18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2016, 20:59   #7451
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
В любую секунду в ближайшие несколько сот тысяч лет.
миллионов
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:22   #7452
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Redrik,
Вроде, сот всё-таки. Вообще вероятность погибнуть в автокатастрофе даже меньше, чем вероятность гибели всего человечества.

Так что вероятность вулканов этих не совсем уж мала.
Старый 07.09.2016, 03:51   #7453
Участник
Stalingrad
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Так что вероятность вулканов этих не совсем уж мала.
Вероятность, конечно не очень мала. Особенно на Западном побережье.
Но скоротечных процессов ждать бессмысленно и глупо.

Тем более, что большая часть сейсмической активности сейчас крутиться вокруг южной части Тихого океана и Восточной части Индийского.
Проще говоря, на противоположной стороне Земли.

А вот ожидать от таких левых вбросов снижения цен на недвижимость в Калифонии - можно.
Или наоборот - повышения цен на сейсмоустойчивые технологии строительства там же.
Старый 07.09.2016, 09:48   #7454
Участник
Россия
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Но скоротечных процессов ждать бессмысленно и глупо.
А что ещё остаётся. Не менее глупо ожидать краха эконмики пиндосской. С этим вот смирились некоторые кровожадные личности. Поэтому им и остаётся только ждать глобального природного катаклизма.

Тем более, что большая часть сейсмической активности сейчас крутиться вокруг южной части Тихого океана и Восточной части Индийского.
Проще говоря, на противоположной стороне Земли.
Да это понятно, что рвануть может много где. Но мечты-то о том, чтобы пиндосов похерило.

А вот ожидать от таких левых вбросов снижения цен на недвижимость в Калифонии - можно.
Или наоборот - повышения цен на сейсмоустойчивые технологии строительства там же.
Ты серьёзно в это веришь? Что такое влияние окажет пост на волгоградском форуме или статейка на нашем пропагандийском ресурсе?
Старый 07.09.2016, 11:56   #7455
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Вся недвижка в Калифорнии по нормам строительства давным давно строится сейсмоустойчивой, а старые здания по тем же кодам дополнительно укреплены (retrofitted). Более того, Калифорнию трясет примерно каждые 4 года. (последний раз это было 4 дня назад)

Но есть нюанс. Движение плит вдоль разлома Сан Андреас идет не в стороны, а горизонтально, вдоль. В случае даже если произойдет значительный сдвиг плит, часть Калифорнии просто сдвинется севернее относительно материка.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 11:58   #7456
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
часть Калифорнии просто сдвинется севернее
что несомненно приблизит США к концу игры.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:22   #7457
Участник
Stalingrad
А что ещё остаётся. Не менее глупо ожидать краха эконмики пиндосской.

Ну и не мешай им....
А наоборот. Укрепляй их в этой вере.

Потом вместе поржем.
Этож халявный бесконечный троллинг.

Да это понятно, что рвануть может много где. Но мечты-то о том, чтобы пиндосов похерило.
Давай педалировать тему падения метеорита в Оклахому. дескать там несметные залежи конкреция, а этот металл лихо притягивает риголит метеоритов.

На худой конец можно педалировать 4 июля.
Именно в этот день в Нью-Йорке, Вашингтоне и Анкоридже высадятся корабли инопланетян.
В пруфы можно толкнуть инфу, что до сих пор нет годных снимков обратной стороны Луны.
Даже Плутон в мелких деталях нафоткали, а Луны нет.

К тому же Элвис не умер (как и Норма) - они просто отправились домой.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:33 ----------

Калифорнию трясет примерно каждые 4 года. (последний раз это было 4 дня назад)
Это все китайцы.

Сдается мне, что они испытывают сейсмические ядерные бомбы.
===========
Смотри!
В Китае есть национальная программа. Каждый китаец, раз в год, должен из секретного подземного тоннеля вынуть одну тонну земли и высыпать ее в районе какого-то там острова. Ну чтоб расширить территорию Поднебесной.
Тоннель ведет в Калифорнию.
Одна из веток его уходит глубоко в недра в основание Североамериканской тектонической плиты.
Они хотят заложить туда заряд........ ну как 10000 той самой матери Кузьмы Хрущева.
В результате североамериканский материк треснет. Южная поедет в Африку. Северная в сторону Японии.
Американская экономика встанет. Потомучто все хваленые американские дороги, включая железные - будут разорваны.

И вот посреди этого хаоса, прямо в центре Америки, буквально из под земли КА-А-А-АК Выскочат 900 миллионов китайцев (по три штуки на каждого американца) и КА-А-А-АК заорут на понятном для любого американца языке - Хэндэ ХОХ !!!
И все. Вся Америка учит китайский и цитаты Мао.

Старый 07.09.2016, 13:58   #7458
Участник
Россия
Ну и не мешай им....
А наоборот. Укрепляй их в этой вере.

Потом вместе поржем.
Этож халявный бесконечный троллинг.
Тут вот в чём косяк. Я очень хочу, чтобы наша экономика догоняла, догнала и перегнала пиндосскую экономику. Уверен, что этого хотят и власти, и их местные "рупоры". Конечная цель едина для подавляющего большинства россиян. Все этому будут рады. Единство такое всеобщее. Но опять же немного пугает(прям, как с тем утверждением, что "нет голода и войны, значит всё прекрасно. Что ещё надо?"), что местные рупоры власти утверждают, что эта цель будет достигнута именно заокеанским крахом. Удобная такая позиция. Можно закрывать глазы на проблемы и развитие нашей экономики. Ведь всё равно мы впереди останемся после их краха.

Мне как-то кажется, что надо догонять и перегонять развивая своё, а ожидая разорения врага.

Давай педалировать тему падения метеорита в Оклахому. дескать там несметные залежи конкреция, а этот металл лихо притягивает риголит метеоритов.

На худой конец можно педалировать 4 июля.
Именно в этот день в Нью-Йорке, Вашингтоне и Анкоридже высадятся корабли инопланетян.
В пруфы можно толкнуть инфу, что до сих пор нет годных снимков обратной стороны Луны.
Даже Плутон в мелких деталях нафоткали, а Луны нет.

К тому же Элвис не умер (как и Норма) - они просто отправились домой.
Да можно и без фантазий привести реальные угрозы пиндостану. Есть такая опасная для человечства штука, как Синдром разрушения пчелиных семей. И больше всего он проявляется в Северной Америке. Так что предохнут они от голода. Хотя и нам надо очковать, в Европе тотже активно распространяется. При этом в США пчёлы завезены, там они для исторически местных культур не нужны, а вот в Европе и Азии очень-очень нужны.

Но эта тема скучно звучит. Вот "сползание пиндостана в океан"- это звучит.
Старый 07.09.2016, 14:11   #7459
Участник
Stalingrad
Тут вот в чём косяк. Я очень хочу, чтобы наша экономика догоняла, догнала и перегнала пиндосскую экономику. Уверен, что этого хотят и власти, и их местные "рупоры". Конечная цель едина для подавляющего большинства россиян. Все этому будут рады. Единство такое всеобщее. Но опять же немного пугает(прям, как с тем утверждением, что "нет голода и войны, значит всё прекрасно. Что ещё надо?"), что местные рупоры власти утверждают, что эта цель будет достигнута именно заокеанским крахом. Удобная такая позиция. Можно закрывать глазы на проблемы и развитие нашей экономики. Ведь всё равно мы впереди останемся после их краха.
Я за рулем более 15 лет.
Так вот, приблизительно в 2009 году народ массово начал покупать автомобили. Они стали доступны. И самое распоследнее быдло село в седло.
Я с ужасом и ШОКОМ вспоминаю 2008-2013 годы на дорогах. Это был сущий кошмар.
Ездить в потоке не умеют. Каждый каждого норовит подрезать. Все нервные. ЗЛЫЕ.
Натурально лихие 90-е на дорогах.
==========
Прошло лет 5-6.
И водители не сговариваясь научились ездить в одном стиле.
Люди осознали, что гнать - не надо. Все равно быстрее не доедешь. Подрезать не надо - тебя подрежут.
И вообще веди себя правильно на дороге и все быстрее окажутся дома.

Это я к тому, что с годами люди, даже не сговариваясь, начинают понимать простые вещи.
Что не Америка виновата. И не Украина и даже не Сирия.
Куча народа проходит через наши суды и наши правоохранительные органы.
Уверяю тебя. Любой, кто сталкивался с проблемами в судах - в шоке от этой страны.
Кто встречался с нашими ментами и прочими людями - это дичайший шок.

И то, что нассано в подъезде это не Абама виноват, а то, что тварь невозможно не только сдать в околоток, но даже пальцем тронуть - иначе будешь иметь ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, что проще лично каждый день мыть подъезд своим носовым платком.

Ну и так далее.
Научатся.
Не умели ездить - научились.
Не понимают сейчас проблем в экономике - разберутся.

Но эта тема скучно звучит. Вот "сползание пиндостана в океан"- это звучит.
Согласен.
Пусть будет так
Старый 07.09.2016, 14:46   #7460
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Redrik,

И то, что нассано в подъезде это не Абама виноват, а то, что тварь невозможно не только сдать в околоток, но даже пальцем тронуть - иначе будешь иметь ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, что проще лично каждый день мыть подъезд своим носовым платком.
Сцуко, проблемы в экономике, говоришь... нассано в подъезде, говоришь...

Утром выходишь из квартиры, закрываешь дверь на замки, верхний и нижний, ставишь на сигнализацию...
Подходишь к лифту, жмакаешь на кнопку, ждешь... Раздается характерный БЗДИНЬ, двери открываются и ты... охуеваешь от увиденного...

Пакет с БЫТОВЫМ, сцуко, мусором, плять... Стоит аккурат посреди лифта... С характерным запахом...

Думаешь, ну ладно, уборщица ж выкинет...

Вечером, спустя 12 часов, заходишь в подъезд, радуешься мытому полу, политым цветочкам, убранной макулатуре с почтовых ящиков...

Подходишь к лифту, жмакаешь на кнопку, ждешь... Раздается характерный БЗДИНЬ, двери открываются и ты... охуеваешь от увиденного...

А ты говоришь економика...
Старый 07.09.2016, 15:03   #7461
Участник
Stalingrad
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
А ты говоришь економика...
Я уже несколько раз рассказывал историю.
Пацаны, в конце 90-х гоняли машины из Германии в Россию.
Один ведет, второй пьет пиво.
выпил и куда девает пустую банку наш быдлособрат? прально в окно.

Через КИЛОМЕТРОВ 20-30 пост гаи. Тормозят. Их гаец начинает склонять. Выкинули мусор - штраф 20 марок. (СОТОВЫХ ТОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, но по всей Германии вдоль дорог стояли автоматы. Кто-то не просто остановился и стуканул, но даже сообщил номер)

Наш человек что делает, когда его разводят на деньги ??? правильно. В отказ. Типа я не я, лошадь не моя. Я вообще не пьющий и это вым мне мстите за дедушку, который брал Рейхстаг.
Гаец невозмутим - сейчас поедем на то самое место. Найдем банку. Проведем изьятие вещдока. Проведем экспертизу. Если это не Вы - извинимся, компенсируем простой за счет заявителя.
Если же это Вы - 10 тыс. марок оплата услуг эксперта, судебные издержки и плюс 20 марок штрафа.
Едем искать банку ?
===========

Когда государственные институты работают как часы, то время в стране идет размеренно и правильно.
И ИНВЕСТОР не стремается вкладываться в дело, будучи уверенный, что его инвестиции защищены.
Старый 07.09.2016, 15:09   #7462
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Мне как-то кажется, что надо догонять и перегонять развивая своё, а ожидая разорения врага.
Не помню кто, не помню где, но объяснял мне кривую прогресса, в котором каждый последующий шаг базируется на предыдущем, выстраивая кривую. Суть в том, что, уже имея отставание, эволюционным путём мы развитые промышленные страны не догоним никогда. Сталин в своё время для этого поставил страну раком, и то догнали только по количеству и военке. Глядя на то, что происходит в стране, я вижу, что руководство "хочет этого" только на словах, но движения нет. Их всё устраивает. И место России в глобальной системе разделения труда тоже, это показало вступление в ВТО. Главное - продолжать сидеть на трубе.
Нет бы скинуть цены на энергоносители в производящей их стране...
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:28   #7463
Участник
Россия
Dimm_On,
Я бы сказал, что правильнее говорить, что при плавном течение без рывков вперёд отставание не просто не будет сокращаться, а будет увеличиваться. Это как в Формуле 1. Отставание в секундах стабильно, но на прямых быстрах участках увеличивается расстояние между машинами. Так и с прогрессом. Если идёт какое-то резкое технологическое развитие, то отставание резко увеличивается.

При этом догонять и догнать вполне реально. Есть же страны в мире, которые это делают вполне успешно.
Старый 07.09.2016, 15:48   #7464
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
При этом догонять и догнать вполне реально. Есть же страны в мире, которые это делают вполне успешно.
Нереально. Покупать и на этой базе создавать что-то своё не получится - самое новое тупо не продадут. Покупать старое - заведомо отстанешь, циклы разработки и внедрения в промышленности длительные. Только как Китай - тупо тырить технологии, а потом как-то их легализовать по факту. Но повязаны уже ВТО и прочими интересными соглашениями.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:06   #7465
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Redrik,

Едем искать банку ?
Напомнило мне мое возвращение недавнее по трассе М-4...

Когда меня тормознул гаец и с невозмутимым видом рассказал мне историю о том, что я на перекрестке обгонял...

А доказательством знаешь, что было?

Ты сидишь? Лучше присядь.

Гаец куда-то позвонил, потом приехала ОБЫЧНАЯ "приора", там водила с невозмутимым видом достал из ОБЫЧНОГО видеорегистратора флешку и дал ее гайцу))))))))))))))))))))))))

На мой резонный вопрос - а хто это и с хера ли он вообще?, мне красиво ответили - СВИДЕТЕЛЬ, пля)))))))))))))))))))))))))

Правда, они сильно расстроились, когда я показал им свой регистратор и сказал, что я правил ДД не нарушал и свою "версию" принесу в суд и с радостной улыбкой меня отпустили))))))))

Но СВИДЕТЕЛЬ меня, сцуко, позабавил! Верной дорогой идем! Прям в тему твоего рассказа

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 16:20 ----------

Dimm_On,

Нереально. Покупать и на этой базе создавать что-то своё не получится - самое новое тупо не продадут. Покупать старое - заведомо отстанешь, циклы разработки и внедрения в промышленности длительные. Только как Китай - тупо тырить технологии, а потом как-то их легализовать по факту. Но повязаны уже ВТО и прочими интересными соглашениями.
Смотря что вы подразумеваете под "САМЫМ НОВЫМ, что нам не продадут, а создать не получится".

Если вы о телефонах и прочих планшетах - то да, время ушло безвозвратно, да и не во времени там на сегодня проблема, а в куче патентов, в настоящий момент абсолютно нереально создать смартфон и при этом не "вляпаться" в патент от самсунгов, эплов и даже нокий бывших (у финов патентов как бы не больше даже)

а вот создать свой процессор и не попасть под "патент" мы смогли... Тот же Эльбрус рождался в муках не потому что мы "ну тупые" и отстали навечно, а потому кодировать надо было ну очень уж замороченно...
Но смогли... А это прямой путь к собственному станкостроению с высоким уровнем автоматизации и допустимых погрешностей, а это, в свою очередь, прямой путь к собственной высокоинтеллектуальной промышленности...

И да, эта промышленность не будет в состоянии произвести телевизор лучше японцев, но эта промышленность вполне себе сможет делать самолеты всяко лучше японцев, строить корабли не хуже корейцев, отливать ядерные реакторы, которых ни яппы, ни корейцы делать никогда не смогут, и так далее...

В конце концов, собственный станкопром способен кардинально изменить структуру российского АПК, превратив его в АПК промышленного типа...

Просто подавляющее большинство людей почему-то считают, что прогресс промышленный измеряется появлением новой красивой разноцветной сенсорной кнопки на панели старой стиралки, забывая, что барабан внутри крутится так же как и 40 лет назад, белье все равно мокрое, а пододеяльник все равно побеждает все вокруг
Старый 07.09.2016, 16:55   #7466
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Но повязаны уже ВТО и прочими интересными соглашениями.
Ну, тут, в связи с санкциями, и развязаться не вопрос...
Формально, то же имбарго на продукты из ЕС - то же противоречит ВТО.
Старый 07.09.2016, 18:20   #7467
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
В конце концов, собственный станкопром способен кардинально изменить структуру российского АПК, превратив его в АПК промышленного типа...
Как обычно везде нюансы. В России, купив сталь нужной марки для станка, совсем не факт что сталь будет именно указанной марки. А станок, на котором будут точить детали для будущего станка, будет с нужными допусками.

Вообще это серьезная ошибка - в современном мире замыкаться на себя. В одиночку уже не догнать. И вообще, пусть барабаны для стиралок делают китайцы и корейцы. У себя нужно иметь отрасли с максимальной добавленной стоимостью. А это научный фундамент, программирование и дизайн тех самых сенсорных панелей.

Но суть в другом. Чтобы бизнес выдавал сталь нужной марки, лес правильной просушки, и хорошее зерно вместо больного молотого, нужно
а) уверенность бизнеса что эти инвестиции будут защищены на десятки лет
б) здоровый потребительский рынок

Пункт а бывает в странах, где закон сильнее власти, а пункт б в странах с адекватным распределением капитала среди населения. Основной потребитель качественной продукции - средний класс. Ничего этого в России нет и, судя по действиям правительства (включая опору на религию) не предвидится.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:45   #7468
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Беда с знаниями и адекватностью
Старый 07.09.2016, 19:21   #7469
Участник
Stalingrad
Но СВИДЕТЕЛЬ меня, сцуко, позабавил! Верной дорогой идем!
Вот когда эти два кренделя, за такие номера, будут совершенно неиллюзорно рисковать лет 15-ю строгого режима - тогда я поверю в это государство.

Но суть в другом. Чтобы бизнес выдавал сталь нужной марки, лес правильной просушки, и хорошее зерно вместо больного молотого, нужно
а) уверенность бизнеса что эти инвестиции будут защищены на десятки лет
б) здоровый потребительский рынок

Пункт а бывает в странах, где закон сильнее власти, а пункт б в странах с адекватным распределением капитала среди населения. Основной потребитель качественной продукции - средний класс. Ничего этого в России нет и, судя по действиям правительства (включая опору на религию) не предвидится.
Браво! Хорошо сказал.
Старый 07.09.2016, 19:47   #7470
Участник
Россия
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Ну, Сингапур, Южная Корея смогли же.

Эмираты догнали же многих и пернгнали. Да даже беларусы теже нас очень так неплохо догоняют. Хотя явно отставали раньше.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 19:51 ----------

негодяй, в станкостроении догонять можно и нужно. Но мы в нём так отстали, что десятки лет нужны будут в самом лучшем варианте. А пока только худший вариант происходит.
Старый 07.09.2016, 19:58   #7471
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Ну, Сингапур,
представляю какой вой от либерастов был бы если б Путя начал наводить порядок как ликваню
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:08   #7472
Участник
Россия
andrusha,
Можно попредставлять, действительность не меняется. Никто порядок не наводит и не собирается.
Старый 07.09.2016, 20:09   #7473
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Для этого ему надо было посадить всех своих друзей.
Старый 07.09.2016, 20:21   #7474
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
действительность не меняется
конечно. глупо сравнивать крошечный Сингапур и огромную Россию
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:28   #7475
Участник
Россия
andrusha,
Отличная жизненная позиция. Уважаю за чесность хоть.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

санбуферы ценаВелосипед трехколесный Smart Trike Recliner 4 в 1 5-точечные ремникупить качели диван на дачукроссовки волейбольные женские asics b551n 0193 gel-volley elite 3 mt купитьраскладной стул fx-108 купить в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск