18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2015, 01:39   #1526
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Мне, если честно, глубоко на...ть, конец США
Неужели хоть до одного снизошло ? Ну вот день прожит не зря !
а то из миссионеров выгонят за нетрудоспособность.
Значит мне это пока не грозит
Старый 05.01.2015, 01:49   #1527
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Неужели хоть до одного снизошло ? Ну вот день прожит не зря !
здесь, поверьте - всем реально наплевать. Просто есть категория людей, которые постоянно проводят сопоставления глупые. И всех уже так заколебали выкидыши маркетинга забугорного, что чувство неприязни к ним - рождает ответ на вашу чушь.

Без таких людей как вы, про США бы и не вспоминали (кино в глубоком анусе, музыка туда же катится - в культурном смысле США вырождается и тянет за собой тех кто с вожделением смотрит на них отсюда, из России).
Один чикен фри любит, другой - прется по айфону. Третий все это сюда везет с радостной улыбкой идиота, четвертый - помогает распространять. Это всем реально остохренело. В России не любят маркетинг, традиционно, за ним всегда стоит куда меньше чем представлено.

Так что не удивляйтесь, ответная "ненависть" иммунный ответ на кучу говн которые сюда несут из за бугра. Да в таком количестве, которое крайне осложняет получение из тех же мест - чего то полезного (коего из года в год все меньше и меньше.).
Старый 05.01.2015, 02:10   #1528
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
здесь, поверьте - всем реально наплевать.
Не верю! (С) Станиславский. Ладно, мы обсуждаем - всё таки с Волгоградом связаны годы жизни. Но почему, например, ты обсуждаешь страну, в которой ни разу не был и на которую тебе реально наплевать - непонятно.

Про "выкидыши" это ты сильно зря. Или у тебя компьютер на полностью (включая процессор) российской платформе, ПО и прочая? Понимаю, нынче Сикорского и Зворыкина принято в русские изобретатели записывать, но пахнет от такого "записывания" не совсем приятно. Гордиться историей - это хорошо, но сейчас, вынужден признать, у России на экспорт есть только мозги и генофонд (кроме нефти и газа, конечно). И это для РФ - самые страшные потери, которыми, почему-то, даже гордятся - "не нравится в РФ - вали в свои Штаты!" (Австралия, Европа и т.п. - подставить по вкусу).
Старый 05.01.2015, 02:13   #1529
Участник
le sovoque
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Не верю! (С) Станиславский. Ладно, мы обсуждаем - всё таки с Волгоградом связаны годы жизни. Но почему, например, ты обсуждаешь страну, в которой ни разу не был и на которую тебе реально наплевать - непонятно.
Когда в теме про США перестанут обсуждать Россию - я перестану тут появляться.<br>
Старый 05.01.2015, 02:20   #1530
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Чето ты скромно как то меня кормишь . Хотел в этом году на Гавайи слетать , да обломилось . Жалко конечно . Не повезло мне с кормильцем .Придется самому зарабатывать больше . А тебе хочу сказать одно , как начнешь больше о себе думать и о том кто у тебя в подъезде личинку отложил , а не мировые запасы золота в ам.банках считать , так тут все у тебя и наладится.
Вот как только ты поймёшь, что твой труд стоит не дороже моего, а платят тебе больше потому что мне меньше - так тебе радостно на душе становится - неправда ли?

Я не завидую - я свободен больше чем ты.

Вот такой вот парадокс, но тебе этого не понять.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 02:30   #1531
Участник
le sovoque
Про "выкидыши" это ты сильно зря. Или у тебя компьютер на полностью (включая процессор) российской платформе, ПО и прочая? Понимаю, нынче Сикорского и Зворыкина принято в русские изобретатели записывать, но пахнет от такого "записывания" не совсем приятно.
Цена "выкидыша" - продукт маркетинга. Цена моего компьютера - соответствует его назначению и невеликой роли в жизни нормального человека.

А если говорит о технологиях в целом - советские инженеры совершили значительный вклад в развитие вычислительной техники. То что Россия не в лидерах про производству для домашних пользователей - не считаю упущением. Несмотря на последние годы колоссального провала социально-экономического, в таких областях как академическая наука, энергетика, космос - мы не потеряли так много.
Старый 05.01.2015, 02:50   #1532
Участник
MIDWEST
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
Вот как только ты поймёшь, что твой труд стоит не дороже моего, а платят тебе больше потому что мне меньше - так тебе радостно на душе становится - неправда ли?

Я не завидую - я свободен больше чем ты.

Вот такой вот парадокс, но тебе этого не понять.
У тебя ошибочка небольшая в рассуждалках . Я тут работаю на себя и тут на меня же работают американцы . И плачу я сам себе и плачу я американцам .
И в России я работаю на себя и в России люди работают на меня . И плачу я им и плачу я сам себе .
Есть такое понятие -владелец бизнеса со всеми соответствующими ответственностями и свободами .
И труд я свой оцениваю сам и зарабатываю столько сколько заслужил и работу дал людям по обе стороны океана .
Да , я не свободен как ты т.к. у меня есть ответственность перед семьей и перед людьми с которыми я работаю . Вот когда ты поднимешься хоть на одну из этих ступеней не свободы , тогда мы и сможем говорить на одном понятном нам языке

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 03:06 ----------

здесь, поверьте - всем реально наплевать.
Тут время нас и рассудит .

А вообще, кроме пятка упоротых активных поцреотов , есть значительно больше людей разумных . Достаточно посмотреть голосовалки из опять же разряда" США " и его производные . Самому то не приходилось задумываться почему большинство проголосовавших не одобряют действия президента и правительства " Закон Димы Яковлева " http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=247441 или почему большинству не хочется выехать ? 39 % только хотят остаться . Закон Димы Яковлева
Вам пацриотам от этого не страшно , что свою страну хотят покинуть больше половины , бросить все и бежать из своего дома . И я уверен что это не балласт , а наиболее продвинутая и активная часть населения !!!!
Что вы делать то будете тогда ? Может пора задуматься , что что то не так ? И дело может не в США ?
Воистину это это должно быть страшно !!! Когда в мирное время больше половины страны хотят уехать !

Это проголосовали не пендосы , это проголосовали люди которые ходят с вами господа пацриоты по одним улицам и который не хотят жить в одном социуме с вами .
можете меня по**бывать сколь угодно , но эту картину вам с вашим подходом вам изменить не скоро .

Последний раз редактировалось DEL; 05.01.2015 в 03:29.
DEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2015, 03:10   #1533
Участник
Волгоград
И труд я свой оцениваю сам
Видать, здорово переоцениваешь.
Сколько час твоего времени стоит?
Час моего труда здесь стоит $15, а в штатах аналогичный труд оценивается почему-то в $150-200.
Ты платишь работникам тут и там по аналогичной системе?

И таки - да, я не владелец предприятия - я не научился недоплачивать работникам, чтоб накрутить себе прибыль...
Старый 05.01.2015, 03:12   #1534
Участник
MIDWEST
здесь, поверьте - всем реально наплевать. Просто есть категория людей, которые постоянно проводят сопоставления глупые. И всех уже так заколебали выкидыши маркетинга забугорного, что чувство неприязни к ним - рождает ответ на вашу чушь.

Без таких людей как вы, про США бы и не вспоминали (кино в глубоком анусе, музыка туда же катится - в культурном смысле США вырождается и тянет за собой тех кто с вожделением смотрит на них отсюда, из России).
Один чикен фри любит, другой - прется по айфону. Третий все это сюда везет с радостной улыбкой идиота, четвертый - помогает распространять. Это всем реально остохренело. В России не любят маркетинг, традиционно, за ним всегда стоит куда меньше чем представлено.

Так что не удивляйтесь, ответная "ненависть" иммунный ответ на кучу говн которые сюда несут из за бугра. Да в таком количестве, которое крайне осложняет получение из тех же мест - чего то полезного (коего из года в год все меньше и меньше.).
Есть такая игра . Из разряда кто первый скажет , тот ...скажем " ЧУДАК " .
Вот давайте посмотрим как она действует в жизни . Кто первый скажет " США " ( и производные от этого слова ) тот " ЧУДАК " Готов ?

И как думается сколько людей с форума присоединиться ?

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 03:21 ----------

И таки - да, я не владелец предприятия
Мог и не говорить , по тебе видать .
Владельцем предприятия может быть только адекватный ,думающий и ответственный человек. Скажем так -одним словом созидатель ( создатель ) , наемный работник не всегда обладает этим набором качеств .
Старый 05.01.2015, 03:29   #1535
Участник
Волгоград
Владельцем предприятия может быть только адекватный ,думающий и ответственный человек. Скажем так -одним словом созидатель
Неет.
Просто более хитрый наглый и предприимчивый.
А, да - и ни в коем случае не честный.

Честный в редких случаях может быть директором и практически никогда - владельцем.

Или ты всё-таки готов поставить себя в один ряд с такими владельцами предприятий как например Порошенко?
Я могу несколько продолжить список...
Старый 05.01.2015, 03:44   #1536
Участник
MIDWEST
Во ! Узнаю наш в (кавычках) " рабочий класс"( в худшем его проявлении ) и рассуждения человека который в жизни сам даже ИП не был и самое главное не стремился ! Который люто ненавидит хозяина создавшего рабочие места и давший работу, которого при первой же возможности подставит или предаст и у которого что нибудь нибудь наверняка плохо лежащее спиз**т , радоваться проблемам на предприятии ( шоб хозяину меньше досталось) -характерная отличительная черта. Считать сколько раз хозяин за его счет в отпуск съездил . Сходить на корпоратив или получить премию и скулить что мало . А потом ныть что работы не стало , искать другого хозяина. Заглядывать в глазки что бы приняли на работу . И так по кругу ( благо что не все такие ).

Я на своем предприятии списки составлял для подарков и на билеты на НГ и покупал билеты за свои деньги . Умудрялись вписывать по двое-трое детей( не своих , типо племянников ) . А потом стояли эти билеты и подарки за пол цены продавали и на водку деньги тратили . А почему я это видел ? Я сам с детьми приходил на новогодние представления и люди сидевшие на наших местах и купившие билеты мне это рассказывали . ( опять же не все , но примерно в том же соотношении что и результаты голосовалок )

Последний раз редактировалось DEL; 05.01.2015 в 04:17.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 03:50   #1537
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Lyosha,
Честный в редких случаях может быть директором и практически никогда - владельцем.
У вас странное представление о бизнесе. Типа - не кинешь - не заработаешь?

Lyosha,
Час моего труда здесь стоит $15, а в штатах аналогичный труд оценивается почему-то в $150-200.
Подозреваю, что час аналогичного труда в Зимбабве будет стоит 10 центов. Получается вы себя тоже переоцениваете?
Старый 05.01.2015, 04:01   #1538
Участник
MIDWEST
А, да - и ни в коем случае не честный.
Вы не далеки от ментов и чинуш они примерно так же рассуждают . Вот так бегаешь между огней , потому то я тут . И тебя ненавидят кто в какой надежде , кто порвать , кто отжать , а кто и просто подачку ждет . Вот меня и зае**ло это, лавирование между зол .
Старый 05.01.2015, 04:03   #1539
Участник
MIDWEST
DEL
Старый 05.01.2015, 05:43   #1540
Участник
le sovoque
DEL,вы бы еще опрос среди своей мамы провели (про уехавших и ЗДЯ) и совестливо трясли бы его результатами здесь.

С нетерпением жду что еще скажите.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 07:48 ----------

DEL, для справки - я ИП. Реально не понимаю о каком созидателе-хозяине вы ведете речь. Такого явления в среде бизнесменов России не существует и никогда не существовало. Люди отдельные, есть. А в целом бизнес - ничего не насозидал толком.

Ваши байки про изначально ущербных рабочих, как под копирку повторяют аналогичные из прошлого века. но с этим рабочим и без бизнса - удалось свернуть горы и отстроить страну - не один раз, при этом отстояв её. А с вашим бизнесом - ничего подобного.
Старый 05.01.2015, 06:49   #1541
Участник
MIDWEST
DEL,вы бы еще опрос среди своей мамы провели (про уехавших и ЗДЯ) и совестливо трясли бы его результатами здесь.
Ты семью не трожь . ( вроде подлости за тобой раньше не замечалось , видать с аргументами и фактами совсем у тебя плохо . )
Опросы проводились среди форумчан , между такими как ты и я и отличными от нас , но в любом случае среди действующих участников форума .

для справки - я ИП. Реально не понимаю о каком созидателе-хозяине вы ведете речь. Такого явления в среде бизнесменов России не существует и никогда не существовало. Люди отдельные, есть. А в целом бизнес - ничего не насозидал толком.
То что ты ИП , это еше не о чем не говорит . Что бы стать директором , учредителем ООО , достаточно недели и пару тыс. Ты создай хоть одно рабочее место ( вот уже и появилось -создатель ) и да конечно уже заслуга что не сидишь на шее у гос-ва .

Такого явления в среде бизнесменов России не существует и никогда не существовало.
Ты по себе и по своему окружению не суди . Меняй круг общения и познаешь мир .

Ваши байки про изначально ущербных рабочих, как под копирку повторяют аналогичные из прошлого века. но с этим рабочим и без бизнса - удалось свернуть горы и отстроить страну - не один раз, при этом отстояв её
Какими методами известно и какой ценой ?

. А с вашим бизнесом - ничего подобного.
Потому что ваша власть подмяла все под себя , пользуется поддержкой таких как вы и что уехало и готово уехать больше половины страны таких как я .
Мне надоело с Вами дискутировать , тем более в связи с вашими низкими методами ведения переговоров, с попыткой оскорбления моей мамы
Старый 05.01.2015, 07:11   #1542
Участник
le sovoque
Ты семью не трожь . ( вроде подлости за тобой раньше не замечалось , видать с аргументами и фактами совсем у тебя плохо . ) Опросы проводились среди форумчан , между такими как ты и я и отличными от нас , но в любом случае среди действующих участников форума .
Это не подлость. Просто есть такое образное выражение "популярный среди своей мамы". В нем нет для семьи ничего обидного, оно просто подчеркивает абсурдность оценок. С вашим опросом все ровно так же.
То что ты ИП , это еше не о чем не говорит . Что бы стать директором , учредителем ООО , достаточно недели и пару тыс. Ты создай хоть одно рабочее место ( вот уже и появилось -создатель ) и да конечно уже заслуга что не сидишь на шее у гос-ва .
Немного же , оказывается, нужно чтобы стать настоящим хозяином и создателем. Признаюсь - у меня были в корне непохожие представления о понятии создатель, на основании истории СССР. В котором бизнесом и не пахло а создавалось куда больше ем сейчас.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:14 ----------

Ты по себе и по своему окружению не суди . Меняй круг общения и познаешь мир .
Перечислите что создал бизнес, в чем успех его креативной миссии? У нас есть период, реально - почти 30 лет, в которые бизнес существует. Какие достижения за этот период у него?

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:23 ----------

Потому что ваша власть подмяла все под себя , пользуется поддержкой таких как вы и что уехало и готово уехать больше половины страны таких как я .
Когда здесь обычные люди говорят о внешних проблемах, с которыми сталкиваются, вы и разные умники, авторитетно заявляете - начни с себя. не жалуйся.
А когда уже у вас, креаклов, спрашивают, вы не стесняетесь снять с себя ответственность за неспособность создавать что то реальное и переложить её на государство.

В этом смысле, по поводу отъездов, безусловно кто-то наверное уезжает, из тех, о ком можно жалеть, но это точно не вы.
Старый 05.01.2015, 09:43   #1543
Участник
citizen of the world
Когда в теме про США перестанут обсуждать Россию - я перестану тут появляться.
Всё познаётся в сравнении. Но тебе нечего сравнивать, обычный "диванный", начитавшийся методичек и насмотревшийся Ютуба.
советские инженеры совершили значительный вклад в развитие вычислительной техники.
Пофамильно и со списком достижений, пожалуйста. "Воду гнать" тут желающих хватает, как до конкретики доходит - начинают блеять что-то непонятное в стиле "Сикорский, Зворыкин - русские инженеры и изобретатели" и прочую чушь. Ты так же делаешь?

в таких областях как академическая наука, энергетика, космос - мы не потеряли так много.
Ох, блин, вещества на НГ у тебя были охренительны, как вижу (а, может, ты и по жизни такой, случается). Какое отношение ты имеешь к академической науке? Ровным счётом никакого, иначе бы знал о том хаосе, который там творится. Ладно бы, такое написала, например, Чёрная злобная зверюга - она хоть в теме по этому поводу. Но не ты. Про космос - это вообще пушка - ты бы почитал, что в других странах делают так называемые "компании из гаража".
я свободен больше чем ты.
Лентяй вообще свободен абсолютно, угу.
Вам пацриотам от этого не страшно , что свою страну хотят покинуть больше половины , бросить все и бежать из своего дома . И я уверен что это не балласт , а наиболее продвинутая и активная часть населения !!!!
Им пофиг. Ведь тогда станет больше свободных квартир (пофиг, что купить они всё равно не могут), экология улучшиться (перестанут агенты Госдепа воздух коптить) и, вообще, "мы стали гораздо более лучше одеваться". Замечу, что некоторая часть населения понимает, к чему дело идёт (в основном - среди не самого бедного населения и старшего возраста, которые помнят СССР не из детского сада) - но их настроения уже тоже похожи на чемоданные.

Ох, блин, ну просто офигеть! Люди, получающие почти 400К в год (без учёта бенефитов, чистый оклад исходя из пресловутых 200 в час) - не работают "по часам". Максимально, что бывает - ну, "60 в час" (кроме адвокатов, там 300/час).

для справки - я ИП.
А в целом бизнес - ничего не насозидал толком.
Получается, и ты ничего не "насозидал"? Так, строчка в ЕГРИП - и всё?

Ваши байки про изначально ущербных рабочих
Разве речь шла о всех рабочих? Отрицать, что описанные явления не имеют места - глупо. Если они в Штатах? Есть, конечно, хитропопых везде хватает, разный только процент к общему количеству. И да, даже чел, раздолбавший на работе грузовик (на который всё равно страховка) - признался сам через 10 минут, без всяких "паяльников в задницу".

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:49 ----------

Такого явления в среде бизнесменов России не существует и никогда не существовало.
Поправка "на твоём уровне не существует и не существовало никогда".

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:52 ----------

еще опрос среди своей мамы провели
Пытался провести опрос среди твоей жены - и то, помню, ты прямо перевозбудился по этому поводу. Повторить? Ей понравится, уверен. И результаты опроса будут более чем репрезентативны.
Просто есть такое образное выражение "популярный среди своей мамы".
Это в кругах обсуждающих последний матч по литрболу около пивного ларька, что ли?

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:54 ----------

Немного же , оказывается, нужно чтобы стать настоящим хозяином и создателем.
Вот ёлки - и даже это ты не смог. Бывает, что ж тут поделать.

Перечислите что создал бизнес, в чем успех его креативной миссии?
В чём успех твоей креативной миссии (раз уж ты себя причисляешь к бизнесу)? Сортир то достроил хоть (ох, лол, тебе этот сортир будут до конца жизни вспоминать)?
Старый 05.01.2015, 09:56   #1544
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Ребята, вы в одиночку не справляетесь что ли?
BigBrazer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:59   #1545
Участник
citizen of the world
А когда уже у вас, креаклов, спрашивают, вы не стесняетесь снять с себя ответственность за неспособность создавать что то реальное и переложить её на государство.
Открыли ребята разные НПФ, работали, доходность была таки. А потом так, внезапно, государство и говорит - "замораживаем отчисления за 2014й год, сосите". НПФ причмокнули, но делать нечего. И, так же внезапно, государство говорит "сосите ещё, на 2015й тоже заморозим". Сколько НПФ доживёт к 2017му? У скольких ещё работающих (но будущих пенсионеров) возникнут проблемы? Да, разумеется, это "бизнес виноват", угу. Государство белое и пушистое.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 10:00 ----------

BigBrazer, у нас посменная работа. 500 баксов в час. И, разумеется, Госдеп платит. Всегда.
Старый 05.01.2015, 10:08   #1546
Участник
le sovoque
DVR, мне абсолютно индифферентны такие оправдания. Когда обычные люди о чем то таком говорят - обычно им вменяют лузерство и советуют начать с себя а не искать проблемы из вне.
Старый 05.01.2015, 10:15   #1547
Участник
citizen of the world
Когда обычные люди
Обычные люди, прежде чем что-то говорить - уяснят для себя собственную роль и роль регуляторов в их жизни. Книжки почитают - и только потом говорят. И никак не наоборот. Но, как понимаю, это государство тебе сортир мешает строить, что ли?

Ответа на
В чём успех твоей креативной миссии (раз уж ты себя причисляешь к бизнесу)?
как обычно - не будет?
Старый 05.01.2015, 10:26   #1548
Участник
le sovoque
DVR, мне вообще ничего не мешает.

Чего не будет?) Я вроде заявок, на какие-либо признания со стороны, - не оставлял.
Старый 05.01.2015, 10:57   #1549
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
получение из тех же мест - чего то полезного
Ватерклозеты давно были завезены (не из США, из Англии). Однако ты не полагаешь это изобретение полезным, тебе милее исконно русская дырка.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:59   #1550
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
у нас посменная работа. 500 баксов в час. И, разумеется, Госдеп платит. Всегда.
более правильным было бы рассказать о годовом доходе, раз уж хотите свою исключительность показать, а то смены они разные бывают
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Комплектующие для водонагревателей СуперлюксРекомендуем фирму Ренесанс - лестницы 2 на 2 - оперативно, надежно и доступно!очистка вентиляции москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск