18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2015, 22:44   #2901
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Lyosha, без разницы, как что называть

Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта
Твоя жизнь требует адреналина? Почему ты до сих пор не в Сомали?

Живи ярко - умри молодым.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 22:51   #2902
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Твоя жизнь требует адреналина? Почему ты до сих пор не в Сомали?
Всё хорошо в меру.
Избыток адреналина тоже вреден.

---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 22:52 ----------

без разницы, как что называть
Вот видишь, уже проще.

В жизни главное - не врать себе.
Lyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:25   #2903
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Качество как кого? Как специалиста? Или как человека?
Как специалиста, разумеется. если мы не имеем в виду уголовников-рецидивистов. Маловероятно вообще, что утечка мозгов происходит за счёт маргиналов и в то же время условные казахи, прибывшие на малоквалифицированный труд в любимую ими Россию, обладают превосходными человеческими качествами.

---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 23:26 ----------

Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта(c)
А то, что имели ввиду Вы называется "колбасной эмиграцией".
Ущербная психология. У многих жизнь посвящена работе, и начинается она там, где они себя могут в работе реализовать. Покидание зоны комфорта - это для ищущих себя в жизни. А есть и те, кто уже определился. И потом, эмиграцию чаще всего сложно не назвать выходом из зоны комфорта.

---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 23:28 ----------

rr, А можно более авторитетный источник, чтобы подтвердил, что поездка за сытым спокойствием - не колбасная эмиграция?
Провальная программа мегагрантов для ученых это подтвердила: люди даже за очень большую зарплату не хотят возвращаться на родину.

---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 23:32 ----------

Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Я во-первых, не понимаю, что значит качественный\не качественный человек, вроде не о колбасе говорим. Во-вторых, любопытно как вы общий коэффициент собираетесь выводить ? Ну, например, 1 качественных = 3 не качественным или как ?
Пораскиньте мозгами и поймёте. Вы же себя позиционируете, как умный не-эмигрант.
Старый 29.05.2015, 23:39   #2904
Участник
других событий
В жизни главное - не врать себе
Ну так и не ври, в чём проблема-то
Старый 30.05.2015, 00:22   #2905
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
вот я хреновый человек и не скрываю этого

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 00:28   #2906
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Сахаров, например, разработал водородную бомбу, Королёв - средства доставки, Туполев.... Список бесконечный - дальше что?
Речь не о том что разрабатывали, а о том с кем сотрудничали, в рамках каких задач реализовали вой потенциал. Ктото проектировал газовые камеры. Наверное даже улучшения вносил после тестовой эксплуатации. Понятно что разработчики НАШЕЙ бомбы - имеют принципиальное отличие в таком контексте.
Старый 30.05.2015, 02:26   #2907
Участник
Волгоград
Ну так и не ври, в чём проблема-то
Я-то не вру, а вот ты - попробуй.

Старый 01.06.2015, 14:30   #2908
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Эхо сражения за Мосул

Халифат захватил более 2000 единиц "Хамви" при взятии Мосула.

"При падении Мосула мы потеряли много вооружения. Только в одном Мосуле мы потеряли 2,3 тысячи военных автомобилей HMMWV (Humvee)", — цитирует агентство Аль-Абади. Нападение на Эр-Рамади, административный центр провинции Анбар, стало одной из наиболее серьезных побед ИГ с момента вторжения группировки на территорию Ирака в июне прошлого года. Город находится примерно в 100 километрах от столицы страны Багдада. К настоящему моменту террористы контролируют значительную часть провинции Анбар, а также расположенную севернее провинцию Найнава с административным центром Мосул. В минувшее воскресенье вооруженные силы Ирака взяли под контроль город Хусайба аш-Шаркия примерно в 10 километрах к востоку от Эр-Рамади.

http://m.ria.ru/world/20150531/1067477544.html - цинк

Я сначала подумал, что может фейк какой-то, но нет, западные СМИ https://www.dailystar.com.lb/News/Mi...-mosul-pm.ashx эту новость так же тиражируют http://www.theguardian.com/world/201...s-saudi-arabia
Потом подумалось, что может у нас неправильно перевели, не 2300, а 230 к примеру. Но нет, везде фигурирует цифра в 2300 "Хамви".
Вот здесь http://www.foxnews.com/politics/2014...vees-to-syria/, даже опрадываются, что это не американский косяк, а иракский - им технику передали, а они ее потеряли.Уточняется, что потерянная техника принадлежала 2-й Дивизии, а так же одной моторозиованнойй и нескольким пехотным бригадам, которые по сути были разгромлены и потеряли большую часть техники. Одновременно с этим, американцы отрицают потерю вертолетов "Blackhawk", которые как утверждают в Халифате, так же были в числе трофеев.
Еще в прошолом году сообщалось http://freebeacon.com/national-secur...vees-to-syria/ на эту тему помимо "Хамви" - в числе трофеев советские Т-55 и американские "Абрамсы".По факту правительство Ирака просто признало то, что год назад было на уровне осторожных предположений.
Касательно цены вопроса, то еще в прошлом сентябре ныли http://www.thenewamerican.com/usnews...ptured-by-isis, что захваченные Халифатом "Хамви" в зависимости от комплектации стоят порядка 250 000 долларов за штуку и на них еще надо тратить бомбы по 30 000 долларов, мол ребята, мы крайне неэкономно воюем.В общем если это не фейк, то это самые крупные потери в колесной технике со времен Вьетнамской войны. Впрочем, не исключен вариант, когда в потери под Мосулом вписали в рамках каких-то махинаций непоставленные машины (которые могли передать Украине) или машины потерянные по иным причинам.
Трофейные "Абрамсы".

Официально, за прошлый год, помимо прочих типов вооружения, США поставили армии Ирака более 1000 "Хамви". Халифат использует их в основном как транспортные средства и для атак шахидов-смертников. Одновременно с этим, на начало января авиация США и НАТО уничтожили http://defensetech.org/2015/01/07/us...-and-58-tanks/ (как заявляют) 184 "Хамви" и 58 танков (надо панимать, там были и трофейные "Абрамсы") и около 700 различных транспортных средств (сюда по всей видимости записывают любую колымагу, но которую ретивые войны Аллаха могут установить пулемет.

Трофейные "Хамви",

продолжение по ссылке:
http://colonelcassad.livejournal.com/2210325.html
Старый 01.06.2015, 14:35   #2909
test001 Меню пользователя test001 Женский
Участник
ФРГ
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
В РФ нет возможность заработать ни тем, ни другим, ни третьим? В общем-то, многие едут совсем не за деньгами.
1) не было речи, что возможность заработать есть только там, это ваша фантазия.
я говорила о том, что на западе это проще/быстрее сделать.

2) да, не все едут за деньгами, некоторые за призрачными надеждами или, на мой взгляд, ошибочно полагая, за новым, более высоким "уровнем жизни" (безопасность, медицина и т.п.)
я не хочу сказать, что уровни жизни одинаковые, очевидно, что они разные.
но везде есть свои плюсы и минусы.
жить в РФ - есть свои плюсы
жить на западе - есть свои плюсы и минусы
и да, дело не только в "колбасе".
Старый 01.06.2015, 17:05   #2910
Участник
других событий
А плюсы есть везде, даже в Африке.

Только что-то туда никто не стремится.
Старый 01.06.2015, 17:18   #2911
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Да ну? ЮАР тоже в Африке. А Албания - в Европе.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:20   #2912
Участник
ФРГ
А плюсы есть везде, даже в Африке.

у всего есть своя цена.
в принципе, я не против переезда, например, в Южную Африку, при определенных обстоятельствах и условиях.
и в РФ рассматриваю варианты вернуться, при определенных обстоятельствах.
и переезд в штаты тоже не исключаю, при определенных обстоятельствах.
Старый 01.06.2015, 20:42   #2913
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от test001 Посмотреть сообщение
1) не было речи, что возможность заработать есть только там, это ваша фантазия.
я говорила о том, что на западе это проще/быстрее сделать..
Ржу немогу. И доллары тут на деревьях растут )))))
Вы в ФРГ наверно стали сказочно богаты ?
И выбор с переездом как и фантики на Вашем счете , наверно кружит Вам голову ?

---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 20:51 ----------

Вспомнился анекдот:
- Девушка, вы что пить будете, водку или самогон?
- Ах, право, не знаю, все ТАКОЕ ВКУСНОЕ!!!
Старый 01.06.2015, 21:46   #2914
Участник
Волгоград
DEL, а правда, что в Америке русских не любят и даже кое-куда не пускают?
В смысле туда, куда остальным национальностям можно?
Старый 02.06.2015, 00:01   #2915
Участник
ФРГ
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
И доллары тут на деревьях растут
непонятно, откуда вы такой вывод сделали.
мужская особь с женской логикой?

Вы в ФРГ наверно стали сказочно богаты ?
нет, но материальное положение, пожалуй, сравнимо с Москвой, только город, в котором я живу, намного спокойнее.
Старый 02.06.2015, 01:28   #2916
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
А есчо неплохо было бы посчитать не только количество, но и качество понаехавших и понауехавших.
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Как специалиста, разумеется. если мы не имеем в виду уголовников-рецидивистов. Маловероятно вообще, что утечка мозгов происходит за счёт маргиналов и в то же время условные казахи, прибывшие на малоквалифицированный труд в любимую ими Россию, обладают превосходными человеческими качествами.
Основной смысл понятия "маргинальность" - человек разрывающийся меду разными, а зачастую и противоречивыми, установками нескольких социокультурных укладов с которыми имеет контакт. Вот например ты в этом отношении - маргинал чистой воды.

В этом смысле понятно что шансы уехать у таких людей выше всегда, вне зависимости от того - к какому социальному слою они принадлежат, или к какой профессии, или от чего либо еще.

Ну и кстати - заметил. что человек который уже уехал, значительно шире трактует понятие человеческого качества эмигрирующих?) То есть - для него они уже в целом как люди - лучшее чего лишилась страна. Как говорится - сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 03:40 ----------

Ржу немогу. И доллары тут на деревьях растут ))))) Вы в ФРГ наверно стали сказочно богаты ? И выбор с переездом как и фантики на Вашем счете , наверно кружит Вам голову ?
По логике - очевидно что к тексту Тест надо прибавить "при прочих равных" ( например - одному и тому же хорошему специалисту в какой то области, скажем, видному ученому - проще заработать в США).

Так что превращение ее постав в филиал сказки про кисельные берега - исключительно ваша собственная заслуга.
Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 08:04   #2917
Участник
MIDWEST
DEL, а правда, что в Америке русских не любят и даже кое-куда не пускают?
В смысле туда, куда остальным национальностям можно?
Конечно правда . Америка для американцев . Ну в смысле только для белых и некоторым Америка противопоказана , как и Америка для некоторых . Ехать сюда не надо !!! Все переехавшие стали жертвой мифа и мечтают свалить , только не знают как . Но это секрет !
Старый 02.06.2015, 12:03   #2918
Участник
Волгоград
Конечно правда . Америка для американцев . Ну в смысле только для белых и некоторым Америка противопоказана , как и Америка для некоторых . Ехать сюда не надо !!! Все переехавшие стали жертвой мифа и мечтают свалить , только не знают как . Но это секрет !
Нет, я про то, что в некоторых заведениях висят таблички " All russians are not welcome" ?
Старый 02.06.2015, 12:24   #2919
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
" All russians are not welcome"
Ну, это скорее пожелание, а не запрет. А вообще, тянет на подачу в их толерантный суд.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 13:26 ----------

Да и вообще у меня на морде не написано, что я русский. Думаю, если вести себя прилично, то можно проканать за какого-нибудь поляка или чеха.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:56   #2920
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Да и вообще у меня на морде не написано, что я русский. Думаю, если вести себя прилично, то можно проканать за какого-нибудь поляка или чеха.
В свободной стране быть вынужденным скрывать свою национальность?

А вообще, тянет на подачу в суд
Я думаю, это будет правильнее.
Старый 02.06.2015, 13:00   #2921
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Нет, я про то, что в некоторых заведениях висят таблички " All russians are not welcome" ?
В америке такого нигде не видел.
А вот в токио сталкивался с тем, что в некоторые заведения (рестораны, бары) не пускали... без всяких аргументов и объяснений...
скорее всего, не потому что русские, а потому что не японцы. так как национальность не выяснялась, про сто не пускали и все.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 13:03 ----------

Думаю, если вести себя прилично, то можно проканать за какого-нибудь поляка или чеха.
Индонезия, вход в зоопарк. У входа сидит попугай и со всеми здоровается на том языке, на которм к нему обращаются..
Хеллоу - Хеллоу
Гутн морген - Морген
и так далее
подхожу я, и говорю "Хелло"! Попугай посмотрел на меня, задумался и выдал - "Прривет"
ну не русофобская падлюка? ))))
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:06   #2922
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
desd, Надо работать над произношением, чтобы ни один попугай не определил.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:44   #2923
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
В америке такого нигде не видел.
Честно говоря, я тоже такого не ожидал.
Но, оказывается, бывает.

А вот в токио сталкивался с тем, что в некоторые заведения (рестораны, бары) не пускали... без всяких аргументов и объяснений... скорее всего, не потому что русские, а потому что не японцы. так как национальность не выяснялась, про сто не пускали и все.
Возможно, персонал не обучен общаться с клиентами на иных языках.
В Японии чаще всего отказ в обслуживании обуславливается невозможностью полного взаимопонимания.

Индонезия, вход в зоопарк. У входа сидит попугай и со всеми здоровается на том языке, на которм к нему обращаются.. Хеллоу - Хеллоу Гутн морген - Морген и так далее подхожу я, и говорю "Хелло"! Попугай посмотрел на меня, задумался и выдал - "Прривет" ну не русофобская падлюка? ))))
В твоём "Хелло" точно "У" и "Й" не прозвучало?)))
Старый 02.06.2015, 17:10   #2924
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Честно говоря, я тоже такого не ожидал.
Но, оказывается, бывает.

Возможно, персонал не обучен общаться с клиентами на иных языках.
В Японии чаще всего отказ в обслуживании обуславливается невозможностью полного взаимопонимания.

В твоём "Хелло" точно "У" и "Й" не прозвучало?)))
1. Не в персонале дело. Посещались без всяких проблем совершенно японские заведения, где ни персонал не знал иных языков кроме японского, меню было на японском и не было никаких проблем, на пальцах объясняли где разуться, куда обувь поставить, блюда в меню выбирались методом тыка... и все было очень хорошо. А вот в три заведения просто не пустили... причины мне до сих пор не понятны, впрочем - это только позабавило, поскольку по большому счету проблемы это не составило.

2. В моем хелло точно не прозвучало. Попугай полиглот реально позабавил!
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:22   #2925
Участник
MIDWEST
Lyosha, Прежде чем писать предложение ( всякую муйню ) , сначала надо включить мозг ( если это конечно не мысленно-словесный неконтролируемый понос ) И как только включается мозг ( если включается ) приходит понимание , что предложение состоит в том числе из слов имеющих свое значение и смысл ( можно мыслить образами , тогда логическая цепочка становиться логичнее )
Т.е.
Ваше предложение имеет три основных смысловых ударения ( нагрузки )
1) Американцы. Задаем себе вопрос - кто они эти американцы ? Откуда они взялись на планете Земля и в Америке в частности
2) Русские .....
3) Не пускают в заведения ....
Это дополните сами .
Я предполагаю , что когда сможете достичь духовного просветления и начать в словах видеть образы , а не набор букв , то и вопросов должно стать меньше , а ответов больше .

P.S.
Я уже спрашивал и повторюсь еще разок . А Вы подобную муйню своим американским друзьям не задавали ? Или они от Вас уже отказались и жажду нести хрень в массы Вы утоляете на ВФ?
Извините если получилось излишне эмоционально . Я не в коем случае не хотел Вам нанести обиду или поставить в неловкое положение . Просто тут надо как с Буратино или с Петькой на предметах ( коль образно- логическое мышление не развито )
Это не касается лично Вас , это для всех муйнюписальщиков такая формула счастья .
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

воздушные завесы для промышленных ворот1с упрощенка курсыСковорода 28 см краснаяшкаф двухсекционный детский с открытой полкойFBQ50C8

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск