18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2015, 14:01   #4526
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
UncleSam,

Ты путаешь причину и следствие. Базы нужны для охраны ресурсов, а контроль над Китаем и вообще всей Юго-Восточной Азией - это и есть ценнейший из ресурсов Японии и Кореи. Если не будет выходов в океан, то всю промышленность в ЮВА можно смело закрывать
А при чем здесь Китай и промышленность Юго-востока Азии?
О ней в 45-м году и слыхом не слыхивали, когда основывали базы на японских островах... Более того, Трумэну даже в страшном сне не приснилось бы, что китайцы и корейцы когда-то будут клепать что-то технологичнее деревянной мотыги...
База там была для возможности нанести ядерный удар по сибирским городам СССР своими крепостями. Китай на тот момент накуй никому не нужен был

Что у нас в Сирии? Выходы персидских трубопроводов к морю. Что у нас на Укре? Транзитные газовые трубопроводы на половину Европы. Что у нас в Юго-Восточной Азии? Торговые пути, по которым ходит, наверное, больше половины мирового товарооборота. Где у нас Игил? Там, где добывается большая часть нефти на планете. Почему у нас в Германии движуха попёрла с беженцами? Потому что подписано строительство Северного Потока-2. Где у нас Израиль? Где ж ему и быть, как не в узловой точке морских путей. И т.д. и т.п.

Всё проще пареной репы. На карту глянул и сразу понял, где конфликты не прекращаются, а где они будут в ближайшее время.
Ну и что, глядя на твои мысли, я не так написал?
Старый 18.09.2015, 14:25   #4527
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Почему то конфликтов давно нет ни на Гибралтаре, ни на Панамском канале, ни в Сингапуре и т.д. Наверное, не статегические у них расположения...

Флавиус, в краткосрочной переспективе к краху вряд ли, согласен, но в долгосрочной статегическая переоценка ликвидности в пользу недолларовых активов может сказаться очень серьезно.
Старый 18.09.2015, 14:54   #4528
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Да, и ещё: скорость закупок ГКО отстаёт от скорости погашения долга, таким образом, в реале происходит не накопление баксов, а избавление от них. Но там интереснейшая схема: эмитент ГКО - государство США, а эмитент баксов - частная контора ФРС.

---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 15:14 ----------

Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
А при чем здесь Китай и промышленность Юго-востока Азии?
О ней в 45-м году и слыхом не слыхивали, когда основывали базы на японских островах
Эх... Ещё раз, по буквам: базы строятся в районах стратегического назначения, а именно там, где географией предрасположено водить транспорт. Таким образом, имеем, что есть промышленность или нет её - безразлично, базы всё равно надо ставить, чтобы контролировать территории. Поставив всего одну скромнёхонькую и недорогую в обслуживании базу, можно подчинить себе целую страну, есть в ней промышленность, или нету её. И если ты не поставишь базу, то её поставит твой заклятый партнёр. Вот почему были и есть такие разборки за Курильские острова, Вьетнам, Тайвань, Гонконг и т.д.

Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Почему то конфликтов давно нет ни на Гибралтаре, ни на Панамском канале, ни в Сингапуре и т.д.
Нет их только в твоём воображении, потому что ты новости не читаешь или читаешь не те. Напомню только из свеженького: беспорядки в Индонезии, канал в Никарагуа, малайзийский боенг, боевые корабли ВМФ в Сеуте. Просто открываешь карту, смотришь, какие есть страны непосредственно в интересующем тебя месте и по соседству и ищешь их в новостях.
Старый 18.09.2015, 15:36   #4529
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Immunology, в чем демагогия конкретно? Что не вся "помощь" нужна тому, кому помогают и зачастую это способ получить удовлетворение для помогающего?

Как человек с высшим медицинским образованием Вы же хотя бы на базовом уровне знакомы с треугольником Карпмана, например?
Старый 18.09.2015, 15:37   #4530
Участник
РФ
UncleSam, угу, не люблю читать глупости, это точно.
Новость о канале в Никарагуа слегка не новость, ибо имеет более чем столетнюю историю. Малазийский самолет имеет такое же отношение к расположению Сингапура как английская королева к испанскому хамону.
"Не читайте по утрам советских газет, они плохо влияют на пищеварение."
Старый 18.09.2015, 16:14   #4531
Участник
Волгоград
Новость о канале в Никарагуа слегка не новость, ибо имеет более чем столетнюю историю
А религии имеют вообще дофигавековую историю. При этом то и дело то там, то сям одни других мочат.

Малазийский самолет имеет такое же отношение к расположению Сингапура как английская королева к испанскому хамону.
Сингапур, вообще-то, последнее время только и занимался тем, что входил в Малайзию и выходил из неё, но это сущая ерунда, так что не будем на этом зацикливаться. Ок, не нравится Малайзия, возьми других соседей: Индонезию, Тайвань, Камбоджу, Мьянму, Вьетнам. Хотя что ж это я? Всё это - офигеть спокойные страны. Тишь, да гладь, да божья благодать. Лет семьсот живут без разборок. Эх, счастливые люди.

Ты ещё про Сеуту опровергнуть забыл. Что-нибудь типа наших военных кораблей там не было, или это были корабли не военные, или зашли по ошибке и тут же вышли.

"Не читайте по утрам советских газет, они плохо влияют на пищеварение."
Читай британские или американские, кто ж против-то. Новости в тамошних и в советских совершенно одинаковые. Трактовка разная и цифры, но сами новости в точности одни и те же.

Старый 18.09.2015, 16:45   #4533
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Иной гость, в Украину этот ролик зашли...
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:36   #4534
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
academic, какой же Адъ у вас в голове

тут если темы почитать, то в скором времени кабздец всем - Штатам, Европе, Украине, Грузии, Прибалтике, может быть даже Китаю. И только у нас все будет хорошо
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:41   #4535
Участник
Волгоград
Иной гость, всё правильно Лёня говорит. Запад начал деградировать где-то с конца 50-х, когда запустил программу по разрушению семьи и нравственности. Можно вспомнить, когда начались наркотики и движения типа хиппи и панков и сравнить фильмы, музыку и прочее искусство до начала 60-х и после. Прям такая резкая грань была. Замедление экономического роста началось чуть позже, в середине 70-х.

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
И только у нас все будет хорошо
Сильно хорошо, в том смысле, что жирно и богато, если кто-то именно так понимает хорошо, не будет и у нас. Всё, халява на планете кончилась. По-видимому, следует ждать возрождения социализьмов-коммунизьмов в том или ином виде с всеобщей трудовой повинностью. Впрочем, в этом нет ничего плохого. По крайней мере, люди начнут жить по средствам, на заработанные деньги.

А Прибалтике кабздец давно уже настал. Странно, что ты не в курсе.
Старый 18.09.2015, 17:49   #4536
Участник
РФ
UncleSam, мне лень спорить с тем, кто ищет везде врагов и заговоры. Лучше утро провести более интересно.
Старый 18.09.2015, 17:54   #4537
Участник
Волгоград
FAQ, фигасе у тебя утро начинается. В каком же часовом поясе ты живёшь или по какому расписанию спишь?

Мне же, в свою очередь, лень спорить с тем, кто видит везде друзей и открытые, добрые намерения.
Старый 18.09.2015, 17:58   #4538
Участник
двадцатьвосемь
Да, 60е были концом культуры на западе.
В топе чартов было полнейшее говно в те годы: Нина Симон, Боб Дилан, Битлы, Леонард Коэн, Франсуаза Арди, Стиви Уандер, Пинк Флойд. Я уж не буду говорить про The Kinks, The Monks - их просто никто не знает.

В 59м загнивающий Никсон показывал посудомоечную машину офигевшему Хрущеву.

И в 70х в США произошел катастрофический кризис, из-за которого подушевой ВВП упал вдвое (вот тут уже даже не сарказм, простите)
Старый 18.09.2015, 18:00   #4539
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Иной гость, За Боба Дилана, за посудомоечную машину - вперед, на Кремль!!!
Старый 18.09.2015, 18:03   #4540
Участник
РФ
UncleSam, сейчас в командировке в Калифорнии.
Старый 18.09.2015, 18:03   #4541
Участник
Волгоград
Иной гость, не пойму, ты первый класс, где читать учат, прогуливал что ли? Я ведь русским языком написал, что было замедление роста экономики и уничтожение нравственности. Ты же прочитал это как спад производства и уничтожение вообще культуры.

сейчас в командировке в Калифорнии
Вопрос про утро снимается
Старый 18.09.2015, 18:11   #4542
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Иной гость, За Боба Дилана, за посудомоечную машину - вперед, на Кремль!!!
есть два варианта - либо затравить население голодом, чтобы оно само снесло Кремль, или перестать использовать во власти массовые коррупционные схемы и поставить профессионалов.

Примеры:
- Сбербанк до Грефа и после
- Почта России до Страшнова и после (кстати, они запустили pochta.ru)
- РЖД до Якунина и после ()
Старый 18.09.2015, 18:14   #4543
Участник
Волгоград
перестать использовать во власти массовые коррупционные схемы и поставить профессионалов
Лично я обеими руками - за. Приведи, пожалуйста, для наглядности пример, на какую страну России надо ориентироваться.
Старый 18.09.2015, 18:15   #4544
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
есть два варианта - либо затравить население голодом, чтобы оно само снесло Кремль, или перестать использовать во власти массовые коррупционные схемы и поставить профессионалов.
Механизмы озвучишь?
Старый 18.09.2015, 18:34   #4545
Участник
Волгоград
FAQ, расскажи, пожалуйста, раз ты там, чего люди тамошние говорят про засуху эту вонючую: насколько страшной её считают, в чём почувствовали изменения, какие перспективы видят. В смысле, просто о чём народ говорит, когда речь про засуху. Не могут же они её не обсуждать.
Старый 18.09.2015, 21:15   #4546
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Собственно весь 2015 год Россия увеличивала вложения в казначейские обязательства США
Инфа из статистики Минфина, ОРТ, раша тудей, бибиси и голоса америги?
Не знаю увеличивала Россия вложения или уменьшала, но, вообще-то - это перекрёстно проверяемая инфа. Её публикует и Минфин США и Центробанк РФ.
Старый 18.09.2015, 21:30   #4547
Участник
РФ
UncleSam, конечно, не рады этому, но что можно сделать против природы.

Гость из СП, до апреля 2015 г. РФ продавала гособлигации США и начала опять приобретать только летом. Росбалт
Старый 18.09.2015, 21:44   #4548
Участник
Волгоград
Гость из СП, до апреля 2015 г. РФ продавала гособлигации США и начала опять приобретать только летом. Росбалт
Да мне всё равно, что там с этими облигациями.
Просто UncleSam впадает в агностицизм - мол всё смутно и размыто, мы ничего не знаем и узнать даже не можем - падают или растут вложения в трэжерис, потому что нам врут и недоговаривают
Я и написал, что инфа эта перекрёстно проверяемая.
И, вообще, есть у меня знакомый работавший в ЦБ - ни про какие страшные тайны он не рассказывал
Старый 18.09.2015, 22:43   #4549
Участник
Волгоград
Сообщение от Гость из СП Посмотреть сообщение
это перекрёстно проверяемая инфа. Её публикует и Минфин США и Центробанк РФ
Я ведь уже говорил, что инфа эта не проверяется в принципе в том смысле, что к результатам проверок простых людей не допускают.

Ответь на один вопрос, чтоб было понятно, как нам строить общение: веришь ли ты безоговорочно всем публикациям минфина США и центробанка РФ?

Просто UncleSam впадает в агностицизм - мол всё смутно и размыто, мы ничего не знаем и узнать даже не можем - падают или растут вложения в трэжерис, потому что нам врут и недоговаривают
Смишно, да. Ха-ха-ха и всё такое. Только не агностицизм, а уверенность в том, что источники информации в принципе недостоверны, а мир познаваем объективно, но не окончательно. Иными словами, мы можем составить объективное представление о части мира. Теорема Гёделя и всякое такое. Агностики же утверждают, что мир непознаваем в принципе. Разумеется, это не так, иначе бы мы даже штаны надеть не могли.

есть у меня знакомый работавший в ЦБ - ни про какие страшные тайны он не рассказывал
У меня есть несколько знакомых чекистов, с одним вообще мы в одном классе учились. И ни один из них мне государственных секретов не рассказывал. А знаешь, почему? Потому что у государства нет секретов.
Старый 18.09.2015, 23:01   #4550
Участник
Волгоград
Разумеется я не верю безоговорочно всем публикациям Минфина США и Центробанка РФ.
Тем не менее в данном случае я им верю.
Потому что:
1) в данном случае они касаются не каких-то размытых абстрактных материй, а вещи количественно детерминированной (ну как тысячная купюра - если у тебя три купюры - то продавщицу в магазине никак не убедить, что их пять, хотя в чём-то другом, в абстрактных материях - ей, наверное, несложно навешать лапши) и публикации их дают примерно совпадающие результаты,
2) десятки миллиардов долларов не "перепрячешь" так просто (в том смысле, что если бы ЦБ захотел вывести серьёзную сумму денег из американских казначеек и вложить её, например, в акции Газпрома - цена акций Газпрома улетела бы в космос),
3) кнопку "купить\продать казначейки" жмёт и вообще в трейдинговые терминалы пялится - отнюдь не Эльвира Шахипзадовна лично, и, если бы, что-то не то в этих терминалах показывалось - об этом знало бы слишком много людей, чтобы сохранить это в тайне. То есть ЦБ довольно активно портфелем казначеек управляет - то в сторону американских бумаг акцент сместит, то в сторону немецких, то французских - куча народа под эти изменения прогностическую аналитику пишет, куча народа непосредственно кнопки жмёт и потом ещё куча считает доходность\эффективность вложений и с задержкой около полугода публикует.
и 4) не вижу какой-либо выгоды во вранье, тем более совместном с институтом другого государства
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

купить плай-лайтпечь-барбекю купитькурсы по пиарурамки для номеров купитьустановка пламягасителя дэу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск