18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2016, 22:23   #6776
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
конечно. в 90-2000х постоянно на пляж на нижнем гонял с рынка ТЗР
Ну вот а ночью там довольно стремно.

---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 22:24 ----------

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Вас там, что кураторы подрюкивать стали,
Стали. Видал он грустный какой?
Старый 11.07.2016, 22:24   #6777
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Вас там, что кураторы подрюкивать стали, что моими источниками и возрастом дружно интересуетесь?
У них там просто не совсем адекватные кураторы (или сами писаки?). В прошлом году out в привате добивался от меня информации как часто я занимаюсь сексом со своей женой. Очень уж ему это было нужно знать
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:38   #6778
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Покручу еще немного...
Наждачок вращается - DEL-ка сокращается.

«Разоблачение» Америки
Наткнулась в FB на любопытные туристические впечатления Виктора Фарафонтова об Америке (посетил 7 городов: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Хьюстон, Нэшвилл, Новый Орлеан, Питсбург, Филадельфию). Пост занимательный, особенно комментарии под ним. Но даже я, пожив в 4 штатах США (просто Z на карте перемещениями нарисовала: Сиэтл-Нью Йорк-Калифорния-Аризона), не все могу подтвердить-опровергнуть.

Вот мои комментарии к некоторым наблюдениям (весь текст – под катом).

Мы знаем США по открыточному идеальному образу, который у нас складывается из кино и из мифологии 90-х. Ну и, конечно, важнейшее явление, которое подогревает миф о фантастической Америке - это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищей, грязной, отсталой, кгбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми гос. пропагандой мозгами (это я почти буквально пересказываю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы). И параллельно заметно приукрашают свою новую жизнь и страну. Бахвалятся и бодрятся, изображая, что живут шикарно.

Это, безусловно, так. Но, по моим наблюдениям, положительные отзывы эмигрантов (работники ИТ не в счет – они международные Боги, их зарплаты соврать не дадут) – это отзывы уехавших из России в 90-х годах при Ельцине, когда, простите, разве что траву не жрали, а кто-то от голода так вполне себе натурально и умирал (особенно пенсионеры). Говорить о том, что современная Россия – это состоятельная по американским и европейским меркам, модернизированная, высокотехнологичная, свободная страна – совершенно бесполезно. Они в России не были очень давно, а если и были, сей факт скрывают по ряду соображений. Ненавидят Россию – точно. Но именно «колбасная» эмиграция 90-х (наследие совка). Про КГБ – в десятку. Любой комментарий, не укладывающийся в их шаблон, воспринимается как происки Ольгино - меня лично в том постоянно подозревают. (Может, меня как Никиту лишили памяти, зомбировали в Кремле и используют как вражеского агента? Призналась бы, да не помню.) «Шикарно» по меркам Москвы здесь я не видела ни разу, даже в НЙ.

Вообще же говоря, люди привыкают ко всему (не все, но по большей части так). Америка – просто другая страна с другой экономикой и культурой (рабочей, личной). Например, в НЙ нам на курсах английского давали методичку по стадиям культурного шока. И преподаватель рассказывала об одной женщине, которая из США уехала в Африку (электричества нет, голые папуасы вокруг бегают, мешок бобов в качестве пропитания) – и ничего, приспособилась. Все в голове – это вопрос позитивного взгляда на мир и настроя. (Шок, конечно, больше экономический, чем культурный, с х...я ли я вообще сюда приперлась но только для новых эмигрантов.)

Особо плохое в США - это метро. После московского - это просто филиал ада: везде железные решетки (чтобы никто не мог пролезть без билета), побитая туалетная плитка, узкие грязные неухоженные проходы, эскалаторы, входы, грустные полутёмные станции вида заброшенного туалета, на рельсах мусор. Поезда ходят раз в 10-20 минут. Нет слов. О бесплатном вайфае даже не может быть и мысли в таком ужасе!

Это правда. Помню историю, как питерскую бабушку-блокадницу (как можно догадаться, видевшую разрушенный Питер времен ВОВ), при знакомстве с НЙ метро пришлось натурально откачивать – настолько она была поражена. Поезда по расписанию не ходят нигде, ну так и не Германия, чай.

Про знаменитую улыбчивость - я стал приглядываться - действительно улыбки фальшивые в большинстве. Чаще всего такие интонации наигранные "о, как хорошо вас видеть, как у вас дела, бла-бла-бла» постепенно стал различать когда искренне, а когда напускное.

А вы попробуйте весь день улыбаться! А это must в США. Не удивительно, если улыбка станет резиновой. Зато американцы очень позитивны: патриоты, любят свою страну, ищут хорошее во всем (я склонна к обобщениям, конечно, но готова назвать фамилии тех, кто не, если предоставят) . Пример: вот я сейчас пишу этот пост под кондиционером, а уже могла бы быть бомжом на улице при жаре в 49 градусов по Цельсию. Или вот, публикация поста при помощи T-mobile занимает примерно 20 минут – зато можно успеть пожарить котлеты и картошку, к примеру, а так бы я в инете зависла намертво и осталась бы голодной.

Еще одно интересное наблюдение - это новости. Наше ТВ - верх интеллекта и анализа по сравнению с местными. Там выпуски примерно такие: 1. Кто-то кого-то убил (а убивают обязательно каждый день), 2. Трамп или Клинтон сказали очередную банальность, 3. Погода.

Таки да. Именно поэтому я никогда здесь не смотрю новости, и у меня нет ТВ (денег на него тоже нет, но это уже детали). Пробовала сделать подписку на местные новости (через «Живую плитку» Win10) – один в один: стрельба, расчлененка (одна тетка убила 3 сыновей, одного (годовалого) разрезала на куски и сложила в чемодан, – запомнилось), жара и политика (ну, спорт еще).

Американцы, видимо, из-за этого очень много работают, часто задерживаются в офисе, выходят в выходные. У них оплачиваемый отпуск всего две недели (а не четыре, как у нас, плюс еще почти столько же разные каникулы), декретный отпуск всего три месяца (а не три года!, как у нас). Они вынуждены всю жизнь посвящать работе, иначе, в случае увольнения, вся жизнь может полететь под откос - теряешь ипотечное или съёмное жилье, мед.страховку и т.д.

Да, это нация трудоголиков, булки здесь на деревьях не растут, и лентяи просто умирают с голоду. В начале карьеры, при выплате кредитов на обучение, так и вовсе могут сидеть на мешке риса целый месяц (как в Африке), но это начальный этап, как понятно всем.

И еще:
Как на духу
Честно признаюсь, за последние 2,5 года жизни я наелась столько вонючего говна от русскоговорящей эмиграции (общение с которой я избегала всеми возможными силами, но не повезло) и американцев, насмотрелась на такую степень повальной нищеты и убогости (в 4 штатах США), что стала убежденной патриоткой, государственницей, сторонницей России и лично Президента Путина. (Приезжала с ровно противоположными установками.)

Давно пора помогать не Африке, а США (впрочем, вы все увидите на картинках позже). Россия – свободное, экономически развитое, состоятельное, современное, высокотехнологическое, суверенное государство. И у моей Родины нет ни единой причины чувствовать себя задворками Европы, а уж перед Штатами то прогибаться и вовсе смешно.

Гордитесь Россией, любите ее и не делайте моих ошибок – не все можно исправить.

Видит Бог, если бы мне дали билет на самолет в Россию и комнату в общежитии там, и работу на государство за солдатский паек – до конца моей жизни – меня бы в США не было через минуту. Но.

Ребят, я люблю вас! Вы – лучшие. Сделала, что могла. Сделаю, что могу.
Старый 11.07.2016, 22:58   #6779
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Ну вот а ночью там довольно стремно.
да ночью и в моей родной Бекетовке стремно.....неместным
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:00   #6780
Участник
ТЗР
да ночью и в моей родной Бекетовке стремно.....неместным
Изъезженный, но от этого не теряющий актуальности эпизод фильма.
На злобу дня так сказать.
Старый 11.07.2016, 23:23   #6781
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
В моей деревне в детстве сразу в морду били, если узнавали что человек из соседней приехал. А были бы стволы доступны как в США.. оо.. если сейчас без стволов в России убивают в 2 раза чаще
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:31   #6782
Участник
volgograd
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
оо.. если сейчас без стволов в России убивают в 2 раза чаще
мож наоборот сразу всех дегенератов поотстреливали б

Старый 11.07.2016, 23:37   #6783
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Vasily, ты когда цитируешь методички, ты для начала сам прочитай.
Последний абзац ты зря оставил.( это примерно из темы как хохлы младенцев к забору гвоздями приколачивали и сами их ели и собак кормили.
У тебя если есть связь с автором опуса, то скажи что свалить много проще чем приехать.
Вариант 1. Обратиться в посольство , там отправят на Родину( но есть большая вероятность, что пошлют "лесом")
Вариант2. Обратиться к американским иммиграционным властям с просьбой о высылке.
Те сразу накормят, оденут и с превеликим удовольствием на сымоль посадят.
Вариант3. Достаточно работы за нал. Без документов и прочей глупости в районе 10$ за час.
Как я ранее писал, за 10$ в час, чел может позволить себе все о чем мечтает россиянин из среднезажиточного класса. Жильё на берегу океана, любую здоровую пищу, достойную одежду,ииииии та-дам!!!! Супер приз!!! Новый автомобиль! Не считая ежегодного отпуска)))
Так что Васек!!! Внимательней!!!
Там сначала полубрехня была, но последний абзац нивелировал все твои усилия. Зря пальцы о клаву бил

---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 23:41 ----------

А на ком власть держаться будет, за счёт кого кормится?
Те кто поумней, те или свалили или давно на лыжах.
Старый 11.07.2016, 23:42   #6784
Участник
двадцатьвосемь
ну вон в штатах дегенераты друг друга и отстреливают, а лучше не становится )
Старый 11.07.2016, 23:45   #6785
Участник
MIDWEST
ну вон в штатах дегенераты друг друга и отстреливают, а лучше не становится )
Так куда уже лучше?
Старый 11.07.2016, 23:52   #6786
Участник
volgograd
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
А на ком власть держаться будет, за счёт кого кормится?
как это на ком на остальных 86%

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 01:53 ----------

а лучше не становится )
видимо это максимум развития пиндосской популяции
Старый 11.07.2016, 23:56   #6787
Участник
MIDWEST
как это на ком на остальных 86%

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 01:53 ----------

Еси ещё хотябы половина от половины желающих свалит, то будет " Слава КпСС" . Там до 99.9 доходило, не 146 конечно, но тоже результат не плохой.
Старый 12.07.2016, 00:31   #6788
Участник
двадцатьвосемь
это максимум развития любой популяции ) уровень дебилов и преступников в обществе всегда стабилен, просто в одних странах у них ножи, а в других - пятнадцатизарядный глок.
Старый 12.07.2016, 06:51   #6789
Участник
le sovoque
В моей деревне в детстве сразу в морду били, если узнавали что человек из соседней приехал. А были бы стволы доступны как в США.. оо.. если сейчас без стволов в России убивают в 2 раза чаще
В России осле 90х статистика идет стабильно на спад.

При этом я уже говорил, в докладе ООн на который все опираться пытаются, куча косяков по статистике. Ушлёпнутые статистики из этой организации, даже не выяснили, кто попадает под определение в той или иной стране, а кто нет.

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 06:58 ----------

В 15ом году по статистике на 149 000 000 населения России по статистике совршено 11500 убийств и покушений на убийство. В пересчете на 100 000 это 8 случаев.
Старый 12.07.2016, 08:37   #6790
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
11500 убийств и покушений на убийство.
Все же убийство и покушение вещи разные... Одно дело 11000 убитых и 500 покушений, другое наоборот...
Старый 12.07.2016, 09:02   #6791
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
DEL,

пха ха ха ха ха

предатель говорит об уме и лыжах

натуральный оксюморон
Старый 12.07.2016, 09:06   #6792
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
дада, те, кто давно свалили имеют себе незаконных 10 баксов в час и экологичный домик на берегу океана. И всё равно тянет их посрать в каментах на русских форумах. Загадка, однако.
Старый 12.07.2016, 09:08   #6793
Участник
le sovoque
Pashtet, Здесь дело даже не в этом, это частный случай просто. В общем все выражается простым принципом: для корректного сравнения показателей, нужно знать методы их получения.

Вот честно - ни разу не видел ни одного, кто ссылается на статистику в плане выделения США на фоне России, кто говорил бы о методах. Просто берут проценты и где больше там и истина.
Старый 12.07.2016, 09:19   #6794
Участник
ТЗР
Ну что же, подобью писанину от умного и культурного DELа за последние сутки.
Очень забавный у него сленг. Культура и ум так и прет.

поцреотов
поцреотов *** поймёшь
брюзжа слюной вы верещите
расцеловать каждого встречного руссполицая, который обирает бабушек торгующих семечками
Кто снабжает вас поцновостями ?
Мне быдла для общения было достаточно
не плохо задействовать хоть какую-то часть зачатков мозга.
Судя по всему, этому человеку оооочень плохо.... сочуствовать не буду, т.к. в США очень хорошая медицина и если DEL, работает не так:
Достаточно работы за нал. Без документов и прочей глупости в районе 10$ за час.
, то он сможет подкопив деньжат (лет так за 5-10) - попробовать вылечиться, но болезнь ведь прогрессирует и желчь попадает не только на монитор и клавиатуру, как прежде, но начинает сообщаться с организмом отравляя его и соответственно мозг... увы и ах...
Старый 12.07.2016, 09:58   #6795
Участник
volgograd
Судя по всему, этому человеку оооочень плохо..
ну так очевидно что у этого шлимазла третья стадия валитикаизрашки
Старый 12.07.2016, 10:04   #6796
Участник
ТЗР
ну так очевидно что у этого шлимазла третья стадия валитикаизрашки
А ходит он в такой майке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шле(и)мазл.jpg
Просмотров: 26
Размер:	32.5 Кб
ID:	208487  
Старый 12.07.2016, 11:47   #6797
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
вторую поправку еще не отменили?
Старый 12.07.2016, 13:30   #6798
Участник
двадцатьвосемь
В России осле 90х статистика идет стабильно на спад.
Уже не идет. С 15 года начался рост
Старый 12.07.2016, 13:38   #6799
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
А ходит он в такой майке?
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:49   #6800
Участник
ТЗР
встречный offtop для алекс55555, расширю твой кругозор по поводу Василия.
С темой это никак не связано, но раз повально начали акцентировать внимание на имени, возрасте и источниках сообщений, то можете посмотреть не утруждая себя, по существу сказать ведь нечего.
..
...
....
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

таблички номера домаПродажа домов на Киевском шоссекурсы менеджером по продажамнаращивание ногтей обучение зеленоградajh306lalbh

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск