18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2016, 01:45   #7976
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
coder, а Вы откуда?
Очень правдиво описываете штаты...
Ты уже успел в штатах побывать? Я подозреваю , в том же штате что и кодер. Тогда конечно у вас наверняка есть что обсудить и вспомнить.
Старый 09.10.2016, 01:54   #7977
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Ты уже успел в штатах побывать?
Нет, я успел показать тему своим друзьям из-за большой лужи.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 01:58   #7978
Участник
MIDWEST
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
И, не пойму, стыдно на вопрос ответить?

/зы, кстати coder очень адекватным "чуваком" тут, на форуме, кажется!

Кстати, по лизингу - несколько лет подряд брал по пол года новые фольксвагены в лизинг. Сам собирал комплектацию, цвет итд, платил 1-1,25% от стоимости в месяц (в зависимости от пробега). В этой сумме была страховка включена (ТО просто технически не успевало подходить). Т.е. доплачивать приходилось лишь за бенз и всё. Хотя, были бонусом и карточки на заправку литров так 300-400 ещё. Но потом отказался, просто своё есть своё в конце концов.

Это не США, но, думаю, с учётом их достаточно жесткого автомобильного рынка - цены не много на лизинг выше.
Евро и доллар немного разные валюты.
Я думаю стоимость можно сравнить взяв цены и предложения с официальных сайтов

---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 02:01 ----------

Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
Нет, я успел показать тему своим друзьям из-за большой лужи.
Среди предателей друзей водишь? Это не те кто который год мечтают вернуться в Россию?
Старый 09.10.2016, 02:05   #7979
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Евро и доллар немного разные валюты.
C учётом того, что каждый проданный пассат фольксвагену в США обходится в минус, то разница курсов достаточно нивелируется.
Старый 09.10.2016, 02:16   #7980
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Общее из частного и складывается.
на недопустимость переносов с одного на другое это никак не влияет. Особенно в сложных системах, где иногда куда большее значение имеют правила такого сложения, чем слагаемые.

Манипуляция – это способы социального воздействия на людей при помощи средств массовой информации, экономических, политических, социальных и иных средств с целью навязывания определенных идей, ценностей, форм поведения и т.д.

Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном власти направлении.

Симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык, эмоции, сенсационность и срочность, повторение, дробление, изъятие из контекста, тоталитаризм источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации и мнения, прикрытие авторитетом, активизация стереотипов, некогерентность высказываний и т. д.

9 основных способов манипуляции:

1. Использование внушения. Источник информации должен убедить аудиторию в собственной компетентности, войти к ней в доверие, став как бы её альтер-эго, вторым я. Надо ввести публику в т. н. суггестивное состояние — в этом случае слушатель/читатель/зритель принимает всё на веру, не требуя доказательств. Это реактивное поведение публики — озадаченного стада. На этом методе построены все религии: «Не надо думать, надо верить».

2. Перенос частного факта в сферу общего, в систему. Применяется в случае, когда, например, анонсируется единичное шокирующее событие, а выводы, следующие из него распространяются на всю систему.

3. Использование слухов, домыслов, толкований в неясной политической или социальной ситуации. Метод, который тесно связан с предыдущим. В этом случае мы имеем дело с распространением слухов и «додумываний» относительно предмета обсуждения.

4. Замалчивание одних фактов и выпячивание других. В подобной ситуации имеет место сокрытие информации.

5. Метод под названием «нужны трупы», т. е. эмоциональное воздействие на аудиторию с помощью крови, секса, насилия, стрельбы, убийства и т. д. Попросту, эмоциональное зомбирование.

6. Метод «страшилок», когда аудиторию ставят перед выбором меньшего из двух зол. В результате живописного рассказа всей ужасности большего зла меньшее зло представляется уже не как зло, а как предпочтительный вариант.

7. Метод фрагментации, который заключается в следующем: информационный поток разбивается на отдельные фрагменты, не связанные друг с другом, в результате чего сознанию аудитории не удается сформировать правильной и полноценной картины мира.

8. Многократные повторы или «метод Геббельса». Используя этот метод, необходимо повторять ложь как можно чаще, чтобы публика в неё поверила. Это внушение. На этом же основана вся реклама, а заодно и многие из броских новостей бульварных газет.

9. Создание лжесобытий, мистификация. В этом случае создаётся событие, которого не было, и выдаётся за факт.

Литература и ссылки:

1. Данилова А. А. Манипулирование словом в средствах массовой информации. — М.: «Добросвет», «Издательство КДУ», 2009

2. Кара-Мурза С. Г. «Манипуляция сознанием. Учебное пособие. М.: Алгоритм, 2004.
Старый 09.10.2016, 02:20   #7981
Участник
MIDWEST
C учётом того, что каждый проданный пассат фольксвагену в США обходится в минус, то разница курсов достаточно нивелируется.
А в Россию с плюсом продают?

---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 02:22 ----------

Общее из частного и складывается.
Не трогай ты его , ради Бога.
Старый 09.10.2016, 02:26   #7982
Участник
le sovoque
coder, ЕПТ. Тя че, Магадан укусил. Что ни опус, то ляп.
Проблема твоего восприятия, эмигрантского, стара как мир, уже давно вошла в пыльную классику. И причины там же есть - защитная реакция. Проблема в том что она только впечатление дает.
Есть люди которые сомнениями делятся, а не закрашивают их сказками. И как ни странно - они со своими эмигрансткими заморочками расстаются на самом деле, а не урывками.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 02:27 ----------

Не трогай ты его , ради Бога.
между прочем про частное и общее - одно из важных правил логического рассуждения. Энциклопедическое буквально. Плохо что люди это часто отторгают.

Старый 09.10.2016, 02:29   #7983
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Ладно, у меня последствия джет-лага, а вам то, господа, отчего не спится?))
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 02:34   #7984
Участник
MIDWEST
Ладно, у меня последствия джет-лага, а вам то, господа, отчего не спится?))
Рано ещё . 6.30 РМ
Старый 09.10.2016, 02:37   #7985
Участник
Москва
Ну за Вас то понятно.
я утром с доминиканы прилетел, тяжело адаптируюсь, когда на восток возврщаюсь с запада... вроде рпзница семь часов, а фиг уснешь....
Старый 09.10.2016, 02:55   #7986
Участник
MIDWEST
Ну за Вас то понятно.
я утром с доминиканы прилетел, тяжело адаптируюсь, когда на восток возврщаюсь с запада... вроде рпзница семь часов, а фиг уснешь....
Да , там лету ППЦ. На Америку наплевал?
Через Гренландию летели?
Старый 09.10.2016, 02:58   #7987
Участник
Москва
Не. Если верить флайтрадару чуть южнее. Туда 12.25 обратно 11.21.
через гренландию я в мексику летел, в Канкун
не, на америку не плевал.
Старый 09.10.2016, 02:59   #7988
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
ваши слова с одной стороны и собственная статистика государства с другой. Как думаете- что авторитетнее?
Откуда ты эту статистику взял? Также, как с блумбергом, где пишут про определённым тип занятости, а ты его принял за работу по-совместительству?
Старый 09.10.2016, 02:59   #7989
Участник
безобразия
я утром с доминиканы прилетел
Меренге, обширные груди компенсируются обжирными пятыми точками, мохито?..
Старый 09.10.2016, 03:01   #7990
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Среди предателей друзей водишь? Это не те кто который год мечтают вернуться в Россию
Разные люди там есть.
Есть кто уехал и пожалел, но возвращаться не собирается...
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 03:06   #7991
Участник
MIDWEST
Не. Если верить флайтрадару чуть южнее. Туда 12.25 обратно 11.21.
через гренландию я в мексику летел, в Канкун
не, на америку не плевал.
Мэтью видал?
Старый 09.10.2016, 03:08   #7992
Участник
Москва
Меренге, обширные груди компенсируются обжирными пятыми точками, мохито?..
Хороший кофе, аврора фигурадо резерва, матусалем 10 летний, ну и мохито, кудаж без него?
ну и плавал много, буквально часами...
Старый 09.10.2016, 03:10   #7993
Участник
MIDWEST
Я ща к Флориде подбираюсь. Бархатный сезон. Планировал на пятницу, так Майями закрыт был.
Старый 09.10.2016, 03:10   #7994
Участник
Москва
Мэтью видал?
Мэтью Хьюрикана? )))
Не, он же между кубой и гаити протиснулся, а я на востоке, в баваро отсиделся. В сан-доминго чуть дождик хороший хватанул, а в целом мэтью мимо кассы))
смотрел фокс ньюс и веза чанел, много за него терли, гаити и бермуды хорошо цепанул

---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 03:11 ----------

Я ща к Флориде подбираюсь. Бархатный сезон. Планировал на пятницу, так Майями закрыт был.
Во флориде мне клеар вотер бич нравится...
Старый 09.10.2016, 03:11   #7995
Участник
безобразия
Хороший кофе
Кстати да. Точно! Списывал на итальянских владельцев отеля.
Дайвинг так себе, но там как раз делал новые бреветы.
Старый 09.10.2016, 03:13   #7996
Участник
Москва
Кофе домой притащил несколько килограмм ))
Старый 09.10.2016, 03:22   #7997
Участник
le sovoque
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Откуда ты эту статистику взял? Также, как с блумбергом, где пишут про определённым тип занятости, а ты его принял за работу по-совместительству?
Не принял. Прекрасно понимаю что туда разные категории входят.

Но тут включается любопытство из разряда - а как посчитали?

К сожалению, выверенные, строгие выводы можно сделать только провернув нешутошную работу по изучению тонны документов. Но предварительные выводы можно и так сделать сопоставляя то что успел увидеть. К примеру, категория из сабжевого исследования численно равна той, у которой проблемы с медицинской старховкой. Долги по страховки - едва ли не главная причина банкротств.
Одним из доводов против обамовских реформ в здравоохранении называют крайне неприятные изменения на рынке труда, связанные с поиском работы на полную занятость.... и тд и тп.
Вот еще пример - как считают безработных. Офф сайт государственного ведомства между прочим.

Подобны набор наблюдений и обобщений, уж точно не сможет оставить человека с головой на плечах, с мнением как у Делла. Я не отстаиваю какие то аляповатые выдуманные образы поцреотов о своей стране - не они тоже не нравятся.

Но когда люди пытаются решить проблемы своих переоценок жизненных, специально находя себе собеседников из числа тех самых поцреотов, на фоне которых их собственная жизнь в США и правда кажется оправданной, когда на этом основании рубят правду матку о том, где и почему лучше - меня это задевает.

не говоря уже о том что конкретно в этой тематике, с эмигрантами, все чаще доходит до какого то болезненного маразма изза океана.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 03:26 ----------

Нет - я конечно понимаю, почему эмигранты в качестве отечественной антитезы своему пути, выбирают путь представителя у социального дна и сильно при этом хотят, увидеть в этом представителе как можно больше плохого... рыбак рыбака видит издалека.... но мне это не кажется пристойным, и я в таком своем убеждении точно не одинок. В этой теме бывают похожие.
Старый 09.10.2016, 03:29   #7998
Участник
безобразия
Хаха, вспомнилось как раз про дайвинг - буквально совсем недавно - морской курорт в стране, входящей в состав ЕС, пошли мы на погружение к затонувшему кораблю. Группа попалась смешаного состава - 2 русских парня, один из них татар с женой, другой русский, москвич, один украинец из г. Запорожье, ну и я и дайв-гид.
После первого погружения москвича сильно укачало, но по совету он пошёл и на второй дайв. Всё без проблем и лишь в при всплытии, ему стало хреново. Кое-как поднялись, он совсем "никакой", я потом его к борту доставил и мы его вдвоём с украинцем всё таки смогли поднять на борт "баркаса", лишь через пару часов на земле он немного отошёл.
И подумал я потом про политические срачи, правителей и прочее и нашу в тот момент "команду" из разных стран, вместе, сообща.
Старый 09.10.2016, 03:29   #7999
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Магадан,
Ты гоуп. В той статье блумберга говорится ну совсем о другом. Совсем, совсем. И проблемы со страховкой из тех 40% мало у кого есть..

Но не же, вместо того, чтобы признать, что неправильно понял статью, взял и выкатил простыню с наркоманской несвязной речью.
Старый 09.10.2016, 03:37   #8000
Участник
le sovoque
out, по каждому критерию, - своя группа к которой он относится. При численных значениях в районе 40 процентов, вам будет очень трудно доказать что они не пересекаются. Деликатно выражаясь - трудно. На самом деле невозможно.
А если в обществе пересечение проблем с работой и проблем со здравоохранением, с бездомностью и тд, то понятно что утверждение делла насчет более достойной жизни на минималку в США, чем в среднем по России - заведомо ложь. Хотя это я конечно утрирую.

На деле это нежелание воспринимать в теме про жизнь США - саму эту жизнь иначе кроме как в радиусе прямого восприятия. Или иначе чем она ему казалась, перед тем как он приехал и на первых порах.
Ну или короче - субъективный идеализм в открытой форме.

Кроме всего этого есть еще методы подсчета той самой статистики - вообще становится страшно. Но с другой стороны понятно откуда, например, столько немотивированной агрессии.

Нет, любой справедливо может сказать что мои рассуждения ничтожны) они не дают выверенных выводов. Но рассуждения из категории " а вот у моей соседки" "а вот я..." или ответы в духе "а сам то ты кто?!" в такой теме - куда более неуместны в качестве довода.

Я даже могу для Делла придумать тему, в которой они были бы уместны, тема должна называться "Как лучше всего раскорячится чтобы в США попасть в категорию успешных людей, или не потерять ощущение что ты на пути в эту самую категорию"

---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 03:55 ----------

Ну а теперь спокойной ночи - далее набегут поцреоты и дадут вам мощный фундамент для самоутверждения ))).
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

tokio hotel крокус сити холл купить билетыкак исправить вмятины на ребре бамперасмеситель для душакупить сковородку 38спираль мирена установка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск