18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2016, 16:21   #7326
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Что плохого в наших заборах?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:23   #7327
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от out Посмотреть сообщение
. Нельзя не заметить, что наши родные пиндосы правы, когда говорят, что там обходятся без заборов.
В российском глубинке тоже спокойно обходятся без заборов. В деревнях заборы ставят чаще чтобы своя или чужая скотина не заходила куда не надо.
И любовь к заборам в России вызвана не высокой перступностью, а наплевательским отношением к частной собственности со стороны окружающих. Вырашенные в совке люди при отсутствии забора считают землю ничейной.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:30   #7328
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
И любовь к заборам в России вызвана не высокой перступностью, а наплевательским отношением к частной собственности со стороны окружающих. Вырашенные в совке люди при отсутствии забора считают землю ничейной.
Однозначно, ибо все заборы - в общем-то от честных людей. Да и часть менталитета, клановость, имхо.
Старый 30.08.2016, 16:38   #7329
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
Мы что ли запретили их спортсменам ехать на олимпиаду, и тем более инвалидам???
А американцы при решениях на руководящих постах не стояли, это были англичанин и австралиец
International Paralympic Committee
President Sir Philip Craven (GBR)
Vice President Andrew Parsons (BRA)
Member Mohammed Alhameli (UAE)
Member Ann Cody (USA)
Member Rita van Driel (NED)
Member Patrick Jarvis (CAN)
Member Duane Kale (NZL)
Member Jairus Mogalo (KEN)
Member Kyung-won Na (KOR)
Member John Petersson (DEN)
Member Miguel Sagarra (ESP)
Member Yasushi Yamawaki (JPN)
Athletes' Representative* Todd Nicholson (CAN)
Chief Executive Officer** Xavier Gonzalez (ESP)
Co-opted Member*** Bernard Bourigeaud (FRA)
и The Court of Arbitration for Sport
Mr John D. Coates ICAS President Sydney, Australia
Mr Michael B. Lenard ICAS Vice President Los Angeles, USA
Ms Tjasa Andrée-Prosenc ICAS Vice Président Ljubljana, Slovenia
Ms Corinne Schmidhauser President of the Appeals Arbitration Division Bern, Switzerland
Dr Abdullah Al Hayyan Kuwait
Mr Patrick Baumann Geneva, Switzerland
Mr Scott Blackmun Colorado Springs, USA
Ms Alexandra Brilliantova Moscow, Russia
Mr Miguel Cardenal Carro Madrid, Spain
Ms Moya Dodd Sydney, Australia
+2 канадца, швед и бразилец
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:02   #7330
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Hondavod,
Тут что обсуждаем последнюю страницу? Домики обычные в пиндосии. Вот такое представить я не могу на их ресурсах(форум который я читаю не пиндосский, кстати, а английский).

Вот это и непонятно. А ты говоришь, они нас поучают...
Старый 30.08.2016, 17:03   #7331
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
В российском глубинке тоже спокойно обходятся без заборов. В деревнях заборы ставят чаще чтобы своя или чужая скотина не заходила куда не надо.
По моим советским представлениям - забор это способ огородить место, где русские короткие дистанции личного пространства - можно расширять. Забор это знак места уединения и обособленности и не более.

И не для потенциальных нарушителей, а вообще для всех, чтобы учитывали.
Старый 30.08.2016, 17:04   #7332
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Ну да, а собаки на цепях только от любви к животным.
А сигнализация по периметру, так это ради хохмы.
Да и решётки на окнах , так это чисто от любви к искусству.
Да и вневедомственная охрана, просто для тусовки.

А так то да, человек то не скотина, может в любой двор заглянуть, опять таки чисто по дружески.
Сводная страна жеж. Все вокруг колхозное, все вокруг мое.

P.S
Кстати ни разу не видел что бы в Америке собаки друг на друга кидались( или хотя бы облаивали)

Последний раз редактировалось DEL; 30.08.2016 в 17:45.
DEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2016, 17:25   #7333
Casado Меню пользователя Casado Мужской
Участник
Россия
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение

А так то да, человек то не скотина, может в любой двор заглянуть, опять таки чисто по дружески.
а обгаживание(обсирание, полив гамном и т.д) Родины это стиль жизни. Да, DEL?

---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 17:25 ----------

Ведь главное - быть СТИЛЬНЫМ?
Старый 30.08.2016, 17:31   #7334
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Casado, а где там был "полив гамном"? А то я что-то не заметил.
Или ты любитель читать между строк?
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:38   #7335
Hondavod Меню пользователя Hondavod Мужской
Участник
МО, Подольск
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
это были англичанин и австралиец
что это меняет? Важная птичка юэйсэй не стала лично марать ручки)) за нее ее шакашлы оттяфкались...

---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 17:44 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
я читаю не пиндосский, кстати, а английский
Да, госпадя, ну та же шопа, вид сбоку)) Мы что то сделали Бритам плохого? Что им нас обсуждать? Зато новый(ая) премьер(ша) уже успела заголосить, какие мы страшные...
Hondavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:48   #7336
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
отсутствие заборов в пиндосии это следствие тотолитарного государства все за всеми наблюдают подсматривают и стучат абы как бы чо Оруэл и Замятин отдыхает
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:04   #7337
Casado Меню пользователя Casado Мужской
Участник
Россия
rr, "Вы". Слава богу я с Вами в одном окопе не был и на брудершафт не пил.
Старый 30.08.2016, 19:06   #7338
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Casado, ну то есть вопрос-таки замял. Маладэц.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:18   #7339
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
отсутствие заборов в пиндосии это следствие тотолитарного государства
Причина отсутствия заборов в пиндосии предельно понятна - просто если ты зашёл на чужую территорию, хозяин имеет право выскочить с ружьём и пристрелить тебя. И ничего ему за это не будет. А у нас бы такой хозяин пошёл бы в тюрьму за убийство. Это на самом деле вопрос традиций и некого негласного общественного соглашения. Лично я предпочитаю жить в стране, где за переступания чужой территории убивать нельзя. Я предпочитаю жить в стране где для смертоубийство возможно только по гораздо более весомому поводу.

Но в пендосии совсем не так. Там полицейский может убить человека просто потому что тот не выполнил его указания или потому что ты случайно забрёл на чужую территорию. Ну в такой ситуации и заборы как бы не особо оказываются нужды.
Старый 30.08.2016, 19:37   #7340
Участник
Volgograd
DEL,
Что, в городе каждом доме? Есть у некоторых, но это скорее исключение, нежели правило.

В деревнях собаки на цепи часто встречаются, но кто тебе сказал, что их держат для охраны?
Чаще всего держат или универсальных собак дворовой породы, или охотничих, например лаек или гончих. В селах не принято брать собак в дом, поэтому собака сидит в будке на цепи. Может конечно правильней был вольер, но будка доступней.

Зачем держат? Ну уж точно не для охраны. Кто-то для охоты, кто-то еще для чего, но большинство держит потому что так заведено. Дед держал, отец держал, ну и у меня тоже собака есть. В общем собака - существо полезное, а содержать его недорого.
Хотя в Брянской или во Владимирской области дикие звери вроде лис или куниц, покушающиеся на хозяйский птичник - суровая реальность, и собака будет не лишней.

DEL,
Да и вневедомственная охрана, просто для тусовки
А что, охранные системы в Америке не используют?
Знакомые квартиру в Нью-Йорке снимают. Внизу консьерж, но даже если его пройдешь, без ведома владельца или без ключа даже в лифте на нужный этаж подняться не сможешь. И еще сигнализация.

У меня нет ни решеток, ни сигнализации. Я что, в другой России живу? У соседей тоже ничего нет.
Весной ездили смотреть подмосковные поселки. Не замечал решеток, да и заборы чаще декоративные.

Магадан,
По моим советским представлениям - забор это способ огородить место, где русские короткие дистанции личного пространства - можно расширять.
В данном случае плюсану.
Много времени жил в деревнях. Заборы в человеческий рост только со стороны дороги. Чтобы отгородится от улицы, чтобы живность на дорогу не выбегала, пыль от машин не летела.
Огороды - задняя часть двора, огораживали чисто формально - две жердины на столбах, исключительно для защиты от чужой скотины и ленивых людей, срезающих путь через дворы. Охранных функционал у такого забора нулевой.
Старый 30.08.2016, 19:39   #7341
Участник
MIDWEST
Прикольно наблюдать как вы тут сами себе в уши втираете.
Старый 30.08.2016, 19:45   #7342
Участник
Volgograd
Capitan Alex,
просто если ты зашёл на чужую территорию, хозяин имеет право выскочить с ружьём и пристрелить тебя. И ничего ему за это не будет
Херня это все. С одинаковой вероятностью можно как отделаться испугом, так и уехать на нары. А уж про выскочить и пристрелить ты совсем заблуждаешься.

Там полицейский может убить человека просто потому что тот не выполнил его указания или потому что ты случайно забрёл на чужую территорию.
Ага, прям пачками мирных граждан расстреливают.
Старый 30.08.2016, 19:56   #7343
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Прикольно наблюдать как вы тут сами себе в уши втираете.
Конечно, лучше когда втирает кто-то другой. Но вот незадача - у Вас втереть не получается.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:08   #7344
Участник
MIDWEST
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Конечно, лучше когда втирает кто-то другой. Но вот незадача - у Вас втереть не получается.
Разница между тобой (вами) и мной, то что я видел обе стороны медали.

Да и за *ца меня тут никто не держит. Было бы так как вы тут малюете, уже давно бы в своём подмосковном домике сидел.
Или в квартирке на набережной реки Волга.
Старый 30.08.2016, 20:18   #7345
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Честному человеку в США нечего скрывать! До 80-x (убывать стало с 60-x) в школах мальчики до выпуска должны были плавать в бассейнах нагишом, девочки - в купальниках. Команды смешанные, зрители (одноклассницы, сестры, родители, соседи), фотографии команд в местной газете по такой же схеме. Бассейн в школе скорее есть, чем нет. Северная Корея отдыхает. Заборы из этой же оперы.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:21   #7346
Участник
Волгоград
Разница между тобой (вами) и мной, то что я видел обе стороны медали.
Рад за Вас. Искренне даже. Но, если судить по постам, то складывается впечатление, что вместо одной стороны медали Вы видели в лучшем случае агитплакат. В общем, как в анекдоте - "не путайте туризм и эмиграцию".
Так что если хотите кого-то сагитировать - меняйте подход. Тут никто (по крайней мере, из адекватных) не против того, что Вы пишите "из прекрасного далека". Отторжение вызывают Ваше поливание Родины грязью через противопоставление с прекрасными США и хамоватый стиль общения.
Посмотрите, никто против out-а ничего не имеет. Хотя его трудно назвать "кремлеботом-запутинцем".
Старый 30.08.2016, 20:30   #7347
Участник
MIDWEST
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Рад за Вас. Искренне даже. Но, если судить по постам, то складывается впечатление, что вместо одной стороны медали Вы видели в лучшем случае агитплакат. В общем, как в анекдоте - "не путайте туризм и эмиграцию".
Так что если хотите кого-то сагитировать - меняйте подход. Тут никто (по крайней мере, из адекватных) не против того, что Вы пишите "из прекрасного далека". Отторжение вызывают Ваше поливание Родины грязью через противопоставление с прекрасными США и хамоватый стиль общения.
Посмотрите, никто против out-а ничего не имеет. Хотя его трудно назвать "кремлеботом-запутинцем".
А Вам откуда известно, где агитплакат , а где сермяжная правда жизни?

---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 20:33 ----------

По поводу грязи. Вы тут не первый пытаетесь мне статью пришить. Прошу цитаты из меня. Больше конкретики, фактов.
А то у вас одно сплошное "подмена понятий" и спекуляция на тему" Родина,Отечество,Отчизна"
( больше напоминает типичный Российский монолог ночью в подворотне из темы " Огонька не найдётся?"
А что "хамоватый" , то да... Каюсь. Но я с этим борюсь..,
Но что вы хотели, типичный советский продукт( хоть и с двумя ВО). С наглецами, подлецами и хамами приходиться общаться на доступном им языке.

Ну а с нормальными людьми, находим возможность общения на нормальном языке.
Старый 30.08.2016, 20:42   #7348
Участник
Волгоград
А Вам откуда известно, где агитплакат , а где сермяжная правда жизни?
Не поверите - из Ваших постов. Так уж расхваливаете, как хорошо "там", попутно принижая то, как "здесь". И если о том, как оно "там", я действительно могу только догадываться, то о "здесь" за 32 года жизни кое-какое представление поимел. И если Вас ловят на, скажем так, несколько недостоверном изображении ситуации "здесь", то, скорее всего, и о "там" Вы не всегда честны. Ибо "единожды солгав - кто тебе поверит?".
Так что работайте тоньше. А то пока напоминаете Штирлица из анекдота, в облике которого ничто не указывало на то, что он - советский шпион: ни ППШ на груди, ни буденновка на голове, ни тянущийся за ним парашют.
P.S. Заметьте, никто из "патриотов" не говорит, что у нас все-все прекрасно. Понятно, что проблем, мягко говоря, хватает. Но лично у Вас есть только краска двух цветов - черная и белая. И каждую из "сторон медали" Вы мажете только одним цветом.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 20:49 ----------

По поводу грязи. Вы тут не первый пытаетесь мне статью пришить. Прошу цитаты из меня. Больше конкретики, фактов.
Я статьи не шью - слава Богу, не прокурор.
Но из свеженького:
Собственно, справедливый ответ не заставил себя долго ждать:
Что, в городе каждом доме? Есть у некоторых, но это скорее исключение, нежели правило.

В деревнях собаки на цепи часто встречаются, но кто тебе сказал, что их держат для охраны?
Чаще всего держат или универсальных собак дворовой породы, или охотничих, например лаек или гончих. В селах не принято брать собак в дом, поэтому собака сидит в будке на цепи. Может конечно правильней был вольер, но будка доступней.

Зачем держат? Ну уж точно не для охраны. Кто-то для охоты, кто-то еще для чего, но большинство держит потому что так заведено. Дед держал, отец держал, ну и у меня тоже собака есть. В общем собака - существо полезное, а содержать его недорого.
Хотя в Брянской или во Владимирской области дикие звери вроде лис или куниц, покушающиеся на хозяйский птичник - суровая реальность, и собака будет не лишней.
Старый 30.08.2016, 20:52   #7349
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Кстати ни разу не видел что бы в Америке собаки друг на друга кидались( или хотя бы облаивали)
Это до чего надо же боготворить страну обитания, что даже собаки там исключительные, впрочем как и вся нация )))
Посмотрите цикл передач с Цезарем Милано " Переводчик с собачьего", вот, например http://poisk-druga.ru/video/peredach...et-onlajn.html

Зачем держат? Ну уж точно не для охраны.
Собаки-звонки ))
Старый 30.08.2016, 20:54   #7350
Участник
MIDWEST
Самое интересное, что я не хвалюсь, ибо хвалиться мне не чем . Это все не моё и к достижениям этого мира я приложил минимальные усилия. В отличии от Родины, Отечества,Отчизны.

Так что там по поводу " грязь на Родину?"
Вот видите . Вы сознательно меня оскарбляете и лжёте. А я с Вами на "Вы" и ещё с большой буквы.
Я исходя из логики, я должен( нет обязан) Вам нахамить и назвать кто Вы есть на самом деле.
Но я же этого не делаю, я понимаю что Вы очень сильно напичканы пропагандой и я Вам это прощаю, даже без надежды на осознание и извинение.
А кому то нет и называю его тем кем он есть.
Потому и доживаю тут последние денёчки. Скоро правду о западе и западном образе жизни будете получать от Ютты или Каритана Алекса.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 20:59 ----------

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Это до чего надо же боготворить страну обитания, что даже собаки там исключительные, впрочем как и вся нация )))
Посмотрите цикл передач с Цезарем Милано " Переводчик с собачьего", вот, например http://poisk-druga.ru/video/peredach...et-onlajn.html

Собаки-звонки ))
Мне достаточно было Вашей ссылки на американские учения ( там где по кораблику пуляли). Эпический бред подкреплённый поц.коментаторами с ВФ. Что бы более не обращать продлогаемый вами материал к рассмотрению.( как и сегодняшними домиками)
Поэтому не надо мне рассказывать что у меня тут и у вас там.
Я Российскую жизнь знаю не хуже вас, а уверен даже получше.
Ибо более искушён в доступности для многих недоступного.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

подставка для жарки курицы в духовке купитьПоселок Вымпелсантехника купить в москвешкафы ячейки для раздевалокмонтаж проекционного оборудования

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск