18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2016, 22:36   #7001
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
А кораблик-то, видимо, советский был?
много военных кораблей ссср экспортировал в страны нато?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 07:19   #7002
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Ну и как относиться к пендосам после таких заявлений?...
Это просто .....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибочка вышла.....jpg
Просмотров: 72
Размер:	250.5 Кб
ID:	208983  
Старый 22.07.2016, 09:09   #7003
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Им чес но пох.., не так давно они спокойно сожрали то что, их умеренная опозиция ест органы сирийских солдат. Для убийц и людоедов это не повод для осуждения и принятия каких либо мер.
Старый 22.07.2016, 12:00   #7004
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Ну и как относиться к пендосам после таких заявлений?...
с пониманием, в мире все меньше механизмов сдерживания и противовесов, теперь за любой косяк можно просто извиниться, надо искать варианты реагирования, а то сожрут
Старый 22.07.2016, 12:05   #7005
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Ну то есть можно пустить в них ракету с ЯБ, а потом сказать "извините, оператор на кнопке уснул, а мы не хотели"?
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:18   #7006
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
а потом сказать "извините, оператор на кнопке уснул, а мы не хотели
Можно. В Сирии недавно что то типа того провернули.
Старый 25.07.2016, 13:39   #7007
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Неизвестный открыл стрельбу по посетителям ночного клуба во Флориде

В результате стрельбы в ночном клубе во время вечеринки для подростков в городе Форт Майерс, штат Флорида, погибли по меньшей мере два человека, 17 раненых
В ночном клубе Club Blu в городе Форт Майерс, штат Флорида, во время вечеринки для подростков неизвестный открыл стрельбу, сообщает CBS. По данным телеканала, по меньшей мере 17 человек получили ранения. Журналистка Кристина Карилла в своем Twitter сообщила о двух погибших.

Позже полиция Форт Майерса подтвердила информацию о двух погибших и 17 раненых, передает Wink News.

Инцидент произошел на парковке клуба примерно в половину первого ночи. По словам одной из свидетельниц случившегося, на которую ссылается Wink News, выстрелы раздались снаружи клуба, некоторые посетители начали прятаться под столами, другие попытались бежать из клуба.

Происходящее снаружи клуба​ очевидцы описали как «сумасшедший дом», отмечает Wink News. Одна из местных жительниц, живущая в двух кварталах от клуба, заявила, что она слышала около 30 выстрелов, которые, по ее мнению, были выпущены из разного оружия. Когда женщина прибыла к месту событий, люди возле клуба рыдали и кричали, других уж​е увозила скорая.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/07/2016...26b6?from=main

Старый 25.07.2016, 15:22   #7008
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Уже стали привычными такие сообщения. Скоро необычным станет день, прожитой Америкой без стрельбы.
Старый 25.07.2016, 16:32   #7009
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Да, к сожалению, трещит по швам теория о том, что гарантия улыбок и вежливости, и главный залог демократии - раздать всему народу стволы. А ведь мы в 90-тые чуть было не повелись на это.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:55   #7010
Участник
Волгоград
brend1999,
То ли у нас. Набили друг другу морды и разошлись довольные.
Старый 25.07.2016, 17:01   #7011
Участник
Волгоград
Rado, Да, у нас хорошо. И относительно безопасно. Максимум отмудо...т, и ладно. А вот если бы каждому чудику на Красном ещё и ствол раздали, я боюсь, по ночам у нас бы начинались такие войны, что полиция из дома выходить бы боялась.
Старый 25.07.2016, 17:09   #7012
Участник
Волгоград
brend1999
Согласен. И за примерами никуда ходить не нужно. Вспоминаю свои молодые годы.
Старый 25.07.2016, 17:11   #7013
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Rado, войны, что полиция из дома выходить бы боялась.
А когда закончатся бойцы? Оставшиеся в живых разобъют город-сад и проложат дороги. ) Незабываемое впечатление на меня произвело посещение Птички весной, когда посреди огромной лужи грязи десятки людей на картонках продавали какой-то свинченный где-то хлам. У людей были одухотворенные лица. ) Светило солнце, пели птицы. Правда, давно я там не был. Может быть, все там уже иначе.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:51   #7014
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Читатель
Сталинград
passer-by, конечно иначе. Луж меньше. А в остальном всё так и осталось
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:04   #7015
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
А куда же делл делся? Скучно без него.
Старый 31.07.2016, 08:11   #7016
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Дожили...
Начинают перекрашиваться на ходу.
Старый 31.07.2016, 11:56   #7017
Участник
из глубокой провинции.
Опять в самом демократичном государстве мира одни граждане отстреливают других. Чо, демократичненько...
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2782382
Старый 31.07.2016, 13:08   #7018
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Ютта, Имхо, дело не в самих расстрелах - к сожалению они неотъемлемая часть жизни. Вот намедни у нас в Якутии человек застрелил 4ых.

Но это было в обособленной компании пьяных людей, которая располагает и к конфликтам и к их неадекватному решению.

А стрелки в США отличаются тем что никаких таких факторов им не нужно, хватает в целом, вполне обычного случайного окружения. То есть, все общество в целом, представляет из себя совокупность условий способствующих такому поведению. Тупо оно так устроено.

Причем об этом, не относительно США, но и США тоже, писал еще в прошлом веке, Представитель одной из не самых публичных ветвей психологии Виктор Франкл.

Ему бы было очень интересно, как его представления о собственной современности, с его позиций, развиваются в наше время.
Вот к примеру он пишет о проблематике:
Что касается поколения сегодняшних взрослых, я ограничусь лишь ссылкой на результат исследования, проведенного Рольфом фон Экартсбергом на выпускниках Гарвардского университета. Через 20 лет после окончания многие из них, несмотря на то что за это время они не только сделали карьеру, но и жили внешне вполне благополучной и счастливой жизнью, жаловались на непреодолимое ощущение полной утраты смысла.

Все множатся признаки того, что ощущение отсутствия смысла становится все более распространенным явлением.
Человек перед вопросом о смысле В. Франкл.
.........

В связи со второй гранью массового невротического синдрома - агрессией
- я расскажу об эксперименте, проведенном Кэролайн Вуд Шериф. Она сначала
специально разожгла вражду между двумя группами бойскаутов; эта агрессия
утихла только тогда, когда подростки занялись общей целью - совместными
попытками вытащить завязшую в грязи повозку с продуктами для лагеря. Они не
только приняли этот вызов, но и объединились ради выполнения общего дела.
Что же касается третьей грани, наркомании, я вспоминаю о данных,
полученных Аннемари фон Форстмайер: по данным тестов и статистики, 90%
алкоголиков, которых она обследовала, страдали глубоким чувством
бессмысленности жизни.
Из наркоманов, исследованных Стэнли Криппнер, все
100% считали, что "все бессмысленно".
Человек в поисках смысла В. Франкл

Оно на то и выходит, что и российская проблематика, и В США - это стороны одной медали. Просто в одном случае человек нарушает свою биохимию и теряет человечность, а в другом его человечность изначально не в порядке из-за способствующего этому устройства общества в целом.

Причем, преимущество у России - только с натяжкой, есть фора по времени. А процесс то идет точно так же и на западе, просто немного запаздывает.
В позапрошлом году был яркий "американский" случай, когда чел расстрелял в своей конторе людей, не потмоу что был нарком или имел похожие проблемы. Впереди и развитие ситуации, когда стрельба начнется просто в кого нибудь.
Старый 31.07.2016, 13:48   #7019
Участник
Волгоград
Общество потребления запрограммировано на тотальную потерю смысла существования. Причём рождение и воспитание детей уже не спасает. Плюс ситуация всё большей обезличенности из-за глобализации. Когда смысл отсутствует глобально, функция продолжения рода как бы тоже становится лишённой смысла.
Старый 31.07.2016, 13:51   #7020
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
дело не в самих расстрелах - к сожалению они неотъемлемая часть жизни. Вот намедни у нас в Якутии человек застрелил 4ых.
Ну не скажите...при том количестве огнестрела, которое доступно на западе, немудрено, что оно пускается в ход по любому поводу. Ну и у нас пока только бытовуха . Брейвики, слава ФСБ)), под контролем. Нет, что ни говорите, но наши силы безопасности работают на порядок лучше, чем штатовские, при всех недостатках, которые кое-где у нас ещё порой...(с)

Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Причем, преимущество у России - только с натяжкой, есть фора по времени. А процесс то идет точно так же и на западе, просто немного запаздывает.
Не думаю. Лет десять назад ещё очень даже могло быть. Сейчас сами американцы своими действиями подтолкнули нас к тому, чтобы не довести наше общество до состояния почти гражданской войны, как у них. У меня такое ощущение, что это "почти" вот-вот закончится.
Старый 31.07.2016, 14:02   #7021
Участник
le sovoque
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Ну не скажите...при том количестве огнестрела, которое доступно на западе, немудрено, что оно пускается в ход по любому поводу. Ну и у нас пока только бытовуха . Брейвики, слава ФСБ)), под контролем. Нет, что ни говорите, но наши силы безопасности работают на порядок лучше, чем штатовские, при всех недостатках, которые кое-где у нас ещё порой...(с)
Если оценивать чисто по абсолютным выражениям - едва ли выйдет что мы выгодно отличаемся. Если например взят количественные оценки то открытий точно не будет.

Там конечно очень много будет вопросов по приведению статистик к пригодному для сравнения виду (при нынешних способностях публикаторов - этим не заморачиваются) но и так понятно что картина теряет характер белого и черного. По не приведенной статистике у нас убивают больше чем в США.

Не думаю. Лет десять назад ещё очень даже могло быть. Сейчас сами американцы своими действиями подтолкнули нас к тому, чтобы не довести наше общество до состояния почти гражданской войны, как у них. У меня такое ощущение, что это "почти" вот-вот закончится.
Может быть, но Франкл еще в прошлом веке отметил, что явление только развивается.
И у нас это особенно хорошо видно, так как за последние десятилетия, стали все чаще проявляться именно "западный" тип агрессии.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 14:21 ----------

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 14:30 ----------

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Общество потребления запрограммировано на тотальную потерю смысла существования. Причём рождение и воспитание детей уже не спасает. Плюс ситуация всё большей обезличенности из-за глобализации. Когда смысл отсутствует глобально, функция продолжения рода как бы тоже становится лишённой смысла.
Самое забавное - что тот же Франкл пишет об этом как о частном случае, дескать: вот сейчас мы видим как это выражается в потребительской культуре.

Вот что он к примеру пишет обобщая свои наблюдения:
Когда меня спрашивают, как я объясняю себе причины, порождающие этот экзистенциальный вакуум, я обычно использую следующую краткую формулу: в отличие от животных инстинкты не диктуют человеку, что ему нужно, и в отличие от человека вчерашнего дня традиции не диктуют сегодняшнему человеку, что ему должно.
Все что происходит сегодня ( потребительство и тд), уже после того как он сам умер, больше похоже на попытку исправить ситуацию, и "надиктовать человеку", дать ему то что нужно. То есть, опустить до состояния животного.

А самые выраженные эксцессы которые он наблюдал, он связывает с конфликтом собственной, изначально развитой человечности и противоречащих этому социальных механизмов. В его времени это были случаи самоубийств по потере смысла, типа вот таких как у девушки которая под поезд легла, случаи с биохимическими факторами типа алкоголизма. А сейчас от места к месту все как то сгустилось по социокультурным сообществам но только что в разных пропорциях, а так - есть везде и по разному, но тоже везде развивается.

Последний раз редактировалось Магадан; 31.07.2016 в 14:40.
Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 04:12   #7022
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY

Чекисты хорошо работают, только уровень убийств в России в 2.5 раза, чем в штатах
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List..._homicide_rate
А если исключить черные районы, чде черные убивают черных, так раз наверное в 7-8. А так в России все хорошо
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 05:05   #7023
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Ну не скажите...при том количестве огнестрела, которое доступно на западе, немудрено, что оно пускается в ход по любому поводу. Ну и у нас пока только бытовуха .

А вообще-то прикольно смотреть.

Магадан и Ютта полемизируют.

Этода!
Это чего-то особенного !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Crim.jpeg
Просмотров: 80
Размер:	93.5 Кб
ID:	209518  

Последний раз редактировалось Redrik; 01.08.2016 в 05:45.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 05:53   #7024
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Ну не скажите...при том количестве огнестрела, которое доступно на западе, немудрено, что оно пускается в ход по любому поводу. Ну и у нас пока только бытовуха .
Мне чел рассказывал.
Выходец из бандитской среды 90-х. (сейчас респектабельный чел, немного известный в Волгограде)

В году так 99-2000-м зашел вечером с женой в ресторан.
А там чуть ли не за каждым столиком сидит бандюган из числа уцелевших во времена беспредела середины 90-х.
Почти у каждого по два огромных орангутанга за спиной (охранника).
И ВСЕ, сцуко, ТАКИЕ ВЕЖЛИВЫЕ.

Спасибо. Пажалуста. Будьте добры.

Ясный пень. Будешь тут вежливым, если количество стволов на квадратный метр ресторана превышает количество чугуна и стали на душу населения в стране.
Одно неверное или хотябы НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯТОЕ слово и может такое начаться!!!

=================
Кстати.
В тех же самых США, в штате Техас, где самое либеральное законодательство по вопросу владения оружием (можно не только неограниченно владеть НО ДАЖЕ носить с собой и в салоне автомобиля (!!!), так вот в Техасе количество не то что убийств. Даже количество обычных преступлений одно из наименьших в стране.

ЗЫ чтобы не быть неправильно понятым, лично я против свободного владения оружием в России. Нашей стране этот путь, к сожалению, в принципе неприемлем.

Но статистика убийств в России есть лишь самый пик той самой вершины айсберга отражающего коррупцию в правоохранительных органах.
Тотальная безответственность, о чем я уже стотысячраз говорил на ВФ, ведет к столь замечательным показателям.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 07:16   #7025
Участник
le sovoque
Redrik, нельзя этим цифрам верить - они по разному получаются в обеих странах, по разному учет идёт. Чистое сравнение это большая работа, а не просто сведенные в одну строчку показатели.

По похожим случаям сравнений уже были прецеденты, чтото типа того - ВВП на душу населения сравнивали. И вышло бессмысленное занятие: в одну из методик входил черный рынок, проституция и наркоторговля.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 07:22 ----------

Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Чекисты хорошо работают, только уровень убийств в России в 2.5 раза, чем в штатах
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List..._homicide_rate
Это не приведенное сравнение, в таких случаях как правило надо сначала методы сбора статистики приводить пригодному для сравнения виду. А по показателям в википедии такой работы не делалось. При этом, известно, что например у нас в убийства попадают и покушения, а в США - количество трупов.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

солонка на батарейках с подсветкой купитьЗеркала для прихожей Коричневый купитьшашечки для такси на присоскахобучение знанию компьютера для пенсионеровFTYN60L RYN60L

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск