18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2015, 20:03   #5226
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Три таких корабля будет в стою во флоте США к 2018 году
Небольшое уточнение: сказали, что три корабля будут стоять к 2018 году. Помнишь байку про Ходжу, падишаха и осла? 2018 год - вон где, а попил бюджета и смена презика уже здесь, с нами.
Старый 10.12.2015, 20:03   #5227
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam,
сделать эти 4-8 кораблей и обеспечить невидимость их для спутников, самолётов и шпионов.
А зачем? Океан большой, за всеми кораблями не уследить. Крупное же соединение особого смысла прятать нет. Плюс в плохую погоду да и ночью спутники плохо работают. А для превентивных ударов такие кораблики подходят идеально. подошел к берегам противника на оптимальное расстояние и вмазал ракетами. Например по местам базирования баллистических ракет самое то. Если предположить, что радиус действия его ракет как минимум не меньше Калибра, получается весьма грозный аппарат.

Чего вы слетелись обсирать корабль? Он вполне неплохой + плавучий полигон для отладки новых технологий. У России тоже полно сомнительных вооружений. Взять те же Тополя\Ярсы. Когда их начинали проектировать, в середине 70-х - это было эффективное решение. Но сейчас, с развитием систем наблюдения и ракет идея не выглядит такой удачной. В итоге имеется дорогущая мобильная ракета уступающая шахтным по важнейшему показателю - забрасываемой массе.
Старый 10.12.2015, 20:20   #5228
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Чего вы слетелись обсирать корабль? Он вполне неплохой + плавучий полигон для отладки новых технологий.
Ну так я сразу и сказал, что лично мне кораблик нравится.
Старый 10.12.2015, 21:07   #5229
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Чего вы слетелись обсирать корабль? Он вполне неплохой + плавучий полигон для отладки новых технологий.
И в мыслях не было обсирать...
Вполне себе достойная посудина, заточенная под наступательные ударные действия, как собственно как и вся военная доктрина США.
Старый 10.12.2015, 21:11   #5230
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Иной гость, вы серьезно думаете что технология стелс делает корабль реально невидимым? Я даже не буду рассказывать про то, как старые ПВО сбивали над Югославией бомбардировщик Стелс, что технология Стелс не защищает корабль или иной обьект на визуальном расстоянии или на всех радиочастотах. Идея Стелс кстати - это советская идея, на который положили болт ввиду тупиковой ветви развития. Вы все говорите про крейсерскую скорость вундервафли - а откуда она возьмется, если фигура корабля противоречит принципам аэродинамики? У бомбардировщиков Стелс такой же недостаток - очень слабая маневренность.
Мне реально надоело спорить. Напоследок дарю интересную ссылку Как русский Калибр похоронил европейско-американскую ПРО
Старый 10.12.2015, 21:15   #5231
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Очень интересно, как этот кораблик выглядит на экране сонара подводной лодки?
ну да, и крейсерская скорость у него всего 30 узлов, в открытом морском бою его потопят без проблем, только сначала его надо будет найти

Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Так "Звёздные войны" ж на днях выходят.
Кстати, эта пукалка а-ля звездные войны уже пуляет железные ракетки со скоростью 7 махов и прошивает любой бронепояс. Одного выстрела хватит чтобы пробить корпус и уничтожить двигатель или генератор и обездвижить корабль.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:26   #5232
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Одного выстрела хватит чтобы пробить корпус и уничтожить двигатель или генератор и обездвижить корабль.
Если со скорострельностью вопрос решат, то штука получится хорошая.

Старый 10.12.2015, 21:44   #5233
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
ну да, и крейсерская скорость у него всего 30 узлов, в открытом морском бою его потопят без проблем, только сначала его надо будет найти
Если честно, не уловил глубину мысли...
Что я хотел спросить... Как стелс-технология, заточенная под малое отражение радиоволн радаров взаимосвязана с гидроакустикой?
Старый 10.12.2015, 22:21   #5234
Участник
двадцатьвосемь
Что я хотел спросить... Как стелс-технология, заточенная под малое отражение радиоволн радаров взаимосвязана с гидроакустикой?
я про то, что этот корабль не для открытого боя и если за ним начнут охотиться подлодки, то конечно потопят без проблем. Но он же путешествует в составе группы, а не один в океане плавает. Выплыли в 4 утра в шторм, через час бахнули по берегу и быстрее обратно к своим под прикрытие.
Старый 10.12.2015, 22:27   #5235
Участник
Волгоград
Выплыли в 4 утра в шторм
С заявленной дальностью выстрела 500 км и выплывать никуда не надо: плавай где попало и стреляй сколько влезет
Старый 11.12.2015, 00:46   #5236
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
этот кораблик непомерно дорог. и в случае конфликта за ним в первую очередь будет охота. а потеря его это большой ущерб.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 00:51   #5237
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
500 км
Это очень мало, при таком ценнике. За 1000 км с берега он утонет с вероятностью 90%.
Старый 11.12.2015, 11:39   #5238
Vazunga Меню пользователя Vazunga Мужской
Участник
Волгоград
Отказались они уже от рейлгана, бо как для выстрела нужно было не только ходовые машины стопорить, так еще и на радар отключать - по сути становиться слепо-глухо-немым паралитиком.
Старый 11.12.2015, 11:53   #5239
Участник
двадцатьвосемь
не отказывались, в августе выставили на публичное обозрение, в следующем году начнут морские испытания на базе транспорта. На зумвалты собираются ставить не раньше чем через 10 лет.
Старый 11.12.2015, 12:05   #5240
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Иной гость,

Но он же путешествует в составе группы, а не один в океане плавает
Тогда ваще не вкуриваю смысл его "стелсовости"

Флавиус,

В итоге имеется дорогущая мобильная ракета уступающая шахтным по важнейшему показателю - забрасываемой массе.
Фишка в том, что забрасываемая масса уже давно не является критерием для таких комплексов

Сатана офигенная штука, но все ее 10 блоков прилетят в один город, дотла оттиранят Нью-Йорк, прям в пыль радиоактивную...
Три Ярса при забросе 9 блоков гарантированно поражают три города - Нью-Йорк, Чикаго и Детройт... Не в пыль, конечно, и прям не оттиранят до тла, но жить в Нью-Йорке, Чикаге и Детройте будет проблематично ближайшие лет 30 точно...
При этом, Сатане надо обеспечить устойчивость - ведь все шахты известны, а Ярс только в крутых американских фильмах при шпиенов находят посреди тайги...

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 12:08 ----------

Иной гость,

не отказывались, в августе выставили на публичное обозрение, в следующем году начнут морские испытания на базе транспорта. На зумвалты собираются ставить не раньше чем через 10 лет.
Дело за малым - обеспечить бесперебойный источник питания с офигенно крутыми объемами потребления

Короче, двинуть фундаментальную науку вперед на поколения...

---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 12:09 ----------

Хотя, если честно сказать, то в ближайшие 30-50 лет мы увидим, что флоты всех ведущих морских держав будут состоять из таких монстров

Гигантомания возвращается
Старый 11.12.2015, 12:14   #5241
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
летящий 30 узлов корабль будет видно из космоса невооруженным глазом)) это раз.
стелс технологии - покрасили в серый цвет. ибо кроме стелс технолгии также подразумевают радиомолчание, отключение радаров в том числе. ну короче, он слепым должен быть и глухим, чтобы быть стелс, так понятно? а если путешествует в составе группы то нафих стелс вообще?

ЗЫ.. вам уже ответили оказывается, просто ниже не читал
Старый 11.12.2015, 12:31   #5242
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
стелс технологии - покрасили в серый цвет. ибо кроме стелс технолгии также подразумевают радиомолчание, отключение радаров в том числе. ну короче, он слепым должен быть и глухим, чтобы быть стелс, так понятно? а если путешествует в составе группы то нафих стелс вообще?
Примерно так же, как ДРГ ) Сидят на базе, но когда надо выползли потихоньку и ушли гадить )
а со спутников ночью не факт что заметят, там еще и специальное пассивное охлаждение используется, чтобы инфракрасный след уменьшить
Старый 11.12.2015, 13:07   #5243
Участник
Россия
Короче, вундервафля

Не чета каким-то там ватным арматам да пак фам
Старый 11.12.2015, 15:07   #5244
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Короче, вундервафля
Не чета каким-то там ватным арматам да пак фам
Это вы еще не следите что вчера в Германии новый термоядерный реактор запустили - стелларатор Wendelstein 7-X. В отличие от обычных реакторов ядерного распада это реактор ядерного синтеза (то есть топливо для него копеечное получается). Запуск тестовый, на сотую секунды, и экспериментировать будут еще несколько лет, но результаты соответствуют расчетным и они надеются переплюнуть токамак. Но революцию собираются совершить в американской skunk works компании Lockheed Martin с их компактным термоядерным реактором. Один такой реактор должен уместиться в транспортный контейнер и выдать 100МВт. Двенадцати таких реакторов-контейнеров хватит на весь Крым.

В общем ПАК ФА и Армата - это классно, но это 2% от того что надо делать параллельно.

А в это время китайцы прокатили ЮАР и там за 3 дня валюта рухнула на 15%, а новый аргентинский президент сказал что не будет больше уделять столько времени БРИКС. То есть сконцентрируется на США/Европе.
Старый 11.12.2015, 15:59   #5245
Участник
Россия
Иной гость,

Это вы еще не следите что вчера в Германии новый термоядерный реактор запустили - стелларатор Wendelstein 7-X. В отличие от обычных реакторов ядерного распада это реактор ядерного синтеза (то есть топливо для него копеечное получается). Запуск тестовый, на сотую секунды, и экспериментировать будут еще несколько лет, но результаты соответствуют расчетным и они надеются переплюнуть токамак. Но революцию собираются совершить в американской skunk works компании Lockheed Martin с их компактным термоядерным реактором. Один такой реактор должен уместиться в транспортный контейнер и выдать 100МВт. Двенадцати таких реакторов-контейнеров хватит на весь Крым.
не не не
боже упаси мне следить за этим, все это я уже слышал/читал/видел красивые картинки

Вопрос в том, что в ближайшие 10-15 лет вся эта красивая "ширма" столкнется с окуенным дефицитом топлива - построить можно все, что угодно, особенно когда на это бабки выделяют, но как это должно будет работать в перспективе 20 летнего горизонта в этих красивых картинках не пишут...
Особенно, если учесть, что строительство традиционных блоков, тоннами пожирающих традиционное топливо для АЭС не останавливается ни на секунду, несмотря на все победные реляции немцев и локхидов

Я рад буду ошибиться, но пока что отсутствие потенциально больших топливных ресурсов ограничит распространение всех этих "хотелок", в том числе и в Крыму...

А в это время китайцы прокатили ЮАР и там за 3 дня валюта рухнула на 15%, а новый аргентинский президент сказал что не будет больше уделять столько времени БРИКС. То есть сконцентрируется на США/Европе.
Про ЮАР не скажу, что там случилось, а новый аргентинский Президент идет в канве происходящего в мире - этот самый мир на наших глазах разделяется на "за и против" и далеко не факт, что новый президент Аргентины угадал с командой...

Время покажет
Старый 11.12.2015, 17:39   #5246
Участник
Волгоград
Это вы еще не следите что вчера в Германии новый термоядерный реактор запустили ... Запуск тестовый, на сотую секунды
А вы не следите, что БН-800 вчера включили в энергосистему. Как говорится, почувствуйте разницу.
Старый 11.12.2015, 18:05   #5247
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam, каждый ватник следит за успехами своей страны)
Старый 11.12.2015, 18:12   #5248
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Так-так-так. США еще на шаг ближе к концу. Жесть. https://news.yandex.ru/quotes/1006.html
http://moex.com/
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:03   #5249
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Я даже не буду рассказывать про то, как старые ПВО сбивали над Югославией бомбардировщик Стелс
Что же так? Наверно, потому что
Еще одним фактором, который предопределил события того дня было то, что американцы использовали F-117 без прикрытия и не изменяли маршруты полетов, будучи уверенными в неуязвимости своих машин. Сбитый F-117 проходил по одному и тому же маршруту уже несколько раз, так что сербские зенитчики могли хорошо подготовиться к «охоте».
Старый 11.12.2015, 21:35   #5250
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
нафих стелс вообще
Вообще чисто эстетически мне эта посудина не нравится.

А возможный ответ на подобные вопросы таков - наводиться на него, чтобы утопить, в каком диапазоне будем? При условии, что вокруг него полно мелких дешевых посудин, сияющих как елки.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

KNS предлагает скдку за клик - промокод "Галактика" - MBD-X10DRD-L-O - онлайн кредит "не выходя из дома" по всему РФ!ремонт фанкойловкурсы дизайнеров интерьера дистанционное обучениемагнит для ножей на стену купитьремонт холодильника Indesit UIAA 12 F

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск