18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2015, 13:00   #4576
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Приведу простой и понятный пример: большинство людей, живущих здесь, ни фига не вдупляют, что творится на самом деле.
да пусть хоть солипсистами будут, лишь бы на результат работали, продукт создавали.
Мотивации не хватает? Ну так жизнь добавит.

Есть такой анекдот, пошлый правда. Когда едут два мужика и видят на трассе девушка голосует, просит подвести до деревни. Они ее подобрали и решили завести в лес и того. А девушка просит - ну не будьте зверьми, не бросайте в лесу, довезите до деревни.
Ладно, довезли. Выкидывают из машины, а там три брата абмала. Увидели сестру и решили наказать. Все что с сестрой делали - друг с другом. Потом отмудохали как следует.
И вот едут эти мужики дальше, морды развороченные, все болит. И один поворачивается к другому и говорит: Эх, Вася, знал бы я что ты так можешь, нахер бы нам эта девка?

Мораль анектода такова - не надо доводить ситуацию до отмудохивания, работайте, созидайте, меняйте Россию, граждане, у вас все возможности есть и так.
Старый 20.09.2015, 13:07   #4577
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Ольга М., меняйте меняйте, если голову не жалко. Я как-то раз обратился в департамент здравоохранения, обратив внимание на то, что одна из поликлиник почти не отапливается. В итоге разборки были со мной, и последствия проявились только в том, что я чуть не потерял работу. Это потом мне большой чиновник рассказал, что по каждой жалобе они в первую очередь поднимают всю информацию про жалобщика, чтобы было чем его прессануть. Ну и таких примеров множество.
Старый 20.09.2015, 14:37   #4578
Участник
Волгоград
Immunology, вы главного не сечете - принес проблему, приноси и решение. Просто ходить тыкать пальцами как тут у вас херово, никому не надо.
И по поводу отсталость наших лечебных учреждений. Мы внедряем сейчас решения для них по IP-телефонии, так вот - некоторые идут дальше наших типовых предложений и, понимая что надо стоить работу эффективней, делают себе колл-центры.
Так что мыслите рациональнее, помогает.

И да, я говорю не про частников, частники давно внедряют, а про то, что это сейчас делают ГУЗы и МУЗы.
Старый 20.09.2015, 14:46   #4579
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Ольга М., меняйте меняйте, если голову не жалко. Я как-то раз обратился в департамент здравоохранения, обратив внимание на то, что одна из поликлиник почти не отапливается. В итоге разборки были со мной, и последствия проявились только в том, что я чуть не потерял работу. Это потом мне большой чиновник рассказал, что по каждой жалобе они в первую очередь поднимают всю информацию про жалобщика, чтобы было чем его прессануть. Ну и таких примеров множество.
нрарод в виртуальной реальности пребывает: кликнул "исправить дорогу" и все сразу исправилось. Вот это я понимаю, вот это нормально.
Старый 20.09.2015, 18:47   #4580
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
FAQ, что, на твой взгляд, можно узнать об экономике страны, живя в ней, чего нельзя узнать дистанционно?
Интересная логика. Тогда не смейтесь над америкосами, когда они рассуждают о разорванной в клочья экономике РФ.
Старый 20.09.2015, 19:24   #4581
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
угадайте, кто написал?

25 июля 1969г.
Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям — и внушили те же чувства народу.
В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге». Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей! Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто «только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну».
Завравшиеся шулера!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества…
Старый 20.09.2015, 19:40   #4582
Участник
le sovoque
alexaudio60, попадались вырезки из американских газет, где в полном серьезе гагарину отказывали в праве считаться первым человеком в космосе, потому что, дескать, он всего лишь вымуштрованная обезьяна не достигшая нужного эволюционного уровня.

Старый 20.09.2015, 19:48   #4583
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
попадались вырезки из американских газет
Где это с тобой происходило???

---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 20:49 ----------

где в полном серьезе
Научи отличать.
Старый 20.09.2015, 19:57   #4584
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
alexaudio60, попадались вырезки из американских газет, где в полном серьезе гагарину отказывали в праве считаться первым человеком в космосе, потому что, дескать, он всего лишь вымуштрованная обезьяна не достигшая нужного эволюционного уровня.
Вот и нам так надо…
Короче эти американские мартышки, которых как кусок мяса забросили на Луну, никакого развития для мировой науке не дали. Они только и могли, что прыгать и втыкать полосатые тряпки в лунную пыль.
Другое дело наши Луноходы, которые столько научных данных и произведенных на месте анализов, подарили мировому научному сообществу, что не одна дрессированная американская мартышка никогда не принесёт, если даже её оставить там, на Луне жить…
Старый 20.09.2015, 20:24   #4585
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
угадайте, кто написал?
сказочнику позволительно верить в сказки. "факт" полета на луну даже в миньонах потроллили
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 20:24   #4586
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
ты опять за крепкие напитки взялся?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 20:30   #4587
Участник
le sovoque
Сообщение от ННК Посмотреть сообщение
Вот и нам так надо…
Короче эти американские мартышки, которых как кусок мяса забросили на Луну, никакого развития для мировой науке не дали. Они только и могли, что прыгать и втыкать полосатые тряпки в лунную пыль.
Другое дело наши Луноходы, которые столько научных данных и произведенных на месте анализов, подарили мировому научному сообществу, что не одна дрессированная американская мартышка никогда не принесёт, если даже её оставить там, на Луне жить…
Речь ведь не о том как надо - человек пытается выдать какие то мутные частные случаи, за повсеместную практику у нас. А на деле люди которые так реагируют, неотемлемая часть любого общества. Но не основная.
Старый 20.09.2015, 21:02   #4588
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Интересная логика. Тогда не смейтесь над америкосами, когда они рассуждают о разорванной в клочья экономике РФ.
Ну правильно, по существу-то на вопрос ответить нечего, а лучшая защита - это нападение. Демагогией я, как уже говорил, владею лучше большинства из здесь присутствующих, но предпочитаю этот навык в себе держать, так что отвечу на твоё неумелое демагогическое высказывание не демагогией, а аргументами.

Да, логика железная, спасибо. Изучать что угодно можно на расстоянии. Более того, это совершенно нормальная практика. Никто сам не лезет в ядерный реактор, чтобы посмотреть, как там нейтроны бегают. Никто не уменьшается до размеров микроба, чтобы понять, как микробы антибиотиками травятся. Никто не лезет в скважину, чтобы узнать, есть ли там нефть.

Теперь по поводу смех.ёчков над американцами. Таки да, американцы в среднем или как наши, или тупее. Навряд ли острее. Наши, как я уже говорил, могу и повторить, ничего в политике-экономике не смыслят за редким исключением, потому что смотрят зомби-первые каналы и читают зомби-сайты. То же делают и америкосы. Естессна наши думают, что у них негры полицейских на улице насилуют, а они думают, что у нас медведи экономику в клочья разорвали.
Старый 20.09.2015, 21:18   #4589
Участник
VGG
UncleSam, все верно сказал. Изучать можно дистанционно. Эт если изучать. Ил есть иметь образование, инструментарий и посещать этому много времени. В реале расейский обыватель об аомерике знает оне лучше чем о нутре атомного реактора. То есть выглядит глупо когда пытается рассуждать

Ненавижу все советское
Старый 20.09.2015, 21:51   #4590
Участник
Волгоград
3,14-2,71, о чо делать расейскому обывателю? Ты знаешь, что речь - это часть мышления?
Старый 20.09.2015, 22:43   #4591
Участник
VGG
Ольга М., то же что омериканскому -- заниматься своими делами.

---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 22:45 ----------

никого еще не сделали умнее рассуждения на темы в которых чел не рюхает.

Ненавижу все советское
Старый 20.09.2015, 22:47   #4592
Участник
Неважновск
Ольга М., вы перепутали, проблему принёс не я. И решение приносить не в моей компетенции, вы же не советуете сантехнику, как ему работать, когда вызываете его к себе по поводу протекшего унитаза? Тем не менее вызвать сантехника вы не постесняетесь.
Старый 21.09.2015, 00:38   #4593
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
все верно сказал. Изучать можно дистанционно. Эт если изучать. Ил есть иметь образование, инструментарий и посещать этому много времени. В реале расейский обыватель об аомерике знает оне лучше чем о нутре атомного реактора. То есть выглядит глупо когда пытается рассуждать
Вот слова думающего человека. Итак, мы оба, ты и я считаем, что можно иметь верное представление о чужой стране, не побывав там ни разу, а можно не иметь представления о собственной, если всю жизнь в ней прожить. Как говорил главгерой серии книг одного грузинского обсессивно-компульсивного русофоба, это раз.

Понять, изучал человек вдумчиво, или готовых оценок по телеку нахватался, или на грантах сидит, или просто дурак, или крыша у него потекла, или невнимательным был, можно, видимо, тоже если только внимательно изучить его выводы и исходные данные и только при условии, что сам умеешь делать выводы. Это два.

Теперь конкретно по теме обсуждения: если чел говорит об устойчивости некоторого государства, то к делу особо не относится, был он сам там или нет. Надеюсь, это можно считать доказанным. Это три.
Старый 21.09.2015, 02:34   #4594
Участник
РФ
UncleSam, не хотелось вступать в дискуссию с демагогом. Если страна закрытая, то фиг вы о ней что узнаете, пример бывшего СССР для большинства иностранцев или нынешние КНДР/ Туркмения и т.д. Так что демагогию про "все можно узнать дистанционно" можете оставить при себе.
Любой дистанционный источник имеет свои плюсы и минусы. Плюс - в доступности, минимальных затратах на его получение. Минус - в достоверности, о правдивости можно только догадываться.
Детские истины приходится объяснять.
P.S.: кстати, использование микроскопа как раз и помогает человеческому глазу встать на уровень микроба, так что опять демагогия
Старый 21.09.2015, 03:43   #4595
Участник
Волгоград
FAQ, сам ведёшь спор некорректно и антинаучно, зато других обвиняешь в демагогии.

Если страна закрытая, то фиг вы о ней что узнаете
Pure 100% демагогия, потому что мы обсуждаем США, самую демократическую и открытую страну в мире. И даже когда мы будем обсуждать Северную Корею, то не вернёмся к этому вопросу, потому что посмотрим следующий абзац моего ответа, и он избавит нас от этой необходимости.

Любой дистанционный источник имеет свои плюсы и минусы
Заведомо ложное утверждение, потому что научное познание всегда опосредованно, то есть дистанционно и, вообще-то, состоит в разгадывании "чёрных ящиков". Есть, правда, способ получения истины непосредственно из Космоса, но с этим, пожалуйста, к психиатру или на Рен-ТВ. Строение "чёрных ящиков" (а других объектов в природе не существует) изучается стандартным способом: сигналы подаются на вход и снимаются на выходе. Когда я в инсте учился, два препода, один по математике, другой по психологии, замутили довольно необычную игру и тестировали её на студентах: есть некая формула, подаёшь в неё числа, тебе выдают результат и надо формулу отгадать. Формулы разной сложности, уровень можно выбирать. Психолог потом, вроде, даже диссертацию защитил, он проверял, с какой сложности испытуемые начинают решать и какую выбирают в зависимости от предыдущих результатов. Между прочим, если нет способа подать и снять сигналы, то мы с объектом просто не можем взаимодействовать, иными словами, ничего о нём не знаем. О Северной Корее мы знаем, значит, её устройство можно изучать.

использование микроскопа как раз и помогает человеческому глазу встать на уровень микроба, так что опять демагогия
Соглашусь, опять эта чёртова демагогия, потому что глаз никуда встать, разумеется, не может. Ни о каком непосредственном восприятии нет речи и в этом случае тоже, как и в любом другом. Если есть подозрение, что микробы воспринимаются непосредственно (то есть, инфа в моск поступает прямо из Космоса), то я уже сказал, с кем следует поделиться этими гениальными догадками.
Старый 21.09.2015, 04:15   #4596
Участник
РФ
Нда, такого болтуна надо еще поискать Сам же приводит примеры реакторов, микробов и скважин и буквально через пару сообщений призывает не отклоняться от главной темы - США. Какую то чепуху понес про обязательную опосредованность научного познания - то есть если его шибанет током до беспамятства, то все равно он будет настаивать на опосредованное познание сего вредного влияния на человеческий организм. Если все опосредованно познается, то зачем называть масло масленным - ведь по его мнению непосредственное познание не бывает.
Старый 21.09.2015, 06:42   #4597
Участник
Волгоград
Immunology, проблему принесли вы. Определили что температурный режим длительное время не соответствует нормам? Нашли причину - разбитое окно, отсутствие отопления? Проверили, что аварию уже не устраняют? Убедились, что лицо, ответственное за тепловой режим в курсе? Узнали нет ли факторов, которые еще могут влиять на ситуацию и не позволять ее быстро устранить? Например, теплоснабжающие организации ограничивают подачу тепла в связи с некими, согласованными с администрацией города мероприятиями и т.п.?
Или что вы сделали?

Критикуешь -> предлагай. Предлагаешь -> делай. Делаешь -> отвечай. (с)
Вам это что-нибудь говорит?

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
никого еще не сделали умнее рассуждения на темы в которых чел не рюхает.
Рассуждения - это способ не только для других донести, но и самому понять.
Старый 21.09.2015, 07:54   #4598
Участник
Неважновск
Ольга М., у вас опять словоблудие. Вы просто не видели, как зимой на выходные отключают по приказу главврача отопление, после чего радиаторы лопаются от замёрзшей воды. Но не главврач виноват, нет-нет, а тот кто "проблему принёс" (откуда у вас вообще такой сленг?).

---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 07:56 ----------

Immunology, предлагаю привести в порядок систему отопления. Следующий мой шаг - разобраться в инженерных коммуникациях, арендовать сварочный аппарат - и за дело?
Старый 21.09.2015, 09:33   #4599
otrk Меню пользователя otrk Мужской
Читатель
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
у вас опять словоблудие.
правильно это называется-словесный понос
otrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:02   #4600
Участник
Волгоград
Immunology, да, признаюсь, я еще не видела среди руководителей и в том числе главных врачей, людей, которые издали бы приказ отключить в отопительный сезон отопление, с риском размораживания системы и т.п. Не поделитесь где же такое случилось? Вы видели приказ? Как же конкретно отключали отопление? Как разбирались с размороженной системой? Ну чтобы не быть балаболом.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

силикомарт силиконовые формысамокат y-scoo rt trio 120 купить в москвеst сантехника оптомУстановка замков-блокираторов КПП/АКППчасы cover 2 10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск