18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2016, 10:41   #6826
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
3,14-2,71,

Америка за всю свою историю неоднократно подходила прямо к краю жопы, пару раз там была (Гражданская война и Великая депрессия). Но всегда находила путь выйти, и развиваться дальше.
гм... сразу за Гражданской войной случилась АНЕКСИЯ Техаса
сразу за ВД случилась ВМВ

Очень интересные способы выхода из кризиса...

Наплодили йуристов что не могут больше тридцатки грина поднять? тем более что сами платили за обучение. где тут вообще проблема? Следующее поколение не будет ломиться на юридический.
уже пятое "следующее поколение" идет в йуристы... чот не прекращают они ломиться туда
Старый 13.07.2016, 10:50   #6827
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
уже пятое "следующее поколение" идет в йуристы... чот не прекращают они ломиться туда
тогда это вообще не проблема. Если ломятся и устраивает тридцатиник грина, то где вообще проблема? Тем более как еще считали. В число дипломов входят и комьюнити колледжи, впосле которых самое он в халдеи и стюардессы. Если кто и работает по сепциальности десятым клерком в юрфирме, то еще повезло значит.

Про Техас было давно и неправда, а что сумели воспользоваться WWII для подъема своей экономики -- так атом и речь. Умеют обращать обстоятельства себе на пользу. Только не надо рассказывать что оне развязали войну в Еуроппе.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:54   #6828
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Только не надо рассказывать что оне развязали войну в Еуроппе.
пока нет, нок тому идет. и не только в Европе. на востоке война вполне себе идет уже.
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:17   #6829
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
"нам не нужна демократия!"
Да это сильно. Это впечатляет. (Слава б-гу у Путина немного другое мнение)
В принципе, если "Михеев прав" и "Михеев красавчик" надо отменять Конституцию России вместе с Россией, потому что первый пункт первой статьи.
Михееву первым делом нужно вернуть то, что он должен и не возвращает другим. И если у него что-нибудь в кармане останется, пусть философствует дальше.

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Насколько понял ЗП в США не считают помесячно и конечно ни о какой "средней" не может идти речи, т.к. вычеты у всех разные.
Хотя может у вас в Канаде подругому.
http://www.statista.com/statistics/2...tional-groups/

Как раз правильный вопрос. И вы на него сознательно не ответили.
Вы пытаетесь меня заставить сравнить жестко дотируемую в России транспортную систему и чистый бизнес жд в США. Не пройдет.

Ольга М., кирдык грядет по всему миру. В мире происходит огромный эксперимент с отрицательными кредитными ставками, который закончится большой катастрофой. Причем вместе с США жестко зацепит и Европу, что резко сократит потребление российской нефти и т.д.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:56   #6830
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Тут, Редрик, ты очень заблуждаешься, поверь.
Давно живу.

Сначала подменяется понятие.
Истошно визжа с экрана "Нам не нужна демократия", как бы случайно опускается слово "такая".
Затем - "нам не нужна демократия вообще". (это понятие, вспомни, уже охаивали "дерьмократией", сейчас подзабылось, но замшелый товар легко вынуть).
И все. Нам не нужна демократия - нам нужна стабильность.

Таким же образом, понятие либерализма довели до абсурда. Всего лишь выбросив слово "экономический" либерализм.
Слово "либеральный" подразумевается лишь в контексте экономики. Но его пришили суровыми нитками ко всей нашей правой оппозиции.

И вот подмена понятий привела к либеральности в законах и диктатуре в экономике - прелестно!
В результате воры НЕ сидят в тюрьме, зато там сидят те, кто имел бизнес и был закошмарен. (на минуточку слова Путина)

Термины очень много значат. Если не сказать, что значат еще больше.

Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
Редрик, как вы не то слушали. Итогом было там - нам не нужна ТАКАЯ демократия...
Смысл ролика ты не до конца уловил и слушал видать его по диагонали...
Да все я хорошо услышал. И слушал не по диагонали.

Это вы оба не услышали -
Штаты врут налево и направо ВОВНЕ (!!!). Но не внутри. Устраивают голимый беспредел по всему миру. Но не дома.
Дома у них все вымыто и поглажено.

Зато у нас - внутри страны мы врем сами себе напрополую. А на международной арене мы ведем себя, как мать тереза.
За что регулярно нас прокидывают за нашу же честность.

Внутри страны все еще смешнее.
Доверие к институтам власти в России - практически нулевое.

Назовите мне каким государственным органам я могу доверять ?
Банкам? Здравоохранению? Милиции ? Судам ? Соцзащите? Пенсионному ?

Ну? Кому?

И что мне до этих пендосских штатов америки ? Да гори они синим пламенем в красную полоску, если у меня под дверью соседская сабака регулярно црет кучу дерьма, а по утрам молодняк оставляет заплеванные семки и пустые бутылки пыва.
И мент кладет на это без прибора.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 13:04 ----------

Есть отлаженная система реагирования. И на уровне правительства, элит и собственно общество.
Хорошо сказал.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:21   #6831
Участник
двадцатьвосемь
Нафик мне какой то там Окленд. Я в своем городе найду что посмотреть.
А зря. Я, кстати, считаю что поговорка "увидеть Париж и умереть" устарела. На что в том Париже смотреть. Надо обязательно до смерти успеть увидеть Новую Зеландию. Ну и проездом мотнуться на Фиджи/Острова Кука.

Прелесть Новой Зеландии в том, что ее население всего лишь на 80% больше населения Волгоградской области. Даже не в 2 раза. И вообще, с точки зрения жизни страны Commonwealth сейчас имхо более привлекательны чем США. Да, там меньше зарплаты, зато минимум преступности и бесплатная медицина.
Старый 13.07.2016, 13:57   #6832
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Михееву первым делом нужно вернуть то, что он должен и не возвращает другим. И если у него что-нибудь в кармане останется, пусть философствует дальше.
Вы Михеевых перепутали.
Конкретно этот вряд ли кому-нибудь должен в тех объемах, которых набрал другой Михеев.

Старый 13.07.2016, 14:16   #6833
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Тов.Кошкин,а ему пофиг что Сергей Михеев что Олег Михеев сказано не рефлексировать вот и не рефлексирует
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:18   #6834
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Вы Михеевых перепутали.
Конкретно этот вряд ли кому-нибудь должен в тех объемах, которых набрал другой Михеев.
Виноват. У меня при фамилии Михеев сразу включается агрессия. И на то есть причина
Старый 13.07.2016, 17:05   #6835
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Redrik, а теперь после "давно живу" необходимо вспомнить как первоначально подменялось понятие "демократии". То что сейчас есть в США - это не демократия. Но почему то она навязывалась энное количество десятилетий как единственно правильный путь для всего мира. И визжали на трибунах намного больше, чаще и дольше чем сейчас одинокий Михеев.
Насчет второй мысли - как любят скатываться "а вот в России!...". Напоминаю - это не Россия учит весь мир в правильности политики на всех уровнях, а США, причем не одно десятилетие. Все что делается в США преподносится как образец для подражания. Только образец то далеко не образец...
Старый 13.07.2016, 17:18   #6836
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Да, там меньше зарплаты, зато минимум преступности и бесплатная медицина.
Красивый ролик, как он только коррелируется с тем, что там живет деревенщина, скотоводы. Да, у них современная техника в руках, но мозги такие же, как 200 лет назад. Общался немного с ними удаленно. Рассказ у О'Генри есть на эту тему, про американскую деревенщину.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:22   #6837
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Америка за всю свою историю неоднократно подходила прямо к краю жопы, пару раз там была (Гражданская война и Великая депрессия).
За всю свою многовековую историю )))

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 17:25 ----------

Истошно визжа с экрана "Нам не нужна демократия", как бы случайно опускается слово "такая".
Не случайно - автор раскрыл смысл исчерпывающе. Провел границу между демократией и тем что ею называется.
Старый 13.07.2016, 17:25   #6838
Участник
VGG
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
это не Россия учит весь мир в правильности политики на всех уровнях,
может потому что. А в 19 веке Россия носила звание "жандарм Европы"

Ненавижу все советское
Старый 13.07.2016, 17:29   #6839
Участник
le sovoque
Виноват. У меня при фамилии Михеев сразу включается агрессия. И на то есть причина
А с другими персонами или явлениями все не так?)
Старый 13.07.2016, 17:31   #6840
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Красивый ролик, как он только коррелируется с тем, что там живет деревенщина, скотоводы. Да, у них современная техника в руках, но мозги такие же, как 200 лет назад. Общался немного с ними удаленно. Рассказ у О'Генри есть на эту тему, про американскую деревенщину.
А здесь, епта, высший свет собрался
Старый 13.07.2016, 17:38   #6841
Участник
le sovoque
А здесь, епта, высший свет собрался
По общему обязательному образованию, до недавнего времени у нас была куда выше качественно, планка. Так что да - высший свет.
Старый 13.07.2016, 18:21   #6842
Участник
Stalingrad
То что сейчас есть в США - это не демократия.
Прикольно.
Озвучьте суть настоящей демократии. С удовольствием буду внимать.
Ну и вкратце чем устройство США не отвечает принципам демократии. Очень. очень и очень интересно.

Но почему то она навязывалась энное количество десятилетий как единственно правильный путь для всего мира.
Потомучто режим в США сделан по уму. И отполирован не кровью, как у нас, а пОтом. Ну и разумом.

Насчет второй мысли - как любят скатываться "а вот в России!...". Напоминаю - это не Россия учит весь мир в правильности политики на всех уровнях, а США, причем не одно десятилетие. Все что делается в США преподносится как образец для подражания. Только образец то далеко не образец...
Ты слишком доверчив.
Прищюрь глаз свой и ты легко заметишь на солнце пятна.

Штаты никому никаких режимов не навязывают.
Они просто играют в шахматы. На глобусе. И врут напрополую. Даже не краснея ни на ангстрем.
Демократия и прочия балабольство - это всего лишь предлог. Они несут херню про демократию тупым аборигенам, которые их СЛОВА принимают за чистую монету. Ну вроде тебя. Ну вроде уважаемого Василия. Ну и Михева (хотя он-то, реально, на эту шнягу не ведется)
Основная цель педосов - сделать ручным весь глобус.
И тут они вполне себе неплохо справляются.
Те страны, которые принимают их систему демократии - вполне счастливо и неплохо живут. Пример - пожалста ГРУЗИЯ.
Из самого дна и самой коррумпированной республики Союза в одну из самых развитых республик бывшего СССР.
Есть и еще более другие примеры по всему миру. И их десятки.
А те страны, которые ерепеняться по тем или иным причинам - лежат на дне. Ливия. Тунисы. Мароки. бОльшая часть Африки. Юговосточная и средняя Азия.

В результате Штаты палюбому в выигрыше - либо страна становится ручной и проштатовской (как Грузия или прибалты), либо находится в ж@пе, как Ливия, Тунис и наши неразумные братья украинцы.
=============
Единственный способ противостоять Штатам - самим сделать СВОЮ страну ПО УМУ. Разумной сделать страну.
Пример - Япония. Ее традиции вообще никак не стыкуются с Западными. Но устроив страну по уму (разумно) - они даже не имея армии поставили весь мир в зависимость. А в середине 80-х вообще объявили войну Штатам и выиграли ее на весьма унизительных для пендосов условиях.

Тебе трудно понять что я написал.
Поэтому переведу кратко. - Со штатами нам не по пути. В принципе не по пути. И у нас есть только ОДИН путь обойти жирного мирового гегемона - сделать нашу страну ПО УМУ (а не по сердцу, как у нас любят калбасить - да-да-нет-да)
А чтобы сделать эту Россию по уму - лютый звиздец как много надо сделать.
И людей надо сделать, а не мыть им мозг пропагандой какие пендосы казлы.
Старый 13.07.2016, 18:27   #6843
Участник
le sovoque
Потомучто режим в США сделан по уму.
Redrik, в чем ум то?
Старый 13.07.2016, 18:31   #6844
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Они просто играют в шахматы. На глобусе. И врут напрополую. Даже не краснея ни на ангстрем.
Демократия и прочия балабольство - это всего лишь предлог. Не более того. Основная цель - сделать ручным весь глобус.
И тут они вполне себе неплохо справляются.
Редрик, вот по сути это и есть мысль Михеева, но чуть в другой манере поданная.
Про лозунги с которых все красиво начинается, а пользуют совершенно по другому, а так же про порядок внутри не взирая на других - соглашусь....
Старый 13.07.2016, 18:34   #6845
Участник
le sovoque
а так же про порядок внутри не взирая на других - согшашусь....
Порядок внутри, весьма странный способ оценки. В коровнике внутри тоже порядок, в тюрьме порядок.
Старый 13.07.2016, 18:46   #6846
Участник
Stalingrad
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Redrik, в чем ум то?
В суде штатов можно решить любое дело.
Если ты в суде штатов проиграл - значит ты просто неправ.
И полиция у них похожа на наших ментов вообще никак.

Мой оппонент украл уже в районе миллиона - все материалы наше МВД - просто отфутболило. И прокуратура отфутболила.
А суд сказал - сперва расследуйте - потом приходите.
Чел НАГЛО ВРЕТ В СУДЕ. просто нагло врет. И ему ничего. Воооооообще ничего. Даже штрафа не выписали.

Я стесняюсь спросить на сколько бы сел этот казел за вранье под присягой в суде штатов и сколько штрафа он заплатил бы.

Сейчас эта казлина ржот в лицо и собирается украсть еще больше.
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ порождает Кущевку.
Нужно чтобы эта сволочь кого-то убила. Желательно массово. Тогда приедут и Бастрыкин и прочий опричный бомонд.
А если нагло и открыто украл на полмиллиона - херня. Дело житейское. Отказной материал состряпает даже участковый. А прокурор завизирует.

Редрик, вот по сути это и есть мысль Михеева, но чуть в другой манере поданная.
Меня сильно покоробила фраза "нам не нужна демократия" Сказанная через ор и брызгая слюной мы давно потеряли ориентиры от такого бутора.
Нам моют мозг дерьмократам, либерастами и прочим хламом, но под этим соусом пилят саму жизнь.
Нам давно пора положить на Штаты большой размер без прибора и заняться собственным устройством страны.
Слишком уродливо все еще здесь обустроена жизнь. Мы не доверяем собственному государству. Хотим доверять. Но не можем.
Каждый день оно нас наёпывает и прикладывает фейсом аптейбл.

И да. Мне так никто не ответил на мой вопрос
Назовите мне каким государственным органам я могу доверять ?
Банкам? Здравоохранению? Милиции ? Судам ? Соцзащите? Пенсионному ?
Кому ?
Старый 13.07.2016, 19:25   #6847
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Пример - пожалста ГРУЗИЯ. Из самого дна и самой коррумпированной республики Союза в одну из самых развитых республик бывшего СССР
да ладно бредить. при союзе Грузия как сыр в масле каталась щас втам нищета по отзывам
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 19:28   #6848
Участник
Stalingrad
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
щас втам нищета по отзывам
Лично проверь.
Деньги небольшие. 12 часов и ты в Тбилиси.

Поспрашивай у аксакалов, какой гадюшник был в Грузии в 90-х.
Наши лихие 90-е - сущая херня по сравнению со страной имевшей ДВЕ войны одновременно.
Старый 13.07.2016, 19:41   #6849
Участник
VGG
Магадан, особенно ты, неуч

Ненавижу все советское
Старый 13.07.2016, 19:46   #6850
Участник
Stalingrad
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
В коровнике внутри тоже порядок, в тюрьме порядок.
Не гони пурги.
В тюрьме и коровнике нет свободы.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

обучение декларант ростовчугунные чайники купитьглазурованный керамогранит bellariva бежевыйningalooмонтаж напольных аудио колонок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск