18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2016, 22:34   #7376
Dimez Меню пользователя Dimez Мужской
Участник
Кировский/Советский/Центр
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Бабушка Ютта каждый день по улицам своего провинциального городишка ходит и прекрасно видит и богатые дома, и развалюхи. Но она при этом не видит никакого смысла в том, чтобы посещать американские форумы и объяснять их обитателям как они хреново там живут. А вообще, кончайте переходить на личности, а то срок Вашего пребывания на этом форуме ещё подсократится.
Старый 30.08.2016, 22:37   #7377
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Во , пару страниц фулда.
Причём тут вообще все это и "конец пиндостана"?
ну как, тут же постоянно пишут сколько людей в США живет below the poverty line. А тут выяснилось что у 75% этих людей своя машина есть.

Причем постоянно Россию в пример приводят, типа посмотрите что у нас бедных меньше. А лезешь посмотреть - в США расчет совершенно иной. Если взять логику, то в США уровнем бедности считается 3 минимальных продовольственных корзины в месяц. У нас продовольственная корзина составляет чуть больше половины уровня бедности. Итого уровень бедности в США в относительных значениях на 40% выше, а если его пересчитать на Россию, то на семью из двух взрослых и ребенка составляет 42 654 рубля в текущих ценах.

Еще раз, это с учетом покупательной способности рубля, а не тупо конвертация доллара в рубли. То есть по американской метрике средняя российская семья с двумя работающими родителями, имеющая доход в 43400 рублей (данные исследования ВШЭ), после налогов попадает в разряд "нищета".
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:40   #7378
Участник
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
уровень бедности в США в относительных значениях на 40% выше, а если его пересчитать на Россию, то на семью из двух взрослых и ребенка составляет 42 654 рубля в текущих ценах.
скажите пожалуйста, каков ежемесячный платеж в рублях по кредитам приходится на среднестатистического американца?
Dimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:55   #7379
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Dimez Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, каков ежемесячный платеж в рублях по кредитам приходится на среднестатистического американца?
Это то к чему?
Может тогда проблему рассмотреть полнее?
Типо зарплаты, стоимости продовольственной корзины и пр.?
Что себе может позволить среднестатистический американец( россиянин)
Американский ( Российский ) пенсионер?
И вообще, какая разница сколько приходиться в рублях или тугриках?
Главное возможность обслуживания долга.
А вообщем обычный американец может себе спокойно позволить абсолютно все не прибегая к кредитным инструментам ( хотя почему бы и нет, коль они бывают и б/платные)
Зато при машинах, квартирах и пр.плшкаках. Все и сразу и не жить в квартирах дедов по несколькопокалений.

Лично Вы себе ( ваши знакомые) можете позволить собственное жильё и приобрести собственный автомобиль?
Старый 30.08.2016, 23:13   #7380
Участник
Да, лично я могу и уже позволил, однако я не кричу о данном факте в каждой теме на этом или другом форуме, более того, я также не называю неудачниками, быдлом тех. кто себе этого позволить не может в данный момент.
Зыж тяжко а смарте набирать, утром дам развернутый ответ

А
Старый 30.08.2016, 23:17   #7381
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
однако я не кричу
Однако, как вы тут за американских нищих волнуетесь...

За себя бы лучше переживали.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:24   #7382
Участник
rr, возвращайся, мы видим что скучно в этой америке

Старый 30.08.2016, 23:53   #7383
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Сходил и прочитал. Разумным людям понятно кем и для чего этопишется. Не чтобы диалог вести
Очень понравилась цитата, которую тут кто-то привёл, из тамошнего "обсуждения" со списком убогих стран. Так уверенно и авторитетно звучит она. Вот только незадача, чтоб был я во всех кроме одной и видел всё своими глазами. И опять понятен смысл и правдивость.

Я не мыслю категориями нападок. Просто не люблю тупость, враньё. Да, к слову на том английском форуме меня часто называли фанатом Путина с промытыми пропогандой мозгами, когда я указывал на враньё и тупость, которая там была пару раз про Россию.
Брехло, ты разумный человек? Парковку у комсомолла разглядел?
Пипец, до осени еще пара дней, а обострение у сумасшедших шестерок американских в разгаре уже
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 00:08   #7384
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Ютта,
на мой взгляд довольно дешёвые постройки из "палок и говна". А приведена статья в ответ на утверждение, что чел имеющий дом в собственности не может считаться бедным.
Дешевизна постройки не всегда отражает финансовое состояние человека.
У сестры подруга вышла замуж за американца. .
Ее жених жил в чем-то вроде перестроенной бытовки. У нее был взрыв мозга, его знала как человека не бедного и легко расстающегося с деньгами. И весь городок такой - центр приличный, а жилые районы запущенные, убитый асфальт, ощущение, что слепили кое-как из чего было - как на фото Ютты. Ей правда он снимал номер в отеле.
При этом, что ее будущий муж поднимал под $150 тыс. в год.

Позже, она разобралась что и почему. Жителей можно разбить на две группы.
Первая - это местные, которые живут давно, работают в основном в услугах или в с\х. Живут скромно, если не бедновато и вообще специфичные люди.
Вторая - те, кто работает в нефтянке, в основном приезжие. Зарабатывают хорошо, но деньги здесь они не вкладывают. Для них это все временно. Покупать или строить хорошие дома им нет смысла. Живут где подешевле, многие вообще в гостиницах.

DEL,
Лично Вы себе ( ваши знакомые) можете позволить собственное жильё и приобрести собственный автомобиль?
Нет конечно, только если почку продадим. Мы все живем в родительских хатах, в ожидании, когда Великий Пу одарит нас квартирой, ездим на маршрутках или ходим пешком. А отдыхаем на даче с двухметровым забором, злой собакой и решетками на окнах. На поездку в Анапу копим 5 лет.

(процентов 40 страны наверное так и живет, но не мы.)

Последний раз редактировалось coder; 31.08.2016 в 01:06.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 06:21   #7385
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Очередной боевой корабль ВМС США вышел из строя из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает издание Defense News.

По предварительным данным, судно, вышедшее с базы Перл-Харбор на Гавайях, после обнаруженной неисправности было вынуждено повернуть обратно. Корабль, на борту которого находятся 70 моряков, сопровождает танкер-заправщик Henry J. Kaiser.

LCS Coronado стал уже четвертым по счету боевым кораблем прибрежной зоны ВМС США, который вышел из строя с декабря прошлого года, передает РИА "Новости".

---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 06:37 ----------

coder, про 150к и бы овку какой то бред. Ибо за 100 можно вполне себе нормальный дом взть.... Не говоря уже об ипотеке и домике за 300
Старый 31.08.2016, 06:53   #7386
Участник
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Однако, как вы тут за американских нищих волнуетесь...

За себя бы лучше переживали.
с каких моих слов о величине кредитного платежа среднего американца видно, что я волнуюсь за "их" нищих?
мне абсолютно пох. просто просил указать среднюю величину кредитных платежей для более полного сравнения, еще бы не мешало сравнить медстраховки здесь и там, для более точной картины
Старый 31.08.2016, 11:34   #7387
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
еще бы не мешало сравнить медстраховки здесь и там
Как бы я негативно не относился к стоимости мед.обслуживания в США, позволю заметить, что дешевая медстраховка тут совсем не панацея. Забыли про сборы "всей страной" денег на лечения, прям по первому каналу??? Вот из "свеженького".
Старый 31.08.2016, 11:45   #7388
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Pashtet,
Ибо за 100 можно вполне себе нормальный дом взть.... Не говоря уже об ипотеке и домике за 300
Может быть, я не в курсе деталей.

Я так понимаю, это не пригород Лос Анджелеса или Чикаго, это городок на 20 тыс. жителей в глубинке. Красивых домиков с лужайками там может и не быть.
И накуя молодому мужику без семьи дом в тремя спальнями в какой-то дыре, взятый в ипотеку? Который может оказаться, что потом не продать и который будет жрать деньги.
Живи он в большом городе - наверное снимал\купил бы квартиру. Но там скорее всего нет многоквартирных домов.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:34   #7389
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
Вот из "свеженького".
я не в курсе всей дискуссии, но разве в заграницах нет такого? никто не собирает на лечение? никто никого не спонсирует? нет благотворительности?
Старый 31.08.2016, 13:03   #7390
Участник
безобразия
bogand, я вам не скажу за все заграницы, конечно... Однако, зачем собирать на лечение, когда есть медицинская страховка? Или она обязана лишь приезд скорой и укол анальгетиком покрывать? Поэтому при нормальноработающих медицинских страховках, необходимость в сборе на лечение попросту отпадает.

Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
нет благотворительности?
Как раз таки есть. Простой пример - в прошлом году жители Германии собрали на благотворительность около 7 миллиардов евро. Примерно каждый 4й житель страны. Т.е. практически каждая семья. Деньги эти шли в основном в благотворительные организации, работающие и помогающие заграницей: СОС-детские деревни, всемирная продовольственная программа, врачи без границ, Unicef, World Vision, WWF итд.
Старый 31.08.2016, 13:19   #7391
Участник
нет благотворительности?
данный пиксель наверное немецкое тв не смотрит, некогда, а так бы он обратил внимание на бегущую строку с номером телефона для сбора средств

---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 13:22 ----------

Вернер, скажите пожалуйста, какая часть из собранных 7-и ярдов пошла на содержание собственно самих фондов? или они существуют на деньги государства?
летом краем уха слушал передачу про благотворительные фонды в нашей стране на радио эхо Москвы, так там девушка с приятным голосом говорила про 20%-ю маржу.
Как вы считаете, какую часть оставляет себе Первый канал?
Старый 31.08.2016, 13:44   #7392
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
bogand, я вам не скажу за все заграницы, конечно... Однако, зачем собирать на лечение, когда есть медицинская страховка? Или она обязана лишь приезд скорой и укол анальгетиком покрывать? Поэтому при нормальноработающих медицинских страховках, необходимость в сборе на лечение попросту отпадает.
хм. позвольте. в РФ есть ОМС и ДМС. То, о чем вы говорите при упоминании "заграниц", более походит на отечественное ДМС. И тут уже воля самого человека платить за него и получать соответствующее обслуживание. В случае с США, у человека часто нет выбора - только платить. Иначе все очень дорого или вообще недоступно. Есть конечно нюансы и исключения.
Потому примеры про сбор на лечение немного нелепы. Собирают то на очень серьезные операции, например, но не собирают на базовое медобслуживание. С этим базовым медобслуживанием, согласен, не все гладко в РФ, но в целом нормально. Сам с этим сталкиваюсь часто, на самом деле. В 2012 году меня оперировали после аварии - бесплатно. Вообще. У жены была тяжелая беременность - тоже все разрулилось нормально. Недавно тещу экстренно прооперировали на сердце - бесплатно и в тот же момент, как ее скорая привезла в больничку. Реабилитация - бесплатна, щас ей еще и путевку в санаторий дадут. Там по очереди, надо подождать немного, но сам факт - все бесплатно.
Старый 31.08.2016, 13:52   #7393
Участник
двадцатьвосемь
Как вы считаете, какую часть оставляет себе Первый канал?
Нюанс в том, что благотворительные конторы работают на свои. А Первому каналу все расходы оплатил бюджет РФ

Вообще эти огромные "20%" - это специфика работы. Я помогал одному фонду, который с крупным корпоративным бизнесом работает. Так вот корпорации делают взносы совершенно не от доброго сердца. Им организуют съезд-корпоратив, ну там в гольф поиграть в загородном клубе. Они там бухают, налаживают личные и деловые связи (проще говоря находят с кем бы потра...ться и замутить контракт), а взамен платят взносы на благотворительность.
Старый 31.08.2016, 13:58   #7394
Участник
Первому каналу все расходы оплатил бюджет РФ
ну да, а доходы с рекламы они просто сразу в офшоры переводят.
ИМХО "западная" благотворительность - тот же бизнес, ибо капитализм, а то, что проводит наше ТВ или там некоторые радиостанции ближе к меценатству, и в моем понимании благотворительности второй вариант более "человечен"
Старый 31.08.2016, 14:37   #7395
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
одному фонду
Что за Фонд? А то тут недавно посадили одного из директоров Благотворительного Фонда. За растраты и воровство.
Старый 31.08.2016, 15:24   #7396
Участник
безобразия
какая часть из собранных 7-и ярдов пошла на содержание собственно самих фондов?
Сейчас глянул разные статистики - примерно от 10% до трети уходят на административные расходы. Думаю, в серьёзных организациях и отчётность вполне прозрачна и доступна. Или люди должны забесплатно работать?

Только, разговор то совершенно не о том. Не где собирают деньги (в той же Германии иногда тоже бывают телемарафоны, в основном на срочную помощь при природных катастрофах, цунами, припоминаю, например), а на что. Это совершенно ненормально, когда единственный шанс больного мальчишки или, пусть, телезвезды - сбор денег всей страной!

Не надо впутывать ОМС и ДМС, мы не говорим тут о чем-то дополнительном. Жизнь человека относится к базовому медобслуживанию, в общем то. А сколько людей не получают "выхода на первый канал"? Посмотрите соседнюю тему хотя бы на этом форуме, сколько таких сборов людям.

Потому примеры про сбор на лечение немного нелепы. Собирают то на очень серьезные операции, например, но не собирают на базовое медобслуживание. С этим базовым медобслуживанием, согласен, не все гладко в РФ, но в целом нормально. Сам с этим сталкиваюсь часто, на самом деле. В 2012 году меня оперировали после аварии - бесплатно. Вообще. У жены была тяжелая беременность - тоже все разрулилось нормально. Недавно тещу экстренно прооперировали на сердце - бесплатно и в тот же момент, как ее скорая привезла в больничку. Реабилитация - бесплатна, щас ей еще и путевку в санаторий дадут. Там по очереди, надо подождать немного, но сам факт - все бесплатно.
Это хорошо, правда. Так и должно быть.
Старый 31.08.2016, 16:06   #7397
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Иной гость,

А Первому каналу все расходы оплатил бюджет РФ
Да вы чо??!?!

То-то, PR-служба моей конторы "замучалась пыль глотать" от того, КАК "бюджет РФ оплатил все Первому каналу"...

Первоканальцы были настолько дилетантами в том процессе, что умудрились даже такое богоугодное дело засрать по собственной тупости и наглости... Да, наглости им потом хватило собственные косяки порешать за счет тех, кто за них ВСЮ РАБОТУ СДЕЛАЛ...

Хм... бюджет оплатил... Пойду скажу своему диру, то-то он удивится
Старый 31.08.2016, 16:20   #7398
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Да вы чо??!?!
ВГТРК И ОАО "Первый канал" каждый ежегодно получают порядка 3,5 миллиардов рублей из бюджета.
Старый 31.08.2016, 16:38   #7399
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Про доступность медицины. В Америке сначала лечат, а потом страховку спрашивают.
А если нет страховки, то есть бесплатные лечебные заведения , где даже как зовут не спросят.
Пожалуйста ознакомьтесь со списочком таковых в Чикаго
http://ukrainianpeople.us/%D0%B1%D0%...A%D0%B0%D0%B3/

Кто скинет подобный списочек волгоградских мед.учереждений? Где примут без страховки?

Услуги ни чем не отличаются от платных госпиталей и работают там теже люди что и в платных клиниках, для них это почетная обязанность.

---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 16:42 ----------

вы однако не забывайте, что бабушка Юта не дважды предатель, сначала присяге, потом Родине, да к тому же "слабая" женщина
Это ты про него ?
Умер последний живший в США Герой Советского Союза.https://m.lenta.ru/news/2016/08/28/borozinec/

Я понимаю что ты в армии не служил и почётный долг перед своей Родиной не исполнил. А теперь тут завываешь о любви к своей Очизне, к своему Отечеству!
Халява прокатила?

---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 16:47 ----------

Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Может быть, я не в курсе деталей.

Я так понимаю, это не пригород Лос Анджелеса или Чикаго, это городок на 20 тыс. жителей в глубинке. Красивых домиков с лужайками там может и не быть.
И накуя молодому мужику без семьи дом в тремя спальнями в какой-то дыре, взятый в ипотеку? Который может оказаться, что потом не продать и который будет жрать деньги.
Живи он в большом городе - наверное снимал\купил бы квартиру. Но там скорее всего нет многоквартирных домов.
Ошибочка ваша.Красивые лужайки тут везде. Даже в самых глухих деревухах газоны и травку вокруг своего дома стригут.
Старый 31.08.2016, 17:10   #7400
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Про доступность медицины. В Америке сначала лечат, а потом страховку спрашивают.
А если нет страховки, то есть бесплатные лечебные заведения , где даже как зовут не спросят.
Пожалуйста ознакомьтесь со списочком таковых в Чикаго
Главное - правильно подготовиться к бесплатному лечению
Обмануть, чтобы выжить

Ну и следует понимать, что
в бесплатных клиниках работают волонтеры, студенты, практиканты не всех медицинских специальностей. Поэтому при первой записи на прием следует узнать, какие узкие специалисты смогут принять вас и оказать медицинскую помощь.
здесь подробнее
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

гибкий неон москваКомпьютерная техника в КНС Нева - ST4000NM0035 - офис: Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, - есть стоянка для клиентов.косметологические курсы стать модельюдоставка подаркапламегаситель вместо катализатора сузуки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск