18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2016, 02:43   #6076
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Кстати, по факту всё к тому и идёт. Медленно, но верно. Не будет ни у кого накоплений. Заработал, тут же проел и опять за работу принялся. Дожил до пенсии - получи тарелку похлёбки и талоны на хлеб.
В прошлом году на пенсионном плане 401k у американцев в среднем лежало $91800 долларов. Итого 1000 долларов социальной пенсии + вытаскивать 1000 в месяц из пенсионного счета + 1000 долларов обратная ипотека, если дом в собственности. 3к в месяц, нищета, только баландой питаться

Не то что у нас, 4 года мораторий на накопительную часть и в ближайшее время полная ее ликвидация. Вместо нее +6% от зарплаты в новую добровольно-принудительную пенсионную систему.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 06:10   #6077
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Продаются ли в США болты/гайки-секретки для колес?
Продаются.

Заметил, что чуть ли не на всех "основных" тв каналах у нас клянчат деньги на лечение детей. Есть ли что-то подобное в США?
Не замечал. Впрочем, ТВ смотрю редко.

---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 06:13 ----------

Хотя нет - замечал, бывает. Чаще просят деньги на всякие программы. Типа на хирургическое лечение детей с расщеплением нёба в развивающихся странах. Или на помощь детям в Африке.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 09:13   #6078
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Типа на хирургическое лечение детей с расщеплением нёба в развивающихся странах. Или на помощь детям в Африке.
турецкоподданные?

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
обратная ипотека,
интересно какие принципы
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 09:32   #6079
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
В прошлом году на пенсионном плане 401k у американцев в среднем лежало $91800 долларов. Итого 1000 долларов социальной пенсии + вытаскивать 1000 в месяц из пенсионного счета + 1000 долларов обратная ипотека, если дом в собственности. 3к в месяц, нищета, только баландой питаться
Не все там гладко с пенсией... Уже рассказывал про мужа мамы...
Кстати, и у самой мамы не просто, а как-то бредово
Суть: сейчас не работает официально (там, в США). Сейчас ей 61. В 62 года начнет получать 350 долларов. В 66 будет получать 800. Но это все при условии, что до 66 лет не будет работать!.
Но, если она сейчас пойдет работать, то пенсию получить сможет не ранее, чем через 10 лет. Вот такие пироги
(сейчас она там нелегально подрабатываем репетиторством - учит американских детишек Русскому языку)

---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 09:46 ----------

P.S. Ни разу не слышал от нее, какой Путин плохой, как там (в США) - супер замечательно, и как тут в России - офигительно плохо и какие мы все дураки, что не уехали. Просто, ей там удобно. Но если будет нужно, без проблем вернется, вместе с мужем...
Кстати, с ним была забавная история, когда сюда приезжал. У него - проблемы с ногами. Передвигается с трудом. Случилось тут у него обострение, вообще слег + еще что-то разболелось... Что делать? Вызвали скорую. Приехали. Но как оформлять? Полиса ДМС нет, паспорта РФ нет.... Покумекали врачи - и оформили его как "бомжа"
Но, подняли "на ноги" -очень быстро. Он оказался удивлен и доволен (дело было в 16 больнице). А недавно, подобное случилось у него там, в США. Так пробыл 2 недели. До конца не долечили. И еще не все страховка покрывала, пришлось серьезно раскошелиться... После этого говорит - мне дешевле в Россию слетать полечиться "бомжом"
Я, понимаю, что случай частный и оббощать не нужно, но все же.....
Старый 16.03.2016, 11:47   #6080
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
The average monthly Social Security retirement benefit for January 2016 is $1,341. The amount changes monthly.
Средняя социальная пенсия в январе была $1341.

После этого говорит - мне дешевле в Россию слетать полечиться "бомжом"
Я, понимаю, что случай частный и оббощать не нужно, но все же....
Медицина - это вообще особая история в США. 9 из 10 самых высокооплачиваемых профессий в США - врачи.
Старый 16.03.2016, 14:16   #6081
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Иной гость,

а 10-я юрист))))))))))))))))))))

Но медицинское обслуживание там уж всяко лучше нашего
Старый 16.03.2016, 15:03   #6082
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Но медицинское обслуживание там уж всяко лучше нашего
дороже не значит лучше.

Старый 16.03.2016, 15:14   #6083
Участник
других событий
academic, оно просто лучше. А деньги - отдельная история.
Старый 16.03.2016, 15:37   #6084
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
а 10-я юрист))))))))))))))))))))
не, в рейтинге 2014 10й профессией был CEO - директор.

Сообщение от academic Посмотреть сообщение
дороже не значит лучше
Привет. Вы ходите на ежегодно на флюорографию, не зная что обычная флюорография в поликлинике не способна диагностировать рак легких вплоть до 3й стадии. А там еще полгодика и в простынку и ползти на кладбище, ибо метастазы. При этом у вас будет жестко ограничен доступ к наркотикам чтобы дожить оставшийся срок по-человечески, не корчась и проще [Роскомнадзор]. И я не говорю про импортозамещение в виде нового требования лицензирования всех новых препаратов. Убереги бог, конечно, от такой судьбы.

Представитель компании WellPoint на пресс-конференции привёл такой пример. Точность назначения оптимального лечения после диагностирования рака лёгких в больницах США составляет 50%. То есть в половине случаев врачи рекомендуют не самый идеальный курс лечения и препаратов. Так вот, у компьютера IBM Watson точность назначения оптимального лечения составляет 90%.
http://diakonlab.ru/vse_novosti/poli..._terapii_raka/
Старый 16.03.2016, 15:49   #6085
Nikola Меню пользователя Nikola Мужской
Участник
Спартановка - Забазный
... обычная флюорография в поликлинике не способна диагностировать рак легких вплоть до 3й стадии...
Обычную флюорографию в поликлинике проводят для выявления туберкулёза, а не рака. Разве не так?
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:46   #6086
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
И я не говорю про импортозамещение в виде нового требования лицензирования всех новых препаратов.
решается вопрос по игнорированию патентов на территории РФ

http://lenta.ru/news/2016/03/01/patent_ne_slishal/
Старый 16.03.2016, 16:56   #6087
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
academic,

дороже не значит лучше.
Давайте я вам "сказку" расскажу про "дороже не значит лучше"

у мну болезнь есть специфическая... настолько специфическая, что у меня в семейном бюджете сумма в 5400 рублей на "колеса" расписана с 2003 года и до конца моей жизни, без учета сдачи анализов 2 раза в год (еще пятнашка набегает). Ну это на сегодня 5400, в 2003-м было дешевле, думаю, что к концу моей жизни будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

Так вот, о том, что у меня в организме неполадки я узнал в далеком 1993-м году... Никаких панических настроений у врачей, к которым я в свое время попадал, не было - ну болеет и болеет себе чувак, делов-то...

Пока однажды, в 2002-м, мне друг семьи, врач-терапевт по совместительству не рекомендовала посетить одну больничку со словами "там новое оборудование, персонал нормальный и врачи по твоему направлению лучше тех, к кому ты до этого ходил"...

Я сходил... Американское оборудование... Врачи, которым ты не безразличен, при чем это не единичный случай, о котором ты потом рассказываешь на кухне "а вот был такой дядька...", там реально медсестры спрашивали у 90-летних стариков, как они спали, куда им позвонить, что купить в магазине и т.д....

В общем, для меня в 2002-м это было большим откровением...

Мнооооого воды с тех пор утекло... Но я для себя уяснил - лечение гриппа и ОРВИ это не то мерило, по которому нужно судить о состоянии медицины, потому что этот комплекс даже по сию пору для меня остается откровением на фоне поликлиник, в которые я уже стараюсь не ходить лишний раз...
Мы можем сделать ОДНУ крутейшую операцию, которую никто в Мире до нас и не рискнул бы сделать...
Но только мы потом так и остаемся теми, кто первым сделал эту операцию и гордимся этим, а другие в то же время изучают наш опыт и затем ставят эту операцию на поток...

Так что "дорого" понятие растяжимое, но мое "дорого" для меня качественное, в отличии от обычной клинической больнички с вечно спешащими врачами...

ЗЫ: комплекс государственный

Иной гость,

Вы ходите на ежегодно на флюорографию, не зная что обычная флюорография в поликлинике не способна диагностировать рак легких вплоть до 3й стадии
всем желающим в любой поликлинике давно уже онко-маркеры дают, надо только знать у кого спрашивать
Старый 16.03.2016, 17:00   #6088
Участник
других событий
Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
Попытка внедрить пиратство на государственном уровне? Молодцы
Старый 16.03.2016, 17:09   #6089
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Обычную флюорографию в поликлинике проводят для выявления туберкулёза, а не рака. Разве не так?
Так. Без собственных телодвижений вы не диагностируете рак до момента, когда уже будет поздно.

Остается вопрос где брать оборудование и сырье. Это сложный наукоемкий техпроцесс. Некое подобие препаратов сделать получится, но у них будет значительно ниже эффективность и больше побочных эффектов.
Старый 16.03.2016, 17:21   #6090
Участник
других событий
Еще в конце 2015 года глава ФАС Игорь Артемьев говорил на встрече с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП): «Пока мы строили социализм, люди занимались патентованием и созданием инновационных продуктов, поэтому сегодня эти патенты принадлежат не нам». Теперь ФАС готова вернуть завоевания социализма
"Пока мы занимались хнёй, другие занимались делом. Они наделали много полезных ништяков, а у нас их теперь нет. Это даёт нам право сп..дить чужие наработки"

Как мило.
Старый 16.03.2016, 17:38   #6091
Участник
Volgograd
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
А деньги - отдельная история.
настолько отдельная, что стала ГЛАВНОЙ темой предвыборной компании Обамы. 2 срока отсидел - воз и ныне там.
как там чичваркин выразился? проблемы здоровья, это проблемы нищебродов. мы (богатые) не для этого зарабатываем бабло (покупаем за рупь, продаём за 1,20 вот на 40 копеек и живём) чтоб вкладываться в налоги (тобишь здравоохранение бесплатное)
Старый 16.03.2016, 17:45   #6092
Участник
других событий
2 срока отсидел - воз и ныне там
academic, не похоже, что ты что-либо знаешь о проделанной им работе и про obamacare, в частности.

академики такие академики
Старый 16.03.2016, 17:47   #6093
Участник
Volgograd
rr, а кроме цитирования ников Вы хоть что то можете выразить?
Старый 16.03.2016, 17:49   #6094
Участник
других событий
academic, а зачем? Тема ведь о том, как всё плохо в США? Плохо-плохо, не расстраивайся.
Старый 16.03.2016, 20:11   #6095
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Кстати, и у самой мамы не просто, а как-то бредово
Суть: сейчас не работает официально (там, в США). Сейчас ей 61. В 62 года начнет получать 350 долларов. В 66 будет получать 800. Но это все при условии, что до 66 лет не будет работать!.
Но, если она сейчас пойдет работать, то пенсию получить сможет не ранее, чем через 10 лет. Вот такие пироги
(сейчас она там нелегально подрабатываем репетиторством - учит американских детишек Русскому языку)

---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 09:46 ----------

P.S. Ни разу не слышал от нее, какой Путин плохой, как там (в США) - супер замечательно, и как тут в России - офигительно плохо и какие мы все дураки, что не уехали. Просто, ей там удобно. Но если будет нужно, без проблем вернется, вместе с мужем...
Кстати, с ним была забавная история, когда сюда приезжал. У него - проблемы с ногами. Передвигается с трудом. Случилось тут у него обострение, вообще слег + еще что-то разболелось... Что делать? Вызвали скорую. Приехали. Но как оформлять? Полиса ДМС нет, паспорта РФ нет.... Покумекали врачи - и оформили его как "бомжа"
Но, подняли "на ноги" -очень быстро. Он оказался удивлен и доволен (дело было в 16 больнице). А недавно, подобное случилось у него там, в США. Так пробыл 2 недели. До конца не долечили. И еще не все страховка покрывала, пришлось серьезно раскошелиться... После этого говорит - мне дешевле в Россию слетать полечиться "бомжом"
Я, понимаю, что случай частный и оббощать не нужно, но все же.....
Вы там американцу откройте секрет, что в Америке присутствуют в достаточном количестве бесплатные госпиталя, которые отличаются от платных только очередью. Остальное все также как в кино( типа в каждой палате на 1( я не знаю есть ли на два ) присутствует и тиливизер и кондиционер и еда из ресторана.
Не леченых и в коробках из под холодильника, скоко раз был, так ни разу не видел.
А маме скажите, пусть не волнуется. Для пенсионеров положено социальное жильё ( практически в любом городе Америке), б/платная страховка, талоны на питание и оплачиваемая сиделка.
Каждый день их собирает автобус, возит по врачам, магазинам и типо детских садиков( где их кормят, поят и развлекают)
При расходе стоимости на жильё не более 150$, остальной хрени набежит не менее 1150$.
У моих знакомых МАМА каждый год ездит или в Майами или на Родину. Ещё и детям и внукам помогает.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:31   #6096
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Заметил, что чуть ли не на всех "основных" тв каналах у нас клянчат деньги на лечение детей. Есть ли что-то подобное в США?
Дети - граждане и резиденты США имеют страховку за счёт государства. Дети дипломатов и прочих наёмных временных работников - за счёт работодателя. Нелегалы, понятно дело, не светятся с подобным особо.

---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 20:46 ----------

дороже не значит лучше.
Речь не о деньгах, а об уровне. С уровнем - как раз таки всё ОК.

Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Так, конечно. Это значит, что рак (или метастазы) в лёгких обнаружат только когда уже совсем песец будет. На онкомаркеры же кровь в РФ сдают по желанию, во время периодических диспансеризаций вроде должны, но реально никто эти анализы в глаза не видел.

Вот эта фигня
Еще в конце 2015 года глава ФАС Игорь Артемьев говорил на встрече с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП): «Пока мы строили социализм, люди занимались патентованием и созданием инновационных продуктов, поэтому сегодня эти патенты принадлежат не нам».
Выглядит как "пока мы занимались хернёй - кто-то работал, а теперь снами делится не хочет".

2 срока отсидел - воз и ныне там.
Мда.. В общем-то, при всём своём непринятии этих реформ на первоначальном этапе - obamacare оказалась довольно годной реформой.
Старый 16.03.2016, 21:03   #6097
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Оооо!!! Иной вернулся!!!

---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 21:07 ----------

Медицина - это вообще особая история в США. 9 из 10 самых высокооплачиваемых профессий в США - врачи.
Что лишний раз доказывает что в США медицина очень дорогая и как следствие доступна не всем.

У нас же любой маргинал может получит бесплатную медицинскую помощь.
Старый 16.03.2016, 21:07   #6098
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
И DEL на месте!
Инкогнито, правда...
Старый 16.03.2016, 21:08   #6099
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Вопрос к американцам.
Сколько стоит удалить 4 зуба "мудрости"? Без наличия страховок и проч. Типа пришел, оплатил, вырвали и ушел.

---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 21:08 ----------

Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
И DEL на месте!
Он под "обыватель" трудится.
Старый 16.03.2016, 21:09   #6100
Участник
других событий
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
в Америке присутствуют в достаточном количестве бесплатные госпиталя
Не знаю ничего про бесплатные госпитали... но есть разные программы вспомоществования. Например, у нас есть одна знакомая пожилая пара, и вот у женщины нашли рак. Страховки у неё не было. Тем не менее ей сделали полный курс химии, и она сейчас жива-здорова. Как это было сделано - конкретно не знаю, не спрашивал. Знаю, что она ни цента не платила. Вроде сделали за счёт какой-то социальной программы.

А также тут есть Medicaid - бесплатная государственная страховка для реально (вернее НЕреально) бедных. Но у этой страховки есть засада: чтоб под неё подпадать, нужно быть конкретно нищим. Поэтому есть куча народа бедного, но всё же недостаточно бедного, чтобы получить Medicaid. То есть существует "дырка" между нормально зарабатывающими людьми и совсем бедными, которым непонятно что делать.

Вот эту дырку нынче закрывает Obamacare. Если нет нормальной страховки, нет работы, и т.п. - то теперь можно подписаться на Obamacare. И если не хватает денег, то на неё можно получить субсидию. Более того - с некоторых пор отсутствие страховки стало считаться нарушением закона. То есть либо у тебя есть страховка, либо плати штраф. Хотя и тут не всё так просто. Например, вроде как дешевле заплатить штраф, чем таки купить страховку, даже и с субсидией. Но тем не менее: раньше не было вариантов найти нормальную страховку вне работы, а теперь они есть. Это к вопросам о заслугах Обамы.

По описанию Паштета, муж её мамы - обыкновенный местный нищеброд. Таких тут хватает, несмотря на то, что возможностей выбиться здесь предостаточно. Но не всем это надо, видимо. Страна тут богатая, без жрачки и жилья по-любому не останешься.

Говоря "нищеброд", никого не пытаюсь обидеть, - это просто констатация факта.

Как говорит одна моя хорошая знакомая: "жить в Америке и быть нищим - особенно обидно"
Но это может для нас актуально, приезжих. Не для того мы сюда стремились, чтобы влачить тут жалкое существование. А некоторым местным - просто всё пофигу. Отышачил на своей говнистой пашне, приплёлся домой - и там есть пиво и телевизор. Больше ему ничего не надо.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Купить квартиру на метро БеговаяКомпьютерная техника в КНС Нева - Hansa OKC621GBH - КНС СПБ - мы дорожим каждым клиентом!самые лутшие курсы менеджер по персоналуспектакль мюзкл анна каренина в москвеpcfy-p40vkm-e

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск