18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2015, 19:11   #3926
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость, вот и я ж говорю, что надо зрить в корень, а не вестись на жареные "факты" и оналитеку от недобитков.

Если поставить самому себе очень простой входной фильтр, то количество инфомусора сразу сократится раз так в пятьдесят. А фильтр, значится, такой: если статья эмоциональная, неважно, позитивная или негативная, то, недолго думаючи, мы её закрываем и читаем следующую. Например, из свежего я по этому признаку "удалил" разбазары про часы Пескова и его покатушки на яхте. Проверять, правда это или нет, трудно, долго и лениво, ну и нафик такой шлак изучать? Он ведь самым явным образом нацелен на то, чтобы люди поверху шарились, сопли жевали, а до сути так никогда и не докопались.

Те, кто ругает откровенно ватное ОРТ, зачем-то цитируют откровенно поскакушечное про часы. Ну и как, поведайте мне, бестолковому, в одной голове у людей две противоположных мысли уживаются?

Про часы - это просто пример. А так я целые сайты и авторов выкидывал из рассмотрения.

Есть, правда, откровенная лажа и спокойно-размеренно-правдоподобная для любителей поразмышлять. Такие источники фильтровать сложнее.
Старый 19.08.2015, 00:56   #3927
Участник
Волгоград
Очередная попытка разбора американской лунной программы
http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-1.htm
Старый 19.08.2015, 03:26   #3928
Участник
Волгоград
На всякий случай уточню, что статья эта - для а-ля физиков, потому что содержит море формул и уравнений типа такого вот.

То есть, гуманитарии умственного труда и прочая школота сразу идут лесом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-19_032953.jpg
Просмотров: 64
Размер:	238.7 Кб
ID:	187578  
Старый 19.08.2015, 07:01   #3929
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Если поставить самому себе очень простой входной фильтр, то количество инфомусора сразу сократится раз так в пятьдесят. А фильтр, значится, такой: если статья эмоциональная, неважно, позитивная или негативная, то, недолго думаючи, мы её закрываем и читаем следующую. Например, из свежего я по этому признаку "удалил" разбазары про часы Пескова и его покатушки на яхте. Проверять, правда это или нет, трудно, долго и лениво, ну и нафик такой шлак изучать? Он ведь самым явным образом нацелен на то, чтобы люди поверху шарились, сопли жевали, а до сути так никогда и не докопались.
Вообще это крайность. Эмоциональная подача - один из ВАЛИДНЫХ способов аргументации (кроме голой науки).
Я бы обратил внимание на примитивные эмоции. На несоответствие смысла... Много ереси пишется довольно сухим языком, опять же. Короче все несколько сложнее, на мой взгляд.
Старый 19.08.2015, 12:06   #3930
Участник
Волгоград
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Короче все несколько сложнее, на мой взгляд
Понятно, что сложнее. Но при нынешнем обилии инфы отбрасывать её можно и с запасом.
Старый 19.08.2015, 12:24   #3931
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Про недвижимость сенатора Фетисова тоже долго и лениво проверять. Таки правдой все оказалось. Но у вас в голове уже заранее заложена установка"Навлаьный все врет". Против нее никакие факты не работают.
Старый 19.08.2015, 13:19   #3932
Участник
le sovoque
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Про недвижимость сенатора Фетисова тоже долго и лениво проверять. Таки правдой все оказалось. Но у вас в голове уже заранее заложена установка"Навлаьный все врет". Против нее никакие факты не работают.
На самом деле даже когда он не врет, его не тянет поддерживать, так как методы подачи информации рассчитаны на тупоголовых му...ков.

Он себе нарабатывает социальную капитализацию, используя примитивные эмоции.

Старый 19.08.2015, 14:10   #3933
Участник
дальний пригород Самары
методы подачи информации рассчитаны на тупоголовых му...ков.
Вы совершенно правы, методы у него рассчитаны в т.ч. на тупоголовых, прозомбированных путинскими сми м..ков. Иначе их никак не прошибешь... Но это не отменяет правдивости информации.
Старый 19.08.2015, 14:15   #3934
Участник
le sovoque
Вы совершенно правы, методы у него рассчитаны в т.ч. на тупоголовых, прозомбированных путинскими сми м..ков. Иначе их никак не прошибешь... Но это не отменяет правдивости информации.
Ну так мы и видим - кого прошибает, кто к нему в лагерь тянется, а кого нет.

Почему-то выходит что именно на запутинцев эта навальная хрень плохо действует. А вот на западников и прочих креаклов - безотказно
Старый 19.08.2015, 14:21   #3935
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
На самом деле даже когда он не врет, его не тянет поддерживать, так как методы подачи информации рассчитаны на тупоголовых му...ков.
А нельзя считать Навального мудаком, но быть благодарным за то, что он выкладывает такие факты?
Нельзя считать, что Навальный "нарабатывает социальную капитализацию", но считать ситуацию с Песковым позором для страны и унижением жителей?
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:48   #3936
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Сообщение от out Посмотреть сообщение
но считать ситуацию с Песковым позором для страны и унижением жителей?
если навальный прав, то я согласен что песков мудаг. про унижение - с чего бы, а вот неуважение - точно.
другое дело, что по крайней мере по поводу яхты, у меня нет уверенности, что навальный прав.
Старый 19.08.2015, 14:50   #3937
Участник
Россия
bogand,
Неуважение в этих фактах. А унижение в том, как он ответил на это.

Разве рассказ про подарок жены в день свадьбы- это не унижение всех нас. Человек просто послал нах всех этим.
Старый 19.08.2015, 14:58   #3938
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
31 июля 2015 года приказом коменданта Корпуса морской пехоты США 121-я ударная эскадрилья «Зеленые рыцари» была объявлена достигшей начальной оперативной готовности. Это первая авиачасть на самолетах F-35, получившая такой статус. После двух десятилетий разработки детище крупнейшей военной программы в истории заступает на службу.
http://lenta.ru/articles/2015/08/18/f35/
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:40   #3939
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
akrivcov, да да, хорошо попилили, вы статью до конца дочитайте сначала прежде чем обделываться

---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 16:00 ----------

вот более правильная статья http://blogs.reuters.com/great-debat...-we-dont-want/
Старый 19.08.2015, 16:24   #3940
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Разве рассказ про подарок жены в день свадьбы
а ты знаешь когда у них был день свадьбы? видел свидетельство и регистрации брака? у меня регистрация и свадьба были в разные дни.
я пескова и его усы не оправдываю, просто нужно с достаточной долей скепсиса относиться ко всему этому.
Старый 19.08.2015, 18:25   #3941
Участник
le sovoque
А нельзя считать Навального мудаком, но быть благодарным за то, что он выкладывает такие факты?
Нельзя считать, что Навальный "нарабатывает социальную капитализацию", но считать ситуацию с Песковым позором для страны и унижением жителей?
Чуть чуть мудаком быть невозможно. Зайдите на сайт следственного комитета - там сводки насчет посадок нечистых на руку. В этом году обещают принять закон о полной конфискации имущества. Гаишникам зарплату подняли, это как бы с другой стороны заход, к проблеме. Тоесть - дело идет, движется своим чередом.

А навальный проблему коррупции сводит к нескольким людям, кооперативу "Озеро". Причем и тут делает это бестолковейшим образом.
В целом на коррупцию ему начхать. Это простой вывод исходя из характера его деятельности, исходя из её избирательности и бестолковости.
Старый 19.08.2015, 18:28   #3942
Участник
дальний пригород Самары
Магадан, Навальный требует ратифицировать 20-ю статью конвенции ООН о противодействии коррупции (для всех). Какая тут избирательность?
Старый 19.08.2015, 18:40   #3943
Участник
le sovoque
Магадан, Навальный требует ратифицировать 20-ю статью конвенции ООН о противодействии коррупции (для всех). Какая тут избирательность?
Я выше написал, о том то он несистемно борется с коррупцией - его целью становятся отдельные люди принадлежащие высшему управленческому звену, а не явление в целом. Кроме того - никогда нет результатов. Кроме того, что за ним бегут толпы обиженных за свои квартирные вопросы и тд, хомяков. Он, собственно - для хомяков материал стряпает, и даже их так обзывает со злости.

Про конвенцию это конечно забавно, но о ней мало кто слышал, она у него на сайте в углу пылится. Пока идет борьба с режимом и каждодневный "Путин, путин, путин".

Кстати то же самое с его дорогой в политике - он изначально её так же строил: как нибудь, наскоряк, тяп ляп.
В нормальных странах политический путь человека или партии начинается "снизу" с городов и их районов. Если ты хочешь быть реально политической силой, другого варианта нет.

В банановых республиках прокатывает "Голивудский" простой экспресс сценарий, нагнал толпу, сместил, поменял.
В России он не прокатил, как политика федерального уровня его не признал никто кроме разных Божен и Собчаков. Причем даже у них единства не было (плата за "Голливуд").

Ктото за бугром сильно удивился, понял что все всерьез, типовые решения не прокатывают, и дал ему команду идти в народ в города помельче.
Старый 19.08.2015, 18:46   #3944
Участник
Россия
Чуть чуть мудаком быть невозможно. Зайдите на сайт следственного комитета - там сводки насчет посадок нечистых на руку. В этом году обещают принять закон о полной конфискации имущества. Гаишникам зарплату подняли, это как бы с другой стороны заход, к проблеме. Тоесть - дело идет, движется своим чередом.

А навальный проблему коррупции сводит к нескольким людям, кооперативу "Озеро". Причем и тут делает это бестолковейшим образом.
В целом на коррупцию ему начхать. Это простой вывод исходя из характера его деятельности, исходя из её избирательности и бестолковости.
Да понятно, что ему начхать на коррупцию. Он сам вор.

Но если вор, разве это сразу оправдывает Пескова, который тоже вор?

А насчёт посадок. Коррупцию я наблюдал своими глазами и в государственных компаниях, и частных, и полугосударственных. Дело коррупции действительно идёт и движется своим чередом.

Да, Навальный мудак, но он представляет достаточно много фактов(пусть и в своих личных целях) о коррупции. Почему их надо игнорировать и оправдывать воров, которых он уличил?
Старый 19.08.2015, 18:50   #3945
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Разве рассказ про подарок жены в день свадьбы- это не унижение всех нас. Человек просто послал нах всех этим.
Как бы его жена - тоже не рядовая доярка колхоза "Конец светлого пути" деревни Заплюйкино Кукуевской области. Помимо неплохих призовых видел ее в рекламе (того же "Боско") - сомневаюсь, что она светила милым личиком с экрана за просто так. Короче говоря, спортсмен такого уровня накопить на данный подарок близкому человеку может. Просто купить, совершенно случайно проходя мимо бутика (у часов есть бутики?) - нет, а вот целенаправленно накопить - да.
При этом соглашусь с Богандом, что если со стороны Пескова это была отмазка, то он - мудак. Но, как любят повторять правозащитники, должна быть презумпция невиновности.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:01   #3946
Участник
le sovoque
Да понятно, что ему начхать на коррупцию. Он сам вор.

Но если вор, разве это сразу оправдывает Пескова, который тоже вор?

А насчёт посадок. Коррупцию я наблюдал своими глазами и в государственных компаниях, и частных, и полугосударственных. Дело коррупции действительно идёт и движется своим чередом.

Да, Навальный мудак, но он представляет достаточно много фактов(пусть и в своих личных целях) о коррупции. Почему их надо игнорировать и оправдывать воров, которых он уличил?
Давайте тогда начнем с вас, вы ведь тоже скорее всего в коррупционных схемах участвовали?).

Навальный ничего не предоставляет. В представлении людей не связанных профессионально с судами и тд, его выкладки правдоподобны, это такой - бытовой пинкертон. Халат, геотеги, яхта. Он и сам пишет так чтобы за клевету не привлекли: возможно, я думаю и тд... Декларации навки нет - тычет пальцем в желушное ток шоу, со словами - у Навки нет денег заплатить за квартиру. Хотя в этом же видео (обблевался, но половину просмотрел, этого галимого г...на), ясно сказано, что у Навки маман - рубит фишку в гостиничном бизнесе, и высчитала то они переплачивают в несколько раз. Именно поэтому пока суть да дело, у них с оплатой не ладилось.

Какие тут факты? Токшоу? Диагноз по фотокарточке? Да не смешите... С его рвением должны посадить всю верхушку страны, и кто-то должен занять их место. ЧЕСТНЫЙ. Пальцем только можно покрутить.
Ах честных нет - привет Саакашвили и сборная в правительстве из других стран.
Ничего не напоминает?)
Старый 19.08.2015, 19:09   #3947
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Типа акромя часов больше затрат не несли по жизни ? Так и часы там не одни и бентли всякие и свадьба не копеечная , да и после свадьбы гульбище не в самом дешевом месте . Это все Навка ? А Песков альфонс ?
Старый 19.08.2015, 19:17   #3948
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Так и часы там не одни
И все такие же дорогие? Или еще дороже?

и бентли всякие
Когда в прошлом году выходила замуж дочь мужа моей крестной от первого брака, то тоже несколько часов молодые с друзьями рассекали на лимузине. Оказывается, я близкий родственник олигархов...
Это все Навка ? А Песков альфонс ?
Пардон, не в курсе их семейного бюджета. Или принять подарок от жены на свадьбу = быть альфонсом?
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:18   #3949
Участник
le sovoque
Типа акромя часов больше затрат не несли по жизни ? Так и часы там не одни и бентли всякие и свадьба не копеечная , да и после свадьбы гульбище не в самом дешевом месте . Это все Навка ? А Песков альфонс ?
Я вам зуб даю, без черной бухгалтерии там не обходится. Но меры против коррупции не могут быть избирательными. Их надо либо системно применять либо никак. на примере навального отчетливо видно что его антикоррупционная деятельность - носит ПОЛИТИЧЕСКИЙ характер и от коррупции не избавит.
Но зато сломает сложившуюся управленческую инфраструктуру, чтобы вписать в нее ключевых участников с прозападной политикой.
Старый 19.08.2015, 20:38   #3950
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
а примере навального отчетливо видно что его антикоррупционная деятельность - носит ПОЛИТИЧЕСКИЙ характер и от коррупции не избавит.
Но зато сломает сложившуюся управленческую инфраструктуру, чтобы вписать в нее ключевых участников с прозападной политикой.
Можно даже проводить исследования. Как только человек неудобен западу так Навальный сразу копает, а как удобен, то молчит.
Вон один чел типа лекции читал и обворовал государство на миллионы, а Навальный молчит. Хотя там все очевидно.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Промокод "Галактика". Кликни на ссылку и получи скидку от KNS - видеокарта Asus в Москве и с доставкой по городам России.дом подарка в москвеинфракрасный датчик пламени qri2b2.b180b в ростове на донуДверь в нишу Kolpa-San Orion TV/O 90купить стеклянную крышку для сковороды 36 см

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск