18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2016, 12:38   #7076
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
переходя на личности

Вас комплекс неполноценности что ли мучает? Или постоянные неудачи в судах? Или на личном фронте не ладится? Извините, но ни я, ни Егор тут ни при чём . Это что-то в Вашей консерватории надо поправить.
И да, довольно странно выглядит, что Вам непременно нужно влезть в диалог людей примитивных и вставить своё веское мнение. Право слово, не перестаёте удивлять Вы меня
Мадам, я тоже влезу в Ваш диалог поскольку считаю нескромно искать в глазу оппонента соринку с торчащим бревном в своем.
PS
А вам Редрик наука будет как подобных особей из бана вытаскивать, вот она черная неблагодарность.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:43   #7077
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
тоже время, мои аргументы по статистике убийств в России, по сравнению с другими странами, вы оба оставили без внимания
Вы привели статистику только по количеству убийств. Меня же интересует кол-во массовых убийств (более двух человек) плюс раненые с применением огнестрела. Есть у Вас такие данные по СШАи России. Количество убитых бутылкой по башке не интересует.

Только неуклюжие попытки бессмысленных оскорблений в мой адрес.
Вы, что, совсем собой не владеете?
Старый 02.08.2016, 12:48   #7078
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Я не имел в виду тебя когда писал про Краснова. Если вчитаться это можно заметить
По моему ты пятишься раком.
Если коротко, будь тут на форме персонаж отстаивающий такую идею, ты бы даже не заметил. Мне кажется, потому как привык к говну разных сортов.
Зачем. У человека своя позиция ну пусть втуляет.
Наберет критическую массу дури - потроллю дурака. Не наберет - он мне не интересен.

Хочешь сказать, что ты видищь это как троллинг?) Ну.....
А какая польза от общения с тобой ?
Ты жмешь на личность, демонстрируешь воинствующую недалекость ("мне нужно меньше входных данных"), то приписываешь мне педагогические таланты, от которых я изначально открещиваюсь, то еще хрен знает чего накрутил себе в голове.
А вот представить убедительные аргументы по теме за два дня не можешь.

Пока мы с тобой полемизируем, я уже излазил "официальную Россию" на предмет криминала.
Так. На всякий случай. Из любопытства.
Вдруг ты или госпожа Ютта сорветесь с крючка (кукана), я тогда еще статистики подкину.
Вы сретесь.
А я просвещаюсь.

И скажу я тебе, она, статистика, прелюбопытнейшая.
Если я думал все плохо, то теперь могу заключить, что все несколько хуже и прогноз неблагоприятный.
Это по теме.
А ты можешь продолжать дергаться.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:49   #7079
Участник
из глубокой провинции.
goodvin, ну если уж решили побороться за справедливость, то потрудитесь привести те слова, на которые был дан мой ответ.
А насчёт вытаскивания из бана, плохо вы понимаете мотивы господина( или лучше месье?)) Redrk'а. И результат его "заступничества" меня не впечатил.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 12:54 ----------

Пока мы с тобой полемизируем, я уже излазил "официальную Россию" на предмет криминала.
Кого в теме про штаты интересовала статистика по России?? Вот классический образчик забалтывания вами любой темы. И то, что вы принимаете за невежество, зачастую является нежеланием залезать в топкое болото ваших славословий.
Старый 02.08.2016, 12:57   #7080
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Зачем. У человека своя позиция ну пусть втуляет.
Наберет критическую массу дури - потроллю дурака. Не наберет - он мне не интересен.
Речь не о тебе, если посмотришь на прошлую страницу, я там пишу о отношении специфическом. Ты в него тоже как-то попадаешь, за счет своей острой реакции на определенные темы.
Но ты только частный случай и то не самый выраженный. Не надо быть таким эгоцентристом и применять все к себе непосредственно.
Старый 02.08.2016, 12:59   #7081
Участник
Stalingrad
Вы привели статистику только по количеству убийств. Меня же интересует кол-во массовых убийств (более двух человек) плюс раненые с применением огнестрела. Есть у Вас такие данные по СШАи России. Количество убитых бутылкой по башке не интересует.
Скорее не интересует.
Дело в том, что согласно юридических норм, оба деяния убийство и убийство двух и более лиц рассматриваются юридической наукой (во всяком случае российской), как одно деяние.
Ст 105 УК РФ ч.1 и ч.2 соответственно.

С другой стороны, сами подумайте. Что проблематичнее для общества иметь 20 убийц по одному человеку или 1 убийца 20 человек ?
Еще проще сформулирую вопрос - что опаснее для общества 64 гопников или один Пичужкин ?

Количество убитых бутылкой по башке не интересует.
А вот это очень даже зря.
Именно в этом вся проблема.

Вы, что, совсем собой не владеете?
Старый 02.08.2016, 13:01   #7082
Участник
le sovoque
А какая польза от общения с тобой ?
Ты жмешь на личность, демонстрируешь воинствующую недалекость ("мне нужно меньше входных данных"), то приписываешь мне педагогические таланты, от которых я изначально открещиваюсь, то еще хрен знает чего накрутил себе в голове.
А вот представить убедительные аргументы по теме за два дня не можешь.
Хех, я просто решил поддержать. Ты ведь заявил о своих преимуществах, мне показалось забавным отметить то же самое за себя. Абсолютно без желания отстоять длину своей пиписьки. У меня уже возраст прошел, когда была потребность чтото такое доказывать первому встречному.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:04 ----------

Так. На всякий случай. Из любопытства.
Вдруг ты или госпожа Ютта сорветесь с крючка (кукана), я тогда еще статистики подкину.
Вы сретесь.
А я просвещаюсь.
Я тоже часто читаю и интересуюсь источниками. Но без далеко идущих выводов на шатких основаниях.
Если статистика не приведена, я и в аргументы ёе сравнение не буду причислять, без слова "возможно". А у тебя все квадратно-гнездовым методом. Ктото написал - ты повторил.

Хотя хочу отметить, если бы ты предположил что Росссия скорее всего лидер даже с учетом неприведенной статистики, тебе бы никто слова не сказал. Но из этого же уже не выйдет белого и черного)

Старый 02.08.2016, 13:09   #7083
Участник
Stalingrad
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
А вам Редрик наука будет как подобных особей из бана вытаскивать, вот она черная неблагодарность.
Даладна.
Ни капли не жалею.

Речь не о тебе, если посмотришь на прошлую страницу, я там пишу о отношении специфическом. Ты в него тоже как-то попадаешь, за счет своей острой реакции на определенные темы.
Но ты только частный случай и то не самый выраженный. Не надо быть таким эгоцентристом и применять все к себе непосредственно.
Ничего не понял.
Ты по русских писать можешь ?

На всякий случай, я отвечаю только за себя и возлюбить весь мир, так же как и возненавидеть его в плану у меня не входит.
Если кто-то любит Сталина, Краснова и прочихъ Николаев - да пожалуйста. Мне пабарабану.
Щас даже нетрадиционная любовь стала обыденностью.

Кого в теме про штаты интересовала статистика по России?? Вот классический образчик забалтывания вами любой темы. И то, что вы принимаете за невежество, зачастую является нежеланием залезать в топкое болото ваших славословий.
Ну почему же забалтываний.
Штаты приближаются к концу игры. Это несомненно.
Следовательно их место займет единственная достойная страна на всем земном шаре. Только мы. И никто другой не асилит этой ноши.

Вот я и хочу. Чтобы Россия по всем параметрам была значительно лучше этих уходящих из игры Штатов.
Не повторять, таксказать ошибок аутсайдера.
Старый 02.08.2016, 13:11   #7084
Участник
le sovoque
С другой стороны, сами подумайте. Что проблематичнее для общества иметь 20 убийц по одному человеку или 1 убийца 20 человек ?
Еще проще сформулирую вопрос - что опаснее для общества 64 гопников или один Пичужкин ?
Ну - чисто логически, в статистику считают не убийц а именно убийства. И тут далеко не все так однозначно. Например в нашу статистику - попадают еще и покушения.

Ты уверен что во всех этих деталях разберешься достаточно качественно чтобы применять как аргумент?
Старый 02.08.2016, 13:12   #7085
Участник
Stalingrad
Я тоже часто читаю и интересуюсь источниками. Но без далеко идущих выводов на шатких основаниях.
Если статистика не приведена, я и в аргументы ёе сравнение не буду причислять, без слова "возможно". А у тебя все квадратно-гнездовым методом. Ктото написал - ты повторил.
Щаз прям. Начну я каждый источник проверять. тем более авторитеный, а порою и официальный.
Тоже мне ляпнешь неподумавши.

Тебе надо ты и проверь. Опровергни если моя статистика неверная.
Дай ссылку на правильную статистику. Ты же не можешь этого сделать.
Ну а что тогда щеки пузырями надуваешь вторую страницу топика ?
Старый 02.08.2016, 13:15   #7086
Участник
le sovoque
Тебе надо ты и проверь. Опровергни если моя статистика неверная.
Она не приведена.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:17 ----------

Дай ссылку на правильную статистику. Ты же не можешь этого сделать.
Не могу, но это и не нужно. Это шаткий аргумент, за него биться нет смысла.
Старый 02.08.2016, 13:18   #7087
Участник
из глубокой провинции.
Скорее не интересует.
Я лучше знаю, что меня интересует))

другой стороны, сами подумайте. Что проблематичнее для общества иметь 20 убийц по одному человеку или 1 убийца 20 человек ?
В смысле содержания, то дешевле кормить одного. Но, повторюсь в десятый раз. Что-то давно протухло в датском королевстве, когда убивают не непосредственного обидчика, а всех подвернувшихся под руку. Довольно необычный психологический, скорее психиатрический, выверт. Как тот, когда самоубиваются прихватив с собой несколько сот человек. Недавно читала, что пилот пропавшего малазийского боинга тоже совершил самоубийство.

Именно в этом вся проблема.
О, месье! Простите, но я даже не подозревала, что дело именно во мне. Даже не знаю, чем могу помочь.(((
Пы.сы. Вы давеча интересовались, какая я внутри)). Донская казачка из тех, кто коня на скаку и в горящую избу...)
Старый 02.08.2016, 13:19   #7088
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Например в нашу статистику - попадают еще и покушения.
В нашу статистику по кол-ву убийств попадают покушения? Откуда этот бред?
Старый 02.08.2016, 13:20   #7089
Участник
le sovoque
Сообщение от out Посмотреть сообщение
У нас вообще не одна статистика на эту тему (причем результаты довольно сильно отличаются), и в одну из них попадает. Я не помню, в какую. Недели 3 назад этим интересовался и отметил.
Старый 02.08.2016, 13:20   #7090
Участник
Stalingrad
Например в нашу статистику - попадают еще и покушения.
Два трупа из одного пистолета это одно убийство или два ?
Потерпевшего сбросили с шестнадцатиэтажки, но он выжил это убийство или неоконченное убийство ?

Ты чего несешь?
Под убийством подразумевается ДЕЯНИЕ умышленного лишения другого человека жизни. А уж оконченное оно или нет - это уже другой вопрос.
Статистика смотрит на УМЫШЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ ПО ЛИШЕНИЮ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ.
Что тебя смущает ?

Говоря иначе, этот показатель дает с одной стороны уровень социальной напряженности в обществе, а с другой эффективность властей государства в регулировании общественных отношений. Причем любых отношений, не связанных с криминалом.
Я уже сто раз говорил - уровень убийств есть показатель безнаказанности в обществе.
Старый 02.08.2016, 13:25   #7091
Участник
le sovoque
Два трупа из одного пистолета это одно убийство или два ?
Скажу честно - я не знаю как это фигурирует в отчетах. Если одного убили сегодня а другого завтра, то видимо два. Но повторюсь - я не знаю как строится такой учет.
Старый 02.08.2016, 13:28   #7092
Участник
Stalingrad
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Увы да.
Но только те, которые являются именно покушениями.
Т.е. было деяние по УМЫШЛЕННОМУ лишению человека жизни, но потерпевший не погиб.

Она не приведена.
Ну так я и знал. что этим все и закончится. Еще вчера знал.
Не могу, но это и не нужно. Это шаткий аргумент, за него биться нет смысла.
Но ты же бьешься.

Ладно соглашусь, что ТОЧНЫЕ показатели этой статистики бессмысленны.
А вот кратные показатели - как ни крути - показатели. Если в Китае в ВОСЕМЬ РАЗ показатель лучше - то все. Он лучше.
И если в Штатах он в полтора раза лучше даже с учетом детройта, банд и тотального легалайза - то он лучше и все.
Значит, как утверждает госпожа Ютта надо поправить консерваторию.

В смысле содержания, то дешевле кормить одного.

Ютта! Вылавливать.
Я имел в виду вылавливать.
Ну и контролировать еще на ранней стадии. Пока он только гопник.

Пока он только гопник его можно поставить в такие рамки, что он НЕ станет убийцей. А можно и наоборот. Простимулировать.
Так вот в России гопничество стимулировано. В Штатах оно если не в полной мере контролируется, то во всяком случае держится в рамках.
Поэтому у них Чикаго один из самых безопасных городов.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:32 ----------

Если одного убили сегодня а другого завтра, то видимо два.
Ты назвал любимую задачку моего препода по УП. Он нам весь мозг вынес подобными вещами.
Нет. Увы нет. Но может и да. В зависимости обстоятельств. (например гопник/киллер убил одного, а на завтра другого - это (скорее всего) два разных убийства. А вот муж застукал жену убил ее, а через год добрался до любовника - это, скорее всего, одно убийство, но по 105 ч.2 п."а")
Старый 02.08.2016, 13:32   #7093
Участник
le sovoque
Ладно соглашусь, что ТОЧНЫЕ показатели этой статистики бессмысленны.
Ну.... тут я, не имея каких то веских оснований, скорее предпочту версию, что могут иметь. Хз как эти черти считают (да и наши тоже), если у одних в учет входят показатели которые не входят у других.

Я ж писал уже. был когда то случай с ВВП, когда статистика тоже сильно деформировалась из-за того что в нее включили проституцию и тп.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 13:34 ----------

Т.е. было деяние по УМЫШЛЕННОМУ лишению человека жизни, но потерпевший не погиб.
реально там еще какие то сложности с учетом тех кто погиб, но не сразу.... и вообще мутное дело для специалистов.
Старый 02.08.2016, 13:37   #7094
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Кстати, в 2009 году выходило исследование НИИ Академии генпрокуратуры, где был сделан вывод что 2 из 3 убийств в стране в официальную статистику не попадают: "труп так разложился, что определить причину смерти нельзя", "причина смерти: травма тупым предметом" и т.д.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:38   #7095
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от goodvin
Даладна.
Ни капли не жалею.
Разумеется, ведь это был удобный случай потроллить, и дать гудвинам возможность попрыгать на теле поверженного соперника. Достойно, ничего не скажешь
Старый 02.08.2016, 13:39   #7096
Участник
le sovoque
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Кстати, в 2009 году выходило исследование НИИ Академии генпрокуратуры, где был сделан вывод что 2 из 3 убийств в стране в официальную статистику не попадают: "труп так разложился, что определить причину смерти нельзя", "причина смерти: травма тупым предметом" и т.д.
А в США как с этим? Нигеров и мексиканцев считают, нелегалов? А может еще кто выпадает из их учета?
Старый 02.08.2016, 13:43   #7097
Участник
Stalingrad
Магадан, собственно весь этот холливар со статистикой я затеял на предмет того, что в Штататах, не смотря на то, что они приближаются к концу игры, полиция есть.
А у нас как не было, так и нет.

Если чел в шататх обосцыт подъезд он будет иметь такие проблемы, что член завяжет в узел. Угу сначала пресанут в полиции, когда его повяжут по звонкам 150 законопослушных граждан, потом в суде заплатит штраф за хулиганку, потом ему вставят моральный вред собственники подъезда, причем моральный вред у них самое страшное наказание. еще исправительные работы по мытью этих самых подъездов и хз что еще.
После этого амеро-гопник свалит в район где все подъезды обосцаны, а в нормальные кварталы рисоваться будет по праздникам.
==============================================
И наш гопник открыто сцущий в подъезде.

Это просто кайф!!!

Малая безнаказанность приводит к более матерым действиям. А потом и более.
А потом пили вместе, потерпевший послал найух собутыльника, за что и был убит близлежащим кирпичом с особой жестокостью.
Старый 02.08.2016, 13:45   #7098
Участник
le sovoque
Если чел в шататх обосцыт подъезд он будет иметь такие проблемы, что член завяжет в узел. Угу сначала пресанут в полиции, когда его повяжут по звонкам 150 законопослушных граждан, потом в суде заплатит штраф за хулиганку, потом ему вставят моральный вред собственники подъезда, причем моральный вред у них самое страшное наказание. еще исправительные работы по мытью этих самых подъездов и хз что еще.
После этого амеро-гопник свалит в район где все подъезды обосцаны, а в нормальные кварталы рисоваться будет по праздникам.
У нас тоже есть места где ссцать чревато. И в шатах точно знаю, есть где сцут и срут и тп.
Старый 02.08.2016, 13:51   #7099
Участник
Stalingrad
Разумеется, ведь это был удобный случай потроллить, и дать гудвинам возможность попрыгать на теле поверженного соперника. Достойно, ничего не скажешь
Ну кто Вас изначально троллил ? Лично я с самого начала к Вам относился вполне благожелательно. Даже после того, как ни с того ни сего Вы вдруг меня отматерили.

Вы почему-то включили себе в голову мысль, что вокруг враги и радостно махаете шашкой.
Зачем это нужно было делать? Кто Вас тут не любит или того хуже, ненавидит ? ХЗ.
Старый 02.08.2016, 13:54   #7100
Участник
из глубокой провинции.
имел в виду вылавливать.
Ну и контролировать еще на ранней стадии. Пока он только гопник.
Есть у меня кое-какие наблбдения на этот счёт, исходя из которых ну никак невозможно сказать, что такая работа не ведётся.
Напротив кватриры моей мамы есть "нехорошая" квартира, в которой года два обитал субъект с явно криминальными наклонностями и с такими же дружками и подружками. У его подружки-жены был мальчик лет пяти. Семья была на учёте и довольно часто их посещали и из опеки, и участковый приходил. Не вдавалась в подробности, но ребенка в итоге у них забрали, видимо потому, что семейная пара отправилась в места не столь отдаленные за незначительную кражу. Удивило, что участковый несколько раз не ленился приходить, и очень подробно расспрашивал мою маму о них, явно желая найти повод посадить эту парочку.
Ну и лично у меня была пара случаев, когда обращение к участковому помогло избежать неприятностей в конфликтах. Вот лично меня моя полиция бережет))
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

чайник для газовой плиты из нержавейки купить германияКомпьютерная техника в КНС Нева - APC SC450RMI1U - 10 лет надежной работы! Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.Весы кухонные Plateau 24х24х4 смвидеорегистратор купитьOERRE IN 12/5 A HT

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск