18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2014, 15:19   #826
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Aртём, а это "потомушта" нам вбили в голову, что у нас сааааааамые низкие налоги в мире.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:24   #827
Aртём Меню пользователя Aртём Мужской
Читатель
...
akrivcov,хехе,там обложить налогами зп,равную среднему заработку россиянина никому в голову не придет,ибо для них очевидно,что человек находится за чертой бедности и ему ещё будут положены льготы,социальное жильё и бесплатные обеды
Aртём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 05:15   #828
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
андруша, андрей, ты на московских строиках по каким тарифам за газ платиш? По евгопейским или по единоросским?

---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 02:17 ----------

акривцов, налоги то низкие, но жизнь дорогая.
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 08:11   #829
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Westfalen, по нормальным
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 09:02   #830
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
В этом месяце с этими морозами , что аж Ниагарский водопад замерз ( впервые за сто лет) за 200 кв.м дом и семья из 4 человек оплатил газ 92.13$ ( горячая вода , отопление ) свет 55.89$ ,вода 72.12$ , интернет 40 $ .
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:45   #831
Участник
Volgograd
Хорошая статья, иностранцы про Россию
http://aftershock.su/?q=node/205502
Ганс, 11 лет, немец,

не хочу быть "немцем"!
Сама игра в войну меня покоробила и даже испугала. То, что русские дети в неё увлечённо играют, я видел даже из окна нашего нового дома в большом саду на окраине. Мне казалось диким, что мальчики 10-12 лет могут с таким азартом играть в убийство. Я даже поговорила об этом с классной руководительницей Ганса, но она совершенно неожиданно, внимательно меня выслушав, спросила, играете ли Ганс в компьютерные игры со стрельбой и знаю ли я, что там показывают на экране? Я смутилась и не нашлась с ответом. Дома, я имею в виду, в Германии, я была не очень довольна тем, что он много сидит за такими игрушками, но так его по крайней мере не тянуло на улицу, и я могла быть за него спокойна. Кроме того, компьютерная игра - это ведь не реальность, а тут всё происходит с живыми детьми, разве нет? Я даже хотела это сказать, но вдруг остро ощутила свою неправоту, для которой у меня тоже не нашлось слов. Классная руководительница смотрела на меня очень внимательно, но по-доброму, и потом сказал мягко и доверительно: "Послушайте, вам тут будет непривычно, поймите. Но ваш сын - не вы, он мальчик, и, если вы не станете ему мешать расти, как здешние дети, то с ним не произойдёт ничего плохого - разве что тоже только непривычное. А на самом деле плохие вещи, я думаю, одинаковы и у нас, и в Германии." Мне показалось, что это мудрые слова, и я немного успокоилась.
Раньше сын никогда не играл в войну и даже не держал в руках игрушечного оружия. Надо сказать, он не часто просил у меня какие-то подарки, довольствуясь тем, что покупала ему я или что он сам покупал на карманные деньги. Но тут он очень настойчиво стал просить у меня игрушечный автомат, потому что ему не нравится играть чужими, хотя ему даёт оружие один мальчик, который ему очень нравится - он назвал мальчика, и я заранее этого нового друга невзлюбила. Но отказывать не хотелось, тем более, что, посидев с самого начала над расчётами, я поняла поразительную вещь: жизнь в России - дешевле, чем у нас, просто очень непривычен её внешний антураж и какая-то беспечность и непричёсанность. В майские выходные (их тут несколько) мы пошли за покупками; новый друг Ганса присоединился к нам, и я вынуждена была изменить своё мнение о нём, хотя и не сразу, потому что он явился босиком, и на улице, идя рядом с мальчиками, я была натянута, как струна - мне казалось каждую секунду, что сейчас нас просто задержат, и мне придётся объяснять, что я не мать этого мальчика. Но несмотря на его внешний вид, он оказался очень воспитанным и культурным. Кроме того, в Австралии я видела, что многие дети тоже ходят примерно в таком виде.
Покупка производилась со знанием дела, с обсуждением оружия и даже его примеркой. Я чувствовала себя главарём банды. В конце концов мы купили какой-то пистолет (мальчики его называли, но я забыла) и автомат, в точности такой, какими пользовались наши, немецкие солдаты в последнюю Мировую войну. Теперь мой сын был вооружён и мог принимать участие в боевых действиях.
Уже позже я узнала, что сами боевые действия ему доставили сперва немало огорчений. Дело в том, что у русских детей есть традиция делиться в такой игре на команды с названиями настоящих народов - как правило, тех, с которыми русские воевали. И, конечно, почётным считается быть "русским", из-за раздела на команды даже возникают драки. После того, как Ганс принёс в игру своё новое оружие такого характерного вида - его тут же записали в "немцы". В смысле, в гитлеровские нацисты, чего он, разумеется, не хотел.
Ему возражали, причём с точки зрения логики вполне резонно: "Почему не хочешь, ты же немец!" "Но я не такой немец!" - вопил мой несчастный сын. Он уже успел посмотреть по телевидению несколько очень неприятных фильмов и, хотя я понимаю, что показанное там - правда, и мы на самом деле виноваты, но мальчику одиннадцати лет объяснить это трудно: "таким" немцем он быть наотрез отказывался.
Выручил Ганса, да и всю игру, тот самый мальчик, новый друг моего сына. Я передаю его слова так, как мне их передал Ганс - видимо, дословно: "Тогда знаете что?! Будем все вместе воевать против американцев!"
Это совершенно безумная страна. Но мне тут нравится, и моему мальчику тоже.
Старый 02.02.2014, 13:01   #832
Читатель
Deutschland
андруша, зачотный источник

---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 10:03 ----------

А как все красиво на русском пишут! Зачитаешся!

Старый 02.02.2014, 13:29   #833
Участник
Volgograd
Westfalen, я в курсе что все что не вписывается в твое мировоззрение это ненадежные источники
Старый 02.02.2014, 13:30   #834
Читатель
Deutschland
андруша, нене, адрей, ты как всегда попутался

---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 10:32 ----------

андруша, ты сам то читал опусы иносранцев с литературным русским?
Старый 02.02.2014, 13:37   #835
Участник
Volgograd
Westfalen, у меня заказчик один австриец-экспат говорит на литературном русском поэтому не показатель, ну и правка наверняка имела место быть
Старый 02.02.2014, 13:43   #836
Читатель
Deutschland
андруша, ну естессно, ВСЕ иносранцы експаты и чешут на русском. У меня шеф такой же, только странно последнего русскоязычного иносранца в будапеште на рождество встретил, а в мск ток на немецком и английском обсчаюццца.
Старый 12.02.2014, 07:13   #837
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Палата представителей конгресса США одобрила повышение потолка госдолга, что позволит властям продолжать заимствования сверх действующего лимита в 17,2 триллиона долларов.

http://news.rambler.ru/23419594/

Ну вот , еще один год . Мир с радостью воспрянет духом и с облегчением вздохнет
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:24   #838
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Кому нужна Аляска? России, полагаю, не очень:
Однако история с продажей Аляски может иметь и продолжение. Дело в том, что недавно в Конгрессе США на полном серьезе обсуждался проект предложить России купить Аляску обратно, но уже за 1 триллион долларов. Таким оспособом конгрессмены рассчитывают погасить государственный долг и ликвидировать бюджетный дефицит.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/40958.html
Старый 12.02.2014, 10:27   #839
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Кому нужна Аляска?
Китай купит и умудрится там выращивать помидоры
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:04   #840
Участник
Антоша,а может евреи? Я бы на их месте купил. Как запасной вариант.
Старый 12.02.2014, 11:09   #841
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
а может евреи? ..... Как запасной вариант
У евреев уже есть не сильно жаркий вариант, но потеплее Аляски - Биробиджан.
Старый 12.02.2014, 12:35   #842
Участник
Волгоград (ТЗР)
У евреев уже есть не сильно жаркий вариант, но потеплее Аляски - Биробиджан.
опередил
Старый 12.02.2014, 12:40   #843
Участник
Plus, в Биробиджане их и 1% нет.
Старый 12.02.2014, 12:42   #844
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
в Биробиджане их и 1% нет
Кто знает, как дальше дела обстоят. 10 млн. руб, если не гражданин РФ, пусть вкладывают в экономику нашу - и в Биробиджан. Если остался краснокожий паспорт - то бесплатно.
Старый 12.02.2014, 17:34   #845
Читатель
...
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
Китай купит и умудрится там выращивать помидоры
оттуда даже соленые огурцы перли,в голодающую чюкотку
Старый 12.02.2014, 17:36   #846
Участник
Волгоград (ТЗР)
Aртём, http://citatyizfilmov.ru/video/1830/...F-%D1%82%D0%BE
Старый 12.02.2014, 17:39   #847
Читатель
...
Кому нужна Аляска? России, полагаю, не очень
весь цимус в том,что при подобном развороте событий,Аляска запросто объявит о своём суверенитете,не только от России,но и от США.Но скорее от России-подождёт пока США денег получит за продажу,а потом повернется задом

---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 17:41 ----------

Антоша,на Аляске все ништяк,с овощами,по ценам они там ниже,чем в Волгограде(сравни с ценами в Билибино) и Китай им в х не упоролся-скорей они его приобретут.
Старый 12.02.2014, 17:57   #848
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Aртём Посмотреть сообщение
на Аляске все ништяк,с овощами,по ценам они там ниже,чем в Волгограде
да?
http://prousa.ru/alaska_economics
Суровая природа Аляски не благоприятствует развитию сельского хозяйства, поэтому большинство продуктов питания на Аляску импортируется и стоят они очень дорого, особенно вдали от городов.
Старый 12.02.2014, 18:04   #849
Читатель
...
да?
ты ваще читать умеешь,свои же ссылки?
Тем не менее на юге штата, на полуострове Кенай и в долине Матанаска, неподалеку от крупнейшего города Аляски, Анкориджа, существует ряд фермерских хозяйств. В них выращивают овощи (картофель, морковь, капусту и другие), разводят крупный рогатый скот.
и стоят они очень дорого
явно помидоры там не по 3-4 бакса,как в Волгограде,как щитаешь?Коли их оттуда выгодней импортировать на чюкотку,чем даже с материковой России.
Тебе даже задачка-сколько стоят помидоры на Аляске,если импортированные на Чюкотку,они уже стоят в рознице 150 рублей,при том,что россиянские комерсы любят навар в 200-300%?
С каких пор ссылки "от онтофки"претендуют на достоверность?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 18:10 ----------

поэтому большинство продуктов питания
Много лосося, трески, минтая и крабов экспортируется из штата.
Старый 12.02.2014, 18:15   #850
Участник
Волгоград (ТЗР)
Aртём, для особо одаренных еще раз

оэтому большинство продуктов питания на Аляску импортируется и стоят они очень дорого, особенно вдали от городов.

Сообщение от Aртём Посмотреть сообщение
существует ряд фермерских хозяйств. В них выращивают овощи (картофель, морковь, капусту и другие), разводят крупный рогатый скот.
и? они с лихвой покрывают все необходимые объемы овощей на Аляске?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Рекомендуем фирму Ренесанс - комплектующие для для лестницы - качественно, оперативно, надежно!компания новорижские дачи31020-051для большого тенниса в москве купитьизготовить амортизатор для new actyon

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск