18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2014, 13:35   #1426
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
в правительстве будет сидеть джек восьмёркин
А щас то кто сидит?
Вернее даже возглавляет правительство ... грелка для кресла...))))
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:59   #1427
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
слышу одно и то же десятки лет. А вижу - другое. Например, в моей шестимиллионной деревне затеяли глобальную дорожную реконструкцию. Она уже несколько лет идёт, в этом году дотянулись до нас. Расширяют-строят дороги, новые мосты, путепроводы, - шум стоит, работают по ночам и выходным. Езжу мимо эстакады, на ней растяжка: "Принимаем все рабочие специальности". Это всё - достойная иллюстрация к теме "конца игры".
ты в 1988 еще втут был? Хоть кто то мог в страшном сне сказать что совку осталося пару лет? Был вполне себе сверхдержава, молодой Горби и перестройка, а диссиденты, которые всю жисть боролись с системой, бухали под тосты "за наше безнадежное дело" -- ибо сами не верили что СССР может быть ликвидирован.

Таки, конечно большинство прогнозов насчет америки гроша ломанного не стоят и обоснованы не лучше чем заявление героя фильма "Брат" -- "Скоро вашей Америке кирдык", но и империи имеют свойство рушиться вот так, внезапно, за пару лет.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:01   #1428
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
3,14-2,71, я тебя не узнаю.
Старый 29.12.2014, 19:07   #1429
Участник
VGG
Plus,

чойта? я омерику люблю по прежнему и желаю что бы все там ништяк було -- ибо если разваливаться будет никому мало не покажется.

Но и возможных сценариев быстрого краха хоть отбавляй. Конечно надо заметить что Омерика за свою историю подходила несколько раз прямо к жопе, или уже была в жопе, но всякий раз умудрялась вылезти.

А жопа тем и славится что случается прямо среди белого дня, и только потом историки начнут задним умом расписывать почему так случилось.

Ненавижу все советское
Старый 29.12.2014, 19:35   #1430
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
надо заметить что Омерика за свою историю подходила несколько раз прямо к жопе, или уже была в жопе, но всякий раз умудрялась вылезти.
Ну и Россия, если уж на то пошлО, тоже в глубокой жопе побывала не единыжды. И хоронили её. Но как-то выкарабкивалась. Конечно, так сытно, как в Новом свете, не жил народ, но и до Зимбабв с Эфиопиями далеко.
Да, собственно, чё я тебе рассказываю? Ты и сам не хуже знаешь. Да и понял, небось, к чему это я.
Старый 29.12.2014, 20:15   #1431
Участник
VGG
Plus,

разве что Бог миловал от утраты государственности и суверенитете. А ликвидация государства два раза за сотню лет многовато уже.

Ненавижу все советское
Старый 29.12.2014, 20:17   #1432
Участник
Из П...ы (и не только).
А ликвидация государства два раза за сотню лет многовато уже.
Да я и не спорю, собственно.

Старый 29.12.2014, 23:30   #1433
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
При Вас может и не рухнет. Может и на век Ваших детей хватит. Но фундаментальные факторы - неустранимы.
Любая система проходит через рождение, развитие, упадок и деградацию. Вы эту новость хотели до меня донести? Спасибо, кэп, - я в курсе. Но фишка в том, что по большому счёту в штатах порядки одни и те же больше двух сотен лет. Свобода частной иницитивы, защита и поощрение предпринимательства, а главное - охрана собственности. Штаты всем этим поднялись, и тем же самым живут и движутся вперёд. Это всё - фундаментально.

Гарантия всего этого - грамотное разделение ветвей управления, их взаимозависимость и взаимоограничения. Громоздкая и неповоротливая система, но с огромным главным плюсом: ни одна из ветвей не может узурпировать власть в своих руках. И это - тоже фундаментально.

Извините - это прописи, но у меня нет уверенности, что вы принимаете их всерьёз. Вы дитя другой системы. Я тоже. Был. Впрочем, и есть, - но я успел достаточно насмотреться и на то, и на другое.

Вдогонку - о падении Рима (даже интересно, почему его так любят поминать на ВФ). Обломкам его былого величия уже много сотен лет. Но даже сегодня на бывших римскими территориях жить гораздо лучше, чем в огромном множестве других прочих мест на планете. Это к вопросу о том, что грозит моим детям и их потомкам. Nuff said.

Хоть кто то мог в страшном сне сказать что совку осталося пару лет?
Это всё верно, история крепка только задним умом (поэтому я её наукой не считаю). Но жисть - лотерея. Каждый вправе ставить на что угодно. Я мою ставку сделал - ножками. А дальше - поживём-увидим.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:33   #1434
Участник
VGG
сегодня на бывших римскими территориях жить гораздо лучше
Крым, как бэ, тоже римская территория)))

---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:36 ----------

Свобода частной иницитивы, защита и поощрение предпринимательства, а главное - охрана собственности. Штаты всем этим поднялись, и тем же самым живут и движутся вперёд. Это всё - фундаментально.
что есть сейчас и чего не было прошлые разы когда страна вылезала из жопы -- огромных социальных обязательств, что сильно нивелирует свободу частной инициативы.

При этом, на эти соцгарании разевает рот граждане, которые работать не собираются.

Ненавижу все советское
Старый 29.12.2014, 23:41   #1435
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
3,14-2,71, мировые войны тоже велись на бывших римских территориях. И в эти времена там тоже было очень несладко.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:43 ----------

сильно нивелирует свободу частной инициативы
Пример "нивелирования"?

---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:45 ----------

на эти соцгарании разевает рот граждане, которые работать не собираются.
И эта - я те посоветую. Приедь в страну и попробуй получить себе соцгарантии. Для себя. Не читай интернетов - а просто сделай. Потом поговорим.

Заодно поглядишь на людей, живущих на эти "гарантии". Как они живут, и решают ли что-либо деньги, которые на них тратятся. Очень полезный опыт.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:49 ----------

3,14-2,71, добавлю - как я уже говорил, я с тобой не спорю. Жизненный опыт нас обоих показывает, что бывает что угодно. Колоссы рушатся, внезапно и неожиданно для наблюдателей. Поживём - увидим.

Желаешь сделать ставку?
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:59   #1436
Участник
VGG
rr,

мне не только приехать прийдется а еще перкраситься в чорный цвет. Не, не гламурно.

Ненавижу все советское
Старый 30.12.2014, 11:17   #1437
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Но фишка в том, что по большому счёту в штатах порядки одни и те же больше двух сотен лет.
Про какие штаты Вы говорите?
Двести лет назад там негров линчевали (злые языки говорят, что и сейчас линчуют, гы). Совсем-совсем ничего не изменилось? Или Вы считаете перемены типа отмены рабства - косметическими?

Извините - это прописи, но у меня нет уверенности, что вы принимаете их всерьёз. Вы дитя другой системы. Я тоже. Был.
Ну то что Вы несомненно превосходите меня в интеллекте и образованности - это тоже пропись. Вы же там, в цивилизации, а я тут прозябаю, потому что ничего лучшего не видел.
Ваши прописные истины к разговору не имеют отношения от слова "вообще". США рухнет не потому что поддерживает разделение властей и уважает частную собственность. Всё это есть и в других странах, которые будут жить долго и счастливо. Это тоже аксиомы, которые Вы просто не желаете видеть (хотя в свете своей образованности и цивилизованности вполне можете разглядеть). Вы в этом совершенно изоморфны ватникам, которые кричат про то, что с нашими искандерами и великой историей мы весь мир за пояс заткнём и никакие санкции-сранкции нам не помеха.
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 00:40   #1438
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Или Вы считаете перемены типа отмены рабства - косметическими?
Не подскажете ли случайно - сколько прошло лет после окончательной отмены рабства в США?

США рухнет не потому что поддерживает разделение властей и уважает частную собственность.
То есть только потому, что деньги в США печатает не государство, а частная компания, а долг США обеспечен залогом имущества его граждан?
Lyosha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 01:37   #1439
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
а долг США обеспечен залогом имущества его граждан?
долг США это финансовая пирамида, основанная на обещаниях, экономика не резиновая, сколько долларов не напечатай
Старый 31.12.2014, 02:10   #1440
Участник
Волгоград
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
долг США это финансовая пирамида, основанная на обещаниях, экономика не резиновая, сколько долларов не напечатай
Я как бы в курсе...

Поэтому штаты стремятся к развязыванию войн и подчинению ослабленных стран, с целью захвата имущества этих стран...
Вон сын Байдена оттяпал себе кусок украинского предприятия, не вложив ни цента - тем самым поддержав доллар...(это так, пример из недавнего, но - показательный)
Старый 31.12.2014, 03:51   #1441
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Вон сын Байдена оттяпал себе кусок украинского предприятия, не вложив ни цента - тем самым поддержав доллар...(это так, пример из недавнего, но - показательный)
где можно прочитать подробнее ?

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 14:30   #1442
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Я как бы в курсе...

Поэтому штаты стремятся к развязыванию войн и подчинению ослабленных стран, с целью захвата имущества этих стран...
Конкретно что имено он оттяпал? Стал членом совета директоров, но:

2. Членом совета директоров (наблюдательного совета) общества может быть только физическое лицо. Член совета директоров (наблюдательного совета) общества может не быть акционером общества.
http://www.consultant.ru/popular/sto...9_8.html#p1522
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Старый 31.12.2014, 15:08   #1443
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/popular/sto...9_8.html#p1522 © КонсультантПлюс, 1992-2014
Членом совета директоров (наблюдательного совета) общества может быть только физическое лицо. Член совета директоров (наблюдательного совета) общества может не быть акционером общества.
и этого тебе писать тоже не стоило. зачем ты приводишь цитату РОССИЙСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, когда речь идет об УКРАИНСКОМ предприятии?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!!?!?!?: bigeyes:
температуру мерял? не, я искренне интересуюсь, может недомогание у тебя какое?
BigBrazer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:38   #1444
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
и этого тебе писать тоже не стоило. зачем ты приводишь цитату РОССИЙСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, когда речь идет об УКРАИНСКОМ предприятии?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!!?!?!?: bigeyes:
температуру мерял? не, я искренне интересуюсь, может недомогание у тебя какое?
Не думаю что в Украине значительные отличия. Более того в украинском законодательстве такого понятия как "совет директоров" вообще нет. Т.е. он может выбираться произвольно.
Т.е. Байден фактически является наемным работником. Причем тут оттяпывание кусков украинского предприятия мне не совсем понятно.
Старый 31.12.2014, 15:41   #1445
Незнайка Меню пользователя Незнайка Мужской
Читатель
Недалеко от центра
Alfey, Меня тут в соседней теме научили гуглить
Сын Байдена уволен из резерва ВМС США за употребление кокаина
Демократия ёпта
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:49   #1446
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Alfey, Меня тут в соседней теме научили гуглить Демократия ёпта
Ну и? Продолжите мысль.
Старый 31.12.2014, 15:54   #1447
Читатель
Недалеко от центра
Alfey,
Конкретно что имено он оттяпал? Стал членом совета директоров
Младший сын американского вице-президента Джо Байдена (Joe Biden) стал членом правления газовой компании, принадлежащей союзнику беглого экс-президента Украины Виктора Януковича

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140514/2202...#ixzz3NTYjpfyv
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Скакали дураки, профит получили умные,
Стадо послушно, куда направят туда и идет.
Старый 31.12.2014, 16:00   #1448
Участник
дальний пригород Самары
Незнайка,
Я читал эту статью. Еще раз спрашиваю что оттяпал сын Байдена? Он стал акционером нахаляву или что? Он стал НАЕМНЫМ работником.
Старый 31.12.2014, 16:07   #1449
Читатель
Недалеко от центра
Alfey, Эх юноша, разве они могут такое писать, что кто то у кого то оттяпал? Вот Россия оттяпала Крым, поэтому у нас нет дорог, поликлиник, больниц, Сб. России по футболу и т.д по списку.
Вот настоящая демократия, а сколько погибло это не кого не ....т
Старый 31.12.2014, 23:06   #1450
Участник
Волгоград
Конкретно что имено он оттяпал? Стал членом совета директоров, но
Ты реально веришь, что ему там платят достойную зарплату не выделив пай?
Или ты думаешь, что он благотворительностью занимается?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

киркоров шоу купить билеты москвасантоку что этоэлектропривод nv230f-tpc belimocircle линзы москвакак смазать дверные петли

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск