18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2015, 09:18   #2776
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
я дал десяткам васькам работу , возможность зарабатывать и кормить своих жен и детей .
Вряд ли ошибусь, если предположу, что зарплата была копеечная, на отпускных снижалась до минималки, да и ту платили не всегда вовремя. О премиальных не было и речи, соцпакет включал в себя отчисления с суммы, мало отличающейся от минималки, остальное в конверте, тотальная экономия абсолютно на всём и на всех, включая лампочки в коридорах офиса, уборщица и отопление цехов. А кто то был и вообще официально не оформлен. Знаем, работал у одного барина я как то. Ожидать в такой ситуации, что работник не станет воровать, как то даже противоестественно.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 10:19 ----------

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Теперь понятны причины озлобленности и вечного нытья.
Комплекс непризнанного гения Михалкова-Левиафана у него.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 09:19   #2777
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от Arbuzko
может быть вы просветите Василия?
Может Вы просветите Василия и себя заодно ?
Вам уже выше все подробно разложили по полочкам academic и Arturvn, но вы же озлобленный писатель, а читать то нам на что, нам бы ..овен набросать.
Старый 20.05.2015, 09:28   #2778
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
я дал десяткам васькам работу , возможность зарабатывать и кормить своих жен и детей . И эти десятки васьков в в процессе своей трудовой деятельности ежедневно обворовывали себя и меня , за глаза называя меня проклятым комерсом и барином . И люто возненавидели когда я уехал в штаты , а еще больше возненавидели когда я перестал из своего кармана финансировать их предприятие и прикрыл кормушку .
это предприятие с васьками не в Камышине было?
Старый 20.05.2015, 09:30   #2779
Участник
Волгоград
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
это предприятие с васьками не в Камышине было?
Таких говнофирм по одной только нашей области десятки. Во главе каждой - непризнанный гений, искренне не понимающий, почему его люди так сильно не любят. Нет уж признать свои отрицательные качества, смириться с ними и жить дальше спокойно. Типа да, я такой, ну что ж поделать, зато у меня есть лексус и идите все в жопу со своими проблемами. Нет же, они хотят ещё и любви.)
Старый 20.05.2015, 09:45   #2780
mеrlin Меню пользователя mеrlin Мужской
Участник
Урфин Джюсович
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Вряд ли ошибусь, если предположу, что зарплата была копеечная, на отпускных снижалась до минималки, да и ту платили не всегда вовремя. О премиальных не было и речи, соцпакет включал в себя отчисления с суммы, мало отличающейся от минималки, остальное в конверте, тотальная экономия абсолютно на всём и на всех, включая лампочки в коридорах офиса, уборщица и отопление цехов. А кто то был и вообще официально не оформлен. Знаем, работал у одного барина я как то. Ожидать в такой ситуации, что работник не станет воровать, как то даже противоестественно.
Полагаю так и было. Зато пафоса то: "Я дал работу"
Старый 20.05.2015, 09:49   #2781
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от mеrlin Посмотреть сообщение
Полагаю так и было. Зато пафоса то: "Я дал работу"
Ну в нашем захудалом регионе и это неплохо. Другое дело, что с таким подходом он и сам ничем не лучше ваньков. Просто барствующий ванёк.
Старый 20.05.2015, 10:04   #2782
Участник
Урфин Джюсович
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
барствующий ванёк
Это даже хуже.

Старый 20.05.2015, 11:29   #2783
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
я дал десяткам васькам работу , возможность зарабатывать и кормить своих жен и детей .
Насчет этого к вам вопросов нет. Вопросы есть про то что Вы этим кичитесь.
Так нельзя делать. Заработал на "васьках" так молчи и сиди дома денюжки пересчитывай.
А Вы же в США немного потеряли связь с реальностью и решили что "ухватили бога за пуп".
Вам кажется что Вы поняли жизнь, а остальные глупцы и слепые.

Это не так. У всех есть ступени развития и некоторые из молодых людей, которых Вы так пренебрежительно называете "ваньками", еще покажут результаты получше вашего и возможно будут давать работу вашим детям/внукам.
А некоторые не покажут результатов. И будут всю жизнь работать на еду, ипотеку и неделю в Турции. Но это их жизнь и их выбор. Вы не должны упрекать их за это.

А вообще Вы еще гражданин РФ и стоило бы поуважительное относиться к своим согражданам.
Вы с судами уже закончили? Все выплатили? Или тот факт что прячете семью и активы, это совпадение???

p/s/ Лексус несомненно круто, но если я куплю лексус и сниму дом в США, то могу ли я Вас оскорблять и учить жизни??? Можете не отвечать. Ответ я знаю. Барин.
Старый 20.05.2015, 11:31   #2784
Arbuzko Меню пользователя Arbuzko Мужской
Участник
всегда прав
Может Вы просветите Василия и себя заодно ?
вы поставили слишком сложные вопросы. Прошу объяснить, ибо мне, рашкинскому дурачку, трудно понять. Буду крайне признателен.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 11:34 ----------

Америке ППЦ , а баксы все скупаются ... Зачем ? Или может то, что вливают в уши с телевизора совсем не то, что есть на самом деле ? Или может у руля государства вредители ?
Дел, ну вы, прямо как будто бы не понимаете, что везде есть свой элемент пропаганды. Как не крути - США крайне большая страна и даже в случае ППЦ - инертность будет крайне велика. Доллар по прежнему остается мировой валютой, и чтобы совершать международные торговые операции он нужен. Баксы в данном случае могут скупаться потому - что они подешевели(в действительности, конечно, рубль чуть окреп), чтобы потом поддерживать курс рубля, если они будут дорожать. Да вариантов может быть масса.
Старый 20.05.2015, 12:04   #2785
TURKEYSPOR Меню пользователя TURKEYSPOR Мужской
Участник
спецопераций
зато у меня есть лексус и идите все в жопу со своими проблемами.
Содержать его не получилось, пришлось свалить в штаты, где нет транспортного налога
TURKEYSPOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 12:17   #2786
Участник
Урфин Джюсович
Сообщение от TURKEYSPOR Посмотреть сообщение
Содержать его не получилось, пришлось свалить в штаты, где нет транспортного налога
А все потому что васьки с ваньками плохо работали
Старый 20.05.2015, 12:22   #2787
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
О, ништяк, тема перешла в политическую плоскость "республиканцы"-"демократы" и я не ожидал что многие пропутинцы окажутся "демократами"
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:11   #2788
Участник
Волгоград
Сообщение от mеrlin Посмотреть сообщение
А все потому что васьки с ваньками плохо работали
Работали мож некоторые и не так уж плохо, но тырили чугунные болванки через подвальное окошко у барина, сам видал , через столько лет можно уже и рассказать. Я, кстати, не тырил. К болванкам доступа не было, а кульман с набором карандашей даже тырить как то не интересно. Но, каюсь, в душЕ немного завидовал им, потмоу что на мою зарплату вряд ли мог себе позволить купить даже одну чугунную болванку.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 16:15 ----------

Как давно же это было, и какое счастье, что больше никогда не повторится.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 16:25 ----------

А вообще воровать нашего человека учат в армии. Это досадное обстоятельство, вероятно, когда перейдём окончательно на контрактную службу, воровать в целом в России на низовом уровне станут меньше.
Старый 20.05.2015, 15:31   #2789
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
тема перешла в политическую плоскость
Активно обсуждается, как товарищ DEL приближает "конец игры".
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:39   #2790
Участник
Волгоград
rr, Когда количество утёкших от нас к ним мозгов достигнет критической массы, конец сам приблизится и котелок взорвётся.
Старый 20.05.2015, 15:39   #2791
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST

---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 10:19 ----------

Комплекс непризнанного гения Михалкова-Левиафана у него.
Да, зарплата была минимальная . Остальное сдельно , как потопал , так и полопал . Как обычно опускается одна маленькая деталь ... позволяла содержать семьи...
Если отписавшиеся ваньки и васьки думают что воровали только у меня и у себя , то хрен вы угодали . Это все оплачивалось , оплачивается и будет оплачиваться в том числе из вашего кармана .
Так что скальте зубы дальше , покрывайте васьков и радуйтесь за себя и за них и платите , платите ,платите ( это тут уже упоминалось такое понятие как справедливость по русски ,.... лишь бы комерсу худо было )
Старый 20.05.2015, 15:41   #2792
Участник
Из П...ы (и не только).
лишь бы комерсу худо было
Всё смешалось в доме заокеанском...
Старый 20.05.2015, 15:41   #2793
Участник
Волгоград
Это все оплачивалось , оплачивается и будет оплачиваться в том числе из вашего кармана .
К сожалению это соответствует действительности, ибо богатые на самом деле налогов не платят. Налоги платят бедные, в виде прибавочной стоимости, содержащейся в каждом произведённом продукте.
Старый 20.05.2015, 16:07   #2794
Участник
ТЗР
это тут уже упоминалось такое понятие как справедливость по русски ,.... лишь бы комерсу худо было

Вот это тебя,DEL, кроет не по детски. А жалеть не хочется, сам во всем виноват, ибо несчастлив ты на чужбине и вызываешь не сочувствие, а жалость.

p.s. Я за своими сотрудниками и подчиненными слежу, вроде как особо в воровстве замечены не были, но для этого ведется строгий учет и контроль. Тебе похоже этого не понять, т.к. предначертано жаловаться на всех и винить всех, кроме себя, типа Дарьтаньян, как говорится...
Ну и кадры нужно уметь подбирать, а не всяких васьков и ваньков на минимальную зарплату.
Старый 20.05.2015, 16:21   #2795
Участник
MIDWEST
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение

Вот это тебя,DEL, кроет не по детски. А жалеть не хочется, сам во всем виноват, ибо несчастлив ты на чужбине и вызываешь не сочувствие, а жалость.

p.s. Я за своими сотрудниками и подчиненными слежу, вроде как особо в воровстве замечены не были, но для этого ведется строгий учет и контроль. Тебе похоже этого не понять, т.к. предначертано жаловаться на всех и винить всех, кроме себя, типа Дарьтаньян, как говорится...
Искренне меня радует что жалеть не хочется .
То, что у тебя еще что то не сп..ли , так это просто ты про это не знаешь или просто не чего .
Воруют даже уборщицы , тряпочки там всякие , порошочки и даже собственную спец.одежду .( был у меня случай , бригаде из 4-х человек выделил страховочные пояса 4 шт. , через пару дней один из них пиз..ся с верхотуры и сломал себе обе руки , че спрашиваю без пояса? а он говорит что нет у меня , ( потерял )))как оказалось продал и пользовались только двумя ( два чел, работало сверху , а два снизу . Вот они и решили что эти пояса лишние , а пришло время полезть третьему его и не оказалось . Поменяли на водку .
Результат - чел. в больничке , а я на как вошь на гребешке у прокурора и всякой прочей проверяющий мелочи со штрафами и взятками . Плюс досрочное расторжение и не продление контракта . Минус - бригада без работы и без зарплаты .
Старый 20.05.2015, 16:24   #2796
Участник
Из П...ы (и не только).
Воруют даже уборщицы
Ты не поверишь, воруют даже хозява конторы на 570-х лехусах. У сотрудников. Очень редко, но бывает. Просто суть та же - ваньки с васьками... Хоть и на лехусах. Потроха те же.
Старый 20.05.2015, 16:32   #2797
Участник
MIDWEST
Ты не поверишь, воруют даже хозява конторы на 570-х лехусах. У сотрудников. Очень редко, но бывает. Просто суть та же - ваньки с васьками... Хоть и на лехусах. Потроха те же.
Не поверю . Это ущербная логика васьков , который думают что буржуй на Лексусе живет за их счет . Потому страна и имеет миним. количество предпринимателей , потому страна и в попе . Посмотри на соотношение малого бизнеса в сифилизованных странах и в России . Тут третьего глаза иметь и не надо ...
Старый 20.05.2015, 16:39   #2798
Участник
Из П...ы (и не только).
Не поверю .
У одного нашего шеф спионерил неплохие наушники за 3 тыщи. У другого присвоил микроволновку личную, которую он принёс из дома, но не смог получить обратно, т.к. шеф его не пустил на порог. И кое-какой его личный инструмент. Про то, что зарплату за последний месяц не отдают при увольнении - это само-собой.

который думают что буржуй на Лексусе живет за их счет
Помнишь основное противоречие между трудом и капиталом? Его никто не отменял. И хорошими работник и хозяин друг для друга не будут. А вот будут они не очень хорошими или очень плохими - тут возможны варианты.
Да, на всякий случай: был в обеих ипостасях. Сейчас - работник.
Старый 20.05.2015, 16:40   #2799
Участник
ТЗР
был у меня случай , бригаде из 4-х человек выделил страховочные пояса 4 шт. , через пару дней один из них пиз..ся с верхотуры и сломал себе обе руки , че спрашиваю без пояса?
Обучение высотным работам (хотя бы для галочки) наверняка никто не проходил. Наряды-допуски не оформлялись, ответственного за технику безопасности наверняка не было, работников нашел возле вокзала, хотя о чем я говорю, если:

Поменяли на водку .

Каких работничков набрал, таков и результат.

В итоге:

Результат - чел. в больничке , а я на как вошь на гребешке у прокурора и всякой прочей проверяющий мелочи со штрафами и взятками . Плюс досрочное расторжение и не продление контракта .
Набрал алкашей, которые пояса на водку меняют и нравоучения тут все читаешь.

Все с тобой понятно. Любитель легкой наживы путем эксплуатации, социально ненадежных элементов.

p.s. Стоит отметить, что от несчастных случаев, никто не застрахован, даже с поясом и обученный - сам сталкивался и не раз. Как раз для этого и нужно понимать множество нюансов нашего чудесного Российского законодательства. А квалифицированных работников на минимальную зарплату, да еще и с работами на высоте.... просто чудесно....
Старый 20.05.2015, 16:42   #2800
Участник
Из П...ы (и не только).
Посмотри на соотношение малого бизнеса в сифилизованных странах и в России . Тут третьего глаза иметь и не надо ...
А про это никто и не писАл ничего.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

курсы флористов в москве югозападнаяшашку купить для такси в спбунитаз подвесной parva (без сиденья)купить детскую комнату для мальчиков италияклапан bmfdo 60

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск