18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2014, 16:52   #1301
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
Что то происходит, чего мы не видим, раз пендосня так на говно исходит.
Думаю Европа решила обзавестись суверенитетом. Золотые истории в последнее время об этом намекают.
Подтолкнула к этому Россия, но не факт что Россия от этого получит большую выгоду. Просто фронты агрессии немного размоются.

Ну и Путин вокруг России объединяет все больше и больше стран. Опять же поправлюсь, что ждать из этих объединений и что в итоги получится покажет только время.
Старый 13.12.2014, 17:13   #1302
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Ну так они и изменяют. Вон, Индия целый пакет новых соглашений подписала.
Меморандумов о взаимопонимании?
Старый 13.12.2014, 17:42   #1303
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
Что то происходит, чего мы не видим, раз пендосня так на говно исходит...
боже ты мой, да вся америка спит и видит как подосрать России в общем и BigBrazer в частности
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:14   #1304
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
боже ты мой, да вся америка спит и видит как подосрать России в общем и BigBrazer в частности
Не спит и видит, а методично подсирает всеми доступными методами. Вот очередной пример, и опровергать очевидное могут не только лишь все...
Конгресс принуждает президента США помогать Киеву и наказывать Москву

Интересный обзор по ситуации:
Чем заплатила Америка за удовольствие обрушить рубль
Текст не публикую - очень много букв, кому интересно по ссылке почитают.
Старый 13.12.2014, 18:27   #1305
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Не спит и видит, а методично подсирает всеми доступными методами. Вот очередной пример, и опровергать очевидное могут не только лишь все...
Республиканский Сенат играет в те же игры, в какие мы играем самолетами и подлодками в странах Балтии ) Называется "ооо, я еще и не такое могу!".

Мы для США не более чем еще один геморрой после Китая и игила, после афганистана и внутренних конфликтов. И только потом, где-то в конце первого десятка проблем, находится Россия.
Старый 13.12.2014, 18:35   #1306
Участник
ТЗР
Мы для США не более чем еще один геморрой после Китая и игила, после афганистана и внутренних конфликтов. И только потом, где-то в конце первого десятка проблем, находится Россия.
Именно ради "в конце первого десятка" и была затеяна вся эта Маданохрень переросшая в смещение законного правительства на Украине, далее в возвращение Крыма (как неизбежная реакция Крыма и России) с последовавшей потом войной на юго-востоке, превращением Украины в Руину, санкциями и прочими событиями, которые мы наблюдаем в прямом ежедневном эфире.
А так, в общем-то - да, Республиканский Сенат лает, а ветер дует с севера.

И, да, самолеты и подлодки майданы и цветные революции, не устраивают, но о чем это я? Цветные революции и майданы это же ведь народ сам..? Правда ведь..?
Старый 13.12.2014, 20:11   #1307
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Именно ради "в конце первого десятка" и была затеяна
У вас мания величия.

Впрочем, я тут это уже раз десять-двадцать говорил.
rr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2014, 22:49   #1308
johnson Меню пользователя johnson Мужской
Участник
Волгоград
Текст не публикую - очень много букв, кому интересно по ссылке почитают.
А я не удержусь:
"Единственный способ для США продлить существование доллара хотя бы до конца десятилетия — сожрать одну из трёх главных экономик планеты: Евросоюз, Россию или Китай. Что важно, вариант «постоять в сторонке и скормить американцам ЕС» у нас отсутствует: так как экономическое поглощение Евросоюза американцы могут сделать только через разрыв отношений Евросоюза и России, и так как поглощение ЕС не решит фундаментальных проблем США, а всего лишь даст американцам дополнительные несколько лет отсрочки."

О сколько пророков мы видели уже, рисующих крест на пузе, что доллар не доживет до конца десятилетия! И так КАЖДОЕ десятилетие это десятилетие реально какое-то особеное?
ps про Россию как одну из трех главных экономик планеты отдельное спасибо, поржал

" Американская агрессия забуксовала, при этом если не случится ничего непредвиденного, то уже в среднесрочной перспективе, через несколько месяцев, уход с рынка сланцевой нефти вернёт стоимость барреля к отметкам выше сотни."

Еще ссылки на таких же оптимистов можно?

В деловых вопросах другая ссылка была сегодня, тоже поржал, уровень анализа одинаков

Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
интересное альтернативное мнение:

"...На самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото. В ближайшее время планируется жестко привязать рубль к золоту, создав таким образом реально независимые от доллара деньги. В этом процессе Россия не одна, а вместе с Китаем и еще кое-кем. Обвал рубля вызван договоренностями о том, что каждая валюта золотого пула должна иметь пропорциональное общей денежной массе и накопленным золотым запасам содержание. Вот к этому содержанию рубль и приводят. Это первое.

Второе. Создание пула золотых валют неизбежно взорвет обстановку и обвалит уже доллар. В результате ДО этого момента правительство и ЦБ усиленно избавляются от валюты, стараясь сделать это максимально для себя выгодно. А ПОСЛЕ этого момента взрывной рост цены на золото в долларах должен более чем компенсировать все текущие виртуальные потери населения от сиюминутного роста курса доллара.

Третье. Одновременно с вводом золотого содержания рубля будет осуществлен переход на все экспортные поставки исключительно на золотой рубль. Можно и просто за золото, но не за бумажки. А вот импорт продолжится именно за них, пока бумажки в ЗВР не кончатся.

Четвертое. Сразу после ввода золотого стандарта рубля произойдет максимально возможное насыщение экономики деньгами.

Пятое. Одновременно с накачкой ликвидности будут установлены законодательные барьеры на пути вывоза капитала из страны, кроме законом оговоренных случаев.

Вот такая сказка «на ночь» получилась. Приятных снов..." (с)
johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 00:29   #1309
Участник
двадцатьвосемь
на самом деле радикальное звено масонов под названием "ультрас" объединились с Сарой Джессикой Паркер, которая ненавидит своего папу-американца и страну заодно и инопланетными жителями с Омикрон Персей 8, чтобы завалить Америку и поставить там руководить Дмитрия Анатольевича Медведева, который на самом деле третье воплощение императора Цезаря (вторым был Дракула, но его зарезали нечаянно). Им противостоят злобные леприконы, которые растратили все золото на том конце радуги и надеются что климат на Украине будет пасмурным и они натаскают еще золота с тех концов радуги.

В это время президент Обама на самом деле робот-убийца из будущего, который вернулся чтобы остановить Сару Коннор, которая носит имя Джессики Паркер. Что будет дальше? Смотрите 54ю серию сезона!
Старый 14.12.2014, 00:29   #1310
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
johnson,
Не, ну че ржать то?
Вы точно такой же "аналитик" как и все в этой теме.
Вы смеетесь над аналитикой других. А может это ваша аналитика смешна и абсурдна??? Не думали об этом?

Если все же вы считаете себя хорошим аналитиком, то приведите хотя бы аргументированное обоснование своей критики. И если сможете ваше представление о развитии дальнейших событий.

А то со стороны похоже как у собак: все понимаю, но сказать ничего не могу.
Так и я могу хвостом махать. А потом скажу вот видели я тут махал, значит прав был.

Вот DEL выдавал здесь иногда что то похожее на аналитику. Но сейчас он не пишет.

---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 00:33 ----------

вторым был Дракула, но его зарезали нечаянно
Так вроде закололи? Нужно у desdа узнать. Он из их народа.

Смотрите 54ю серию сезона!
Не. Я столько не пью.
Старый 14.12.2014, 00:40   #1311
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
johnson,
С каких пор Россия стала одной из главных экономик планеты? Вторая по силе военная держава - это есть.
В принципе, Россия сама по себе не является ни целью американской экспансии, ни ее военным противником.

Основные интересы и противники США находятся восточнее и южнее. Но Россия, являясь второй военной машиной - это такой джокер, который выпав в неподходящий момент поломает всю игру. Штаты вынуждены учитывать военные возможности России, что сильно снижает применение ими военной силы.
Старый 14.12.2014, 00:47   #1312
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
johnson, нормальная аналитика. Где то тут уже и я писал подобное.... Идет игра ва банк. Игра с нефтью. Либо проиграент россия. Экономика умрет из-за низкой цены. Митинги, протесты, и что-то подобное Украине. Потом, цена, естественно вернется к прежней. Ибо она не кому не выгодна. Но Россие это не поможет. Либо, проиграют США. Нефть будет слишком дешевой. Закроются все сланцевые мста добычи. Доллар начнет слабеть. И возврапт к прежней цене уже ни чего не исправит. Все это решится в ближайший год. Ставлю на второй вариант!
Старый 14.12.2014, 01:11   #1313
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Все это решится в ближайший год. Ставлю на второй вариант!
может таки оригинальным способом штаты решили убрать откровенно вредную и не очень-то рентабельную отрасль, переложив так сказать ответственность на обстоятельства "от них независящие" в лице арабов
Старый 14.12.2014, 06:21   #1314
Участник
ТЗР
В это время президент Обама на самом деле робот-убийца из будущего, который вернулся чтобы остановить Сару Коннор, которая носит имя Джессики Паркер. Что будет дальше? Смотрите 54ю серию сезона!
Иной гость вне форума Пожаловаться на это сообщение
Понятно, что под спайсами субботний вечер удался.
Но кто-нибудь из супер-аналитиков знающих все, мог год назад утверждать, что в Донецком аэропорту будут сражаться хохлокиборги, противостоять им будет моторолла и интернациональные отряды со всего мира, в котлах будут коптить укроп, а Крым станет Российским?
Если бы кто-то, такое написал, то Иные джонсоны на истерику бы тут изошли в приступах смеха и сарказма, а что имеем сейчас все прекрасно знают. Так что свои детские смешки и наркоманские истории про Сару Конор можете, конечно публиковать для поддержания диалога, но это никак не означает, что вы будете правы.
p.s. Смею заметить, сто я не утверждал об точности или правдивости:
Просто такая точка зрения имеет право на существование и на мой взгляд частично может реализоваться. В части сланцевой нефти шансы очень велики.
Старый 14.12.2014, 09:25   #1316
Участник
двадцатьвосемь
Но кто-нибудь из супер-аналитиков знающих все, мог год назад утверждать, что в Донецком аэропорту будут сражаться хохлокиборги, противостоять им будет моторолла и интернациональные отряды со всего мира, в котлах будут коптить укроп, а Крым станет Российским?
с какого перепугу жители РФ стали "интернациональными отрядами со всего мира", уважаемый? Или вы батальон "восток" посчитали? Я же ржал уже, когда чечены убивают украинцев, говорящих на русском языке, это вдруг называется борьбой за русский мир. Ага.

Про то, что рубль неадекватно завышен, я писал последние три года, но тут рубаху на себе рвали что хана придет в первую очередь американцам. Пришла

Вчера на airbnb посмотрел цены на жилье в Волгограде в долларах. Мама дорогая, за 36 баксов можно поселиться в офигитительнейшей квартире на Рабоче-Крестьянской. А в штатах даже в притон не поселят за такие деньги. Придется спать на улице, благо в Лос Анжелесе сейчас тепло.

В общем вангую. Кабздец америке в том же духе что и сейчас будет наступать еще минимум три года. В следующем году мы нанесем ей беспощадный удар в спину 10-15% инфляцией - чтобы знали, несчастные, что мы и так можем (причем дефлятор ВВП 13-17%). Дальше: мы жесточайше подгадим злобным америкошкам, разрушив половину туристической отрасли и четверть страховой! Пусть знают! Мы закроем треть автомобильных дилеров - умри, Форд, без России ты ничто, жалкий червь!

Но самое главное - к концу 2015 года многие из нас выйдут на митинги. Вроде как за перемены и против власти. Но на самом деле мы, собравшись вместе, немного изменим гравитационное поле Земли, чтобы в америках случился страшенный ураган. И тогда им точно конец!

Мы точно знаем, что если ВВП США растет - это к худшему, не то что у нас. У нас - падает! А это означает только одно - мы будем сильными и крепкими, а США рухнет от одной этой мысли.
Старый 14.12.2014, 09:29   #1317
Мариванна Меню пользователя Мариванна Женский
Участник
Российская Федерация
Вы что же не доверяете своему президенту??! Он жеж ясно сказал (и раз пять повторил) - у России крепкое второе место после эболы.
Мариванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 09:47   #1318
Участник
ТЗР
с какого перепугу жители РФ стали "интернациональными отрядами со всего мира", уважаемый?
Если у Вас нет достоверной информации опровергающей это утверждение, то можете и дальше сокращаться и пытаться ерничать. Однополярные утверждения и истерики это в ваше все, я понял и спорить бесполезно...
Старый 14.12.2014, 09:55   #1319
Участник
двадцатьвосемь
Если у Вас нет достоверной информации опровергающей это утверждение, то можете и дальше сокращаться и пытаться ерничать. Однополярные утверждения и истерики это в ваше все, я понял и спорить бесполезно...
Почему-то по отношению к Москве у волгоградцев более трезвая оценка. Ну типа "больше, богаче, сильнее". А по отношению к США одни фантазии. Подсказываю: Пропорция США:Россия ровно такая же, как Москва:Волгоград.

И в тему. Вот как будет чувствовать себя rr, если завтра приедет в Волгоград:
Старый 14.12.2014, 10:11   #1320
Berman Меню пользователя Berman Мужской
Читатель
Волгоград
Иной гость, вот интересно, рр приедет в волгоград, если завтра война (по ссылке выше)
Berman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:25   #1321
johnson Меню пользователя johnson Мужской
Участник
Волгоград
Rado, писал уже здесь, что в последнее время аналитика, которую выдает Эль Мюрид мне ближе всего. Что называется, ППКС

Вчера на airbnb посмотрел цены на жилье в Волгограде в долларах. Мама дорогая, за 36 баксов можно поселиться в офигитительнейшей квартире на Рабоче-Крестьянской. А в штатах даже в притон не поселят за такие деньги. Придется спать на улице, благо в Лос Анжелесе сейчас тепло.
Вы неправильно сравниваете, надо в гамбургерах, как в ссылке Василия. Так там бакс 20 рублей стоить должен А Вы про квартиры какие-то
"Сколько реально должен стоить доллар можно понять, хотя бы заглянув в ближайший Макдональдс. Стоимость БигМака в России — 92 рубля. Стоимость БигМака в США — 4 доллара 62 цента. Поделив одно на другое мы получаем, что если бы курс считался по БигМакам, он составлял бы 20 рублей за доллар.
Разумеется, в реальной жизни курс считается не только по БигМакам, однако курс не может отличаться от стоимости БигМака слишком сильно."
johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:30   #1322
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Именно ради "в конце первого десятка" и была затеяна вся эта Маданохрень переросшая в смещение законного правительства на Украине, далее в возвращение Крыма (как неизбежная реакция Крыма и России) с последовавшей потом войной на юго-востоке, превращением Украины в Руину, санкциями и прочими событиями, которые мы наблюдаем в прямом ежедневном эфире.
Вон чего, так это Штаты устроили возвращение Крыма? Ну тогда спасибо им за то, что успешно управляют российским государством!

---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 12:33 ----------

Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
johnson, нормальная аналитика. Где то тут уже и я писал подобное.... Идет игра ва банк. Игра с нефтью. Либо проиграент россия. Экономика умрет из-за низкой цены. Митинги, протесты, и что-то подобное Украине. Потом, цена, естественно вернется к прежней. Ибо она не кому не выгодна. Но Россие это не поможет. Либо, проиграют США. Нефть будет слишком дешевой. Закроются все сланцевые мста добычи. Доллар начнет слабеть. И возврапт к прежней цене уже ни чего не исправит. Все это решится в ближайший год. Ставлю на второй вариант!
Я думаю, будет третий вариант. Экономика РФ будет обваливаться еще пару лет, а цена на нефть на США особенным образом не повлияет.
Старый 14.12.2014, 12:49   #1323
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
Я думаю, будет третий вариант. Экономика РФ будет обваливаться еще пару лет, а цена на нефть на США особенным образом не повлияет.
Ну так это очевидно. Бюджет США не зависит от экспорта угледоводородов, а сланцевые месторождения разрабатываются частными компаниями на свой страх и риск (а риски там огромные, пробурив скважину не получить ничего). Да и несланцевые тоже.
Это у нас нефтедобыча - стратегическая отрасль, на поддержание которой даже средства ФНБ готовы тратить. В США загнется сланец - из госбюджета его поддерживать не будут.
Старый 14.12.2014, 13:20   #1324
Участник
ТЗР
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
Вон чего, так это Штаты устроили возвращение Крыма? Ну тогда спасибо им за то, что успешно управляют российским государством!
Ага
Вместо тысячи слов, посмотри комикс и наслаждайся.

---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 13:24 ----------

Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
В США загнется сланец - из госбюджета его поддерживать не будут.
И нефть вернется обратно к 100 бакинским (ИМХО).
Старый 14.12.2014, 13:28   #1325
Участник
дальний пригород Самары
И нефть вернется обратно к 100 бакинским (ИМХО).
Допустим что сланец загнется (что далеко не факт) и нефть вернется на 100 долларов (что опять же сомнительно в краткосрочной перспективе), тогда экономика США обрушится что ли?
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

курсы кассира в чебоксарахИнтернет-магазин КНС Нева предлагает SSD диск купить - доставка по Санкт-Петербургу и онлайн кредит "не выходя из дома" во всех городах северо-запада России!купить стол из пластикамагазин всё для праздника москваклапан Regin STV 40-27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск