18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2016, 15:30   #6526
FreshJUICE Меню пользователя FreshJUICE Женский
Участник
private zone
passer-by, оценить
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
математическую подготовку в США по количеству американских лауреатов Нобелевской премии по математике.
никто не в состоянии по одной очень банальной причине - ее (нобелевской премии по математике) просто нет, а если взять Филдсовскую премию, то вполне возможно.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ty_affiliation

Смотрите. Изучайте. Делайте выводы.

Первое место - Гарвард. Еще в первой пятерке Принстон и Беркли. Французы тоже молодцы - не подкачали.

Играем Шиллера.
FreshJUICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:03   #6527
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Вернер, я конечно понимаю, что накидать в свою голову умных терминов - большого ума не надо.
Скажите, а японцы или южнокорейцы в курсе, что масса их научных публикаций на родном языке не являются серьезной наукой? Или когда французы пишут на французском, а немцы - на немецком? Для вас открытие, что помимо распиаренных нобелевский и филдовсоской премий есть и другие премии? Что кроме базы данных Рейтер есть и другие базы данных? Лучше бы вы остановились на дружелюбности НАТО
Старый 24.05.2016, 22:19   #6528
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, что накидать в свою голову умных терминов - большого ума не надо
А вот пользоваться ими по делу - тут уже несколько другая ситуация.

А что японцы или южнокорейцы? Они в десятке государств, по количеству публикуемых научные статьи. Естественно, не на родном наречии. Что вы мне хотите сказать? Что наука не стала международной, с принятыми общими процессами и форматами изданий, языком в конце-концов? Да не может уже быть научной державы, стоящей особняком, без коллаборации с другими государствами, без совместных научных проектов. Ибо любая организация, предоставленная сама себе, вырождается в богадельню. Вон, даже министерство образования стало это понимать и уровень публикации и цитирования стал оним критерием оценки эффективности российских высших учебных заведений.

Да у тех же немцев я встречал, что некоторые студенты добровольно свои дипломные или даже бакалаврские работы писали на английском языке! Не говоря уже о том, что для тех же аспирантов публикация статей на английском были практически необходимостью. Вот у меня сестра тоже писала на английском. Правда, дело это было в Кембридже.

Я ещё раз для вас повторю, что все эти рейтинги, естественно, определённая условность. Но суммарно они выдают определённые тенденции. И говорить о том, что американские университеты слабы - это по крайней мере глупо. Вон, Китай как подтянул науку за последние десятилетия, массово отправляя студентов на учёбу, научных сотрудников в лаборатории в том числе и США и Европы, забираяя их назад итд.
Старый 24.05.2016, 22:53   #6529
Участник
РФ
Вернер, кто сказал, что американские универы слабы? Я не говорил. А вот то что такой огромный отрыв согласно рейтингам - это точно профанация и звездно-полосатая ложь. Ориентироваться только на ангоязычную литературу и публикации - это все равно что выхватить кусочек айсберга и хвастаться, что схватил весь айсберг. И в подобных рейтингах если и есть тенденция то только одна - пропиарить все что относится к звездно-полосатым. Иногда к их вассалам. Но не более
Старый 25.05.2016, 13:29   #6530
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
профанация и звездно-полосатая ложь. Ориентироваться только на ангоязычную литературу и публикации - это все равно что выхватить кусочек айсберга и хвастаться, что схватил весь айсберг
Вы очень слабо ориентируетесь в научных вопросах.
Старый 25.05.2016, 17:27   #6531
Участник
РФ
Immunology, разумеется, мне за это еще деньги платят.
Старый 03.06.2016, 12:23   #6532
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
встретился один разумный камент:

Все проблемы современного мира проистекают из сущности капиталистической системы. Причем в силу конечности ресурсов, невозможности и далее захватывать новые рынки и благодаря техническому прогрессу (компьютеризация и роботизация) в рамках капиталистической системы эти проблемы неразрешимы. Раньше накопившиеся проблемы мир решал за счет войн, последний раз второе дыхание капитализм получил пожрав социалистические страны, теперь и жрать нечего и уже фактически идущая глобальная война грозит ядерным апокалипсисом. Завязывать надо с капитализмом, если хотим выжить.

Старый 03.06.2016, 12:47   #6533
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
встретился один разумный камент:
Всё. Хана пиндосии.
Старый 03.06.2016, 13:58   #6534
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
В США за последние сутки прям самолетопад.

Что ж никто из местных "аналитиков" не пишет что "Авиации в США приходит конец", "Летают на старье", "Не осталось нормальных летчиков", "Пентагон попилил все бюджеты", "Падающие самолеты - верный признак неправильного курса руководства страны"???
Старый 03.06.2016, 15:18   #6535
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Rado, а про 30 адмиралов-коррупционеров не писали тоже. Этож не новость ни разу, да?
Старый 03.06.2016, 15:27   #6536
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Пентагон попилил все бюджеты
Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
30 адмиралов-коррупционеров
просто там бюджеты таковы, что даже 30 не вынесут столько, что б заметно было...
Старый 05.06.2016, 07:39   #6537
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР

Песков ответил Клинтон:
- В Кремле будет праздник, только если США не изберут вообще никакого президента.
Старый 05.06.2016, 14:13   #6538
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...51229-6qb6.htm
В Совфеде заявили о подготовке НАТО «глобального удара» по России

«Конечно, мы будем перенацеливать (боевые средства), продвигать (войска) с учетом того, как развивается активность НАТО. И конечно, это прежде всего угрожает тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем», – сказал первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
Вместе с тем он призвал не беспокоиться по поводу активности альянса вблизи российских границ в Восточной Европе, отмечая, что НАТО скорее нагнетает обстановку.
С их русофобией и «российской угрозой» будет всё понятно, если принять что весь западный мир это просто куча дикарей варваров одетые в костюмы. Они просто мысленно ставят себя на место России, и представляют, чтобы они сделали бы на нашем месте… и их от этого бросает в животный страх перед Путиным.
Отсюда у них и «оккупация» Крыма, потому, что они бы так и сделали, отсюда и российские войска в Донбассе, потому, что они бы их точно бы туда на нашем месте ввели, отсюда и бомбардировки всех и вся в Сирии, потому, что они бы сами на нашем месте бомбили бы всё что шевелится, как в Югославии, Ираке… Им просто в голову не может прийти, что можно поступать по-другому…
Поэтому вся эта подготовка их, не просто так. Я уверен, что новый план «Барбаросса» уже давно готов. И как только они расставят все свои кораблики и танкетки в заранее отведённые места, «глобальный удар» по России будет нанесён автоматически.
Поэтому я считаю, что нам нужно срочно готовить превентивный термоядерный удар по всем Натовским базам во всём мире, и когда разведка доложит точно, опередить этих варваров на пару часов и нанести свой «глобальный удар»… 1941 год не должен повторится!

Последний раз редактировалось ННК; 05.06.2016 в 15:10.
ННК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 20:54   #6539
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Ура!!! Наконец-то догнали США
http://tass.ru/obschestvo/3334058
Старый 05.06.2016, 21:00   #6540
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Мне кажется, что некоторым очень хочется, чтобы другие жили плохо
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:19   #6541
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Valek79, это третья тема где ты ничего личного) просто ответил на твой пост с моим кол-вом сообщений, все по честноку, как и писал, в трех темах ты минимум

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 22:20 ----------

Сообщение от Valek79 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что некоторым очень хочется, чтобы другие жили плохо
ну прям там) просто некоторыми страсти одолевают)

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 22:21 ----------

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Песков ответил Клинтон:
- В Кремле будет праздник, только если США не изберут вообще никакого президента.
разрыв шаблонов

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 00:44   #6542
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Предлагаю почитать эту статью: http://serp.mk.ru/articles/2016/05/2...irovaniya.html

А потом катить бочку на англоязычные рейтинги цитирования. Умники епта.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 05:41   #6543
Участник
РФ
Иной гость, аналитик епта. Из за этого должны анализироваться ТОЛЬКО англоязычные рейтинги цитирования?
Старый 06.06.2016, 07:21   #6544
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
A landmark bill allowing for the prosecution of climate change dissent effectively died Thursday after the California Senate failed to take it up before the deadline.

Senate Bill 1161, or the California Climate Science Truth and Accountability Act of 2016, would have authorized prosecutors to sue fossil fuel companies, think tanks and others that have “deceived or misled the public on the risks of climate change.”
http://m.washingtontimes.com/news/20...=socialnetwork

Пипец. В Калифорнии хотели принять закон об ответственности за отрицание глобального потепления.
Вот это реальный пипец.
Не приняли, но что он прошел всякие предварительные этапы (согласования в комитетах) уже весьма симптоматично (((
Старый 06.06.2016, 09:59   #6545
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Предлагаю почитать эту статью: http://serp.mk.ru/articles/2016/05/2...irovaniya.html
А потом катить бочку на англоязычные рейтинги цитирования. Умники епта.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:22   #6546
Участник
двадцатьвосемь
А вообще пока проректор Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова будет иметь годовой доход в полтора раза больше, чем ректор/президент Гарварда, можно расслабиться и получать удовольствие. Изнасилование было неизбежно.

Вы хотите срез современной российской науки? Подпишитесь на твиттер диссернета: https://twitter.com/Dissernet

PS. Вчера со знакомой общался, одна известная волгоградская дама постоянно пытается реализовать свои научные амбиции и купить диссер, знакомая ей отвечает "ну напишу я вам диссертацию, тут проблем ноль, а кандидатский минимум я тоже за вас сдавать буду?"
Старый 06.06.2016, 14:40   #6547
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Минимум сдавать не всегда в общем то нужно. Ну и сдать его тоже проблем нет. Вы, Иной гость, сдавали?
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:31   #6548
Участник
двадцатьвосемь
да

только даме не с руки этим заниматься, ей бы бабла этим ботанам закинуть и чтобы сразу диссер, а то некомильфо
Старый 06.06.2016, 15:42   #6549
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость, какая специальность ее интересует? может я ей помогу?
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 18:54   #6550
Участник
РФ
Бельмо в глазу Запада — Правда. Путин и его Россия
Чехи конкретно отжигают
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

рейтинг курсов аудиторовкупить спортивную сумку асиксчасы l duchen официальный сайтsiemens qrb1-a033b40b купить в кировеariston hbm 1201.4 не холодит холодильная камера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск