18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2015, 23:23   #4226
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
а по поводу Родины и квасного патриотизма есть еще прекрасная цитата от русского классика:

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
М. Е. Салтыков-Щедрин
Уже было , но может кто забыл ?

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Старый 31.08.2015, 23:54   #4227
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
DEL, а чо США до сих пор не исчезло? Из тех же соображений жореса алферова?
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:09   #4228
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Жорес Алфёров, конечно, красава, светодиоды там, все дела, говорит слова красивые, но они оторваны от жизни. Как он себе на практике представляет "зачем мне такое государство" и "пусть исчезнет"? Ок, его, допустим, примет с превеликим удовольствием любое из государств, он ещё сможет капризничать и ковыряться выбирать. Что делать остальным гражданам? Что будет, если шибко плохое государство исчезнет, как он просит? Хотя на последний вопрос ответ как раз хорошо известен: будут разруха, смертоубийства и грабёжи.
Старый 01.09.2015, 00:16   #4229
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
За каждые 100ярдов новый взрыв???
Китай оооочень терпеливая страна, но все же.

На химическом заводе в Китае произошел мощный взрыв

Происшествия 31 августа, 22:31 UTC+3
Инцидент случился в уезде Лицзинь городского округа Дунъин провинции Шаньдун
http://tass.ru/proisshestviya/2224020
Старый 01.09.2015, 00:44   #4230
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Жорес Алфёров, конечно, красава, светодиоды там, все дела, говорит слова красивые, но они оторваны от жизни. Как он себе на практике представляет "зачем мне такое государство" и "пусть исчезнет"? Ок, его, допустим, примет с превеликим удовольствием любое из государств, он ещё сможет капризничать и ковыряться выбирать. Что делать остальным гражданам? Что будет, если шибко плохое государство исчезнет, как он просит? Хотя на последний вопрос ответ как раз хорошо известен: будут разруха, смертоубийства и грабёжи.
Он просто в витиеватой форме высказал вполне объективные претензии.
Старый 01.09.2015, 00:58   #4231
Участник
Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Он просто в витиеватой форме высказал вполне объективные претензии.
А у меня есть вполне объективные претензии к арбузам и карасям: арбузы с семечками, а караси с костями, кушать неудобно. Если караси будут продолжать плавать со скелетами, пусть исчезнут, нам станет легче.
Старый 01.09.2015, 01:07   #4232
Участник
le sovoque
А у меня есть вполне объективные претензии к арбузам и карасям: арбузы с семечками, а караси с костями, кушать неудобно. Если караси будут продолжать плавать со скелетами, пусть исчезнут, нам станет легче.
Признаться - именно так я отношусь к речной рыбе.

Но попыток не предпринимал!

Старый 01.09.2015, 01:20   #4233
Участник
Волгоград
Я просто хотел сказать, что уважаемый Жорес Иванович в данной речи пукал в лужу. Речь с виду, ух, красивая, на слух, ах, звонкая, но существа в ней не наблюдается. Причём, как руководитель достаточного уровня, он не мог этого не понимать.
Старый 01.09.2015, 01:38   #4234
Участник
le sovoque
Я просто хотел сказать, что уважаемый Жорес Иванович в данной речи пукал в лужу. Речь с виду, ух, красивая, на слух, ах, звонкая, но существа в ней не наблюдается. Причём, как руководитель достаточного уровня, он не мог этого не понимать.
ХЪм.... ну мне например понятна суть, это претензии к государственному подходу к системообразующим общественным институтам. Как публичное лицо и заслуженый - мог себе позволить в такой форме указать, на то что государство теряет смысл в том момент когда стряхивает с себя ответственность за образование.
Старый 01.09.2015, 02:23   #4235
Участник
Волгоград
Как публичное лицо и заслуженый - мог себе позволить в такой форме указать, на то что государство теряет смысл в том момент когда стряхивает с себя ответственность за образование.
Вот как публичный и заслуженный он как раз и должен был внятно указать если не кто виноват, то хотя бы что делать. Лучше, конечно, то и другое. А не мести пургу, что всё вообще и анонимно плохо, а надо государство уничтожать. Любое уничтожение имеющейся государственности ведёт к слишком уж катастрофическим событиям. Хочется уничтожать - ради бога, уничтожай, только не всё целиком, а вредные управляющие связи и заменяй их менее вредными, а лучше бы полезными. Непонятно, кто именно сказал фразу, и как она звучала, но пусть это будет Каганович, а текст такой: у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество.

Предположим, государство плохо учит. Убираем, как Алфёров просит, никудышнее государство. И каков же эффект? Разумеется, обратный: было образование плохим, а стало никаким.

И так абсолютно по любому пункту, с которым государство не справляется.

Нарисовал бы он утопию хотя бы. Чтоб хоть малая вероятность была, что такое можно успешно реализовать.

Вредное выступление, очень вредное, под маской полезного. При этом его постоянно цитируют, то есть, разносят пагубные идеи.
Старый 01.09.2015, 02:31   #4236
Участник
le sovoque
Кажется, отрывок из полного выступления проясняет позицию.

....... А происходящее сегодня толкает меня стать либералом. Потому что государственником можно быть, когда государство заботится о своих гражданах. Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание,.....

Кое где есть разбор полетов исходя из заложенного У НАС в понятие государство, смысла.

В общих чертах, можно попробовать сделать вывод о том что государство само по себе пропадает как смысл, если не выполнены некотоыре условия и Алферов их перечислил.
Старый 01.09.2015, 03:04   #4237
Участник
Волгоград
А происходящее сегодня толкает меня стать либералом
Логичные слова, как раз в духе предыдущих высказываний. Вся речь направлена на свержение действущей власти. Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим. Только вот на этапе "затем" у разрушунов вечно проблемы возникают. Ни один революционер ни разу ещё не построил более светлый мир, хотя много кто обещал. Лучшую жизнь почему-то консерваторы обеспечивают, да преемники убитых революционеров.
Старый 01.09.2015, 06:13   #4238
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Нормальный предсказуемый поцреотический ход . Единственный Нобелевский лауреат живущий и работающий в России был распят за инакомыслие .
Зато 146% ныряльщику за амфорами и амнистия пресс-секретарю . Вот они жизненные ценности и приоритеты .

И что символично в теме о конце США.
Печально . Печально все это .
Старый 01.09.2015, 09:57   #4239
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
то что ж я с этим могу поделать?
как ты изъясняешься, так я тебя и понимаю.
это же твои слова:
мы должны государству всё, что делаем и имеем, в обмен лишь на то, чтобы жить ?
как написал, так я и понял. и Алферов прав. прав в том, что если у гражданина есть обязательства по отношению к государству, то и у государства есть обязательства по отношению к гражданину. обязательства более широкие нежели просто дать ему пожить.
как ты этого не понимаешь я хз.

вот ты приходишь в магазин за хлебом, платишь двадцать рублей, а тебе говорят - а мы не обязаны тебе хлеб давать, но деньги твои заберем. а ты можешь тут постоять, понюхать.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 10:58 ----------

Вся речь направлена на свержение действущей власти.
из каких его слов это следует?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:20   #4240
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Магадан
А происходящее сегодня толкает меня стать либералом
Читаю с конца, аж перепугалась )))

---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 10:25 ----------

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
" Если бы я могла встретиться с Богом, я бы поблагодарила его за то, что он подарил мне такого друга, как овчарка" (с)
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:49   #4241
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
"Музыкант и член высшего совета «Единой России» Игорь Бутман ответил на претензии оппозиционера Алексея Навального, который накануне напомнил общественности, что у Бутмана американское гражданство. Как сообщает РИА Новости, Бутман заявил, что не скрывает наличие двойного гражданства. Артист отметил, что оно позволяет ему ездить с гастролями без оформления виз.

Также Бутман подробно прокомментировал и клятву, которую должен был давать при получении гражданства, в которой, в частности, говорится о необходимости в случае чего защищать страну с оружием в руках. «Я эту клятву давал, ее дают все, кто принимает американское гражданство. Сколько наших выдающихся спортсменов давали эту клятву и защищают честь России на международных соревнованиях. С оружием в руках пока мне ничего защищать не надо, слава богу, и, надеюсь, до этого не дойдет. У меня двойное гражданство. Я не занимаю никаких государственных постов, а состою в общественной организации, если предложат государственный пост, то придется выбирать», - отметил музыкант.".... «Такие дела. Член высшего совета правящей партии России официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках. А иностранный агент всё равно ты», - заключил оппозиционер.
http://www.znak.com/urfo/news/2015-09-01/1045118.html
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:08   #4242
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
В первой части текста Ж.А. поминает среди прочего коммунальные услуги, потом о них забывает почему то. Допустим здравоохранение образование и наука может обеспечиваться государством, а может и нет -- мировая практика знает и такое и такое устройство, и тут есть пространство для дискуссии.

Но что бы обращаться к государству за халявным ЖКХ, эти слова достойны совсем уж дремучего совка. Наверное, вспохватился и более не упоминул.

Но на вопрос, что же делает государство -- могу ответить я. Обеспечивает защиту территории (вполне эффективно в последнее время) и соблюдение интересов (мнения могут быть разными, но точно заметно что этим занимается). Более-менее, могло бы быть лучше, обеспечивает порядок внутри и соблюдение правил игры.

Совсем недавно, на нашей памяти, государства было меньше, но лучше никому не было. Может нобелевскому лауреату и тогда неплохо было. Но совсем государство не исчезало и продолжало функционировать, точнее, удивительным образом одно государство ликвидировалось и появилось другое, но аппарат продолжал работать. Та самая армия чиновников.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 11:15 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
вот ты приходишь в магазин за хлебом, платишь двадцать рублей, а тебе говорят - а мы не обязаны тебе хлеб давать, но деньги твои заберем. а ты можешь тут постоять, понюхать.
аналогия другая тут.

Вот ты ходишь за колбасой и прочими ништяками, сколько написано на ценнике столько и платишь. Можешь клясь всех кого угодно за высокие цены и плохое качество, но, ставлюлитр, что у тебя не возникает никакого противоречия или сумления, что должно быть по другому. Ты платишь, тебе отдают ништяки. Либо не платишь и ничего не получаешь.

Почему в случае ЖКХ и прочих сервисов должно быть по другому?

Кстати о хлебе. Я помню, когда начиналась приватизация и магазины раздавали трудовым коллективам, раздавались голоса, что хлебные магазины надо оставить государственными; что дескать де коммерсанты сейчас там видеосалоны откроют, а если будет голод, то норот хоть хлеб по госцене покупать сможет.

Ну и? где видеосалоны и где торговля хлебом?

А вот с ЖКХ очканули. Было бы приватизировано как и торговля, давно бы не было проблем.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:02   #4243
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Почему в случае ЖКХ и прочих сервисов должно быть по другому?
ну хз. вам, защитникам нынешней власти виднее, почему люди платят транспортный налог, а дорог почти что нет.
почему во многих больницах ремонт еще со времен СССР не делали. хотя налоговые отчисления идут.
и откуда деньги у ПФР такие хоромы себе возводить?

и еще много почему. люди платят, а ништяков нету. ну или самый минимум, чисто что бы не сдохли.
себя и пару человек
Старый 01.09.2015, 13:53   #4244
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Флавиус, плохая мотивация была у вас, причем тут компания и сфера работы? Не нравились стандарты работы, план и вознаграждение, можно в другое место пойти. Моя история была о том, что люди реально жопу от стула не оторвут, тупо дверь в магазин не откроют, но будут все хаять и всех учить, а главное ждать, что им кто-то что еще должен и побольше, побольше.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 13:57 ----------

3,14-2,71, я считаю, что ЖКХ не отдали частникам благодаря административному лобби, первые владельцы всяких ООО ЖЭК были чиновники, я об этот тут еще в 2006 году писала, что тупо собирают бабло, которого в ЖКХ немеряно, потом конторы однодневки сливают, бабла нет.

С другой стороны, ну вот я все знаю, все понимаю, но так как 99% собственников глубоко покласть на то, сколько бабла они переплачивают, то и мне целесообразности отбивать свои пару рублей в мес нет, довольствуюсь мыслями о суде Божьем.
Старый 01.09.2015, 13:57   #4245
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
ну хз. вам, защитникам нынешней власти виднее, почему люди платят транспортный налог, а дорог почти что нет.
Я наверное сейчас новость расскажу. Но как бы тяжело небыло, но это нужно знать. Транспортный налог платят и владельцы лодок и владельцы квадроциклов и даже снегоходов. А им дороги не нужны! Вообще не нужны!
Старый 01.09.2015, 14:13   #4246
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Ольга М., то о в 90-х, если не в 89. Не, тогда чиновники еще не вошли во вкус

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:42   #4247
Участник
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Транспортный налог платят и владельцы лодок и владельцы квадроциклов и даже снегоходов. А им дороги не нужны!
тем более. стока денег, а толку нет.
себя и пару человек
Старый 01.09.2015, 15:28   #4248
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
тем более. стока денег, а толку нет.
Правильно называется - налог с владельцев транспортных средств (автомобили, лодки, спецтехника и пр.)
Он не целевой. Т. е. собранные средства не идут на содержание, ремонт и строительство дорог, а попадают в местный бюджет. А уже местный бюджет тратится на различные нужды (например на компенсацию тотального воровства в ЖКХ).
Почему этот налог связывают с качеством дорог - Х.З.
Старый 01.09.2015, 16:07   #4249
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
3,14-2,71, ты считаешь, что выпускники высших партшкол совсем стратегически мыслить не умели? И все эти законы о приватизации жилья, когда на граждан переложили ответственность за содержание изношенного фонда, все это случайно и не спланировано было?
Старый 01.09.2015, 16:19   #4250
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Он не целевой. Т. е. собранные средства не идут на содержание, ремонт и строительство дорог, а попадают в местный бюджет. А уже местный бюджет тратится на различные нужды (например на компенсацию тотального воровства в ЖКХ).
не совсем так, скорее совсем не так. в региональный он попадает частично. В основном, в федеральный. А уже потом обратно, но на конкретные цели.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

компьютерные курсы в районе отрадноеГорка с качелями Vasia Бегемотики VS-779выучиться на монтажника кондиционеровклассические итальянские диваныABG30U

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск