18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2016, 07:14   #5451
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
mudrec,

Корреляция спроса в мире на РБ и Азеров, интересный приём конечно. Надо было вообще смерть Кука привести для пущей доказательной базы о том какие потери несёт развитой мир от папуасов и о спросе на всё западное.

rr,

1.6 бакса за галон, не 0.8, это ближе к стоимости 92 в хуторе Запидрищенске. Судя по чеку явно не сетевая заправка.
Старый 19.01.2016, 07:26   #5452
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Invader, а кто тут утверждал про 80 центов?

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
явно не сетевая заправка
Судя по ремаркам, с тобой даже гугл не дружит.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 07:56   #5453
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Намедни заправился.
1 галлон стоит 1,579 $.
Если перевести в литры, получаем:
1,579/3,785412=0,417$ за 1 литр.
Т.о. 1 литр бензина стоит приблизительно 41-42 цента.
В рублях это получится (по текущему курсу) порядка 78,6678*0,417= 32,80 рублей за литр.
Старый 19.01.2016, 08:36   #5454
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Invader, Так вы ж написали что в мире падает спрос на доллар ? Теперь получается что Беларусь-Казахстан- Азербайджан ( со своей нефтью и газом) , где очереди за этим падающим долларом , вы не считаете странами этого мира ? Пишите про каких то папуасов зачем то .Ладно . Россию к папуасам не относите наверное-почему же тогда и у нас спрос на этот "падающий бакс " :
Спрос на наличную валюту в октябре вырос в полтора раза
В октябре 2015 года Банк России зафиксировал резкое увеличение спроса россиян на наличную иностранную валюту. По данным ЦБ, за месяц население скупило в банках $2,455 млрд и €1,028 млрд, общая сумма приобретенной валюты (в долларовом эквиваленте) составила $3,54 млрд, что на $503 млн, или 17%, превышает показатели сентября "
http://www.rbc.ru/finances/16/12/201...7947396d2cf42d

rr, Можно попросить вас и Del для объективности сравнить минимальную пенсию в Америке и России . Или мин.зарплату например. И тогда можно будет сравнить покупательную способность людей например на тот же бензин. Сколько можно будет купить бензина на мин.пенсию американцу в штатах и россиянину в России. Или например за сколько зарплат например водитель автобуса городского, может купить самый дешевый новый авто у нас и у вас. Но что бы не ведро а с подушкой безопасности хотя бы. Если у вас в штатах не выпускают машины без подушек безопасности -тоже честно в этом признайтесь. Если не трудно- помогите сравнить-хочется глазами очевидца просто цифры

P.S. Это не для возвышения (принижения) кого либо. Мне это важно.Я хочу понять-реально загибаются штаты со своим долларом или мне кто то мозги заси....ает .

Последний раз редактировалось mudrec; 19.01.2016 в 09:10.
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:56   #5455
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
кстати о госдолге
не давно нарвался на сказку (сказка ложь, да в ней намёк), о понятийности омериканца к геополитике
Для того, чтобы купить кофе, вам нужно добыть нефть или газ и затем продать его. На словах это просто и быстро. Но на практике - это большая работа. Нам же для того чтобы купить кофе, нужно просто нажать на кнопку "Принт". Этот принцип касается не только кофе, он касается всего. Это как соревнование между работниками и волшебниками. Вы - работники. Для того, чтобы что-то сделать, вы должны затратить массу своих сил, труда, времени и энергии. А нам, для того чтобы получить то же самое что сделали вы или в два раза большее, достаточно просто махнуть один раз волшебной палочкой.

Вы продаете нам на Запад свои нефть и газ за доллары. Китай продает нам свои товары тоже за доллары. Периодически, мы забираем у вас и Китая эти заработанные вами доллары и выдаем вам вместо них наши долговые расписки - гособлигации США или как их еще называют "трежерис". Эти бумажки ничего не стоят, у нас просто нет такого количества активов, чтобы когда-нибудь по ним рассчитаться. Но нефть и товары при этом продаются за доллары, а доллары периодически обмениваются на долговые бумажки. Это бесконечный цикл - круговорот долларов в созданной нами финансовой природе.

Доллары, которые мы получаем от вас в обмен на наши бумажки, мы тут же запускаем на создание и поддержание враждебных по отношению к вам режимов в окружающих вас странах. Или ты думал, что это мы сами из своего кармана оплачиваем существование всех враждебных по отношению к вам стран? Нет конечно, это вы их оплачиваете, когда даете нам ваши заработанные деньги в долг, через механизм покупки трежерис. Точно такой же механизм мы используем против Китая. Мы берем деньги в долг у стран с сильной экономикой. И сразу даём эти деньги в долг под проценты, странам со слабой экономикой. Так как вернуть долги и проценты по ним, страны со слабой экономикой не могут, они вынуждены расплачиваться с нами натурой. То есть, своим внешнеполитическим курсом. Которым по сути руководим и управляем мы так, как нам хочется. Даже если в любой из этих стран, к власти придет честный и порядочный патриот своей страны и народа, он ничего не сможет изменить. Как только он не выполнит наших требований, мы потребуем от этой страны погасить долги немедленно. И голодный народ этой страны, под нашим чутким руководством, сам свергнет и повесит своего честного народного патриота. Или же в этой стране начнется гражданская война. Точно такая же гражданская война, как мы организовали недавно в Ливии, Сирии, теперь и на Украине. Вы будете продолжать давать нам в долг по схеме обмена ваших долларов на трежерис. А мы, на полученные от вас таким образом деньги, будем финансировать наших сторонников, воюющих против неугодной нам власти в тех или иных странах. И чем больше вы будете продавать своих нефти и газа, тем больше у нас будет денег, на ведение войны против вас и ваших интересов, по всему миру. Взамен заработанных вами денег, у вас будут накапливаться наши ни чем не обеспеченные долговые расписки. А у нас, геополитические успехи и новые колонии по всему миру, все ресурсы которых, мы будем использовать против вас.
---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 08:57 ----------

Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Можно попросить вас и Dell для объективности сравнить
ну и до кучи сколько резанной бумаги может напечатать ФРС и ЦБ РФ
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 09:30   #5456
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
не давно нарвался на сказку (сказка ложь, да в ней намёк), о понятийности омериканца к геополитике

---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 08:57 ----------

ну и до кучи сколько резанной бумаги может напечатать ФРС и ЦБ РФ
Востребованной резанной бумаги!
Ну и вообще зависть смертный грех. Поэтому лучше завидовать молча.Зависть должна сподвигнуть к лучшему. Служить так сказать точкой отсчета.
Вы же горды тем что России завидуют , что ни хрена ни производства , ни переработки, ни образования, просто качают темную жижу из земли и весь мир стращают ядерной бомбой.

---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 09:37 ----------

mudrec, я к сожалению в этих вопросах плаваю . Тока могу на примере .
Мама моей знакомой получает что-то около 900$( но это не пенсия, это пособие. Она не единого дня не проработала на США. И в союзе она была женой подводника.) У подводника кстати тоже было подобное пособие. Когда он из России сюда приехал , то Российская медицина по причине ракового заболевания отмерила ему до года жизни.
Тут ему продлили жизнь свыше 10 , успел и со всеми внуками понянчится и в школу их проводить.
У неё по российским меркам 2-х комнатная квартира( квартплата до 100$, точно не помню)в комплексе с бассейном , библиотекой , спортзалом.
Талоны на питание.
Бесплатная медицина .
Сколько то раз в месяц бесплатный транспорт.
И ещё сколько-то платят её детям за уход.
Женщина эта позволяет себе пару раз в год слетать на Родину , съездить во Флориду и покупать подарки внукам и детям.

Последний раз редактировалось DEL; 19.01.2016 в 10:14.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 09:39   #5457
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
не давно нарвался на сказку (сказка ложь, да в ней намёк)
Хорошо написано, но уже давно баян. Много слышал о том, что саудиты де стали умными и уже диктуют волю миру, а так же они купили уже Лондон-сити и всё в таком роде. Не верю. Были обезьяны, стали обезьяны с деньгами, вот и всё. Деньги у них не свои, а американские доллары. Соответственно, пользуются они не своим и экономика основана на том, что дают извне. Собственно "американцы" тоже ничего там не обрушали. Американцы, как рядовые, так и правительство - такие же пешки в Большой игре.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2016, 09:47   #5458
Участник
MIDWEST
academic, кстати сказку которую Вы тут озвучивали , я написал на ВФ скоро уже три года как. как и термин "резанная зелёная бумага"
Смешно наблюдать как поцреоты употребляя и оперируя озвученными мной понятиями пытаются обвинить весь мир в своём безударном управлении богатейшим государством.
Старый 19.01.2016, 10:01   #5459
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
я к сожалению в этих вопросах плаваю . Тока могу на примере .
Мама моей знакомой получает что-то около 900$( но это не пенсия, это пособие. Она не единого дня не проработала на США. И в союзе она была женой подводника.)
Ну можно уже сравнить хотя бы по бензину . Если даже округлить 0.5$ за литр ,( вроде такую цену озвучил-пересчитал Vasily выше )то получается что она может купить 1800 литров бензина. Сравниваем. цена бензина у нас 92 сред. 34 рубля х 1800 = 61200 руб.
Сколько у нас в России минимальная пенсия? Ау Vasiliy ? Поправьте меня если не так посчитал
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:20   #5460
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Ну можно уже сравнить хотя бы по бензину . Если даже округлить 0.5$ за литр ,( вроде такую цену озвучил-пересчитал Vasily выше )то получается что она может купить 1800 литров бензина. Сравниваем. цена бензина у нас 92 сред. 34 рубля х 1800 = 61200 руб.
Сколько у нас в России минимальная пенсия? Ау Vasiliy ? Поправьте меня если не так посчитал
посчитай по бутерброду
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:23   #5461
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
посчитай по бутерброду
В бутерброд сыр входить будет? Если да, то лучше не надо. Будет ещё хуже для нас, чем с бензином.

Бензин хоть стоит одинаково, а сыр у нас дороже.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:31   #5462
Участник
волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
В бутерброд сыр входить будет? Если да, то лучше не надо. Будет ещё хуже для нас, чем с бензином.

Бензин хоть стоит одинаково, а сыр у нас дороже.
по индексу бутерброда посчитай
Старый 19.01.2016, 10:37   #5463
Участник
MIDWEST
Я больше мясо люблю. На производство его и затраты понятней.
На приобретении 1 кг. говяжьей вырезки американскому работнику с минимальной оплатой труда , надо отработать 1 час.
Старый 19.01.2016, 11:33   #5464
Участник
Россия
Чем просить других считать, сначала почитай, что я выше написал.

Бутерброд с ветчиной и сыром? Так сыр в России сейчас сколько стоит? Самый дешёвый аргентинский в Метро за 1200 брал в последний раз. Чуть получше сыр из Швейцарии уже дороже 2тыс. стоит.

В США сыр уж явно дешевле. Думаю, и ветчина тоже. Хлеб у нас подешевле.

Но в итоге бутерброд с сыром и ветчиной будет у нас дороже.
Старый 19.01.2016, 11:38   #5465
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
out,

Биг Мак в России о отличается от такого же в США? Или принципиально дурочку включать...
Старый 19.01.2016, 11:47   #5466
Участник
ТЗР
Ау Vasiliy ? Поправьте меня если не так посчитал
А что тут поправлять? Давай посчитаем за время правления Обамы.
Госдолг США, млрд. $
2009 = 11875,851 (Википедия)
2016 = 18934 (http://www.dollar-usd.ru/gosdolg.htm)
Т.о. за 8 лет гос. долг вырос на 7059 млрд. $
7 059 000 000 000 000 (А...ть просто цифирь...)
Население США 325 000 000.
Итого каждый житель США за неполных 8 лет стал должен на 21720$ больше.
Всего на каждого жителя США приходится гос. долга 58258$.

Вот и живут кучеряво в кредит. Напечатают фантиков и получают за них ништяки. При этом отдавать не собираются. Вопрос лишь в том когда это все закончится. Скоро/нескоро/ или очень нескоро....
Причем, когда эта система рухнет, колбасить будет всех, но в пендостане будет очень весело.
С учетом имеющегося на руках оружия и расовых проблем триллер с элементами ужастиков обеспечен очень впечатляющий.
Собственно по причине приближающегося большого ПЦ все сейчас и происходит в той или иной мере.
404, Сирия и т.п. лишь территории действий и разменные монеты в больших геополитических битвах гигантов.
Старый 19.01.2016, 11:49   #5467
Участник
Россия
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
out,

Биг Мак в России о отличается от такого же в США? Или принципиально дурочку включать...
Причём здесь биг мак? Биг мак - это уже покупка хрени какой-то. В него много, что включено.

Речь шла про бутерброд. Бутерброд я делаю сам, нужны только продукты. Сделать в России бутерброд с сыром и ветчиной не дешевле, чем у пиндосов.
Старый 19.01.2016, 12:12   #5468
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
Vasily,
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Госдолг США, млрд. $
тебе на аватарку

Старый 19.01.2016, 12:24   #5469
Участник
ТЗР
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
тебе на аватарку
Конструктивно и по существу.
Не обкакайся смотри от злобы.
Старый 19.01.2016, 12:25   #5470
Участник
волгоград
Чем просить других считать, сначала почитай, что я выше написал.

Бутерброд с ветчиной и сыром? Так сыр в России сейчас сколько стоит? Самый дешёвый аргентинский в Метро за 1200 брал в последний раз. Чуть получше сыр из Швейцарии уже дороже 2тыс. стоит.

В США сыр уж явно дешевле. Думаю, и ветчина тоже. Хлеб у нас подешевле.

Но в итоге бутерброд с сыром и ветчиной будет у нас дороже.
однако если верить http://www.bigmacindex.ru/2015-07/
россия 107р
США 4,79 американских рублей

---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 12:27 ----------

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Госдолг США, млрд. $
Население США 325 000 000.
Итого каждый житель США за неполных 8 лет стал должен на 21720$ больше.
Всего на каждого жителя США приходится гос. долга 58258$.
а это долг кому?

---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 12:29 ----------

Причём здесь биг мак? Биг мак - это уже покупка хрени какой-то. В него много, что включено.

Речь шла про бутерброд. Бутерброд я делаю сам, нужны только продукты. Сделать в России бутерброд с сыром и ветчиной не дешевле, чем у пиндосов.
про бутерброт американский
Старый 19.01.2016, 12:43   #5471
Участник
Россия
про бутерброт американский
Учитесь, учитесь ещё читать. Биг мак - это не просто бутерброд.

Вы бутерброды в макдоналдсе покупаете или дома делаете? Сколько стоил сыр, который вы купили в последний раз?
Старый 19.01.2016, 12:55   #5472
Участник
волгоград
Биг мак - это не просто бутерброд.
есть другое русское название сего продукта?
Хлупенький Вы наш
Старый 19.01.2016, 13:02   #5473
Участник
ТЗР
а это долг кому?
Официально - своим кредиторам - в числе которых и Россия (причем не на самом последнем месте).
По факту, на мой взгляд, никому и ничего они не должны, т.к. отдавать не собираются, зеленые фантики печатают сами и придет момент, когда СШП просто пошлет всех в пешее путешествие и придумает новые фантики. Благо страна очень развита и имеет сильную армию, но вот что будет внутри страны при этом раскладе представить страшно и достаточно сложно.
Старый 19.01.2016, 13:05   #5474
Участник
Россия
zaqwsx,
Сервис это. Плюс место. И т.д.

Бутерброд- это хлеб, сыр, колбаса. Или "заменители" этих продуктов, криворукий вы наш. Выросли, блин, что не могут бутерброд приготовить.
Старый 19.01.2016, 13:06   #5475
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Он хотел сказать, что Бигмак - это не бутерброд, это идея. Воистину так. В нём слеплено воедино всё, за что боролись американцы всю свою недолгую но бурную историю.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

курсы для начинающих финансистовПродажа элитных квартир в районе Раменкивозражения на исковое по установлению порядка общения с ребенкомобучение парикмахеровfwl06dat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск