18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2015, 16:30   #4176
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
давай. ты меня профинансируешь, а потом я те покажу дырку от бублика и скажу как чубайс "ну зато мы деньги зря не потратили, с нами остались технологии изготовления дырок от бублика"
У Маска проблем не было? Видать и деньги сами упали, и все остальное. Ему оставалось только захотеть.
Старый 30.08.2015, 16:39   #4177
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Ему оставалось только захотеть
ну так и я хочу. и чубайс хотел.
и фоменко тоже хотел суперкар создать. кстати, почему у него не вышло то?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:29   #4178
Участник
le sovoque
ну так и я хочу. и чубайс хотел.
и фоменко тоже хотел суперкар создать. кстати, почему у него не вышло то?
Я к тому что у всех свои трудности. Комуто хочется роботов, комуто еще чего. Но надо соразмерять со реальностью свои планы. А не оправдывать когото тем, что существуют лучшие условия.
Старый 30.08.2015, 17:54   #4179
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
давай. ты меня профинансируешь, а потом я те покажу дырку от бублика
А по-другому и быть не может при таком-то подходе к делу: вы мне все условия обеспечьте, в зад меня целуйте, на руках носите, а я уж подумаю, соизволять работать или не соизволять.

Когда я был ещё глупее, чем сейчас, то и сам так же пальцЫ гнул, требовал повышения зарплаты, материальных вспоможений и т.д., при этом работал спустя рукава. Самая гнусная категория персонала, как теперь понимаю.

Отличный фильм на эту тему, да и просто отличный фильм. С Михаилом Жаровым, между прочим.
http://www.kinopoisk.ru/film/94966/

---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 19:53 ----------

Вчера вечером, уж не знаю, отчего не много лет назад, мне пришла в голову удивительная и, кто-то скажет, рабская мысль мысль: а что если думать не "государство нам всем должно", а наоборот, мы должны государству всё, что делаем и имеем, в обмен лишь на то, чтобы жить?

И при таком подходе жизнь резко упрощается. Про реку ж никто не думает, что она обязана вас плавающего принудительно держать на поверхности. Про пожар не думает никто, что он обязан вам картошку жарить. Про молнию, что она обязана бить строго мимо вас. Без визгов и истерик вы принимаете, а куда вы, нахрен, денетесь, что Вселенная имеет кучу способов стереть вас с лица земли, но милостиво не делает этого, если вы будете ей беспрекословно подчиняться. Вы отдаёте Вселенной всё своё время, все силы в обмен лишь на возможность прожить ещё некоторое время. Причём и жизнь-то может быть мучительной по причине физических или душевных страданий.

Давайте рассмотрим обратную ситуацию. Обещаю, что будет смешно. Вот вы записываетесь в либеральную партию, регаетесь на форуме и возмущённо пишете: молния обязана давать электричество в сеть, причём 220 вольт и 50 герц! пожары обязаны жечь лишь ненужное, а всё тепло должны отдавать в систему отопления! река должна сама фильтровать воду и подавать её по трубам под необходимым давлением, причём трубопроводы сама должна прокладывать!

Глупость? Глупость, конечно. Но почему-то не глупость заявлять, что государство должно то-то и то-то.

Живя в государстве, вы тем самым соглашаетесь с договором оферты, где, вообще говоря, не имеете никаких прав, а одни обязанности и ограничения. В этом смысле ситуация ничем абсолютно не отличается от пользования виндовсом, нравится вам это или нет. При этом вы, разумеется, можете выразить своё несогласие, покинув страну или отформатировав жёсткий диск. Естественно, при этом вы сами себя вынуждаете тут же подписывать другие договоры оферты, где, опять-таки, вы всем должны, а вам - никто.
Старый 31.08.2015, 09:25   #4180
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
А по-другому и быть не может при таком-то подходе к делу:

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:58   #4181
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Флавиус,
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
При чем тут активы, если их применять некуда и не за чем.
Вы просто не видите возможности, но это не значит, что их нет. Это ваши ваши личные фильтры.

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Да, можно напрячься и существенно перекрыть план. Но это даст всего + несколько тысяч к ЗП. Плюс есть риск завалить план в следующем месяце.
Яркий пример того, когда усилия не стоят результата. Прокачать свою ЗП с 20 тыс. до 40 - это без проблем. Но покачивать ее еще на 5 тыс, по пол дня вися на телефоне - нафиг надо.
В итоге я выполнял план, и после этого новых клиентов старался перевести на следующий месяц. В итоге план выполнен, босс доволен, у меня масса свободного времени, которое я тратил на отдых и самообразование. Потом через год, изучив другую сферу деятельности я свалил из этого болота.
А то, что помимо выполнения плана ты охрененно прокачиваешь свои проф.навыки ничего не стоит? Возможности их реализовывать потом в других местах нет? И если уж совсем честно - первый раз слышу от тру-продавана про свою работу "болото", проф.выгорание, конечно, как и везде бывает, но тут думаю вообще не тот случай.
Старый 31.08.2015, 14:49   #4182
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Вчера вечером, уж не знаю, отчего не много лет назад, мне пришла в голову удивительная и, кто-то скажет, рабская мысль мысль: а что если думать не "государство нам всем должно", а наоборот, мы должны государству всё, что делаем и имеем, в обмен лишь на то, чтобы жить?
Менталитет раба
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2015, 14:55   #4183
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Люблю предсказуемых людей за то, что с ними легко и не люблю за то, что с ними скучно.
Старый 31.08.2015, 14:58   #4184
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Ольга М.,
Вы просто не видите возможности, но это не значит, что их нет.
Я не говорю, что возможностей нет, я говорю о том, в нашем регионы часто с их реализацией проблемы.

А то, что помимо выполнения плана ты охрененно прокачиваешь свои проф.навыки ничего не стоит?
Стоит конечно, поэтому я и выбрал тогда эту работу, но прокачивался я совсем в другой сфере.
Собственно вы похоже прочитали по диагонали.
Данная работа была приведена не в качестве плохой - она как раз весьма хорошая, а как работа с плохой мотивацией. Выполнять план - выгодно, перевыполнять - нет.
И так во многих сферах.

первый раз слышу от тру-продавана про свою работу "болото",
Ну а что в ней интересного? Уныло и скучно.
Работа, результат можно посмотреть посмотреть, показать или потрогать мне нравиться больше.

а что если думать не "государство нам всем должно", а наоборот, мы должны государству всё, что делаем и имеем, в обмен лишь на то, чтобы жить?
За что должны?
И с хера ли? Люди, стоящие у руля за это зарплату получают и бонусы, причем нехилые.
Интересно, на работе о своем директоре ты тоже так думаешь? - что ему обязан всем, что имеешь? )
Старый 31.08.2015, 14:58   #4185
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Менталитет раба
колорада, ватника... Слава Украини, Гэроям Слава!
ну и мудак же ты
Старый 31.08.2015, 15:03   #4186
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
ну и мудак же ты
Да уж, аргументация железная. Забаньте что ли товарища на недельку за оскорбление?

Последние новости: в России кризис, на Украине война, в США растет экономика.
Старый 31.08.2015, 15:17   #4187
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от Иной гость
Менталитет раба
колорада, ватника... Слава Украини, Гэроям Слава!
После этой фразы, тоже сразу подумал, что чел свидомый на всю голову.
То у него карты на английском и хохляцком, то творог в магазинах найти не может.
В общем чел. явно не местный, да к тому же с майданом головного мозга, хоть и шифруется.

Да уж, аргументация железная. Забаньте что ли товарища на недельку за оскорбление?
Скорее свидомитов на эцих с гвоздями нужно.
bogand, все правильно написал. Даже древнерусский сленг не задействовал, хотя был бы прав по сути, но нарушителем по правилам форума.
Старый 31.08.2015, 15:39   #4188
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Менталитет раба
+1
Им бы в Северную Корею пожить в качестве граждан...
Старый 31.08.2015, 15:40   #4189
Hondavod Меню пользователя Hondavod Мужской
Участник
МО, Подольск
в США растет экономика.
Что то не гуглится про рост ничего, где почитать?
Hondavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 15:43   #4190
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Иной гость,
Alfey,

Менталитет раба
+1
Вам бы погуглить высказывания примерно двух третей американских патриотов 19-века... Вот бы вы офигели...

Да и убитый американский Президент произнес такую фразу, что ну прям хоть со стыда сгореть всем свободолюбивым "нерабам"...
Старый 31.08.2015, 15:45   #4191
Участник
живу на крыше
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
зачем? нам и тут терпимо так иди иначе. а вот вам, которые орут, что тут все плохо, в северную корею надо обязательно на годок-другой переселиться. тогда, глядишь, зенки у вас раскроются, будете умнее к жизни относиться.
Старый 31.08.2015, 15:50   #4192
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Давно оттуда, гражданин КНДР?
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 16:00   #4193
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Иной гость,
Alfey,
Да и убитый американский Президент произнес такую фразу,
Кенеди хорошо сказал,
"Не спрашивай что дала тебе Родина ..."
но есть нюансы, нельзя применять сказанное на все страны и континенты, разные исходные и очень разные...

Субъективно, конечно.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 16:02   #4194
Участник
живу на крыше
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
но есть нюансы, нельзя применять сказанное на все страны и континенты
да ну?! а родителям своим вы тоже в душу плюете вопросами на тему "зачем вы меня родили тут, а не там"???
Старый 31.08.2015, 16:04   #4195
Участник
le sovoque
Кенеди хорошо сказал,
но есть нюансы, нельзя применять сказанное на все страны и континенты, разные исходные и очень разные...

Субъективно, конечно.
Это как нынешняя реформа образования - все негативные эффекты списывают на ситуацию на местах. Типа - сказали то мы правильно, но вот - дети плохие, неподходящие, учителя.... Какой в этом тогда смысл и мудрость?
Старый 31.08.2015, 16:15   #4196
Участник
Москва
да ну?! а родителям своим вы тоже в душу плюете вопросами на тему "зачем вы меня родили тут, а не там"???
ну эт замечание вообще не в тему.
Старый 31.08.2015, 16:18   #4197
Участник
двадцатьвосемь
Кенеди хорошо сказал,
наверное потому что это была речь либераста про свободу

In the long history of the world, only a few generations have been granted the role of defending freedom in its hour of maximum danger. I do not shrink from this responsibility—I welcome it. I do not believe that any of us would exchange places with any other people or any other generation. The energy, the faith, the devotion which we bring to this endeavor will light our country and all who serve it—and the glow from that fire can truly light the world.
And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you—ask what you can do for your country.
My fellow citizens of the world: ask not what America will do for you, but what together we can do for the freedom of man.
Продолжение цитаты
Мои дорогие граждане мира, не спрашивайте, что Америка сделает для вас, но спрашивайте что мы вместе можем сделать для свободы человека.
Старый 31.08.2015, 16:20   #4198
Участник
Москва
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Это как нынешняя реформа образования - все негативные эффекты списывают на ситуацию на местах. Типа - сказали то мы правильно, но вот - дети плохие, неподходящие, учителя.... Какой в этом тогда смысл и мудрость?
не, господа, Кенеди то все правильно сказал, безусловно, есть в этом высказывании сакральный смысл, кто ж с этим спорит.

Вопрос в том, как трактовать ))

Та же деятельность Навального полностью укладывается в эту схему, и как его антипод - Рогозин, он тоже прекрасно соответствует фразе Президента убиенного... Но у каждого из них свой взгляд и своя позиция по вопросу, кто больше дает Родине.

---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 16:21 ----------

как я понял, обсуждает только эта часть речи:

And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you—ask what you can do for your country.
Старый 31.08.2015, 16:24   #4199
Участник
le sovoque
Та же деятельность Навального полностью укладывается в эту схему, и как его антипод - Рогозин, он тоже прекрасно соответствует фразе Президента убиенного... Но у каждого из них свой взгляд и своя позиция по вопросу, кто больше дает Родине.
Да ну конечно, вся детялеьонсть навального построена на претензиях типа: нам не дают, нам мешают.
Старый 31.08.2015, 16:25   #4200
Участник
живу на крыше
ну эт замечание вообще не в тему.
все в тему, достаточно эту тему немножко развить. но, темне менее, сдается мне, что вы так не делаете. а почему? только лишь в биологии?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

лампа для белтлайтгде можно заказать табличку с номером дома краснодаркурс шитья для начинающих девочек на авиамоторнойкупить автосигнализацию москвеэлектрический нагреватель Арктос PBER 700x400/27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск