18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2014, 02:27   #751
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
умереть не дадут, но потом вкатят такой счет за услуги
Можно не платить. Долги продадут коллекторам, они тоже могут ничего с вас не собрать. Печально для кредитной истории, но некоторых она совсем не волнует. Жить с плохой кредитной историей в штатах - печальное занятие (как и без денег). Но не смертельное. У меня был знакомый, попавший с сердцем в больницу. Прооперировали. Страховки нет, платить тоже нечем. Он вообще непонятно кем и где работает. Так долг и повис, навечно. Но умереть не дали.

А, кстати, с этого года обамовская страховка стала обязательной. Если нет медстраховки от работы - то покупай свою. Если на это нет денег, то можно получить субсидию. А не озаботишься - вкатят штраф. Вот такая теперь фигня.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:33   #752
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Можно не платить. Долги продадут коллекторам, они тоже могут ничего с вас не собрать.
ну это да, я много раз читал и слышал что для начала надо пообщаться с медицинским учреждением, предоставить им информацию о доходах, на что те могут до 90% счета срезать.

Кстати, я тут задумался вчера про Олимпиаду.
Если предположить что в 2013 году на подготовку было потрачено 500 млрд рублей/15 млрд долларов (на начало года 1.1 трлн, планировалось 1.55 + раздолбайство + классическое "допилим в последний момент"), то получается что отношение прямых расходов на олимпиаду к ВВП2013 = ВВП 2012 * (1+(дефлятор 6.44% + рост 1.5%)) составляет 0.7% ВВП. С учетом мультипликативности эффекта расходов доля расходов на олимпиаду к ВВП 2013 составляет 0.8-1.5% ВВП.

Поправьте если ошибаюсь, но получается что без олимпийской стройки в 2013 рост ВВП составил бы в лучшем случае меньше 1%, а скорее всего был бы вообще отрицательным.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:45   #753
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Вот еще бряхня про "империю добра"
Миллионы пожилых американцев говорят, что никогда не смогут уйти на пенсию. У них попросту нет сбережений. По CNN, «Почти три четверти американцев живут от одной оплаты чеков до другой, с небольшими или вообще без сбережений на крайний случай… 50% обладают менее, чем трехмесячной «подушкой безопасности», а 27% вообще не имеют сбережений…» («76% американцев живут от одной оплаты чеков до другой», CNNMoney)
«Совсем никаких сбережений»?

Именно так. Так что вопрос о пенсии не стоит. Основная часть взрослого населения не собирается останавливаться до тех пор, пока они не рухнут на парковке у офиса и не будут выброшены вместе с мусором компании. И это счастливчики, так называемые «бэби-бумеры». К тому моменту, когда мы доберемся до родившихся после 1980-го года, всё будет ещё хуже, ведь экономика будет разрушена 25-ю или 30-ю годами суровой экономии, заставляя работяг еле-еле сводить концы с концами на галетах и овсянке. Пенсии уже будут разграблены, социальная защита разбомблена, и любое крошечное пособие, поддерживающее бедняков, безработных или дряхлых будет уничтожено. Потому-то все так повесили головы, ведь их ожидания на будущее так мрачны. Вот, прочитайте из BusinessInsider:

Для родившихся после 1980-го года ситуация ещё мрачнее. По сравнению со своими родителями в этом же возрасте, те, кому нет ещё 30-ти, стоят вдвое меньше. И если это печальное напоминание о масштабе влияния Великой Рецессии на молодое поколение, так ещё не всё. Такие домохозяйства на самом деле теряли темп развития ещё до краха фондового рынка и недвижимости, как показали исследователи.

Молодёжь не только увидела стагнацию зарплат или их падение, но пострадала от постоянно растущих затрат. Молодые люди выходят из колледжа в среднем с $27,000 долговым бременем и испытывают сложности с поиском хорошо оплачиваемой работы, причём сталкиваются с всё более дорогим здравоохранением и растущими ценами на недвижимость.

Если поколение не может накапливать богатство, то оно менее способно поддерживать себя, когда неожиданно возникает критическое положение или когда оно в итоге выходят на пенсию», говорят авторы исследования. «Такая финансовая неопределенность может сотрясать экономику, поскольку предпринимательская активность, сбережения и инвестиции имеют тенденцию составлять основы уверенности и роста богатства». («Америка в упадке: молодежь в намного худшем положении, чем их родители в том же возрасте», BusinessInsider)
«Тревожит, что 37% американцев среднего класса считают, что будут работать до тех пор, пока не станут слишком больными, или пока не умрут.

Ещё 34% считают, что выйдут на пенсию в возрасте 80 лет…

Это мрачный взгляд на ситуацию с пенсиями, которая, по-видимому, ухудшается для американцев из среднего класса.

Инвестиционная компания «Уэллс-Фарго энд Ко» (WFC*) опросила 1,000 американцев в возрасте от 25 до 75 с доходом домохозяйств от $25,000 до $99,000 (0.09%). Более половины (59%) заявили, что основная их ежедневная финансовая обеспокоенность – оплата ежемесячных счетов – это выше, чем 52% сказавших то же самое в прошлом году.

«Мы проводим этот опрос каждый год, и последние три года трудности с оплатой счетов вызывают всё более растущую обеспокоенность, а перспективы пенсионных сбережений выглядят весьма мрачно, особенно для тех, кто только начинает делать сбережения», говорит в отчёте Лори Нордквист, глава WellsFargoInstitutionalRetirementandTrust.

А вот ещё о чем стоит подумать лидерам в Вашингтоне: треть опрошенных заявила, что их основным источником дохода на пенсии станут пособия социального обеспечения. И эта цифра ещё больше среди тех, у кого доходы составляют менее $50,000 – 48% этих работников сказали, что социальные пособия будут их основным доходом на пенсии. («Работать, пока не умрёшь? Всё больше американцев среднего класса говорят, что на пенсию вообще не уйдут», Халах Тоурялаи, Forbes)

Как вам это нравится? Почти половина людей, зарабатывающих менее $50,000, рассчитывают на социальные пособия, как «основной источник пенсионного дохода». В то же время наш старый приятель Обама планирует сократить социальное обеспечения, чтобы его друзья-преступники с Уолл-Стрит были всё так же довольны.
---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 13:46 ----------

отсюда http://aftershock.su/?q=node/204267
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:25   #754
Welcome Меню пользователя Welcome Мужской
Читатель
Карательного батальона
andrusha, поржал.

При том, что исходные посылы верны - недостаточность сбережений, большой объём накопленных долгов, особенно у молодёжи и трудности с оплатой счетов (читай доходами) - выводы и рассуждения просто фееричный маразм.

Например большой объём персональных долгов у молодых связан с удорожанием обучения, а большой объём государственных (которые так или иначе всё равно перекладываются на плечи населения) - с обширными социальными программами.
Ясно как с этим бороться - в частности - затягивать пояса и не предъявлять такой спрос на дорогое и ухудшающееся образование, резать социалку - это приведёт к уменьшению вышеперечисленных проблем.

А в статье обе этих меры показываются как негативные:
Цитата:
ведь экономика будет разрушена 25-ю или 30-ю годами суровой экономии

таки наоборот она будет восстановлена годами суровой экономики. других (лёгких) путей не существует.

Цитата:
Обама планирует сократить социальное обеспечения, чтобы его друзья-преступники с Уолл-Стрит были всё так же довольны

Нет лучше наращивать госдолг дальше, да?
Только вот правда незаметно, чтобы Абама что-то там планировал сокращать... Он наоборот расширять собирается...
Welcome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:31   #755
Aртём Меню пользователя Aртём Мужской
Читатель
...
andrusha, с российских пенсов списано.
Aртём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:23   #756
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Aртём,
пруфы?
Вы динамику роста населения США в период с 30 по 40-й года 20-ого века наблюдали ХОТЯ БЫ РАЗ?
Видели статистику?
Там все наглядно - при ежегодном въезде в США около миллиона человек (а еще в 28 въехало больше 2,5 млн) рост населения стагнировал в период с 30 по 36-й - т.е. рост был значительно меньше миллиона, а страну покидало не более 100 тыс. в год.
Складывать умеете? Это уровень арифметики, биномов Ньютона не требует...

И в догонку вам - 6 млн фермеров и членов их семей из разоренных ферм, ВООБЩЕ лишенных ВСЕГО... В стране, где 25% безработных. Что с ними произошло?

Ищите и обрящете... Все на поверхности...

Дальше - больше.
США такая великая нация, которой БП вообще не страшен - и наглядно нам это продемонстрировал ураган "Катрин" и город Новый Орлеан...
Ребята так сплотились перед лицом угрозы, что побросали дома престарелых и психушки на произвол судьбы... А самые сплоченные стали стрелять по полицейским, которые этим самым сплоченным мешали, судя по всему, спасать бедный город от затопления...
На дворе 2014-й год, город пока еще с трудом оживает - прошло почти 10 лет...
Глупые ускоглазые япошки, за полгода восстановившие все дороги на своих островах, а уже через год после Цунами заговорившие о том, что хотят восстанавливать свои Ф-16, пострадавшие от воды - эти япошки, судя по всему, вообще не имеют шансов выжить во время БП...
не то, что янки
Старый 15.01.2014, 15:49   #757
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Пиндосы действительно очень не любят признавать и вспоминать о больших людских потерях во время великой депресии
andrusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2014, 16:36   #758
Читатель
Карательного батальона
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Aртём,

Вы динамику роста населения США в период с 30 по 40-й года 20-ого века наблюдали ХОТЯ БЫ РАЗ?
Видели статистику?
Там все наглядно - при ежегодном въезде в США около миллиона человек (а еще в 28 въехало больше 2,5 млн) рост населения стагнировал в период с 30 по 36-й - т.е. рост был значительно меньше миллиона, а страну покидало не более 100 тыс. в год.
Складывать умеете? Это уровень арифметики, биномов Ньютона не требует...
Да шо ж вы так гоните? Вы ж так угонитесь!!
В Википедии смертность в США по годам с 1935-го
http://en.wikipedia.org/wiki/Us_population
Старый 15.01.2014, 16:37   #759
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
На дворе 2014-й год, город пока еще с трудом оживает - прошло почти 10 лет...
Вы пройдитесь по улице Мира и там увидите.

Твою мать! Великий Сов.Союз только одну улицу починил к 50-му году. 7-мь лет! Одна улица! Стыд и срам. Что там в Н.Орлеане не знаю.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:11   #760
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Саша, ты епнулся головой?
Война закончилась не в 43, а в 45. Так что не 7 лет. В 43 после "сталинградской битвы" в Сталинграде были тетки, дети и старики. Не было ресурсов, инфраструктуры и т.д. Кто должен был восстанавливать и как?
Как?! Как ты можешь это сравнивать вообще с пендосами и их орлеаном?!
Писец! Ты еще никогда так не вляпывался в свой собственный оленизм, как сейчас!
Старый 15.01.2014, 17:18   #761
Участник
bogand, ну пусть 5 лет. Хотя я настаиваю на 7. Оленизм не оленизм не тебе судить. Я с дедушкой на заводе работал он в те времена подростком был. Он помнил, что и спустя 10 лет в 55 году в городе все еще были руины.
Старый 15.01.2014, 17:22   #762
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Он помнил, что и спустя 10 лет в 55 году в городе все еще были руины.
Ну не стОит равнять самую богатую страну в мире, где пострадал один крупный город от катаклизма с ситуёвиной, когда после войны куча разрушенных городов, бабла не ахти сколько, да и мужиков, как писАли, мягко говоря, негусто. Техники тоже мало.
Да, скажем, восстановление Дрездена, если верить вики, заняло 40 лет. Спасибо союзничкам. Я понимаю, что там воссоздавался внешний вид музеев, всё такое... Но 40 лет - очень немало.
Старый 15.01.2014, 17:25   #763
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
И в догонку вам - 6 млн фермеров и членов их семей из разоренных ферм, ВООБЩЕ лишенных ВСЕГО... В стране, где 25% безработных. Что с ними произошло?
Вы точно так же преувеличиваете великую депрессию, как и американцы )
25% безработицы сейчас в Испании.

ВВП упал у них на 30%. Для сравнения - в революцию (до и после нее) ВВП России упал на 60%.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:25   #764
Участник
Plus, я не сравниваю с Н.Орлеаном. Я же написал, что ситуацию тамошнюю совсем не знаю.
Старый 15.01.2014, 17:25   #765
Aртём Меню пользователя Aртём Мужской
Читатель
...
Сообщение от Welcome Посмотреть сообщение
эта чушь на ВФ,пошла несколько лет назад,когда некий ОБ,находясь не понятно под какими веществами,запостил досужий бред какой-то журнализдени,при этом сам не удосуживаясь подумать над материалом,тупо слепо поверив в неё.Ну и не приня во внимание,что в США прирост населения идёт ещё и за счет иммигрантов,которым в какой-то период тупо перекрыли въезд.
Кстате голод и недоедания в США была как раз среди понаехавших,которые ломанулись из своих стран,продав там имущество за билет в один конец.
Aртём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:27   #766
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
что и спустя 10 лет в 55 году в городе все еще были руины.
Да, юноша, в 65 ещё были руины, а по дворам гильзы россыпью валялись и кости из земли торчали. Кино про Штирлица смотрели? Так вот развалины Берлина были самые натуральные, с той самой войны.
Старый 15.01.2014, 17:27   #767
Участник
Из П...ы (и не только).
Я же написал, что ситуацию тамошнюю совсем не знаю.
Я тоже не знаю. Но я знаю, что США - богатая страна. И, чтобы кто не писАл, самая мощная. И кирдык, совсем уж кирдык, там вряд ли будет. И восстановить Н.Орлеан, полагаю, у неё есть средства. С трудом представляю, что мы бы справились сейчас с такой задачей.
Старый 15.01.2014, 17:29   #768
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Ну вот так вот, дядя Олег тебя пристыдил. Ты сразу и слился. Ну, Ксандер, ну молодца!
Старый 15.01.2014, 17:30   #769
Участник
bogand, куда я слился? Ты не рви сердце.
Старый 15.01.2014, 17:32   #770
Участник
Из П...ы (и не только).
bogand, .... Ты не рви сердце.
Прямо таки волгоградская резня пропеллером Боганда.
Старый 15.01.2014, 17:36   #771
Участник
Plus, завелся товарищЪ не на шутку.

Я вот почитать решил.
http://cyberleninka.ru/article/n/vos...943-1953-godah
Старый 15.01.2014, 17:39   #772
Участник
Россия
Welcome,

В Википедии смертность в США по годам с 1935-го
Вы таки смешны до ужоса полнейшего...

Вас не смутили цифры РОСТА населения США в приведенной вами википутии?
Почему в период с 20 по 30 и с 40 по 50-й годы население растет темпами в среднем 15% за 10 лет, а в период с 30 по 40-й этот темп СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО замедляется до 7%?
И вас совершенно не смущает, что даже по этой статистике смертность в 1935-36-37-м годах смертность выше, чем в период Второй Мировой Войны?

Еще раз - всякий кто ищет, тот обрящет. Ну а кому не надо - тот и цифры не будет анализировать, достаточно просто верить...

akrivcov,

Твою мать! Великий Сов.Союз только одну улицу починил к 50-му году. 7-мь лет! Одна улица! Стыд и срам. Что там в Н.Орлеане не знаю.
Вы реально перегнули... Что-то мне подсказывает, что в СССР было куда больше что восстанавливать, чем США в Новом Орлеане. Треть страны в руинах была... Как бы...

---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 17:42 ----------

Иной гость,

Вы точно так же преувеличиваете великую депрессию, как и американцы )
25% безработицы сейчас в Испании.

ВВП упал у них на 30%. Для сравнения - в революцию (до и после нее) ВВП России упал на 60%.
Не понял... Что я приувеличиваю?

Это американская статистика - 750 тыс. фермерских хозяйств разорено и продано с молотка
6 млн человек - фермеров и членов их семей - на улице
Официальная статистика по безработице - 25%
ВВП США упал на 55%

Еще раз - это статистика самих США
Старый 15.01.2014, 17:43   #773
Участник
Из П...ы (и не только).
Я вот почитать решил.
http://cyberleninka.ru/article/n/vos...943-1953-godah
Бегло прочитал страницу - почти всё тоже, что тебе уже несколько человек здесь сказали. Но почитаю и другие вещи. Довольно интересно, спасибо.
Старый 15.01.2014, 17:45   #774
Участник
Россия
Aртём,

эта чушь на ВФ,пошла несколько лет назад,когда некий ОБ,находясь не понятно под какими веществами,запостил досужий бред какой-то журнализдени,при этом сам не удосуживаясь подумать над материалом,тупо слепо поверив в неё.Ну и не приня во внимание,что в США прирост населения идёт ещё и за счет иммигрантов,которым в какой-то период тупо перекрыли въезд.
Кстате голод и недоедания в США была как раз среди понаехавших,которые ломанулись из своих стран,продав там имущество за билет в один конец
Я же и говорю - вам не нужна история, вам подавай веру в непоколебимость Штатов.

ну ок. Верьте. Ваше право.
Я его не ограничиваю и не пытаюсь
Старый 15.01.2014, 17:51   #775
Читатель
Карательного батальона
Welcome,

Вы таки смешны до ужоса полнейшего...

Вас не смутили цифры РОСТА населения США в приведенной вами википутии?
Почему в период с 20 по 30 и с 40 по 50-й годы население растет темпами в среднем 15% за 10 лет, а в период с 30 по 40-й этот темп СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО замедляется до 7%?
И вас совершенно не смущает, что даже по этой статистике смертность в 1935-36-37-м годах смертность выше, чем в период Второй Мировой Войны?
Начну с конца. Потери США во 2-й Мировой - 405 тысяч чел. За 7 лет - с 1939-го по 1945-й.
Что касается темпа роста населения он ведь определяется не только смертностью, но и рождаемостью. Естественно рождаемость в депрессию снизилась и вполне вероятно смертность повысилась. Ничего СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНОГО тут нет.
Только ... хм .. не подавайте это как некий крах а-ля голодомор ))

сравнение со смертностью в СССР в соотв период не в нашу пользу будет.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

тележка для транспортировки тарелок тт3кабель белт лайтэлектропривод ble 230-10купить хорошую сковороду грильтрихолог чертановская

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск