18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2016, 00:31   #5976
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Читатель
Сталинград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
в Волгограде всё намного хуже.
чем где? чем в столице? тут хоть наперсточников нет. а на мира прям по космосом - есть (25.02 точно был - я ржал в голос)
Дорог нет
машину нормальную купи.

все едут на красный свет
всегда есть чмо, которое едет на красный

сплошная грязь
грязь имеет три состояния: грязь, грязь замерзла, грязь засохла. и это не зависит от территориального расположения

мне светит максимум тысяч 50-60
работай, и тут можно иметь на порядок (да-да!) больше. но надо ПАХАТЬ много лет без отпусков и выходных.

где в России их меньше
просто прекрати ныть и найди нормальных товарищей, а не "всепропальщиков".

удачи.
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 00:43   #5977
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Surkoff, взял у товарища на несколько дней совершенно новый Лексус RX, два раза съездил в аэропорт Волгограда. На второй раз вышла из строя стойка и погнул диск. На Красном, на первой продольной.
Вопрос в проезде на красный не в количестве подобных даунов, а в их концентрации. В Волгограде их заметно больше Москвы и на порядки больше, чем в тех же США. Ещё одна фишка, только в Волгограде видел - трогаются на "почти погасший красный".
Старый 04.03.2016, 00:50   #5978
Читатель
Сталинград
DVR, резина - изолента, ямы объезжать надо либо профиль не менее 75 иметь. Климат тута - это вам не тама ). Дауны... это да. Но в Москве даунов тоже курган. Про концентрацию пендосских даунов - это вам виднее. про "розовый" - чисто наша фишка.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 00:51 ----------

опять смайлик прое...

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 00:52 ----------

но как всегда, тёрки не имеют никакого отношения к заявленной теме.
Старый 04.03.2016, 01:26   #5979
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
всегда есть чмо, которое едет на красный
Вот я про это и говорю.

грязь имеет три состояния: грязь, грязь замерзла, грязь засохла. и это не зависит от территориального расположения
Всё верно. Именно такие три состояния есть у 90% тротуаров Волгограда, если не больше. Я неверное подробрал определение для этого? Вместо попы дерьмо? Так правильнее?

работай, и тут можно иметь на порядок (да-да!) больше. но надо ПАХАТЬ много лет без отпусков и выходных.
И это разве не жопа, что надо так ПАХАТЬ, чтобы не быть бедным? Я категорически против такой отдачи работе. Надо же ещё и жить вообще-то. Жена, дети, хобби там. Я считаю, что 10 часов затрат в рабочий день на работу+дорогу это слишком много. Без отпусков и выходных - это в несколько раз значит больше работать надо, чем сейчас. Да ещё и много лет Учитывая, что выходные по двойной оплате должны быть и то, что жизнь свою целиков продаёшь, я даже представить не могу, на что взамен я бы согласился на такое

И да, кстати, такая работа, далеко не факт, что принесёт успех. Среди моих знакомых один так работает на Титане. Уже лет 30. Сейчас уже, конечно, поменьше, но пол жизни так работал. Имеет на порядок больше, да - чуть больше сотки. Но с таким опытом, стажем и навыками? Это где он живёт, если так мало его оценивают?

И другой есть молодой. Работает на основной работе начальником мелким+свой бизнес. Бизнес причём по производству: сам он и продавец, и инженер-конструктор, и инженер-технолог, и рабочий. Работает вот так без выходных и отпусков практически. Живёт всё там, где и все мы

просто прекрати ныть и найди нормальных товарищей, а не "всепропальщиков".

удачи.
Да причём здесь всёпропальщики? Меня просто поражает неспособность критического и реального мышления. Реальной оценки происходящего. Нытью-то, как раз, нафиг не надо. Но нужно понимать проблемы и свои личные, и в целом города, страны, окружения. Только это и помогает их преодолеть. Так уж забавно получается, что "всепропальщики" почему-то живут намного лучше, чем "всёкрутисты". Не все , конечно, есть исключения. Но в целом так получается. Может быть, потому что "всепропальщики" видят проблемы(то что называют многие нытьём) и решают их или сводят к минимуму, а "всёкрутисты" оправдывают всё. То есть считают грязь на улице нормальным явлением, также как и зарплаты в 15тыс.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 01:38   #5980
Читатель
Сталинград
Вот я про это и говорю.
всегда и везде.

90% тротуаров Волгограда,
мерил? город чистят сейчас (в этой реальности).

... ответил много, но стер.

решают их
решальщик, блин, великий. ты (вы) сопли свои (ваши) с гноем разбрызгивать только горазд (ы) на интернетах. сходи (те) - порыгай (те) на площадь. угадай, кто первый башку вашу ломать пойдет? одни уже допрыгались и нормальные люди не позволят то-же самое сотворить с моей страной. достаточно внятно? так что улыбаемся и пашем.
Старый 04.03.2016, 01:50   #5981
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
нормальные люди не позволят
Surkoff, кто тут нормальный - ты, что ли?

Нда, как всё печально...
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 02:00   #5982
Участник
Россия
всегда и везде.
Неправда. В Москве реально в десятки раз меньше тех, кто тронется на красный свет. Это не преувелечиние даже. В Германии десятки раз меньше тех, кто в Москве поедет на только что загоревшийся красный. Если где-либо проезд на красный считается обыденным и нормальным делом и там считают, сто так всегда и везде, то это место - жопа.

Да, блин, лишь пару месяцев назад в Волгограде я шёл на зелёный для пешеходов. Прошёл уже пару полос, красный горел машинам уже секунд 5-7 точно, так один спокойно по третьему ряду поехал на красный, не снижая скорость. Если бы я не остановился он бы меня сбил. Такое уж точно не всегда и не везде.

решальщик, блин, великий. ты (вы) сопли свои (ваши) с гноем разбрызгивать только горазд (ы) на интернетах. сходи (те) - порыгай (те) на площадь. угадай, кто первый башку вашу ломать пойдет? одни уже допрыгались и нормальные люди не позволят то-же самое сотворить с моей страной. достаточно внятно? так что улыбаемся и пашем.
Какая ещё площадь? Какие прыжки? Совсем умом тронулся?

А улыбается и пашет, как скот, без выходных и отпусков тот, кто про это выше писал. Я спокойно живу и стараюсь улучшить жизнь себе и семье своей. К счастью, очень много болванчиков, всем довольных и не пытающихся развиваться. Поэтому и получается кое-как обеспечивать себе и семье какую-то "оградку" и уровень жизни хоть и бедный в целом, но намного лучше, чем у почти всех "всёкрутистов".

Старый 04.03.2016, 02:24   #5983
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
В общем-то, в Денвере курящих марихуану заметно меньше, чем в Амстердаме. Странно, что Марк Штейн об этом не знает. Книга, кстати, совсем о другом, почитай на досуге, прежде чем цитировать. Желательно в оригинале, он довольно легко пишет.
Не напрягайся - я просто добавил дров в забавную тему.
Старый 04.03.2016, 09:27   #5984
Участник
citizen of the world
Климат тута - это вам не тама
Ну, сам же понимаешь, что климат Чикаго или Канады - от Волгоградского не отличается совершенно.
Магадан, твои дрова давно протухли. И не в тему.
Старый 04.03.2016, 18:40   #5985
Участник
le sovoque
Школьные учебники для США создают индусы.

....Потом компания переехала подальше от Бостона, но мой знакомый предпочел остаться жить в Квинси и ездить ежедневно туда и обратно. С пробками выходило как бы не больше часа в одну сторону. К 2005 году, по его словам, в офисе работало человек 75. Но самое интересное, они делали только эскиз стиля оформления нового учебника и посылали через интернет то ли в Пакистан, то ли Индию. Благо там английский язык со времени британской колонизации основной государственный. Оттуда им присылали в электронном виде полностью оформленный учебник, и они, проверив, отсылали его печататься в Китай....

Полная версия
Старый 04.03.2016, 20:00   #5986
Участник
citizen of the world
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Школьные учебники для США создают индусы.
И снова Игорь Прокопенко в эфире Волгофорума! Учебник английского в американской школе пару лет назад был под редакцией Raskin. Да и сейчас тоже, скорее всего. Она ни разу не индус.
Старый 04.03.2016, 20:06   #5987
Участник
le sovoque
А самое серьезное это то, что ученых, несмотря на вполне приличные (в отличие от общеобразовательных школ) университеты и институты, они тоже приглашают в основном из других стран. Возможно потому, что молодежь, идущая учиться, больше мечтает стать лоером (юристом, адвокатом – от law – закон) или стоматологом. Потому что заработок у них существенно выше. А романтику фундаментальной науки в американских школах как то не доносят до детей. А впрочем, и само значение образования как-то не очень доносится

Это я к разговору о развитии, если что. Когда в страну собирают лучших это одно, когда впосполняют стратегические недостаток в ресурсе для фундаментальной науки изза бугра - это уже другое. Это регресс. Долгий процесс, между прочим, не многие из тех кто выбрал США для эмиграции, доживут до времени когда такое попустительство скажется заметным образом.
Старый 04.03.2016, 20:08   #5988
Участник
citizen of the world
Магадан, расскажи ещё о США, а? Жуть как интересно. Откуда ж ещё узнаю, как оно вокруг?
Старый 04.03.2016, 20:25   #5989
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
А самое серьезное это то, что ученых, несмотря на вполне приличные (в отличие от общеобразовательных школ) университеты и институты, они тоже приглашают в основном из других стран. Возможно потому, что молодежь, идущая учиться, больше мечтает стать лоером (юристом, адвокатом – от law – закон) или стоматологом. Потому что заработок у них существенно выше. А романтику фундаментальной науки в американских школах как то не доносят до детей. А впрочем, и само значение образования как-то не очень доносится

Это я к разговору о развитии, если что. Когда в страну собирают лучших это одно, когда впосполняют стратегические недостаток в ресурсе для фундаментальной науки изза бугра - это уже другое. Это регресс. Долгий процесс, между прочим, не многие из тех кто выбрал США для эмиграции, доживут до времени когда такое попустительство скажется заметным образом.
У тебя доступ к открытым источникам есть? Было бы не плохо, если бы свои мысли подкреплял ссылками и цитатами от первоисточника.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:25   #5990
Участник
le sovoque
Магадан, расскажи ещё о США, а? Жуть как интересно. Откуда ж ещё узнаю, как оно вокруг?
Я не буду сильно усердствовать, и так неплохо выходит. Даже без меня)
Старый 04.03.2016, 20:33   #5991
Участник
citizen of the world
Даже без меня
Именно по этой причине и неплохо выходит.
Старый 04.03.2016, 20:36   #5992
Участник
le sovoque
Именно по этой причине и неплохо выходит.
Сожалею, что пришелся так не к месту, в общении с местными упертыми. Постараюсь пореже нарушать вашу гармонию.
Старый 04.03.2016, 20:36   #5993
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Ещё одна фишка, только в Волгограде видел - трогаются на "почти погасший красный".
вообще то это фишка Москоу и Питера. в Воло - тормоза по их меркам. Зато там тормоз в пол на моргающий зеленый.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 20:41 ----------

Если бы я не остановился он бы меня сбил.
не провоцируй меня

водитель всегда может "задуматься" или еще что. Вплоть до сердечного приступа. Самому нужно себя беречь.
Старый 04.03.2016, 22:04   #5994
Участник
citizen of the world
Andr688, когда по Москве катался последний раз? Камер, реагирующий на пересечение стоп-линии на "розовый" и "оранжевый" - уже понатыкали в столицах достаточно. Поэтому и тормозят на мигающий зелёный.
Старый 05.03.2016, 00:23   #5995
Участник
Россия
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
водитель всегда может "задуматься" или еще что.
Да урод он. Наверное, теперь их называют "задумавшимися". Слишком много таких думающих.

водитель всегда может "задуматься" или еще что. Вплоть до сердечного приступа. Самому нужно себя беречь.
Ну, я и берёг. Смотрел на машины, даже пройдя 2 ряда и уже после долгого времени с момента красного для водителей.

Причём здесь это? Я же говорил именно про то, что это в Волгограде такое встречается "всегда и везде",

---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 00:25 ----------

когда по Москве катался последний раз? Камер, реагирующий на пересечение стоп-линии на "розовый" и "оранжевый" - уже понатыкали в столицах достаточно. Поэтому и тормозят на мигающий зелёный.
Очень мало их понатыкали, на самом деле. В Москве, как раз, обратная ситуация. На красный никто не трогается, как в Волгограде случается в 90% случаев. Но вот на только что загоревшийся очень многие едут. Отчасти потому, что знают, что пересекающиегося потока задержка до появления зелёного.

Если москвич приедет в Волгоград или наоборот, то такие противоположные любители проезда на красный имеют очень большой шанс встретиться
Старый 05.03.2016, 13:19   #5996
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Andr688, когда по Москве катался последний раз? Камер, реагирующий на пересечение стоп-линии на "розовый" и "оранжевый" - уже понатыкали в столицах достаточно. Поэтому и тормозят на мигающий зелёный.
родственник из Питера еще в 2005 приезжал к нам и был удивлен нашим дорожным менталитетом. камер таких в помине не было.

---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 13:21 ----------

Причём здесь это? Я же говорил именно про то, что это в Волгограде такое встречается "всегда и везде",
не звезди. я много времени за рулем провожу, вижу ситуацию.
Старый 05.03.2016, 19:44   #5997
Участник
citizen of the world
еще в 2005
Фишка с троганьем на "красный" - совсем свежая. Я её где-то в 2013м только заметил.
Старый 05.03.2016, 19:51   #5998
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
DVR, может ты невнимательный просто?
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 20:14   #5999
Участник
citizen of the world
BigBrazer, может. Я ж, блин, не претендую на истину в последней инстанции. В 2013м где-то это делали только маршрутки, а сейчас без палева - уже все подряд. Мне в Волгограде вообще постоянно сзади сигналят, когда я стою на "красный" в ожидании "зелёного".
Старый 05.03.2016, 20:47   #6000
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
DVR,
Мне в Волгограде вообще постоянно сзади сигналят, когда я стою на "красный" в ожидании "зелёного".
Ни разу такого не замечал. Мне пару раз сигналили, но там уже был 'глубокий' зеленый.
Фишка с троганьем на "красный" - совсем свежая.
Не то чтобы свежая, просто автопарк обновился, и нормальных машин с АКПП стало значительно больше. Катиться на 'красный' - это чаще всего фишка машин с АКПП. Иногда и за собой такое замечаю - стою на светофоре и слегка отпуская тормоз, немного качусь вперед. Именно немного - на 'красный' ехать не собираюсь.

---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 22:54 ----------

В целом в России достаточно нормально водят.
Жести, описываемой out не наблюдаю, хотя каждый день на дороге и как водитель и как пешеход. На зебрах большей частью пропускают, и я, когда вижу пешехода на обочине, стараюсь пропускать.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

курсы по автокаду не дорогоЖилой комплекс Садовническая ул. д. 18 купитьвыбрать моноколесоrph 50-30/25-4dбилеты на концерт иммани

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск