию..."

К сожалению у меня нет знакомых кроме Вас в вашем штате.

Неужели так тяжело написать "4% от рыночной стоимости в год" ?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 13:43 ----------

И не интересует меня поиск работы - работа у меня есть тут, и если надо то точно такая же будет и там.
Но туда я не собираюсь. Уже даже и для посмотреть - Америка уже далеко не та которую я хотел посмотреть тридцать лет назад.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:39   #1757
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...01807-k6rv.htm
Комиссар, расследовавший теракт в редакции Charlie Hebdo, застрелился

Комиссар полиции Эльрик Фреду, расследовавший теракт в редакции Charlie Hebdo, найден мертвым на своем рабочем месте. По предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов застрелился с помощью своего же табельного оружия.
Фреду расследовал дело об обстреле редакции Charlie Hebdo, в частности, общался с семьями погибших и как раз завершал свой доклад, который должен был представить начальству в скором времени.
В ноябре 2013 года комиссар Фреду обнаружил тело своего коллеги, который покончил с собой, застрелившись собственным табельным оружием.
Мотивы самоубийства Фреду пока неизвестны.
Ой, как не верится в самоубийство!
Точно какой-нибудь американский след раскопал, вот его ЦРУ и…
Сейчас ещё в семьях погибших начнут люди пропадать или из окон выбрасываться…

Старый 11.01.2015, 01:11   #1758
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от ННК Посмотреть сообщение
вот его ЦРУ и…
сам застрелился, видимо такое там накопал(кто это всё организовал), что аж жить противно стало. Ну может еще членам семьи угрожали эти организаторы-демократизаторы
Старый 11.01.2015, 01:20   #1759
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Поскольку на энергоресурсы приходится до 50% себестоимости производства ряда сельскохозяйственных товаров и металлов, цены на многие из них продолжат снижение, считают аналитики Societe Generale: а значит, производители смогут увеличить их выпуск, нарастив предложение.
т.е. они будут рады снижению цены на собственную продукцию и чтобы избежать незапланированных потерь вынуждены будут расширяться... отличная логика у аналитегов
Старый 11.01.2015, 01:26   #1760
Участник
MIDWEST
Неужели так тяжело написать "4% от рыночной стоимости в год" ?
У меня нет недвижимости в США , поэтому мне не известен налог . Насколько мне известно он даже по штату несколько разниться . Я живу на границе двух графств : Графство Лейк и Графство Кук , вот у нас в Лейк одни налоги , а через дорогу совсем другие ( и не только на недвижимость ) . Тут несколько своя система и несколько иное отношение к налогам .Я могу рассказать только по наслышке . Условный центр притяжение тут школы , чем выше рейтинг школы , тем больше желающих учиться , чем больше желающих учиться , тем больше желающих переселиться , чем больше желающих переселиться , тем выше стоимость недв. , чем выше стоимость недв., тем больше идет отчислений с налогов на д.сады , школы, библиотеки ( вроде до 80 % , давно видел такую распечатку у владельца недв. , но не запомнил точно ). Ну и соотв. чем больше денег идет на школу , тем школа больше может себе позволить и так по кругу .
Народ чуток по другому рассуждает , общий принцип такой . Мне безопасно , мне комфортно , дети, дороги , парки -гуд . Значит я правильно плачу налоги . Если меня не устраивает моя з.пл , значит учиться и искать др. работу.
Глупо рассуждать, я не плачу налоги и хочу жить в комфорте . Так не бывает , или одно или друге . Или колбаса по 30 руб из дерева и бумаги или по 1000руб , но из мяса .
Единственно конечно уже потом учитывать куда идут эти налоги ( повторюсь , каждый американский налогоплательщик получает распечатку -куда пошли его налоги и налоги тратятся именно в том месте где он живет .)
Пр. колледжи , бассейны и пр. если они платные , мне как резиденту и налогоплательщику будут обходиться дешевле чем не резиденту .
Как вариант , можно посмотреть тут : http://goforward.harpercollege.edu/c...cate/index.php

---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 01:44 ----------

Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
т.е. они будут рады снижению цены на собственную продукцию и чтобы избежать незапланированных потерь вынуждены будут расширяться... отличная логика у аналитегов
Наверно кот то не так понял , я не увидел что наращивание производства это как вынужденная мера . Я понял что изменяться топливные затраты , что позволит снизить себестоимость продукции и как следствие повысить ее покупательскую способность , что позволит увеличить объемы и нарастить производство .
Как вариант . В России подешевела нефть , значит подешевел бензин , а если подешевел бензин , то подешевела стоимость выращивание и стоимость доставки клубники из Краснодара . Это значит что россиянин сможет купить в неделю не одну коробку клубники , а две . В таком случае производитель клубники может нарастить производство и выращивать в два раза больше клубники , а коробочнику надо будет делать в два раза больше коробок ( значит им надо будет в два раза больше нанять рабочих о в два раза больше заплатить налогов ).

Можно конечно тупо поднять цены на бензин или в два раза повысить цены на клубнику ( зачем лишние заморочки с налогами , людьми и производством или закупить или закупить в Китае или Турции и оставить там денежные средства ) и просто соснуть еще бабла с населения . Но так же не сделают , надо же страну поднимать, людям .зпл. платить и пенсионеров кормит ?. В России же рыночная экономика и государственная политика направленная на благо государства и человека . И всенародная поддержка предпринимательства при мин. количестве гос.служащих обеспечивающих 100% на выборах президенту .
Я этих аналитегов понял так ? А Вы как ?
Старый 11.01.2015, 05:03   #1761
Участник
Волгоград
Я этих аналитегов понял так ? А Вы как ?
изменение цены заставляет всех нервничать, по хорошему надо зафиксировать нефть и уже относительно неё чего-то придумывать, но такими темпами как она меняется сейчас вообще трудно что-то предсказать. снижение цены на продукцию не всегда хорошо для производителя, можно доснижаться до 0 учитывая неризиновость рынка (любого). потребитель конечно в шоколаде, но для производства - головная боль как минимум. в общем должно быть какое-то равновесие. но сейчас это невозможно, пока не найдена новая точка опоры. именно поэтому я посчитал прогнозы этих аналитиков странными.

про предпринимательство ничего не могу сообщить т.к. оно у нас (и не только у нас) в диком виде а значит никакому анализу не поддаётся. за некоторые виды т.н. предпринимательства при СССР статью давали
Старый 11.01.2015, 06:13   #1762
Участник
MIDWEST
потребитель конечно в шоколаде
Согласен. При нормальных рыночных отношениях как раз потребитель регулирует своим рублем объемы производства и нормы прибыли . Голосует рублем .
снижение цены на продукцию не всегда хорошо для производителя
Согласен . Если производитель по ряду причин не может что то производить , то он уходит с рынка и если то что он производит для рынка нужно , на рынке происходит дефицит чего то нужного и возможность максимального повышения цены на конечный продукт и привлечения в этот сегмент рынка дополнительных производителей заинтересованных в извлечения выгоды . Большее количество производителей производит дефицитный продукт , происходит насыщение предложения над спросом и происходит рыночное регулирование цены . ( и так по кругу )

можно доснижаться до 0 учитывая неризиновость рынка (любого)
Невозможно, цена не может равняться 0 . 0 может равнять прибыль , но учитывая издержки и участие смежников , то это еще не самый худший вариант .

Так же и с нефтью . Нефть задействована во всех и не только промышленных производствах . Дешевеет нефть -дешевеют издержки на производство . Дешевеют издержки -есть возможность при тех же затратах увеличить количество производства . Увеличивается производство - увеличивается потребление нефти . Увеличивается потребление нефти -увеличивается стоимость . Увеличивается стоимость нефти-увеличивается производство что неизбежно ведет к перепроизводству и как следствие снижение цены .
На представленном мною выше графике один из крупнейших мировых потребителей благодаря сложившийся конъюнктуре рынка сумел нарастить собственное производство что привело к частичному импорту замещению и как следствие на рынке нефти наметилось перепроизводство в следствии чего упала цена .
Я считаю что данное событие крайне благоприятно для стран производителей , они могут сократить свои издержки , увеличить производство , создать больше рабочих мест и получить значительные дополнительные доходы в бюджет в виде налогов .
И крайне неблагоприятно для сырьевых держав, которые из за выпавших доходных статей будут вынуждены для пополнения бюджета ,увеличить собираемость налогов , повысить цены на подконтрольных государству производствах , ограничить импорт , сократить социальные статьи расходов с увеличением расходов на силовые структуры и фискальные органы .
Мое мнение что настоящее явление в экономике предполагает длительный тренд с приблизительным горизонтом 10-15 лет

А там ХЗ. Мне с моего дивана пока так видится .

Последний раз редактировалось DEL; 11.01.2015 в 06:50.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:52   #1763
Участник
MIDWEST
.....Писать для вас законы, нам помогают наши агенты влияния, внедренные нами во все органы вашего управления. Мы им за это платим, нажимая кнопку "Принт". А охранять эти законы, нам помогают ваши суды и ваши ура патриоты. Они наши союзники и наше оружие против вас, которое работает в наших интересах эффективно и бесплатно. Думать ура патриоты не хотят, они хотят кричать ура и затаптывать всех тех, кто кричать ура не видит поводов или не желает. Любое улучшение - это всегда изменение существующего. А изменения существующего, ура патриоты воспринимают как покушение на их идеалы и на власть, которую они искренне защищают. Поэтому любого кто предлагает какие-то законодательные улучшения (изменения), они затопчут как стадо слонов. Или объявят еретиком, покусившимся на святое и сожгут на костре, как когда-то их предки сожгли Джордано Бруно.

В их сознании то законодательство которое мы вам написали, является неотъемлемой частью той системы ценностей, которую они защищают. Наше навязанное вам колониальное, антинародное и антигосударственное базовое внутреннее законодательство РФ, является неотъемлемой частью системы власти, которую они искренне защищают. Все кто предлагает изменения (улучшения) этой системы в любой ее части, для ура-патриотов являются личными врагами и врагами власти - еретиками, западниками, колбасниками и так далее. То есть, ваши ура-патриоты, всегда объявляют ваших думающих патриотов - нашими союзниками. Что очень нам помогает. Думать самостоятельно ура-патриоты не хотят, но зато они представляют из себя большинство.

Большинство - это всегда серая масса. Умных всегда меньшинство, гениев – всегда единицы. Это касается не только вас - жителей России, это общеизвестный факт, который является истиной для населении любой страны мира.

Поэтому когда большинство дружно и по любому поводу кричит ура, вместо того чтобы задуматься, голос самого патриотического, думающего меньшинства, становится не слышен. Или звучит как вражеский голос. Помнишь таких наших агентов в вашей системе власти, как Шеварднадзе и Козырев? Среди ваших думающих патриотов, в то время было не мало людей, которые открыто заявляли, что Шеварднадзе и Козырев работают на нас и под нашим руководством. И что при каждом удобном случае, они сливают интересы России в нашу пользу. Но ваши ура-патриоты, руководствуясь своими условным рефлексами, немедленно клеймили всех выступающих против Шеварднадзе и Козырева - врагами народа и власти. Потому что и Шеварднадзе и Козырев на тот момент, сами были в системе действующей власти. Что для не желающих мыслить ура-патриотов, всегда является признаком высочайшей святости и непререкаемой правоты. Поэтому и Шеварднадзе и Козырев, прослужили нам на своих постах очень долго и очень эффективно. Они плодотворно и успешно участвовали в разрушении вашей страны, действуя по нашим указаниям и согласно нашему плану. Козырев кстати теперь живет у нас в США и совсем не бедствует. В отличие от вас, мы никогда не забываем отблагодарить человека, за его служение нашим интересам. Люди при власти и должностях, знают об этом, потому что видят это на массе примеров. Поэтому при всех равных обстоятельствах, большинство людей выбирают служение нам, а не вам.....

Не мое . Оставлю без комментариев ...
Старый 11.01.2015, 17:29   #1764
Участник
Волгоград
Я считаю что данное событие крайне благоприятно для стран производителей , они могут сократить свои издержки , увеличить производство , создать больше рабочих мест и получить значительные дополнительные доходы в бюджет в виде налогов .
это если в идеале, в реале много факторов влияют на ситуацию:

Ситуация в экономике Европейского союза продолжает ухудшаться и явным признаком этого является снижение цен во всей еврозоне, которое может привести к дефляционному кризису, пишет обозреватель The Guardian Хизер Стюарт.
на США тоже свои факторы найдутся
Старый 12.01.2015, 07:48   #1765
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Величина property tax определяется каждым округом и даже в пределах штата может различаться в два раза легко.
Старый 12.01.2015, 10:02   #1766
Участник
MIDWEST
И крайне неблагоприятно для сырьевых держав, которые из за выпавших доходных статей будут вынуждены для пополнения бюджета ,увеличить собираемость налогов , повысить цены на подконтрольных государству производствах , ограничить импорт , сократить социальные статьи расходов с увеличением расходов на силовые структуры и фискальные органы .
Стали известны первые 28 российских регионов, которые вводят с 1 января 2015 года новый налог на имущество физических лиц - квартиры, комнаты, особняки, дачи, творческие мастерские. У них налог будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной.
http://www.rg.ru/2014/12/17/nalog.html
За отдельно стоящие на участках бани, старые и новые сараи, гаражи и другие зарегистрированные хозпостройки также надо будет платить по-рыночному.Либо сносить.
Старый 12.01.2015, 11:57   #1767
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
DEL,
В статье написано:
Сравнительный расчет рыночного налога на жилую недвижимость на примере двух квартир в подмосковных Мытищах по ставке 0,1 процента по просьбе "РГ" сделали в Московском областном БТИ. Инвентаризационная стоимость "однушки" площадью 46,6 кв.м на Октябрьском проспекте составляет 394 748 рублей. Для таких квартир решением Совета депутатов городского поселения Мытищи сейчас установлена предельная ставка 0,3 процента. Соответственно, налог владельца квартиры составляет 1184,24 рубля. В то же время, кадастровая стоимость квартиры, внесенная в 2014 году, оценивается в 3 424108,59 рублей. Следовательно, в 2016 году по ставке 0,1 процента собственнику придется заплатить 3 424,11 рубля. "Здесь налицо увеличение налога, но, прямо скажем, не радикальное", - отмечает генеральный директор ГУП МО "МОБТИ" Владимир Денисов.
Другой пример демонстрирует, напротив, снижение фискальной нагрузки на собственника. Инвентаризационная стоимость трехкомнатной квартиры в новостройке площадью 130 кв.м, расположенной также в Мытищах, - 1 071 506 рублей. К такой недвижимости в этом районе сегодня пока применяется ставка 2 процента, соответственно, сейчас налог составляет 21 430 рублей. В то же время, утвержденная кадастровая стоимость этой квартиры - 8 261 188,32 руб. Казалось бы, стоимость возросла в 8 раз, однако налог с такой собственности по новой "кадастровой" ставке 0,1 процента будет всего 8 261,19 рублей.
"Паниковать из-за введения новых рыночных ставок налога преждевременно - лучше разбираться в каждой конкретной ситуации", - считает руководитель бюро технической инвентаризации.
Так бояться надо или спокойно жить дальше?
Старый 12.01.2015, 11:58   #1768
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Так бояться надо или спокойно жить дальше?
Последний абздец в этой статье гласит:
"Паниковать из-за введения новых рыночных ставок налога преждевременно - лучше разбираться в каждой конкретной ситуации", - считает руководитель бюро технической инвентаризации.
Так что бояться не стОит.
Старый 12.01.2015, 12:04   #1769
Участник
MIDWEST

Мое мнение что настоящее явление в экономике предполагает длительный тренд с приблизительным горизонтом 10-15 лет

А там ХЗ. Мне с моего дивана пока так видится .
Правительство не исключило повышения налогов в случае «глубокого кризиса»
http://top.rbc.ru/economics/12/01/20...79475142c07fc4

---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 12:06 ----------

негодяй,
Plus,
Волгограду бояться пока не стоит , он не попал в первый список на 2015 год
Старый 12.01.2015, 12:31   #1770
Участник
Волгоград
Волгограду бояться пока не стоит , он не попал в первый список на 2015 год
чё ж сразу бояться-то, статью я смотрю не многие читали
Старый 12.01.2015, 23:42   #1771
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Вот смотрю программу "80-е" на Нэшнл Джеографик.

Снатяо в Омерике и для Омерике, не для нас.

Реальная жопа в начале 80-х, инфляция 13,5%. Реально очкуют насчет СССР, насчет ракет и армии.

Апофеоз всего -- зимняя олимпиада 80, где американцы обыграли СССР в хоккей с перевесом в одну шайбу, причем выходил на лёд как на безнадежное дело, и вся страна так же полагала. Победа вызвала мощнейший подъем патриотизма и Америка поверила в себя опять.

Всего то! 35 лет назад, на нашей памяти. А сейчас такое впечатление что в Омерика была велика и незыблема вечно.

Таки, не зря путен за Сочи очко рвал.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:04   #1772
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
3,14-2,71,
эти и не такое расскажут )))

на самом деле в победе над инфляцией им надо благодарить вот этого дядьку: https://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Volcker

а над СССР вот этого:
https://en.wikipedia.org/wiki/Ronald_Reagan
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 01:52   #1773
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Баян, но нравится:
Штаты - великая страна. Страна с гениальным руководством. Я объясню, не торопитесь материть.
Вот я - сынок, а у меня есть папик. Папик решает любой вопрос. Нужно жилплощадь расширить - расширяет за счет соседей. У кого покупает, у кого отжимает. И вот уже наша семья живет в просторной квартире.
Папик облапошил пару откровенных дураков, деревенщину, и вот уже их фирмы стали фирмами нашей семьи.
Папик выносит туалет за территорию нашей уютной дачи, располагает его на даче нищего идиота-соседа. Сосед доволен, ведь папик его похлопал по плечу и дал пару мешков картофеля.
Он может отобрать у какого-то безрукого, не умеющего ухаживать за огородом, землю, разбить там грядки. Накормить меня.
Ссудить кому-то деньги, а потом забрать в счет долга дом.
Скажите, почему мне не любить такого папика? Что он делает плохо для СВОЕЙ СЕМЬИ? Он заботится о своей семье. Он заботится о ее благополучии. Он поступает так, как должен поступать мужчина - укрепляет свою семью.
Вы бы не любили такого папика? О, да, конечно, вы бы презирали его, читали бы Достоевского, надув губки, в чулане и отказывались бы от крем брюле к ужину.
А я бы такого уважал. Сильного, умного, расчетливого, но главное - умеющего сделать так, чтобы семья не голодала. Величайшее заблуждение - полагать, что правителя должны волновать какие-то народы, кроме его собственного.
А теперь можете материть.
https://www.facebook.com/anatolijsha...056354?fref=nf
Старый 13.01.2015, 11:22   #1774
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
На представленном мною выше графике один из крупнейших мировых потребителей благодаря сложившийся конъюнктуре рынка сумел нарастить собственное производство что привело к частичному импорту замещению и как следствие на рынке нефти наметилось перепроизводство в следствии чего упала цена .
И как следствие:
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что ОПЕК не может больше защищать цены на нефть, передает во вторник агентство Франс Пресс.

"Мы больше не можем продолжать защищать определенную цену", — заявил министр, выступая в Абу-Даби на форуме, посвященном вопросам развития нефтяной промышленности.
"Мы стали свидетелями переизбытка преимущественно сланцевой нефти — и это необходимо исправить" — сказал аль-Мазруи участникам форума.
http://ria.ru/world/20150113/1042313277.html

Так что не исключено падение цены на нефть - до абсурдных значений, ради удушения сланцевых проектов. (ИМХО).
Старый 13.01.2015, 12:16   #1775
Участник
MIDWEST
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
ради удушения сланцевых проектов
С моей точки зрение достаточно сомнительно ....
В отсутствие реального влияния на рынок сокращение объемов добычи странами ОПЕК – крайне рискованная игра.
Вы можете никак и ни на что не повлиять своими квотами, зато можете потерять деньги. Снижение добычи на 300 000 баррелей в день — это потеря почти миллиарда долларов в месяц. Но многие аналитики нефтяного рынка говорят, что недостаточно снизить добычу на 300 000 баррелей в сутки, нужно снижать на миллион. Это $2,5 млрд в месяц, соответственно, $30 млрд в год — такова будет потеря доходов стран ОПЕК в случае, если они снизят добычу, а цены не вернутся к прежним значениям ( пр.70$)
Хотелось напомнить что такое ОПЕК и кто такое ОПЕК . В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Сплошь сырьевые страны зависимые от импорта нефти . У них больше ничего нет и заместить выпадающие доходы не чем и они просто вынуждены наращивать объемы . Ситуация патовая .
Кто из этих участников готов рискнуть и кто себе может позволить такие потери ? Далеко не самые независимые и богатые страны- производители . У самих проблем ППЦ.Кто может и захочет в открытую сыграть против США ?
Я склоняюсь к мнению что причина в перепроизводстве , импортозамещение нефти и ее производной в США .
И конечно не очень хорошие новости о росте производства в таких традиционных потребителях как Китай , Япония и ЕС . Вот и получается США все больше сами себя обеспечивают , а Китай и пр.потребляют меньше.
И как вариант по Китаю , не последнюю роль тут сыграла сделка с Роснефтью .

Мое мнение вся эта спекуляция вокруг сланцевой нефти из серии " назло бабушке уши отморожу " или по старой русской традиции " Что б им стало ху**во ,а не то что бы как сделать что бы мне было хорошо " Надо найти виноватого в своих бедах и повесить на него свои внутренние проблемы и вместо того что бы признать свою бездарность и некомпетентность .

Последний раз редактировалось DEL; 13.01.2015 в 12:51.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

illustrator курсыпотолок звёздное небо с мерцанием звёздматрасы sertaswiss diamond сковорода купитьклапан противодымный вентиляции вкп60-200200-ма-но-кк-к

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск