18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2015, 23:31   #4551
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Гость из СП, ну в целом соглашусь. По крайней мере, мне не приходит в голову каких-то великих поводов, по которым руководству РФ нужно было бы скрывать объёмы сделок по облигациям и суммарные объёмы ЗВР. Тут даже несколько другая причина: точные значения этих сумм тараканы, живущие в моей голове, пока не запрашивали. Видать, в своих дебатах пока и без них обходятся.

Придрался-то я вот по какой причине: слишком уж часто народ использует публикации в СМИ как фетиш или икону, как будто бы правители и журналисты только и мечтают о том, как правду рассказать. Видать, не имеют форумчане полезной привычки подвергать всё сомнению и проверять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5992334[1].gif
Просмотров: 94
Размер:	21.3 Кб
ID:	189621  
Старый 19.09.2015, 01:49   #4552
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Механизмы озвучишь?
KPI (все уже придумано до нас)
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 01:59   #4553
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
KPI
Да эт всё понятно. Вопрос в другом: как выполнять смену управляющих кадров? С этой задачкой даже Сталин не справлялся.
Старый 19.09.2015, 06:55   #4554
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
KPI (все уже придумано до нас)
Я имел в виду вот это:

есть два варианта - либо затравить население голодом, чтобы оно само снесло Кремль, или перестать использовать во власти массовые коррупционные схемы и поставить профессионалов.
Как ты собрался всё это менять? И кем? Может есть кадровый резерв под названием "Честные профессионалы"? Или может, достаточно сменить президента и правительство, а остальные сами исправятся?

На деле - должна появится какая то конструктивная идея, в понятной многим людям форме. Эти люди должны организовать что-то, партию, секту, как сейчас это иногда называют, которая начнет продвигать свои идеи в общество и работать согласно им там, где на это есть возможности (соразмеряя возможности с реальностю). Накапливать этим ресурс для качественного и количественного развития. Этот абзац - содержит базовые понятия, как раз из категории "все уже придумано за нас"

И вот когда эта структура будет по своим масштабам и качеству лучше чем структура госуправления, тогда процесс пойдет в нужную сторону.

Но печаль всей ситуации такова, что таких эмоциональных плакс как ты, в такое сообщество ничем не заманить. Одни приходят и не знают что делать, другие приходят и думают что знают что делать. Оба два ничерта НЕ МОГУТ кроме как ругать режым. Такое вот гражданское общество-инвалид. Раньше плакались что рот затыкают, говорили дескать - в этом причина наших неудач. Теперь не затыкают. Любой дол...еб может наклепать уйму контента и радоваться миллионам просмотров в интернетах и даже на каналах с господдержкой. Но тема все равно не идет. Логично предположить что дело в ушербности идеи, или в ущербности её подачи.

А коли найдутся все же те, кто хоть что-то могут (и кому денег дадут на их волшебные планы), так все безбожно организуют, что продуют выборы в самом тухлом регионе партии жуликов и воров.

ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЯ НАРОД НА 90% БЫДЛОМ (а в среде где витают твои мысли - все борцуны такие) - НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ЯЗЫКА, НА КОТОРОМ ПЛАНЫ ТАКОГО ГЕНИАЛЬНОГО РЕФОРМАТОРА КАК ТЫ, ПРОЗВУЧАЛИ БЫ ПОНЯТНО, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛИ БЫ ДОСТАТОЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ.

Последний раз редактировалось Магадан; 19.09.2015 в 07:55.
Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 07:58   #4555
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
ПЛАНЫ ТАКОГО ГЕНИАЛЬНОГО РЕФОРМАТОРА КАК ТЫ
Какие планы, ты о чем?
Те, кто тут плачет из разряда людей разочаровавшихся и поникших, нет у них никаких планов. И главное, что нет никакой общей реальности с теми, кто делает и может. А законы для трезвых и сильных, а не пьяных и слабых (с).
Старый 19.09.2015, 08:15   #4556
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
Я имел в виду вот это:

Как ты собрался всё это менять? И кем? Может есть кадровый резерв под названием "Честные профессионалы"? Или может, достаточно сменить президента и правительство, а остальные сами исправятся?

На деле - должна появится какая то конструктивная идея, в понятной многим людям форме.
ну как-то же решает успешный бизнес подобные задачи. В смысле и честных профессионалов находит и фс коррупцией (при закупках, например) борется.
И таки пример бизнеса показывает, что нередко после смены первых лиц всё налаживается (или наоборот - херится, если замена неудачная).
А идея - проста как гвоздь - давайте жить хорошо, в смысле повернёмся лицом к бизнесу, будем привлекать инвестиции - чтобы был экономический рост, давайте децентрализуем принятие решений и уплату налогов - всё с той же целью - чтобы жить лучше. Чтобы в регионе решалось - то что сейчас решается в Москве, чтобы в районе решалось - то что сейчас решается на уровне субъекта федерации. Грубо говоря на месте лучше видно - что нужнее школа, дорога, храм, парк или стадион. Дайте на места больше налоговых полномочий - чтобы там это и решалось.
Ещё идея - упростите и отчасти упраздните регулирование - чтобы от чиновника не зависело или зависело реже - решить ли вопрос в пользу человека/бизнесмена или нет. Это привело бы просто к исчезновению многих поводов для коррупции.
Старый 19.09.2015, 12:47   #4557
Участник
Волгоград
Сообщение от Гость из СП Посмотреть сообщение
ну как-то же решает успешный бизнес подобные задачи
Не в масштабах государства. Если ты строишь некий проект, то можешь отфильтровать людей, и "неправильных" оставить за бортом. Но что делать, если надо перестроить государство? Треть неправильных расстрелять, треть посадить в тюрьму, а треть выслать из страны? Пикантности придаёт то, что стрелять, сажать и высылать должны будут те самые, неправильные. Задача из серии "Мюнхгаузен в болоте".

Ещё идея - упростите и отчасти упраздните регулирование - чтобы от чиновника не зависело или зависело реже
Офигенная идея, только выполнением будут заниматься те самые чиновники.

Вопрос вообще не стоит в том, как в конечном счёте всё должно выглядеть. Что угодно можно придумать, но каким образом заставить исполнителей действовать против самих себя? Решил эту задачку, например, Моисей. Он 40 лет (2 поколения) водил евреев по пустыне и всё это время промывал им мозги. Когда они пришли обратно, это были совсем другие евреи, и жизнь у них стала другая, соответственно. Если сорок лет по пустыне водить возможности нету, значит перестройка мозгов будет длиться дольше, а, значит, любые реформы будут неустойчивыми. Коммунизм, вон, давно уже придумали: офигенное общество. Бяда, однако, в том, что оно нереализуемо при существующем мышлении.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 14:46 ----------

Спайдел о подтасованной статистике. Проверяемо при желании. Я не проверял
http://spydell.livejournal.com/591897.html

Старый 19.09.2015, 15:51   #4558
Участник
le sovoque
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
Какие планы, ты о чем?
Те, кто тут плачет из разряда людей разочаровавшихся и поникших, нет у них никаких планов. И главное, что нет никакой общей реальности с теми, кто делает и может. А законы для трезвых и сильных, а не пьяных и слабых (с).
Ну у кое каких всетаки есть - в Кострому вот, ездили. Хотя и там просматривается то же самое - говорильни о том что надо делать, больше чем дела.
Старый 19.09.2015, 16:37   #4559
Участник
двадцатьвосемь
НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ЯЗЫКА, НА КОТОРОМ ПЛАНЫ ТАКОГО ГЕНИАЛЬНОГО РЕФОРМАТОРА КАК ТЫ, ПРОЗВУЧАЛИ БЫ ПОНЯТНО, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛИ БЫ ДОСТАТОЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ
да, я талант, я додумался взять импортные идеи, допилить их под местные критерии и внедрить тут, правда же ГЕНИАЛЬНО? xDDDDDD

А идея - проста как гвоздь - давайте жить хорошо, в смысле повернёмся лицом к бизнесу, будем привлекать инвестиции - чтобы был экономический рост, давайте децентрализуем принятие решений и уплату налогов - всё с той же целью - чтобы жить лучше. Чтобы в регионе решалось - то что сейчас решается в Москве, чтобы в районе решалось - то что сейчас решается на уровне субъекта федерации. Грубо говоря на месте лучше видно - что нужнее школа, дорога, храм, парк или стадион. Дайте на места больше налоговых полномочий - чтобы там это и решалось.
Ещё идея - упростите и отчасти упраздните регулирование - чтобы от чиновника не зависело или зависело реже - решить ли вопрос в пользу человека/бизнесмена или нет. Это привело бы просто к исчезновению многих поводов для коррупции.
Да, тут тот же самый маневр, как и в случае с президентом. Лишить альтернатив, лишить индивидуальной собственности, лишить права распоряжаться на своей же земле - и вы воспитываете поколение людей зависимых, заглядывающих в рот и готовых лобызать зады начальства до посинения ради доступа к кормушке. То есть власть вообще перестает рассматриваться как изменяемая структура, нет, единственный способ поведения - встроиться во власть.

Одним из величайших стратегических промахов в СССР было перейти в послевоенные годы от индивидуального к коллективному жилью. То есть к ничейному. Последнюю собственность отняли у рядового человека. И это сыграло на мой взгляд главнейшую роль в развале СССР - как раз к концу 80х к власти пришло то поколение, которое уже ничего не решало, так как ничем не владело. А ради чужого упахиваться не будут ни в одной стране мира.

И то, что сейчас происходит с ползучей мобилизацией экономики - это опять путь в один конец. Смешно, но у меня больше надежд на Украину с ее вялыми попытками децентрализации, чем на Россию с заявлениями Глазьева и Вассермана, что пора закрывать границы и опять потихоньку отнять все у людей ради блага государства

А вот в загнивающих штатах личная собственность - это неотъемлемое право. Оно было неотъемлемым с момента колонизации, оно никуда не делось в войне за независимость и в ближайшие десятилетия не денется никуда. И поэтому скорее тут три переворота случится, нежели у американцев кабздец наступит.
Старый 19.09.2015, 16:55   #4560
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
И поэтому скорее тут три переворота случится, нежели у американцев кабздец наступит.
Ни одна страна в мире не наделала столько фильмов об апокалипсисе и о жизни после него во всех американских подробностях. Видимо, они хорошо знают себя. Европейских фильмов на эту тему мало, и они несколько мягче американских, меньше убийств, больше самоубийств. Из российских я помню только Сталкера. Думаю, востребованность таких фильмов и их воплощение можно считать отражением грядущего.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 17:14   #4561
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Ни одна страна в мире не наделала столько фильмов об апокалипсисе и о жизни после него во всех американских подробностях. Видимо, они хорошо знают себя. Европейских фильмов на эту тему мало, и они несколько мягче американских, меньше убийств, больше самоубийств. Из российских я помню только Сталкера. Думаю, востребованность таких фильмов и их воплощение можно считать отражением грядущего.
Мне очень нравится английская фраза "Manners maketh man". Переводится двояко, как "Манеры (поведение, внешний вид) делают Человека", и "Мораль делает Человека". Ну вот самым что ни на есть образом чистейшая британская фраза.

Полез я намедни почитать про происхождение оной. Оказалось, что эта фраза присутствует на гербах двух английских колледжей, Винчестерского и Нового Оксфордского при их основании. Приписал эту фразу на герб их соответственно основатель, Уильям Уикем. Все бы ничего, но колледжи эти основаны в 1379 и 1382 годах соответственно. В эти же годы Дмитрий Донской отбивался от хана Мамая, а первый ВУЗ в России был основан в 1724 году, спустя триста пятьдесят лет.

Интересно, сколько за эти шестьсот с хвостиком лет говорилось что "Британии точно скорый конец!"?
Старый 19.09.2015, 17:14   #4562
Участник
le sovoque
да, я талант, я додумался взять импортные идеи, допилить их под местные критерии и внедрить тут, правда же ГЕНИАЛЬНО? xDDDDDD
Талант болтолога, внедрение постов на форуме. Хотя и не на форуме у тех кто так внедряет. не получается.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 17:15 ----------

ну как-то же решает успешный бизнес подобные задачи. В смысле и честных профессионалов находит и фс коррупцией (при закупках, например) борется.
И таки пример бизнеса показывает, что нередко после смены первых лиц всё налаживается (или наоборот - херится, если замена неудачная).
Бизнес не ищет людей по критерию честности. Человек должен удовлетворять определенным требованиям приносящим прибыль в итоге.
Более того государственная структура управления работает в интересах общества, а бизнес работает в интересах прибыли. Это принципиально разные формы организации. Примеров, когда бизнес действует в ущерб обществу вагон и маленькая тележка.
Старый 19.09.2015, 17:19   #4563
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Интересно, сколько за эти шестьсот с хвостиком лет говорилось что "Британии точно скорый конец!"?
И таки пришел, Британия уже с полвека не сверхдержава)
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 17:32   #4564
Участник
le sovoque
Полез я намедни почитать про происхождение оной. Оказалось, что эта фраза присутствует на гербах двух английских колледжей, Винчестерского и Нового Оксфордского при их основании. Приписал эту фразу на герб их соответственно основатель, Уильям Уикем. Все бы ничего, но колледжи эти основаны в 1379 и 1382 годах соответственно. В эти же годы Дмитрий Донской отбивался от хана Мамая, а первый ВУЗ в России был основан в 1724 году, спустя триста пятьдесят лет.
Крайне трудно признать какую то особую ррль этих заведений в мировой истории науки.

Реально наука, в виде учреждений и институтов зародилась в Европе в период с 17 по 18 век, в том числе в России.

А институты для воспитания управленцев, навроде вышеуказанных колледжей при монастырях и тд, везде и давно существовали в разных формах.
Старый 19.09.2015, 17:57   #4565
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Я жутко извиняюсь, но ощущения, что так называемые звездно-полосатые поклонники Волгофорума никогда в США не были, их цель - сидя в какой нибудь деревне Гадюкино троллить неопытных рубаха-патриотов.
Старый 19.09.2015, 20:09   #4566
Участник
Волгоград
FAQ, что, на твой взгляд, можно узнать об экономике страны, живя в ней, чего нельзя узнать дистанционно?
Старый 19.09.2015, 21:10   #4567
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
UncleSam, много. Всего не формализушь даже.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:38   #4568
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
много. Всего не формализушь даже
Фейнман говорил по этому поводу: если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.

Ты шарлатан, 3,14-2,71, если не можешь объяснить свою мысль даже нам, взрослым людям.
Старый 19.09.2015, 22:48   #4569
Участник
VGG
UncleSam, один дурак может задать столько вопросов что сто мудрецов не ответит

Ненавижу все советское
Старый 19.09.2015, 23:12   #4570
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
один дурак может задать столько вопросов что сто мудрецов не ответит
There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy(с)
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 23:12   #4571
Участник
le sovoque
UncleSam, один дурак может задать столько вопросов что сто мудрецов не ответит
Этим ты сам исключаешь вопрос из категорий объективного знания. И свой таинственный ответ на него - помешаешь в категорию хаотичного бесполезного бреда.
Старый 20.09.2015, 00:29   #4572
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
«Ну что ж, пожелаем американской армии: Совет Вам да Любовь!»(с)
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 01:16   #4573
Участник
Волгоград
один дурак может задать столько вопросов что сто мудрецов не ответит
Ты переврал поговорку: "что дурак напортит, то сотня мудрецов не исправит". В твоём варианте мудрецы самозваные, то самое, о чём Фейнман и говорил.
Старый 20.09.2015, 10:05   #4574
Участник
VGG
могу по другому сказать: давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Вопрос звучит примерно так же.

Ненавижу все советское
Старый 20.09.2015, 12:10   #4575
Участник
Волгоград
3,14-2,71, ну и силён же ты поговорки против себя поговаривать. По твоей логике как раз и выходит, что ни местный, ни, тем более, турист, об экономике судить не могут, потому что её не делают. Таким образом, снова выходит, что в страну ехать не обязательно.

Приведу простой и понятный пример: большинство людей, живущих здесь, ни фига не вдупляют, что творится на самом деле. А с понаехавшими ещё хуже, даже анекдот есть:

Умер мужик и попал на небо, а ему и говорят:
- Понимаешь, мужик, жил ты как-то странно, и не очень праведно, и не очень грешно, так что можешь сам выбрать, где тебе находиться - в аду или в раю.
Мужик, понятное дело, засомневался, и предлагает:
- А можно мне вначале посмотреть?
- Смотри.
Пошел мужик в рай, а там скукотища, народ весь какой-то бестелесный, пьют нектар, жуют амброзию, тоска...
Ну, мужик в ад подался, а там - казино, варьете, бордели, кабаки, ну не житуха, а лафа.
Все, говорит мужик, хочу жить в аду! Тут его черти под руки и котел с кипящей смолой. Мужик как заорет: "Вы чего, обманули меня, подавайте сюда самого главного черта!".

Приходит главный черт и говорит ему: "Не надо путать туризм с эмиграцией!!"
Или такой доступный (боюсь, не для всех) примерчег в виде вопроса: как часто солдат имеет понятие об истинном смысле сражения? Вот он ползает там в грязи, окопы копает, стреляет, в него стреляют. Но почему именно здесь? Почему сейчас в обороне, сейчас в отступлении, а сейчас в атаке? Что этот участок представляет из себя в целой войне? Опять же, по твоей логике историк не поймёт, что творилось, если сам в каждой атаке не поучаствовал.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

курсы повышения квалификации менеджмента по продажамЛюльки для коляски Jane купитьузкие галошницы в прихожуюСковороды из нержавеющей стали MauvielLowell 21451

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск