18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2015, 15:06   #4451
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Гость из СП Посмотреть сообщение
Никаким китайцам никаких торгов в юанях для этого начинать не надо
Надо. И надо, чтобы не дать кому попало оценивать вещи, нужные тебе. Если Китаю нужна нефть, а торгуется она в баксах, то Китай подчиняется Штатам. Если она торгуется в юанях, то США идут лесом. Кроме того, все эти премудрости с кросс-курсами, валютный контроль нафик никому не нужные. Даже если не учитывать политическое влияние, а просто убрать бакс из расчётов, так и то расходы уменьшатся. Цены также станут более стабильными из-за того, что курс не будет скакать.

Доллар - средство по навязыванию Штатами своей воли другим странам. Чем меньше доллара в обороте и оценках, тем короче руки у пиндосов. И наоборот: страна, которая хочет навязывать своё мнение другим странам, должна заставить их учитывать свою валюту. Схема та же, по которой власть имеют так называемые светские львы: чем больше о них говорят и в гости приглашают, тем больше сами они имеют возможностей по управлению. Отсюда же - значимость усилий по раскрутке бренда. Например, в чём состоит разница между техникой самсунг и сунь-хунь-вынь? Её может и вообще не быть, при этом покупать будут самсунг, хотя он дороже в разы. Потому что он за счёт популярности имени имеет власть над мыслями людей, следовательно, над их поступками. Как заставить человека делать то, что тебе нужно? Дык, навязать свой авторитет, чтобы он все свои мысли и поступки сверял с твоими оценками.

Таким образом, если мы наблюдаем, что идёт развитие юаня за счёт отказа от доллара, значит, власть над миром от Штатов переходит к Китаю, какие бы внутренние процессы ни были за этим спрятаны. Можно предположить, что люди у власти останутся теми же, а можно предположить, что власть перейдёт к другим. Но что одно государство роняет власть, а другое (другие) подбирает (-ют), должно быть очевидно любому, у кого есть глаза.

Вот, скажем, новость про российское национальное рейтинговое агентство. Оно создаётся в противовес пиндосским всяким там муди и фитч. Как известно, выигрывает не тот, кто хорошо знает правила, а тот, кто их пишет.

Сообщение от Kot.85 Посмотреть сообщение
еще с конца 90-х годов(а скорее всего и раньше) наш контингент спокойно много и открыто катался в сирию.
Надо полагать, что есть разница, катаются скромно "без комментариев" или открыто разглагольствуют об этом по телеканалам. Так-то втихаря все друг с другом воюют. Например, ни для кого не секрет, что наши и амерские военспецы есть на Украине, но обе стороны не признают это официально и предпочитают делать вид, что ничего такого не происходит. С нашей стороны отпускники-добровольцы туда катаются, с их стороны тоже, видимо, скауты за адреналином ездят. Или другой пример: послы и военные атташе. Все знают, что они в реале являются резидентами шпионских группировок, но до поры, до времени никто их из страны не выгоняет, а пинок под зад они получают только в связи с нерядовыми событиями.
Старый 16.09.2015, 01:28   #4452
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Del
Старый 16.09.2015, 18:59   #4453
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Immunology, у меня к Вам вопрос. Я включила телевизор и вижу кадры с венгерской границы, на которых бегут люди с детьми, некоторые дети настолько маленькие, что еще не могут ходить сами, но уже закрывают лица ручками от газа, который распыляет полиция.
Вы пару дней назад писали про дикарей необразованных и рудименты. Я хочу уточнить, разобраться, кто там дикарь и что там за рудименты?
Старый 16.09.2015, 19:08   #4454
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Ольга М., вы смотрите только сурковскуюпропаганду
Старый 16.09.2015, 21:06   #4455
Участник
Волгоград
bogand, честно? я вообще не помню когда смотрела какие-нибудь телевизионные программы типа новостей или аналитики, я фоном выхватываю немного мультов м крайне редко сериал.
А сегодня включила евроньюс, а там толпа с детьми и девочка в истерике, убегающая с матерью от газа полицейских, парень с ребенком в автолюльке, семья, где мужик тащит двух детей и жена плетется с третьим.
Вот с того момента и пытаюсь понять где в этой картинке были дикари по
Immunology.

У меня может иммунитета к такими картинкам нет, т.к. я их не вижу каждый день, зато я кое что знаю из истории, как оно все кончается и сколько в нас в среднем слоя "человека".

Я не знаю, как бы русские справлялись с таким выбором, который стоит сейчас перед европейцами, но не мы создали эти толпы и это противостояние, не с нашего согласия.

А европейским обывателям я бы напомнила как их дети с бабками на эвианских соглашениях точно также обрекали на смерть других беженцев.
Старый 16.09.2015, 21:14   #4456
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Ольга М., вы описали ситуацию из телевизора, то есть просите меня делать выводы на основе вашей интерпретации того, что под своим углом показали журналисты. Какой ответ вам нужен?..

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 21:15 ----------

Ольга М., а что в РФ беженцы не ломятся, кстати? У вас был бы отличный шанс показать на своем примере свою цивилизованность.
Старый 16.09.2015, 21:19   #4457
Участник
живу на крыше
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
а что в РФ беженцы не ломятся, кстати?
нука расскажите нам как российское государство относится к беженцам? посмотрим что вы знаете.

Старый 16.09.2015, 21:19   #4458
Участник
Волгоград
Immunology, а чем картинка из телевизора недостоверна отражала реальность?
Да, поток людей был направлен, конфликт спровоцирован и разогрет, в этом никто не сомневается.
Только если у тебя и семьи выбьют почву из под ног и расставят маячки "беги туда", это никак не отменяет того, что там, толерантный и образованный белый человек будет травит твоих детей газом, защищая своих.

Так с какой стороны дикари и где там рудименты?
Старый 16.09.2015, 21:22   #4459
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
Immunology, а чем картинка из телевизора недостоверна отражала реальность?
Да, поток людей был направлен, конфликт спровоцирован и разогрет, в этом никто не сомневается.
Только если у тебя и семьи выбьют почву из под ног и расставят маячки "беги туда", это никак не отменяет того, что там, толерантный и образованный белый человек будет травит твоих детей газом, защищая своих.

Так с какой стороны дикари и где там рудименты?
Что надо сделать в такой ситуации ? Какие Ваши рекомендации ?
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:22   #4460
Участник
Волгоград
Кстати, бабки и деды этих прекрасных людей не задумывались, когда читали заголовки в своих газетах "евреи никому не нужны", поэтому спокойно относились к тому, что те также тонули тысячами на кораблях или прямиком отправлялись в концлагеря и гетто.
И что, что то поменялось после Нюрберга? Незаметно.
Старый 16.09.2015, 21:22   #4461
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
толерантный и образованный белый человек будет травит твоих детей газом, защищая своих.
Старый 16.09.2015, 21:27   #4462
Участник
Волгоград
Ютта, Тут еще есть пару десятков тем куда Вы этот ролик еще не вставили . Или Вы специально оффтопите ? Или с географией не в ладах ? В курсе где Венгрия ?
Старый 16.09.2015, 21:27   #4463
Участник
живу на крыше
Ютта, зачем вы из темы в тему это преретаскиваете? Или вам как и мудрику тоже платят, но сурков?
Старый 16.09.2015, 21:28   #4464
Участник
Волгоград
обыватель, в этой ситуации уже можно только доходить до конца, пытаясь остаться людьми. Сильно похоже на терминальную стадию.
Старый 16.09.2015, 21:30   #4465
Участник
Волгоград
обыватель, в этой ситуации уже можно только доходить до конца, пытаясь остаться людьми. Сильно похоже на терминальную стадию.
Так делать то что ? Толерантно открыть границы и дать возможность ,беспрепятственно со всего мира всем желающим пересечь границу ?
Старый 16.09.2015, 21:30   #4466
Участник
живу на крыше
Ольга М., это банально называется разновидностью двойных стандартов. Вот и все.
Старый 16.09.2015, 21:32   #4467
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Читатель
Сталинград
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
тоже платят, но сурков?
не... Не я...
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:33   #4468
Участник
Волгоград
обыватель, в принципе да, надо отвечать за базар и свои решения. Херовые были Асад с Хуссейном, помогали умеренным террористам? ну любишь кататься, люби и саночки возить.
Старый 16.09.2015, 21:38   #4469
Участник
Волгоград
обыватель, в принципе да, надо отвечать за базар и свои решения. Херовые были Асад с Хуссейном, помогали умеренным террористам? ну любишь кататься, люби и саночки возить.
Мое мнение так это наоборот пресловутая толерантность ведет к таким негативным последствиям . Останавливать нарушителей границы надо на самой границе . И это право любого государства .
Старый 16.09.2015, 21:53   #4470
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
Или Вы специально оффтопите ? Или с географией не в ладах ? В курсе где Венгрия ?
Ну, специфика форума такая, что во всех темах говорят не по теме
А если серьёзно, просто настолько за живое зацепили эти кадры...
Старый 16.09.2015, 21:56   #4471
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
но не мы создали эти толпы
Частично тоже. Поставки вооружения Ассаду, как последствие - затягивание конфликта, соответственно разрушения/беженцы итд.

Я не про хороших/плохих, а про то, что втянуты в общем то все.
Старый 16.09.2015, 22:01   #4472
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Ну, специфика форума такая, что во всех темах говорят не по теме
А если серьёзно, просто настолько за живое зацепили эти кадры...
Типичный двойной стандарт . Или может Вы забыли как угрожали мне пожаловаться в администрацию за то что я в " Газовой теме " затронул Украину и отношение форумчан к Мудреку охарактеризовав как оффтоп? Там всю беседу тщательно затерли ... Даже странно почему
Старый 16.09.2015, 22:13   #4473
Nikola Меню пользователя Nikola Мужской
Участник
Спартановка - Забазный
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
... Поставки вооружения Ассаду, как последствие - затягивание конфликта, соответственно разрушения/беженцы итд...
"Дядя Петя, ты дурак?" (С)
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:14   #4474
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Читатель
Сталинград
Вернер, т.е. надо было отдать Сирию на раст издание сначала пендосам, а потом игиловцам?
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:17   #4475
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
Частично тоже. Поставки вооружения Ассаду, как последствие - затягивание конфликта, соответственно разрушения/беженцы итд.

Я не про хороших/плохих, а про то, что втянуты в общем то все.
На Асаде все равно не остановилось бы. Последствия имели бы ровно тот же характер гуманитарной катастрофы.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

сковорода для стеклокерамической плитыСадовые качели Белый купитькондиционеры hitachi ремонт004.022300.002как выглядят линзы для изменения цвета глаз?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск