18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2015, 03:18   #3651
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Тебя послушать, так получается, что зарабатывая деньги, человек создает условия для своего ограбления
Создает, но здесь больше подходит аналогия в которой грабитель создает условия для наибольшего успеха своей стратегии выживания. Хотя и эта аналогия убогая - история дает большие возможности говорить на эту тем по существу.
Старый 21.07.2015, 03:39   #3652
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Че, и Гитлера что-ли уговорили 2-ю Мировую начать?
Отличное знание истории. Садись, пять с плюсом.

Вторая Мировая началась, мягко говоря, не совсем с нападения Гитлера. Просто для западных историков выгодно "начинать" её с сентября 1939. На самом же деле замуты между будущими "официальными" участниками Второй Мировой начались гораздо раньше. К примеру, в 1931 Япония напала на Китай. Это как, часть Второй Мировой или нет? Западные историки отвечают на этот вопрос безапелляционно: конечно, нет. И понятно, почему: азиаты ж - не люди

Ну и Гитлера финансировали америкосы, если чо. Фактически, они привели его к власти. Считать ли это уговорами начать войну - лично я затрудняюся ответить. А ты как считаешь?

На кой черт Штатам затевать войну с Японией? Никаких приобретений эта война не могла принести и не принесла. Со стороны США - это сугубо оборонительный конфликт.
Ишь, как оно! И конфликт-то оборонительный, и выгоды-то принести война не могла и не принесла. Разве можно считать выгодой, например, захват штатами судоходных путей Тихого океана, колонизацию (точнее, неоколонизацию) Японии и вообще утверждение позиций на Дальнем Востоке? А про цирк с нападением на Перл-Харбор я уже рассказывал выше. Это на тему оборонительности войны.
Старый 21.07.2015, 04:19   #3653
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam,
Разве можно считать выгодой, например, захват штатами судоходных путей Тихого океана
Все это и так принадлежало западным странам. Зачем захватывать то, что и так твое? А вот когда Япония разинула рот на чужие колонии, вот тогда США и Европа засуетись.

вообще утверждение позиций на Дальнем Востоке?
Ага. Вместо уютных колоний получили Красный Китай, а потом Корею со Вьетнамом. Афигенно укрепились.

Фактически, они привели его к власти.
За ручку привели? А Тунгусский метеорит не они случайно уронили?

Ну и Гитлера финансировали америкосы, если чо.
Извини, а чего бы им его не финансировать? До начала войны Гитлер был вполне типичным европейским политиком. Западному миру он в те годы он был вполне понятнее и ближе чем Сталин и СССР.
К тому же финансировать и вести бизнес - это несколько разные вещи.

А про цирк с нападением на Перл-Харбор я уже рассказывал выше
Ерунду ты спорол. "Корабли в океане невозможно спрятать" - самому то не смешно?
Как по твоему во время ВОВ грузы в Мурманск морем доставляли? Куча гражданских судов, причем не в Тихом океане (площадь 180 млн. кв. км), где можно плыть в любом направлении, а в ограниченном, непростом для судоходства море, где перемешаться можно только по определенным маршрутам. Тем не менее проходили маршрут.
Старый 21.07.2015, 04:55   #3654
Участник
Волгоград
"Корабли в океане невозможно спрятать" - самому то не смешно?
Не-а, не смешно. Слишком много нестыковок у россказней про японцев, внезапно из-за океана набижавших на 414 самолётах, 6 авианосцах, 8 топливозаправщиках и куче крейсеров и катеров. Какая-то на редкость скрытная и успешная операция. Разведки у Штатов типа совсем не было на тот момент? Как можно было прохлопать ушами НАСТОЛЬКО грандиозную операцию и быть к ней НАСТОЛЬКО неготовыми? Совершенно другое дело, если в руководстве США сидели люди, которым было выгодно подставить собственную страну и насильно впихнуть её в боевые действия. Тогда пасьянс прекрасно сходится. А такие люди заведомо были. Те самые, которые уже 20-30 лет грели руки на военных поставках. Фамилии их у всех на слуху сейчас, и тогда фамилии были теми же самыми.

Кстати, страшные потери СССР в начале войны обусловлены теми же причинами. Фамилии, конечно, другие, но принцип тот же самый: враги государства внутри государства. Правда, задача немножко другая у них была. Если до США война бы ещё дошла или нет - неизвестно, то СССР бы воевал в любом случае. Поэтому впихнуть в войну особой задачи не было, а надо было страну максимально ослабить.

Как по твоему во время ВОВ грузы в Мурманск морем доставляли?
Имеешь в виду, что из Мурманска их с земли и воды береговые и корабельные батареи долбили? Терзают меня смутные сомнения, что такое было. Военный порт - это как бы хрень, в достаточной степени защищённая от нападения со стороны моря, но не стреляющая по своим кораблям.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 05:10 ----------

По сути, твоя и моя позиции в основном отличаются вот в чём: ты утверждаешь, что руководствующая пиндосня никак не может подставлять собственный народ, и от этого пляшешь. Я же утверждаю, что им это - как от нефиг делать, и пляшу от этого предположения.
Старый 21.07.2015, 05:19   #3655
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam,
Имеешь в виду, что из Мурманска их с земли и воды береговые и корабельные батареи долбили?
Я имею ввиду, чтобы ты подумал, каким образом два десятка гражданских судов попадали из Англии в Мурманск, при том, что немцы маршрут активно патрулировали с воздуха и моря. Ты же рассказываешь, что в океане нельзя спрятать флот. А тут даже не океан, а достаточно узкая полоска моря.

Как можно было прохлопать ушами НАСТОЛЬКО грандиозную операцию и быть к ней НАСТОЛЬКО неготовыми?
Глупый вопрос. Также, как СССР нападение Германии в 41-м. Причем Перл-Харбор не был очевидной целью японского флота, основной ТВД находился совсем в другом месте.

Да и что в ней грандиозного? Идея была немного новаторская, но не более того.
Тем более нанесенный ущерб от операции был небольшой. Сама база не пострадала. Утопили пару линкоров и всякую мелочь. Причем потеря линкоров очень слабо сказалась на боеспособности флота США - в последующих боевых действиях корабли этого типа ничего не решали - морские сражения велись на дистанциях недоступных для корабельной артиллерии.

Завязывай с бухлом и травой, а то тебе враги и заговоры уже везде мерещатся.
Старый 21.07.2015, 05:27   #3656
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Да ,., такое гонево точно не от курева . Может уже " белочка"?
ППЦ , как я вовремя свалил .
Чеж там такое теперь добавлять ( распылять )стали ?
И эти новые гении конспирологии не одиноки .
И самое страшное что их все больше и больше .
Пол беды если бы это только гонево , но это возвели себе в качестве жизненных ориентиров .
Окуеть ....вот это земляков кроет .
Слава Богу , Бог отвел . И детей успел спасти .
Старый 21.07.2015, 05:29   #3657
Участник
Волгоград
Я имею ввиду, чтобы ты подумал, каким образом два десятка гражданских судов попадали из Англии в Мурманск, при том, что немцы маршрут активно патрулировали с воздуха и моря. Ты же рассказываешь, что в океане нельзя спрятать флот. А тут даже не океан, а достаточно узкая полоска моря.
Странно, что ты не видишь, что разница принципиальная. Корабли идут, конечно, как угодно, но точка назначения у них вполне известная. Если б немцы имели возможность бомбить и кораблями атаковать корабли снабжения у Мурманска, то они были бы русскими, а не немцами, а это противоречит условию задачи. Немцы знали, куда идут корабли, но перехватить их в море, как ты правильно пишешь, не было возможности, потому что море большое. Но ведь и пиндосы знали, куда идут японцы!!! Ну в смысле, были пиндосы, которые знали. Почему в таком случае береговая оборона, корабли и самолёты были не готовы к нападению? Вопрос, конечно, риторический.

Глупый вопрос. Также, как СССР нападение Германии в 41-м.
Так ведь и я ж ровнёхонько о том самом. Только, похоже, мы по-разному представляем себе степень и причины неготовности СССР в 1941-м.

Тем более нанесенный ущерб от операции был небольшой. Сама база не пострадала. Утопили пару линкоров и всякую мелочь. Причем потеря линкоров очень слабо сказалась на боеспособности флота США
Я и об этом говорил. Вот и именно, что слишком много странностей.

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
И самое страшное что их все больше и больше .
Понимаешь ли, в чём дело: здесь на тебя всем глубоко фиолетово. А вот ты никак не можешь успокоиться и пакости постоянно высказываешь. Если б было у тебя всё так хорошо, как ты нам пытаешься рассказать, то такой фигни бы не было. Следовательно, нет в душе твоей спокойствия. Значит, дела твои в Пиндостане (или где ты там окопался) не так хороши, как тебе хотелось бы, и как ты бы хотел, чтоб мы думали.

И гляди ещё чего: ты критикуешь не точки зрения людей, которые с тобой не согласны, а самих людей. Это настолько нехорошо, насколько вообще нехорошо может быть что-то. Отсюда буквально миллиметр до всяких там фашизмов, геноцидов и т.д. Попробуй изучить искусство уважения к людям. Говорят, оно удлинняет жизнь и укрепляет здоровье. По крайней мере, кости внезапно не сломаются, и зубы невзначай не вылетят.

И детей успел спасти .
Есть мнение, что дела обстоят с точностью до наоборот. Но ты это высказал, значит, хотел показать своё превосходство. А это есть прямой, надёжный и короткий путь к вылетанию зубов из посадочных мест. Будешь в Гарлеме - проверь, как тамошние жители относятся к проявлениям превосходства со стороны белых людей.

Старый 21.07.2015, 05:58   #3658
Участник
MIDWEST
UncleSam, мне абсолютно пох, на фиолетово или еще как ... ( как и всем на меня , да и на тебя всем абсолютно пох).Я тут пишу не ради мнимого авторитета и плюсики себе не зарабатываю , а потому могу говорить как есть и без прекрас .
Как я тут устроился ( устраиваюсь ) это моя личная головная боль ,я не состою в агитбригаде по продвижению американского стиля жизни и не являюсь адвокатом Америки и потому тоже могу говорить как есть и без стеснений ,тем более мне есть с чем сравнить( жизнь до и жизнь после на собственной шкуре ,а не по телевизору )
Я делюсь своими мыслями , мнением и переживаниями . Хочешь читать - читай , а не хочешь - не читай .
И мне тоже на это "фиолетово "

Надеюсь ты меня понял ?

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 06:02 ----------

По поводу Гарлема ... Ты там был ?
Я тебе могу точно сказать , что самый вонючий негр , на самом вонючем тракстапе , в самом вонючем сортире придержит перед тобой дверь

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 06:11 ----------

И почему ты решил что я должен уважать идиотов и негодяев ? С нормальными людьми и общаюсь нормально ,а с ненормальными общаюсь на доступном им языке . Так тебе понятно ?
Теперь про геноцид , фашизм и пр. ,я сторонник идеи превосходства одной рассы , народов ,людей ,человека и т.д. над другими , если он этого достоин. ,Если человек ( народ,нация ) своим трудом , своими достижениями смогли достичь определенных успехов , они в праве и должны гордиться своими достижениями , а не стесняться их .
Или мне надо равняться на наркоманов и алкоголиков и считать себя равным им ? Или мне надо придерживаться теории Гундяева , о том что славяне люди второго сорта ? А я считаю наоборот , что славяне ( русский человек в лучшем его проявлении - человек высшего сорта ) и когда появиться самоуважение ( не путать с мнимыми понтами ) гордость и достоинство ,то тогда и жизнь в России станет значительно лучше . И Россия будет единственным мировым лидером .
А всего то надо разбудить в человеке достоинство ! Перестать заискивать , пресмыкаться и валить все свои грехи на кого и что угодно это все рабская психология пресмыкающегося . У Человека с большой буквы в первую очередь персональная ответственность за свои решения ,свою жизнь и жизнь своих близких . А потому он кузнец своего счастья , он хозяин своей жизни и в своих проблемах не может искать виноватых ибо их нет и быть не может . ОН - ХОЗЯИН СЕБЕ .

Последний раз редактировалось DEL; 21.07.2015 в 06:30.
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 06:18   #3659
Участник
Волгоград
Или мне надо равняться на наркоманов и алкоголиков и считать себя равным им ?
Если ты сомневаешься, равняться или нет, и спрашиваешь моего совета, так я ж не в курсе всех подробностей твоей жизни, так что не смогу его дать. Откуда мне знать, может, как раз в твоём случае лучше было бы равняться. Может, как раз от этого зависит, придерживают перед тобой дверь вонючие нигеры или нет, а для тебя это важно.
Старый 21.07.2015, 06:25   #3660
Участник
MIDWEST
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Если ты сомневаешься, равняться или нет, и спрашиваешь моего совета, так я ж не в курсе всех подробностей твоей жизни, так что не смогу его дать. Откуда мне знать, может, как раз в твоём случае лучше было бы равняться. Может, как раз от этого зависит, придерживают перед тобой дверь вонючие нигеры или нет, а для тебя это важно.
Прочитав тот бред который ты тут несешь ,я тебе вроде ясно написал еще с первых твоих попыток общения " что мне глубоко пох.ты и твое мнение . Это был вопрос риторический .
На ВФ есть достаточное количество трезвомыслящих и умных людей чье мнение мне интересно и к чему мнению я с удовольствием прислушиваюсь. Ты к ним не относишься
Старый 21.07.2015, 06:34   #3661
Участник
Волгоград
На ВФ есть достаточное количество трезвомыслящих и умных людей
Имеешь в виду которые рыдают по Немцову и Новодворской и в сладких снах видят, как Теффт им грин-карту вручает? Есть, конечно, и такие, куды ж без них. Цвет нации, так сказать.
Старый 21.07.2015, 12:05   #3662
Участник
le sovoque
Прочитав тот бред который ты тут несешь ,я тебе вроде ясно написал еще с первых твоих попыток общения " что мне глубоко пох.ты и твое мнение . Это был вопрос риторический .
На ВФ есть достаточное количество трезвомыслящих и умных людей чье мнение мне интересно и к чему мнению я с удовольствием прислушиваюсь. Ты к ним не относишься
Назовете среди них мировоззренческих оппонентов? Я не имею в виду - по именам, а вообще, есть такие?
Старый 22.07.2015, 20:05   #3663
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Приблизившийся к США пилот Ту-95 поздравил американских летчиков с 4 июля
Пилот одного из двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились 4 июля к побережью Калифорнии, передал по радио «зловещее» поздравление с Днем независимости США, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на осведомленные военные источники.

Один из членов российских экипажей вышел в эфир на аварийной частоте, когда к бомбардировщикам приблизились два американских истребителя F-15, высланные на перехват. Слова российского пилота американские военные расценили как завуалированную угрозу.

По сведениям издания, сообщение было следующим: «Доброе утро, американские пилоты! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля».

Ранее в тот же день два Ту-95 были зафиксированы недалеко от побережья Аляски. На их перехват высылались два истребителя F-22.

Источники телеканала Fox News, рассказавшие ему 6 июля об инцидентах, отметили, что российские самолеты не заходили в американское воздушное пространство, которое начинается за 12 миль от побережья, но не сказали, насколько близко к берегу были бомбардировщики.

По сведениям Washington Free Beacon, представители Пентагона и Северного командования Вооруженных сил США, расположенного в Колорадо, заявили на этой неделе, что перехват Ту-95 состоялся, когда они находились в 39 милях ​от побережья округа Мендосино к северу от Сан-Франциско.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55afb68f9a794728d7f06c38
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:51   #3664
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Приблизившийся к США пилот Ту-95 поздравил американских летчиков с 4 июля
40 миль близко, Х-55 на 2500км бьёт
http://militaryrussia.ru/i/284/702/ejF1S.jpg
Старый 23.07.2015, 09:54   #3665
рустик Меню пользователя рустик Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Мендосино
Какие у них названия интересные.
рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:36   #3666
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
DEL,

А всего то надо разбудить в человеке достоинство ! Перестать заискивать , пресмыкаться и валить все свои грехи на кого и что угодно это все рабская психология пресмыкающегося . У Человека с большой буквы в первую очередь персональная ответственность за свои решения ,свою жизнь и жизнь своих близких . А потому он кузнец своего счастья , он хозяин своей жизни и в своих проблемах не может искать виноватых ибо их нет и быть не может . ОН - ХОЗЯИН СЕБЕ .
Ты в своей писанине и своем поведении противоречий не видишь?
Скорее всего нет, потому что не способен эту противоречивость вычленить...

ТЫ УЕХАЛ, ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ МЕШАЛИ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В РФ...
Но при этом ты призываешь, например, меня, открыть, ЯКОБЫ, глаза и понять, ЧТО НЕ НАДО НИКОГО ОБВИНЯТЬ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ, ни США, ни Папу Римского...

И мне на самом деле очень грустно, что твои дети вырастут с такой кашей в голове...

ЗЫ: помнится, месяц назад ты нам вещал, что от суверенитета РФ остались только понты, а сама страна продана за фантики...

Я тогда задал тебе вопрос, и считаю, что стоит тебе тут этот вопрос задавать регулярно как напоминание - ты тогда О СЕБЕ ведь писал? Признайся и скажи - ТАК СКОЛЬКО ФАНТИКОВ ТЕБЕ ХВАТИЛО?
Старый 23.07.2015, 13:57   #3667
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Ты в своей писанине и своем поведении противоречий не видишь?
Скорее всего нет, потому что не способен эту противоречивость вычленить...
Не видит, я проверял.

На самом деле все люди противоречат сами себе. В этом нет ничего страшного, когда дело касается мелочей типа "манную кашу есть ни за что не буду", "где моя манная каша?!!". Но тут случай несколько более тяжёлый.
Старый 24.07.2015, 00:04   #3668
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Наброшу

Айвазовский, Раздача продовольствия, 1892 год
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:09   #3669
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Иной гость, а смысл?
Старый 24.07.2015, 00:31   #3670
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
Иной гость, а смысл?
да вот стало интересно, получается такой расклад
США помогали России продовольствием в
- 1891
- 1917
- 1941-1945
- 1992-1999

В 1930х индустриализация в СССР происходила частично за счет открытых кредитных линий со стороны США.

А в этой теме 147 страница когда же уже протягивающий руку скукожится и издохнет.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:41   #3671
Участник
le sovoque
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
да вот стало интересно, получается такой расклад
- 1891
- 1917
- 1941-1945
- 1992-1999

В 1930х индустриализация в СССР происходила частично за счет открытых кредитных линий со стороны США.
Нет такого понятия как "помощь" во внешней политике США. Есть какие то интересы которым удовлетворяет то или иное решение. Исторически США помогали не только России но и её противникам. А уж сколько бабла вгрохано в Кавказ, в пропаганду сказок про миллиарды убитых граждан СССР - мама не горюй. Вот такая помощь.

Собственно у них и в других сферах внеш. политики так. Вот скажем - на словах они занимают одну позицию, на деле другую. Как это было, к примеру, с расширением нато. И бог его помнит скольких еше, ситуациях.
Старый 24.07.2015, 00:41   #3672
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
США признали СССР только в 1933. И очень неплохо заработали на кредитных линиях, получав платежи золотом. Там был только бизнес.
Старый 24.07.2015, 00:41   #3673
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
- 1891
- 1917
- 1941-1945
- 1992-1999
И что характерно - абсолютно безвоздмездно! То есть даром.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:43   #3674
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
- 1992-1999
Эту "помощь" сложно забыть. Еле выкарабкались.
Старый 24.07.2015, 00:44   #3675
Участник
Волгоград
США помогали России продовольствием
Они и майданщикам печеньками помогали. Смысл ровно один и тот же.

А в этой теме 147 страница когда же уже протягивающий руку скукожится и издохнет
Нибаись, все там будем. Касается одинаково людей и государств. И даже Солнце потухнет когда-нибудь.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

курсы елсель начинающиеся 18.12.15WTD-800BLACKучеба на курсах - менеджер интуризмаautocad курсыкомпоненты для домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск