18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2015, 02:00   #1451
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Я думаю скоро Путина выдвинут президентом Америки , всея Руси и остальной части человечества . Народ приезжая на заправки прям светится от счастья как видит ценники на бенз . Уже больше чем в два раза сократились затраты обывателя на топливо .
Намечается мировой промышленный бум , снижение затрат на производство и цен на различные типы товаров .
.Неплохая предвыборная программа .
Путин опять всех обхитрил !
Старый 01.01.2015, 02:41   #1452
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Я просто вам желаю сказать:

Слава Путину!
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 04:00   #1453
Участник
MIDWEST
Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
Я просто вам желаю сказать:

Слава Путину!
Герою Слава !!!
Старый 01.01.2015, 04:16   #1454
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Правильный ответе!
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 15:04   #1455
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Народ приезжая на заправки прям светится от счастья как видит ценники на бенз . Уже больше чем в два раза сократились затраты обывателя на топливо . Намечается мировой промышленный бум , снижение затрат на производство и цен на различные типы товаров .
О!
Вот ты-то мне и нужен...
Подскажи себестоимость добычи сланцевой нефти в США.

Нигде не могу найти.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 23:44   #1456
Участник
MIDWEST
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
О!
Вот ты-то мне и нужен...

Нигде не могу найти.
Даже не догадываюсь . Не являюсь экспертом по нефтедобыче в разных странах мира .
Я стараюсь больше о земном , о том что касается меня и моих близких .Могу сказать цену на заправке около дома . Надо ?
Меня больше это волнует чем например его стоимость где либо .
Или наверно могу сказать сколько стоил бенз до сланцевого бума . Надо ?
А Вам это зачем , если не секрет ? Вы хотите поехать добывать сланцевую нефть или газ ? Так вСША попасть совсем непросто .Или научный труд какой пишите ?
Старый 02.01.2015, 00:05   #1457
Участник
Волгоград
Даже не догадываюсь . Не являюсь экспертом по нефтедобыче в разных странах мира .
Мне не надо в разных.
Мне надо в вашей стране пребывания.
Какая себестоимость у нас - я знаю.

Могу сказать цену на заправке около дома . Надо ?
Или наверно могу сказать сколько стоил бенз до сланцевого бума . Надо ?
Не надо, примерно знаю.

Я стараюсь больше о земном , о том что касается меня и моих близких
Наверное это правильно, что думать о рабочих какой-то загибающейся отрасли.

вСША попасть совсем непросто
Это смотря как.
И смотря зачем.
И смотря кому.

А Вам это зачем , если не секрет ? Вы хотите поехать добывать сланцевую нефть или газ ? Или научный труд какой пишите ?
Хочу прикинуть последствия для экономики - и позитивные и негативные. Так, для себя.

Старый 02.01.2015, 00:23   #1458
Участник
MIDWEST
Хочу прикинуть последствия для экономики - и позитивные и негативные. Так, для себя.
С чего возик вопрос ? Что вдруг случилось , я просто из новостей на сутки выпал , в США печатный станок сломался или бумага для $ закончилась ? Или весь мир от $ отказался , похерил свои валютные резервы в $ ? США больше за свои $ не могут купить товары , услуги и умы ?( в том числе и нефть с газом ? ) Что произошло !!!???
Старый 02.01.2015, 00:32   #1459
Участник
Волгоград
С чего возик вопрос ? Что вдруг случилось , я просто из новостей на сутки выпал , в США печатный станок сломался или бумага для $ закончилась ? Или весь мир от $ отказался , похерил свои валютные резервы в $ ? США больше за свои $ не могут купить товары , услуги и умы ?( в том числе и нефть с газом ? ) Что произошло !!!???
Найди ответ на мой вопрос и я отвечу на все твои.
Вопросом на вопрос отвечать как-то ...
Старый 02.01.2015, 00:54   #1460
Участник
MIDWEST
Найди ответ на мой вопрос и я отвечу на все твои.
Вопросом на вопрос отвечать как-то ...
Зачем мне это надо ? Вам надо , Вы и ищите .
Повторюсь меня больше интересует состояние меня и моих близких , а не что либо иное в какой либо загадочной стране .
Ищите ! Ныряйте глубже , копайте шире .
Как мне помнится сланцевая революция одно время в одних узких кругах в связи с ограниченностью мышления и недостатка информации вызывало только гомерический смех .
Теперь аж сам министр экономического развития РФ в открытую признал , что сланцевую революцию благополучно прощелкали , прохохатали и явно недооценили . Ну а информацией обладающей данный деятель можно только позавидовать .
Это Вам не из журнала " Мурзилка " или " Веселые картинки " стратегические планы и экономические прогнозы строить .

Последний раз редактировалось DEL; 02.01.2015 в 01:25.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:51   #1461
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Штатам точно скоро конец: в Пасадене прошел очередной парад роз

---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 13:10 ----------

зачем спорить и ссориться?

BTW, as far as I know, breakeven в случае сланца означает 10% прибыли.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 13:39   #1462
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
О!
Вот ты-то мне и нужен...

Нигде не могу найти.
Высчитываешь день X когда американская экономика рухнет?
Старый 02.01.2015, 15:22   #1463
Участник
Волгоград
Alfey, нет, прикидываю когда они очередную страну бомбить начнут, насаждая демократию.
На мой век их загнивания хватит.
Старый 02.01.2015, 15:33   #1464
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Alfey, нет, прикидываю когда они очередную страну бомбить начнут,
Кандидатов нашел?
Старый 04.01.2015, 02:13   #1465
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
BTW, as far as I know, breakeven в случае сланца означает 10% прибыли.
Можно продать литр и получить эти 10. а можно 1000, вот в этом и разница.

Пока что остается неизвестными до конца, источники финансированя и полные его объемы, потраченные на то чтобы поднять отрасль в целом, и нельзя иметь точных данных о том как она будет развиваться. А то что уже открытые месторождения с 10% прибылью отработают, это ни о чем. Так как за год у сланцевых месторождений падает в не менее чем 2 раза. В отличие от классических скважин.

В итоге объемы будут падать, прибыль будет падать, новых исследований не предвидется, никто даже не знает точно, сколько туда влить надо денег. Какая по стоимости на новых месторождениях будет продукция - неясно. А есть еще так и не заработавшая газосланцевая инфраструктура терминалов СПГ и трубопроводов для продажи за океан.
Старый 04.01.2015, 02:24   #1466
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
DEL,

А Вам это зачем , если не секрет ? Вы хотите поехать добывать сланцевую нефть или газ ? Так вСША попасть совсем непросто .Или научный труд какой пишите ?
А вам корона не давит?

---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 02:30 ----------

DEL,

Как мне помнится сланцевая революция одно время в одних узких кругах в связи с ограниченностью мышления и недостатка информации вызывало только гомерический смех
Одно время сланцевая революция в узких кругах в связи с ограниченностью мышления и недостатка информации вызывала бурные эмоции и раостные вопли при вложении нескольких сотен миллиардов баксов в терминалы СПГ....
Теперь аж само министерство США в открытую признало , что сланцевую революцию благополучно переоценили , прохохатали и явно перевложились. Ну а информацией обладающей данный деятель можно только позавидовать. Теперь, говорят, терминалы СПГ по всей Америке ржавеют, а в Нью-Йорке, говорят, умный губернатор запретил добычу сланца, бо, грит, выхлопа ноль, а говна, как от авианосца в Ираке
Старый 04.01.2015, 03:03   #1467
Участник
MIDWEST
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
DEL,

А вам корона не давит?

---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 02:30 ----------

DEL,

Одно время сланцевая революция в узких кругах в связи с ограниченностью мышления и недостатка информации вызывала бурные эмоции и раостные вопли при вложении нескольких сотен миллиардов баксов в терминалы СПГ....
Теперь аж само министерство США в открытую признало , что сланцевую революцию благополучно переоценили , прохохатали и явно перевложились. Ну а информацией обладающей данный деятель можно только позавидовать. Теперь, говорят, терминалы СПГ по всей Америке ржавеют, а в Нью-Йорке, говорят, умный губернатор запретил добычу сланца, бо, грит, выхлопа ноль, а говна, как от авианосца в Ираке
Вы очень сильно заблуждаетесь . Букварь жевать вам не буду , попытайтесь заняться самообразованием . Как обычно в таких случаях даю подсказку "Северная Дакота" . Если увижу что материал усвоен , или была хоть попытка , то продолжим дальше , если нет , то и дискутировать с Вами на эту тему не вижу необходимости .

P/S Про корону не догнал . Требуется более ясная о доходчивая форма изложения мысли .
Старый 04.01.2015, 03:44   #1468
Участник
le sovoque
Вы очень сильно заблуждаетесь . Букварь жевать вам не буду ,
У нас в последнее время можно пользоваться публикациями местных заинтересованных людей из США. Никакого твердого знания они нам представить по вышеозначенному вопросу не могут - он так и остается вопросом даже в американском обществе.

Так что в этом раскладе любой разумный человек может оценивать только степень достоверности того или иного предлагаемого варианта. Навязать кому-то свою точку зрения в качестве азбучной, в такой ситуации у вас нет никакой возможности. В этом качестве она и у вас самого не сформировалась.
Старый 04.01.2015, 03:57   #1469
Участник
MIDWEST
Магадан, В плане демагогии.... снимаю перед Вами шляпу .
В плане озвученного вопроса , оч.сильно сомневаюсь что вышеозначенные труды вы изучали в оригинале . Наши переводчики( и, или редакторы в виду ангажированности , не сомневаюсь в профессионализме ) вызывают определенный скептицизм . Но существует интернациональный общедоступный язык цифр более понятный для всеобщего анализа с помощью которого можно проследить тенденцию . Можно сделать поправочки на усовершенствование технологий и изменения конъюнктуры рынка .
Старый 04.01.2015, 04:18   #1470
Участник
le sovoque
В плане озвученного вопроса , оч.сильно сомневаюсь что вышеозначенные труды вы изучали в оригинале . Наши переводчики( и, или редакторы в виду ангажированности , не сомневаюсь в профессионализме ) вызывают определенный скептицизм . Но существует интернациональный общедоступный язык цифр более понятный для всеобщего анализа с помощью которого можно проследить тенденцию . Можно сделать поправочки на усовершенствование технологий и изменения конъюнктуры рынка .
Раньше основной помехой был железный занавес., теперь нашлись еще причины..)
Можно сделать поправочки на усовершенствование технологий и изменения конъюнктуры рынка .
Можно но пока никто не может, так как не известно точно сколько это стоило денег и будет стоить. И для чего все это нужно с точки зрения прагматизма.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 06:28 ----------

Да не стоит, я только попытался остановить ваше внимание на отсутсвия у вас веских оснований для ведения разговора в стиле лекции. Еще раз хочу подчеркнуть - не имею ничего против любых выводов которые у вас есть на любую тему. Важно чтобы вы не надорвались от "бремени белого человека", миссионерствуя.
Старый 04.01.2015, 04:53   #1471
Участник
MIDWEST
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Раньше основной помехой был железный занавес., теперь нашлись еще причины..)
Раньше и сланцевая нефть ( в период железного занавеса ) была сродни газовым гидратам , только между раньше и сейчас прошло почти 30 лет . И между раньше и сейчас благодаря новым технологиям появился APPLE ( основана в 1976 г) ее оценивают в $644-700( разные источники и разный период) млрд -это выше, чем капитализация всех компаний, торгующихся на Московской бирже.
Как пример наше все - основной кормилец «Газпром»,имеют капитализацию на 26.11 почти в 10 раз меньше и составляет $73 млрд.
Цена всех российских компаний, по итогам 14 декабря составляла $384,9 млрд.

Т.Е. КАПИТАЛИЗАЦИЯ ОДНОГО APPLE выше КАПИТАЛИЗАЦИИ ВСЕХ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ
а Вы нефть ...А Вы железный занавес.. Достаточно причин и их последствий ?

Это говорит о рациональном расходовании бюджетных средств .
Старый 04.01.2015, 05:03   #1472
TURKEYSPOR Меню пользователя TURKEYSPOR Мужской
Участник
спецопераций
Ух ты, йоупт. Как красиво все завуалированно. Хотя все можно было уместить в короткое предложение без особой смысловой нагрузки.
TURKEYSPOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 05:16   #1473
Участник
le sovoque
DEL,Проблемы с производством, у газпрома, и у эпле, будут иметь вполне ощутимые, качественно и количественно разные последствия. И это сохраниться в случае любого соотношения капитализаций. Энергия и тепло объективно более насущный товар, имеющий куда меньшую виртуальную, намаркетингованую составляющую стоимости нежели продукты эпле, вот и выходит что капитализация в долларах - все больше сферический конь в вакууме. И это не единственная причина.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 07:25 ----------

<b>DEL</b>,кстати а причем тут эпле с газпромом, если речь шла о сланцевой революции?<br>
Старый 04.01.2015, 05:41   #1474
Участник
MIDWEST
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
DEL,Проблемы с производством, у газпрома, и у эпле, будут иметь вполне ощутимые, качественно и количественно разные последствия. И это сохраниться в случае любого соотношения капитализаций. Энергия и тепло объективно более насущный товар, имеющий куда меньшую виртуальную, намаркетингованую составляющую стоимости нежели продукты эпле, вот и выходит что капитализация в долларах - все больше сферический конь в вакууме. И это не единственная причина.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 07:25 ----------

<b>DEL</b>,кстати а причем тут эпле с газпромом, если речь шла о сланцевой революции?<br>
Конечно же жаль что не причем, сланцевый газ и сланцевая нефть" Газпром " вообще не заботит(ла) . Вам покаянное письмо Улюкаева по этому поводу привести или найдете сами ?
Старый 04.01.2015, 05:54   #1475
Участник
le sovoque
Конечно же жаль что не причем, сланцевый газ и сланцевая нефть" Газпром " вообще не заботит(ла) .
Собственно - и сейчас не забоит. Дешевле классической скважины нефти нет. Уж если и расчитывать на лидерство в энергетическом секторе - надо в следующее поколение энергетических установок деньги вливать. Ядерно-термоядерные и тд. Россия именно так и поступает, являясь одним из лидеров, ну или если говорит о практике - лидером в этой области.<br>
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Рекомендуем кликнуть и получить скидку в KNS по промокоду "Галактика" - ноутбуки для девочек - у нас всегда дешево!Жилой комплекс Дворянское Гнездоnk65-160/177webasto отопительMSZ-GF60VE / MUZ-GF60VE

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск