18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2016, 17:20   #5351
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 100$ Посмотреть сообщение
Если интересно из первых уст - спрашивайте.
А что в теме про эмиграцию вам не хочется писать? Там же такая теплая компашка так сладко друг другу подпевают о "правильности выбора". Вам должно это тоже понравится.
Эта тема антагонист. Здесь поют о другом.
Старый 07.01.2016, 17:52   #5352
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
О дне том и часе том никому не ведомо, токмо кроме Отца вашего небесного... (с) Библия о конце игры.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:53   #5353
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
США от России отличаются, что когда купил землю, то все что в земле - твое, это к вопросам про квоты. А вот лимиты по кредитным линиям бывают
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:25   #5354
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
США от России отличаются, что когда купил землю, то все что в земле - твое, это к вопросам про квоты. А вот лимиты по кредитным линиям бывают
Извини, но ты в очередной, очередной раз пишешь чушь.
Старый 08.01.2016, 01:02   #5355
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Извини, но ты в очередной, очередной раз пишешь чушь.
Хорошо, я объясню что имел в виду.
Основной источник финансирования - кредиты. По мере того, как банки сокращают лимиты кредитования, они заставляют нефтяников кэшфлоу пускать на погашение долга (отсутствие массовых банкротств во второй половине 2015 говорит что пока кэшфлоу>платежей за вычетом рефинансирования). Второй источник финансирования - бонды. У крупняков бонды стартуют с 2010 со сроком погашения 10 лет, то есть про них пока можно вообще не думать. Сокращение доступа к инвестициям из-за того что все свободные средства уходят на погашение кредитов, приведет к сокращению капзатрат. То есть в 2016 мы будем наблюдать как и дальше сокращается число новых скважин, а все деньги от старых будут уходить в банки. Будет падать число новых скважин - начнет падать добыча, так как выход со скважины падает обратно пропорционально, очень резко в первые же месяцы.

Дальше. По поводу убить себя об стену. Eagle Ford. Операционные расходы 2015 (включают в себя расходы на сопровождение и ремонты, администрирование) - $3. Транспортировка $3. Налоги на производство (severance+ad valorem) 7,6%. При цене нефти 35 получается 3+3+2,66 = $8,66. Это вся себестоимость с момента как отбиты капзатраты.

Чтобы не свалиться в банкротство, нужно чтобы выручка от реализации превышала opex+taxes+delivery+проценты по кредитам. Goldman Sachs говорит что массовые банкротства начнутся только если нефть пробьет $20.

А теперь я ооочень хочу услышать где же я в очередной, очередной раз написал чушь.

UPD. Единственное что я мог упустить из виду, что земля может быть не в капзатратах на покупку, а в виде роялти. Тогда еще +15..20% к цене барреля надо приплюсовать.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:15   #5356
Участник
Мой дом Волгоград.....
Иной гость,

Сегодня, второй день идти тебе смотреть Нью Йорк, слёзы собирать, нефтянка валится с тем же курсом, 10% в день, в среднем. По кредитам уже с сентября платить ни кто из них не может, на чём зиждется твоя уверенность в сланец, это раз, и сколько денег они добавили в госдолг это два.
Старый 08.01.2016, 01:32   #5357
Участник
двадцатьвосемь
Сегодня, второй день идти тебе смотреть Нью Йорк, слёзы собирать, нефтянка валится с тем же курсом, 10% в день, в среднем. По кредитам уже с сентября платить ни кто из них не может, на чём зиждется твоя уверенность в сланец, это раз, и сколько денег они добавили в госдолг это два.
Да блин )
Нет у меня уверенности в сланце. Если отмотать страниц на пять назад, я писал что нефть отскочит когда сланец снесет (а его снесет, ибо когда в ход вступит крупная артиллерия в виде Ирана, Ливии, Ирака и саудитов со стоимостью производства в 2-3-5 долларов, мало кто уцелеет). Люди зацепились за объяснение, что когда капзатраты отбиты, эти колодцы можно доить годами и понеслось.

Картинка простая складывается. В феврале-мае часть заводов встанет на плановый ремонт. Спрос на нефть упадет. Плюс Китай летит к чертям, сегодня даже медь меньше двух баксов за фунт. И инерция производства со стороны и сланцев, и подыхающей Венесуэлы, и борющихся между собой автократий Ближнего Востока окончательно заполнит к весне все хранилища в мире. Уже сейчас цена фрахта танкеров выросла до многогодовых пиков, при том что балтик драй на десятилетних (кажется) лоях. То есть везут преимущественно нефть, и используют танкеры как временные хранилища.

И вот когда (если) нефть бахнет до 27 или ниже (на период три и более месяца), сланцы снесет цепной реакцией, оттуда все попытаются спасти оставшиеся деньги. А кто-то скупит колодцы за мелкую копеечку и будет сидеть с этой коровой и радоваться жизни еще долгими годами.

Однако с точки зрения технологии как таковой там все отлажено как часы. Я восхищаюсь именно этим - пример когда средний бизнес в условиях жесткой конкуренции забодал нефтяных и газовых гигантов, пусть и ценой собственной жизни.

Последний раз редактировалось Иной гость; 08.01.2016 в 02:23.

Старый 08.01.2016, 02:31   #5358
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ипать, а чо, у всех инфляция как правило и только Иран с скарабией по 2 бакса 20 лет нефть добывают?

Чо то ржу)))))))
Старый 08.01.2016, 09:08   #5359
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
31 декабря американские банки и фонды взяли взаймы (обратное репо) на один день (овернайт) 475 млрд долларов. Ёжику понятно, что это законный способ рихтовки годовой отчётности. То есть, фактически, эти финансовые организации - уже трупы, но их гримировали и шевелили, чтобы они выглядели как живые.

Если конторы уже мёртвые, но не банкротятся, то растут общие рыночные задолженности. То есть, чем дольше трупы будут гнить без погребения, тем сильнее будет финансовый взрыв, когда всё это вскроется, а половина триллиона - это очень до фига. Хватит, чтобы волной накрыло вообще всех.

http://fritzmorgen.livejournal.com/848938.html
В статье приводится ссылка на оригинальную публикацию в Yahoo! Finance, на английском, разумеется.

Итак, что же произошло 31 декабря.

Финансовый рынок США переполнен сейчас плохими долгами – долгами организаций, которые уже фактически являются банкротами и никогда не смогут отдать эти долги. Если фонды и банки, которые держат мусорные облигации такого рода, честно покажут мёртвые долги на своих балансах, они сами будут вынуждены признать себя банкротами, со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями.

Разумеется, банкротиться никому не хочется, поэтому фонды делают хитрый трюк: так как балансы у них проверяют только раз в месяц, перед последним числом месяца они берут взаймы надёжные бумаги и показывают их на своём балансе.
...
Конкретно 31 декабря 2015 года фонды взяли взаймы надёжных бумаг на рекордные 475 млрд долларов. ...

Вывод прост: на рынке взаимных фондов набухла дыра в полтриллиона долларов, которую фонды вынуждены теперь постоянно маскировать, чтобы избежать банкротства.
Старый 08.01.2016, 09:31   #5360
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Эксперты: обвал фондового рынка в США с начала года стал крупнейшим за более 100 лет

НЬЮ-ЙОРК, 8 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Обвал фондового рынка в США с начала 2016 года стал самым серьезным за 119 лет. Это заставило многих крупных бизнесменов опасаться повторения глобального финансового кризиса 2008 года. Такое мнеxrние высказали в четверг аналитики телекомпании CNN.

Индекс Dow Jones упал на 392 пункта в связи с опасениями по поводу состояния экономики КНР Они обратили внимание, что первые с начала года торги на фондовых площадках США открылись в минувший понедельник, 4 января. За прошедшие четыре дня индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности - рухнул на более 5% (или 911 пунктов). "Это - худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов. Об этом свидетельствует статистика, которая ведется в FactSet с 1897 года", - уточнили специалисты, имея в виду компанию FactSet Research Systems, которая базируется в американском штате Коннектикут и, помимо разработки программного обеспечения, специализируется на сборе и сравнении данных развития промышленного и финансового секторов в странах мира

. Dow Jones в четверг к закрытию сессии на нью-йоркской фондовой бирже опустился на 392,41 пункта, или на 2,3%, до отметки 16514,10. Это самый низкий показатель за последние три месяца. Индекс Standard & Poor's 500 упал к концу сессии на 47 пунктов, или на 2,4%, до отметки 1943, а индекс электронной биржи Nasdaq - на 146 пунктов, или на 3%, до 4689.
Ранее в тот же день торги на фондовых биржах материкового Китая были остановлены менее чем через полчаса после открытия из-за мощного падения котировок. Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, потерял 7,32%, обвалившись до отметки 3115,89 пункта. Индекс Shenzhen Component, который является основным индикатором деловой активности на торговой площадке в Шэньчжэне, упал на 8,35% до значения 10 745,47 пункта. Торги на китайских фондовых биржах остановлены после падения индексов более чем на 7%

Причиной панических настроений среди инвесторов стало снижение центробанком официального курса китайской валюты до минимального с августа прошлого года значения в 6,5646 юаня за один доллар. В соответствии с введенными с начала года новыми биржевыми правилами падение индекса CSI 300, который отражает стоимость акций 300 крупнейших публичных компаний, более чем на 7% означает приостановку биржевых торгов до конца дня. В четверг CSI 300 упал на 7,21%. Си-эн-эн формирует собственный индекс, отражающий соотношение панических настроений и стремления инвесторов к получению выгоды. Неделю назад он находился в нейтральной зоне, а теперь показывает "страх". У предпринимателей, подобных миллиардеру Джорджу Соросу, это вызывает опасения повторения кризиса 2008 года, отмечают эксперты телекомпании.

Подробнее на ТАССhttp://tass.ru/ekonomika/2574697
Старый 08.01.2016, 09:55   #5361
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Это заставило многих крупных бизнесменов опасаться повторения глобального финансового кризиса 2008 года
Штирлиц шел с женой по улице. Раздался выстрел. Жена упала. Штирлиц насторожился.
Старый 08.01.2016, 10:17   #5362
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
способ рихтовки годовой отчётности
Ну не сейчас год там заканчивается, не сейчас...
Старый 08.01.2016, 11:11   #5363
Участник
Волгоград
Invader, хочешь сказать, что до конца финансового года они откроют закрытые предприятия, вернут работников из увольнения и принудительных отпусков, поднапрягутся, поработают в две смены, сходят на субботники и произведут продукции на 475 миллиардов, чтобы привести физические показатели в соответствие с отчётностью?

Не, ну а чо? В принципе, реально. Немножко непонятно, из каких фондов зарплату и погашение кредитов платить, куда произведённую продукцию складировать и кому её сбывать, но это мелочи.
Старый 08.01.2016, 11:39   #5364
Участник
Мой дом Волгоград.....
UncleSam,

Я не про 475 ярдов, там гораздо больше пузырь, под 2 трюлика, но про годовую отчётность сейчас ты зря сказал.
Старый 08.01.2016, 12:12   #5365
Участник
Волгоград
про годовую отчётность сейчас ты зря сказал
А америкосы не думают, что зря, иначе бы не брали овернайт именно 31-го декабря
Старый 08.01.2016, 13:01   #5366
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Ипать, а чо, у всех инфляция как правило и только Иран с скарабией по 2 бакса 20 лет нефть добывают?
Да там в другом дело, в Ливии из-за войны просадка была

В Иране из-за санкций

И там и там месторождения никуда не делись, они уже разведанные, точно известно где бурить, наверняка часть скважин просто законсервирована до лучших времен, нарастить производство до прежних уровней
не сильно большая проблема.

Ирак вышел на довоенные уровни и собирается в ближайшие 5 лет нарастить производство еще на 1.5-2 миллиона баррелей в день (с 4.3 до 6)

Ну а Саудовская Аравия понимает что если сейчас отдаст долю рынка, то уже никогда ее не вернет, поэтому и демпингует жестоко, предпоследнее падение цен было из-за дисконта саудитов, они увеличили скидку к рынку еще на 60 центов
Старый 08.01.2016, 13:25   #5367
Участник
Волгоград
предпоследнее падение цен было из-за дисконта саудитов, они увеличили скидку к рынку еще на 60 центов
Напомню, что все нефтяные биржи принадлежат омерекосам, да и вообще, КСА - филиал США. То есть, цены валят не сауды, не ОПЕК, не Россия и не Венесуэла, а пиндосники. То есть, вопрос надо ставить вот каким образом: нафига они сами себе сланцы-то рубят?
Старый 08.01.2016, 13:59   #5368
Участник
двадцатьвосемь
31 декабря американские банки и фонды взяли взаймы (обратное репо) на один день (овернайт) 475 млрд долларов.
Там про обратное РЕПО написано. Не взяли, а дали. Этим способом ФРС изымает деньги с рынка, лимит, если не ошибаюсь, после повышения ставки установлен в 2 триллиона долларов.

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Эксперты: обвал фондового рынка в США с начала года стал крупнейшим за более 100 лет
А это следствие изъятия денег с рынка (плюс падение Китая). На самом деле это страшно не для США, а для развивающихся рынков, включая Россию. Сейчас по мере укрепления доллара, начнется переток капиталов обратно в США. Вот тут более детально расписано: https://slon.ru/posts/62202
(Сорри, но Иноземцев на слоне полностью только за деньги)

Напомню, что все нефтяные биржи принадлежат омерекосам, да и вообще, КСА - филиал США. То есть, цены валят не сауды, не ОПЕК, не Россия и не Венесуэла, а пиндосники. То есть, вопрос надо ставить вот каким образом: нафига они сами себе сланцы-то рубят?
КСА к США скоро вообще никаким боком не будет относиться. И почему вам кажется что кто-то сознательно валит нефть? Я напомню, один из тех кто создал избыток нефти в мире - это Россия.

Это классическая история, когда чего-то стало слишком много.
Да и я уже писал где-то тут на форуме, что не уверен что 70-80-140 долларов за баррель - это справедливая цена.

Тут красная линия - это цена на нефть в долларах 2015, т.е. с учетом инфляции. И видно что по нефти было два пика, первый - это иранская революция, второй - это рост Китая. Но сейчас производство начинает нагонять потребление.
Старый 08.01.2016, 14:44   #5369
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Попёр анализ.
Старый 08.01.2016, 20:03   #5370
Участник
Волгоград
И почему вам кажется что кто-то сознательно валит нефть?
Потому что не может быть никакой другой причины для столь чудовищного обвала цен, а единственный, кто может ТАК их обвалить - совокупный хозяин нефтяных бирж. Объём реальных сделок ничтожен по отношению к сделкам бумажным. По этой простой причине нефть не может обвалить ни Россия, ни сауды, ни Венесуэла, ни кто-то ещё из производителей. Производители просто не влияют на ценообразование. Такой вот диалектический материализьм.

Я напомню, один из тех кто создал избыток нефти в мире - это Россия.
Избытка нефти на рынке не может быть по не менее простой причине: её КРАЙНЕ невыгодно добывать впрок, хранение слишком уж дорогое. Поэтому добывается ровно столько, сколько могут купить.

Зачем же нефть добывают? Затем, что потребление растёт!!!
http://spydell.livejournal.com/600571.html

Читать статью столько раз, сколько необходимо, пока глупости из головы не выветрятся. Здесь и про добычу, и про потребление, и про хранение, и про ценообразование.
Старый 08.01.2016, 20:35   #5371
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Избытка нефти на рынке не может быть по не менее простой причине: её КРАЙНЕ невыгодно добывать впрок, хранение слишком уж дорогое. Поэтому добывается ровно столько, сколько могут купить.

Зачем же нефть добывают? Затем, что потребление растёт!!!
http://spydell.livejournal.com/600571.html

Читать статью столько раз, сколько необходимо, пока глупости из головы не выветрятся. Здесь и про добычу, и про потребление, и про хранение, и про ценообразование.
Дядюшка, вы никому ничего не объясните. Особенно "иным". Одного того, что этот, безусловно умный человек, говорит о том, что нефть никому нах не нужна, ее добывается избыточно, но при этом говорит, что фрахт танкеров дорогой нынче аж писец, ибо их используют для хранения нефти. Для хранения никому ненужной нефти. Карл! Т.е. в хранение дешевого по цене и маловостребованного товара вбухивают аццкие бабосы!
Странно, да?!
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:46   #5372
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
Для хранения никому ненужной нефти. Карл! Т.е. в хранение дешевого по цене и маловостребованного товара вбухивают аццкие бабосы!
Свободные мощности танкерного флота были дополнительно снижены из-за действий некоторых инвесторов, которые используют танкеры как мощности для хранения. По различным оценкам, сейчас таким образом хранится около 20 млн баррелей. Текущая рыночная конъюнктура позволяет совершать подобные операции, поскольку фьючерсы с более поздним сроком экспирации торгуются дороже, чем текущие спотовые цены. Финансисты называют такую ситуацию контанго. Иными словами, можно купить нефть сейчас и продать фьючерс с поставкой через год, а все это время хранить углеводороды на судне. Разница в ценах позволяет компенсировать затраты на аренду хранилищ и получить практически гарантированную прибыль.
http://www.vestifinance.ru/articles/58011

Ну и кому тут объяснять нужно?

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:58 ----------

О стратегических резервах США и некоторых других стран (Япония, Китай) вы конечно не слышали?
Старый 08.01.2016, 21:04   #5373
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Alfey, это все понятно, это спекуляции своего рода. НО! В том случае, если нефти вот реально дохрена и объем "свободной" нефти будет только увеличиваться... То в этом нет смысла для покупателя. Просто никто не будет покупать. Законы рынка тупо перестали действовать? Покупатели сошли с ума?!
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Иными словами, можно купить нефть сейчас и продать фьючерс с поставкой через год, а все это время хранить углеводороды на судне. Разница в ценах позволяет компенсировать затраты на аренду хранилищ и получить практически гарантированную прибыль.
Это больше похоже на объяснение для прикрытия истинных мотивов и поступков.
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:11   #5374
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
Alfey, это все понятно, это спекуляции своего рода. НО! В том случае, если нефти вот реально дохрена и объем "свободной" нефти будет только увеличиваться... То в этом нет смысла для покупателя. Просто никто не будет покупать. Законы рынка тупо перестали действовать? Покупатели сошли с ума?!
Никто не знает сколько будет стоить нефть через год. Есть как игроки ставящие на понижение, так и те кто ставит на повышение.
Старый 08.01.2016, 21:25   #5375
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
В США за 2015 год прибавилось 2,65 млн. рабочих мест, это второй результат после 1999 года. Безработица нынче 5%, против 10% в 2009-м. Зарплаты по стране с декабря 2014 по декабрь 2015 выросли на 2,5%.

Я работающий человек, и мой интерес чтобы у меня была работа, и она оплачивалась.

А вы всё трёте про РЕПО, биржу, фьючерсы, танкеры и прочий бред. Наверное, вы тут все банкиры и нефтяники, поголовно.

Трындите дальше..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unemployment-rate-since-2009.png
Просмотров: 45
Размер:	16.8 Кб
ID:	197124  
rr вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

магнитолы для санг йонг нью актионПродажа квартир без паркингаадвокаты по ипотечным кредитамкурсы ландшафтных дизайнеровврн 150

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск