18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 02:35   #5326
Pilot2007 Меню пользователя Pilot2007 Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Сколько надо персонала, чтобы управлять десятком механиков, электриков и водопроводчиков? Подсказываю: 1 человек.
А Вы лично управляли "десятком механиков, электриков и водопроводчиков" ? И это 3 десятка или 1 десяток? Склоняюсь , что не управляли иначе бы такую ерунду не писали.
Pilot2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 02:54   #5327
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
Иной гость, а что так воздержались от комментария видео про захват госучреждения демонстрантами в Америке?
Это с трудом можно назвать госучреждением. Это администрация заповедника где-то высоко в горах. Но так как заповедники под контролем федеральной власти, то конфликт налицо. Надо понимать что структура власти у них другая. Эта самая militia - это обычно вооруженные до зубов местные, которые зачастую не любят и не доверяют федеральным властям, но подчиняются им. А эти пошли в клинч. Ничем хорошим для них это не закончится.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 02:57 ----------

Сообщение от Pilot2007 Посмотреть сообщение
А Вы лично управляли "десятком механиков, электриков и водопроводчиков" ? И это 3 десятка или 1 десяток? Склоняюсь , что не управляли иначе бы такую ерунду не писали.
У прораба бывает до 30-40 человек в подчинении, и это в России, где семеро с ложкой. Кого вы хотите удивить?
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 03:48   #5328
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сколько надо персонала, чтобы управлять десятком механиков, электриков и водопроводчиков?
Вообщето примерно 1 на 5. Нет. можно и больше, написать регламентов побольше, и тд, и можно под одним и 30 и 40 и 200. Но на деле оптимальное окличество подчиненных обеспечивающее наиболее плодотворную связь - не больше 5.

Самая наивыгоднейшая система для десяти человек, будет составлять из себя 2 бригады по 5 человек, с одним старшим в каждой.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 03:58 ----------

У прораба бывает до 30-40 человек в подчинении, и это в России, где семеро с ложкой. Кого вы хотите удивить?
Хорошие прорабы выстраивают структуру управления, хорошо зная особенности каждого человека. И если присмотреться, она чаще всего соответствует "правилу пяти" Или прораб снимет с себя часть необходимых полномочий и отдаст их другому человеку, ограничившись в общении с ним общими указаниями. Тоесть получается такой гибрид из дерева и звезды.
Старый 04.01.2016, 04:14   #5329
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
саудиты послали всех, включая американцев, расстреляли шиитского проповедника и закрыли иранское посольство. Чувствую нефть подорожает завтра утром
Либо снятие санкций с Ирана пойдет побоку(и танкеры так и останутся на причале) или нефтеносные районы у саудитов могут оказаться на территории боевых действий.
Но нефть точно пойдет вверх. Сланцы заработают. Наши "экономисты" выдохнут.

А вот причины:
1.5 колонна в Аравии.
2. Фанатизм в полном отрыве от реальности.
И то и другое явный провал во внутренней политике саудитов.

p/s/ Трумэн в заливе?
Старый 04.01.2016, 10:53   #5330
Pilot2007 Меню пользователя Pilot2007 Мужской
Участник
Волгоград-Москва

Вам уже написали про управляемость в 5 человек ,реально до 7 не более. Теперь по этому бизнесу:
1. По мимо рабочих нужны инженеры , технологи ,бухгалтера , кладовщики и даже ИТ-шники.
2. Обслуживание 24х7 , надо учитывать при формировании смены (кое где профсоюзы еще имеют реальную силу)

Пример из жизни , комплекс из 1000 апартаментов и 8 домов. Команда эксплуатационной организации около 50 человек из них 30 - это как раз рабочие (3 смены по 10 человек). Находится это в США.
Pilot2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:37   #5331
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Pilot2007 Посмотреть сообщение
Вам уже написали про управляемость в 5 человек ,реально до 7 не более. Теперь по этому бизнесу:
1. По мимо рабочих нужны инженеры , технологи ,бухгалтера , кладовщики и даже ИТ-шники.
2. Обслуживание 24х7 , надо учитывать при формировании смены (кое где профсоюзы еще имеют реальную силу)
В армии только такого не говорите. Все комвзвода откажутся работать, скажут "нахрена мне 30 тел гонять, когда по статистике я могу успевать только за 5-7".

Еще раз. Нефтяные колодцы не требуют целовать клиента в попу каждую ночь. Это вообще практически автономное устройство. Езжайте вон в Краснодарский край и понаблюдайте, они там понатыканы по всему краю. И попробуйте найти хоть одного техника возле какого-нибудь колодца.

Итак. Отчет компании Noble Energy, 2 квартал 2015 года, месторождение Eagle Ford. LOE/BOE (операционные расходы на баррель) составили $3.90. В среднем такой колодец будет работать до 30 лет, пока его производительность баррелей/сутки* цену барреля не упадет ниже LOE.

Главные риски сланца связаны с бурением. Ошибся в прогнозе, пробурил колодец, а там нефти нет - дзинь минус 3-5 миллионов долларов. А когда колодцы уже пробурены и там что-то есть, они будут работать сами годами. По малой капле, но будут давать.
Старый 04.01.2016, 15:46   #5332
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
В армии только такого не говорите. Все комвзвода откажутся работать
Не откажутся, потому что у них есть командиры отделений.

Старый 04.01.2016, 16:00   #5333
Участник
le sovoque
В армии только такого не говорите. Все комвзвода откажутся работать, скажут "нахрена мне 30 тел гонять, когда по статистике я могу успевать только за 5-7".
Во первых - не 30 а 18, это нормальный взвод, непереполненый. А во вторых, взвод состоит из отделений, как раз по 6-7 человек с командиром.
Старый 04.01.2016, 16:21   #5334
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Во первых - не 30 а 18, это нормальный взвод, непереполненый.
Егор ты где служил?
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:09   #5335
Участник
le sovoque
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
Егор ты где служил?
я в переполненном взводе служил ) причем сильно. 10 отделений было, личный состав в пике доходил до 84 человек, без прикоманированых. КВ вечно в прое... был. На деле его функции выполнял ЗКВ + 3 помошника, так что система блюлась. Причем блестяще. ЗКВ пользовался ОЧЕНЬ большим уважением среди всех, как раз благодаря невероятно четкой организации службы в таких условиях.

Но довелось служить в нормальном взводе с нормальной боевой подготовкой, там переполнений не жаловали. Собственно и наш взвод был один среди подобных, исключением.
Старый 05.01.2016, 01:14   #5336
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
LOE/BOE (операционные расходы на баррель) составили $3.90
Вот эта цифра уже реальна.
Добавь остальные расходы и налог - выйдешь на те же $24.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 02:20   #5337
Участник
двадцатьвосемь
Вот эта цифра уже реальна.
Добавь остальные расходы и налог - выйдешь на те же $24.
According to the North Dakota Oil and Gas Division, some parts of the Bakken Shale in that state have breakeven prices as low as $24/b
$24 за баррель в отдельных местах Баккена уже достаточно, чтобы отбить несколько миллионов долларов затрат на бурение и гидроразрыв. Включая налоги и транспортировку.

А я писал про ситуацию через 4 года, когда инвестиционные расходы уже отбиты и их учитывать не надо.
Старый 06.01.2016, 20:54   #5338
Участник
Волгоград
А я писал про ситуацию через 4 года, когда инвестиционные расходы уже отбиты и их учитывать не надо.
Мне тяжело спорить с человеком, далёким от экономики.
$24/b - это и есть минимальная себестоимость на давно действующих, но ещё рентабельных скважинах.
Старый 06.01.2016, 21:49   #5339
Участник
двадцатьвосемь
тяжело спорить с человеком, далёким от экономики.
Тяжело, не спорю
Когда пишут breakeven $24, это означает цену в период окупаемости, то есть с учетом первоначальных инвестиционных затрат.
Старый 06.01.2016, 23:53   #5340
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР

тут вся эротика
Старый 07.01.2016, 02:47   #5341
Участник
Волгоград
Когда пишут breakeven $24, это означает цену в период окупаемости, то есть с учетом первоначальных инвестиционных затрат.
Вот ответ от носителя языка:
Себестоймость. "... Себестоймость добычи нефти в этих раёнах 24 доллара за баррель." Продавать нефть меньше чем за эту сумму - убыточно, больше - прибыльно.
Старый 07.01.2016, 08:29   #5342
100$ Меню пользователя 100$ Мужской
Участник
100$ ≠ $100
Все еще живу в этом загнивающем очаге капитализма. Голодно, холодно, но пока живем

Если интересно из первых уст - спрашивайте.
Старый 07.01.2016, 10:24   #5343
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
100$, тут никому ничего не интересно. У тех, которые на работе - у них методичка есть. Они все знают и без тебя, ещё и тебя поучат. Так что сиди там, и молчи.
Старый 07.01.2016, 13:14   #5344
Участник
двадцатьвосемь
Вот ответ от носителя языка
The six largest U.S. “tight-oil” producers’ costs for exploration, production and non-income-related-taxes are about $25 per barrel of oil. That very low break-even point does not include some companies’ huge interest or principal debt payments and/or the huge profits they have made from using derivatives to sell future production at higher prices.
Расходы шести крупнейших производителей сланца на разведку, производство и налоги, не связанные с доходами, около $25/баррель.
http://www.breitbart.com/big-governm...n-at-25barrel/

Ok, я был неправ когда breakeven считал до точки окупаемости. Тут считается общая себестоимость по всем проектам либо предприятия, либо месторождения. И в данном случае в $25/bbl breakeven входят все расходы предприятия за период времени, включая инвестиционные расходы на новые скважины.
Соответственно для тех скважин, которые вышли на окупаемость, расходы на них не превышают LOE (операционные расходы) + налоги, не связанные с доходами (2-12% в зависимости от штата) - это то, о чем я пишу с самого начала. В сумме 5-7 баксов за баррель. Основные расходы в сланце - инвестиционные: найти, купить землю, пробурить и сделать гидроразрыв.
Старый 07.01.2016, 14:13   #5345
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
Ok, я был неправ когда breakeven считал до точки окупаемости. Тут считается общая себестоимость по всем проектам либо предприятия, либо месторождения. И в данном случае в $25/bbl breakeven входят все расходы предприятия за период времени, включая инвестиционные расходы на новые скважины.
Соответственно для тех скважин, которые вышли на окупаемость, расходы на них не превышают LOE (операционные расходы) + налоги, не связанные с доходами (2-12% в зависимости от штата) - это то, о чем я пишу с самого начала. В сумме 5-7 баксов за баррель. Основные расходы в сланце - инвестиционные: найти, купить землю, пробурить и сделать гидроразрыв.
Как в Канаде с погодой, страстотерпец?
byakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:02   #5346
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от 100$ Посмотреть сообщение
Самый главный радостный в предвкушении правильного ответа вопрос участников форума - вы там ещё не загнулись?
Старый 07.01.2016, 15:06   #5347
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Иной гость,

Посмотри внимательно кто приземлялся вчера в Нью Йорке, как раз сланцевые "революционнеры", сегодня с дальнейшей просадкой нефти, должно продолжаться приземление. Должно было в ноябре ещё всё случится, оттянули до января, думаю рост долга за этот период будет существенный, ибо лаг в два месяца можно обеспечить только бумагой в долг. Плюс ставку подняли, в декабре, дорого штатам обойдётся вся эта история, возможно у многих корпораций по итогам сменятся владельцы, причём деньги на покупку далеко не у белых людей в карманах.

PS Пой дальше песню про дешёвый сланец...
Старый 07.01.2016, 15:38   #5348
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Посмотри внимательно кто приземлялся вчера в Нью Йорке, как раз сланцевые "революционнеры", сегодня с дальнейшей просадкой нефти, должно продолжаться приземление. Должно было в ноябре ещё всё случится, оттянули до января, думаю рост долга за этот период будет существенный, ибо лаг в два месяца можно обеспечить только бумагой в долг. Плюс ставку подняли, в декабре, дорого штатам обойдётся вся эта история, возможно у многих корпораций по итогам сменятся владельцы, причём деньги на покупку далеко не у белых людей в карманах.

PS Пой дальше песню про дешёвый сланец...
Роста долга нет, наоборот лимиты им режут. Я не говорю что сланец дешевый, я тут человеку две страницы объясняю что он дешевый когда окупаемость проскочил. Но выхлоп с колодца уже к тому времени на рынок повлиять не сможет.

Как только бурить новые колодцы станет экономически невыгодно, мы увидим не столько цепь банкротств, сколько затухание добычи за счет отсутствия новых скважин. Оно уже типа присутствует, по сравнению с июнем добыча упала 4%. Но к январю 2015 года цифры ровно те же. Бурят теперь сильно меньше, но выхлопа со скважины больше. Если бы нефть стоила хотя бы 70, мы бы увидели как США нас обходят по добыче и становятся крупнейшим производителем уже в 2016 году.
Старый 07.01.2016, 15:53   #5349
Участник
Волгоград
Почитайте литературу по экономике - оно того стоит, хотябы будете в курсе того, о чём говорите.
За сим прекращаю.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 15:56 ----------

Все еще живу в этом загнивающем очаге капитализма. Голодно, холодно, но пока живем

Мне - не интересно. У меня много знакомых за большой лужей, рассуждающих не предвзято.

100$ ≠ $100
А что так?
Всегда было 20$ = $20... Инфляция?)))

---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 16:03 ----------

Роста долга нет, наоборот лимиты им режут. Я не говорю что сланец дешевый, я тут человеку две страницы объясняю что он дешевый когда окупаемость проскочил. Но выхлоп с колодца уже к тому времени на рынок повлиять не сможет.

Как только бурить новые колодцы станет экономически невыгодно, мы увидим не столько цепь банкротств, сколько затухание добычи за счет отсутствия новых скважин. Оно уже типа присутствует, по сравнению с июнем добыча упала 4%. Но к январю 2015 года цифры ровно те же. Бурят теперь сильно меньше, но выхлопа со скважины больше. Если бы нефть стоила хотя бы 70, мы бы увидели как США нас обходят по добыче и становятся крупнейшим производителем уже в 2016 году.
Смешались в кучу кони, люди...(с)
Квоты и лимиты, производство-добыча-экспорт...
Займитесь, наконец, самообразованием, прежде чем на форуме трындеть.
Старый 07.01.2016, 16:42   #5350
Участник
двадцатьвосемь
Квоты и лимиты, производство-добыча-экспорт...
США от России отличаются, что когда купил землю, то все что в земле - твое, это к вопросам про квоты. А вот лимиты по кредитным линиям бывают
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

курсы excel москветолщиномер лакокрасочного покрытия купитьнаклейки такси на магнитесколько стоит обучение на модельеракосметологические курсы зеленоград

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск