18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2015, 18:09   #2476
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
ванёк,
ясен пень, наварилась.
Т.е. было бы лучше, если бы США вообще войну Германии не объявляли?
А если-бы СССР проиграла войну, то и вообще писец пришол бы.
С какой стати?
Океан даже сейчас непреодолим для военного вторжения. США не Англия - ресурсов полно. Одержи Германия победу, подписали бы мир, и началось бы вялотекущее холодное противостояние. Закончилось бы это скорее всего развалом Рейха, который в условиях мирного времени был бы не жизнеспособен.

Не напади Япония на США, вероятней всего именно такой вариант и случился. Штаты бы особо не рыпаясь тихо сидели за океаном, а потом бы наладили отношения с победителем.

---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:16 ----------

DVR,
Откуда ж этот фашизм взялся и по какой причине существующий в СССР строй был "вась-вась" с этим фашизмом?
На определенный момент истории все были на короткой ноге с фашизмом. Та же Франция могла задавить Гитлера в зародыше, но и пальцем не пошевелили.
К тому же надо понимать что в 30-х годах к Гитлеру и фашизму относились иначе чем сейчас. Это был обычный политик не лучше и не хуже других, а сам режим не был чем-то вопиющим. Но ты похоже или включил дурачка, или действительно этого не догоняешь.
Старый 15.04.2015, 18:27   #2477
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Флавиус, мы с тобой (надеюсь) понимаем, это вопрос для ванёк был, у которого всё чёрно-белое.
Старый 15.04.2015, 18:41   #2478
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
out, уж на что я мизантроп, но ваше "дебил на дебиле и дебилами погоняет" это феерично!
Боюсь представить, что было бы, если б вы уехали в США) Вон взрослые люди и то постоянно оттудова без устали заявляют о том, какие мы тут все чмошники, а вы бы плевками яда через океан мониторы волгоградцам раскалывали
Старый 15.04.2015, 18:56   #2479
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
Для западных политиков 30 - х годов,что Сталин,что Гитлер,были одинаковы и если бы захватив Польшу,Гитлер попёр бы далее на С С С Р,западные державы и ухом бы не повели.Но Гитлеру вздумалось захватить Западную Европу,а затем начал бомбить Англию,а только потом напасть на С С С Р.Гитлер переоценил свои возможности,дело в том,что он ещё вёл боевые действия и в Северной Африке.Да в любом случае С С С Р,победил бы,дальше Волги немецкие войска не прошли бы.
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:37   #2480
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Откуда ж этот фашизм взялся
у историков поспрошай, они знают

откуда взялась советская атомная бомба?
русский физик Курчатов сделал

---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:38 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
было бы лучше, если бы США вообще войну Германии не объявляли?
а толку с этго, воевать-то пришлось все равно русскому медведю, вот в этом вся гнилая суть пиндостана, чо-то там обьявляют, гнут пальцы и кидают понты, а русский медведь реально всех спасает. Пиндосы сами чувствуют эту свою внутреннюю гниль нации, и поэтому ( т.е "по-Фрейду") постоянно снимают кинофильмы про то как они типо спасают мир, но умные люди всё равно всё видят, чо к чему
Старый 15.04.2015, 19:38   #2481
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
fb03,
Ну начал это Andr688. Я ему на его же языке и ответил.
Но вообще это реально так, если осмотреться. Ведь много таких, кто считает, что сейчас Россия выполняет роль миротворца во всём мире

Не знаю, как себя вёл бы, если бы переехал. Но я абсолютно понимаю этих уехавших. Уверен, что пишут они эти вещи(которые по факту являются правдой. хоть и горькой) лишь от обиды, что в России действительно столько проблем. А, главное, большинству насрать на эти проблемы. Они хотят ни в коем случае не брать пример с гейропы ни в чём. Ведь загнивает она эта Европа. А Россия очень развивается.

Мне вот очень обидно за Родину свою, когда я оказываюсь за границей. Но таков путь избрало большинство наших жителей. И кем таких людей можно назвать?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:39   #2482
Участник
волгоград
С какой стати?
с такой, что два гегемона никак не ужились-бы на одной планете. Начали бы мочить друг друга, и немцы наверняка в итоге замочили-бы трусливых пиндосов.

---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:41 ----------

Не напади Япония на США

а было все как раз наоборот. Глупые ипонцы схавали подставу с пёрл харбором. Пиндосы -непревзойденные провокаторы.

Старый 15.04.2015, 19:49   #2483
Участник
citizen of the world
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
русский физик Курчатов сделал
Ога, сидел на кухне и за чашечкой вечернего чая сделал. Создание советской атомной бомбы, внезапно.
а было все как раз наоборот.
Уверен? Ведь сам же сказал
я хз, я не историк
Старый 15.04.2015, 19:52   #2484
Участник
волгоград
внезапно.
не внезапно, а планомерно. Гуголь для госдепа старается. Это называется "информационная война", т.е засрать ложью мозги населения противника, чтобы оно само начало раскачивать лодку в которой само и сидят, а пиндосы тут-же и нарисуюца во всеоружии, типо "на помощь"
но я думаю, Путин им обломает дальнейшую гегемонию

---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:55 ----------

сидел на кухне
а может даже и в сортире, который собственноручно и построил. Выстругал из цельного дерева, без единого гвоздя. Россия всегда была полна талантливых людей.
Старый 15.04.2015, 20:01   #2485
Участник
Волгоград
ванёк,
с такой, что два гегемона никак не ужились-бы на одной планете
Ну СССР и США как-то уживались почти полвека и не поубивали друг-друга.
Германия никогда не стремилась экспансии за океан, а США в то время не стремились к экспансии в Европу. Можно сказать, что в обе мировых войны в Европе, европейские союзники втянули Штаты за уши.

И кстати в отличии от европейских стран, в то время Америка достаточно ровно относилась к СССР. Так что в случае разгрома союзников Европе, США скорее всего предпочли бы миро с Германией, особенно если последняя не стала бы вмешиваться в разборки США и Японии.

ванёк,
я хз, я не историк
Это понятно

Старый Олег,
.Да в любом случае С С С Р,победил бы,дальше Волги немецкие войска не прошли бы.
Конечно победил бы, вопрос только какой ценой. И линия фронта в 42-м могла бы быть куда восточней, чем на вышло.
Старый 15.04.2015, 20:03   #2486
Участник
волгоград
Уверен?
сейчас нивчом нельзя быть уверенным т.к все вокруг врут. Жизнь нынче такая, кто умеет врать лучше, тот и заберется выше на витке эволюции. Т.е сможет больше расплодить своих таких-же лживых(а то и поболее!) маленьких защерёнышей. Талантливые и созидательные ботаны нынче находятся в полнейшей власти лживых политиков. Поэтому щитаю, что человечество, в самом глобальном смысле, движется в ад.

---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 21:04 ----------

уживались почти полвека и не поубивали друг-друга.
зачем типо "задавать вопрос", когда сам знаеш на него ответ? Не придумай ядреной бомбы, уже давно была-бы и 3я и 5я мировая. Поэтому пиндосня нынче и извивается как уж на сковородке, с одной стороны надо-бы сгноить РФ которая не пускает к мировому господству, с другой-ссыкотно, как-бы самим не отгрести русской ядерной дубиной по башке (пиндосы, в духе своего лживо-пальцегнутого менталитета, называют это "неприемлемый ущерб" что в переводе на честный русский означает -"полный звездец")
Старый 15.04.2015, 20:08   #2487
Участник
Волгоград
ванёк,
Гуголь для госдепа старается. Это называется "информационная война"
При совке тоже гугл старался? О том что советская бомба создана не без участия внешней разведки даже в СССР не особо скрывали. Только подавалось это под соусом дружбы мирового пролетариата и ученых. Типа западные ученые участвующие в разработке ЯО не желая новой мировой войны слили некоторые технологии Советскому Союзу.

уже давно была-бы и 3я и 5я мировая.
С США? Были бы конечно заварушки в Европе и на периферии. Но чтобы на кораблях пересечь океан и высадится в Калифорнии или наоборот - это Red Alert какой-то.
Старый 15.04.2015, 20:15   #2488
Участник
волгоград
и вообще, во 2 мировой "пиндосская помощ" это на самом деле никакая не помощь была, пиндосы вынуждены были это делать в силу своих стратегических интересов. Если у двух заклятых врагов вдруг появляется более сильный враг, разве можно тут назвать их совместную битву против этого врага дружбой?

О том что советская бомба создана не без участия внешней разведки даже в СССР не особо скрывали.
что там творилось на самом деле мы вряд-ли уже узнаем, но есть один обьективный критерий, это последующий ход ядерных разработок, который показал "ху из ху". в котором СССР после явного отставания "неожиданно" вырвался вперед (не в плане кол-ва, а в плане уровня технологий) и это является неоспоримым док-вом того, что у пиндосов в этой теме основные наработки - большей частью украденные, а у СССР -собственные. Т.е фора, полученная пиндостаном путём грабежа немецких наработок, очень быстро иссякла, тут-то всё и вылезло...
Старый 15.04.2015, 20:21   #2489
Участник
Волгоград
ванёк,
Все все делают в первую очередь в силу своих интересов. Безвозмездной помощи, особенно в таком деле как война, не бывает в принципе.

Мне вообще непонятно, в чем ты обвиняешь США в контексте Второй Мировой? Они что были обязаны помогать СССР, был военный или экономический союз?
Вообще, к началу Второй Мировой немцы особе не жестили в Европе, а политически и идеологически Германия была гораздо ближе для США чем СССР со своим коммунизмом.
Старый 15.04.2015, 20:31   #2490
Участник
волгоград
в чем ты обвиняешь США
вопрос некорректный ибо как можно в чем-то обвинять раковую опухоль 4-й стадии?
А вот нащет того, что "пиндосский воин берлин брал, русский тоже помогал..." тут я готов поспорить...
Старый 15.04.2015, 21:02   #2491
Участник
citizen of the world
т.к все вокруг врут
И даже ты, получается. ОК, позиция ясна, спасибо за информирование.
Старый 15.04.2015, 21:09   #2492
Участник
волгоград
И даже ты
и даже мы. Но суть тут не столько в самом факте лжи, сколько в том, как часто она применяется, и особенно важно, для каких целей. Вот пиндостан, например, лжет в самых гнусных целях, т.е жаждет мирового господства. В итоге-отсосёт.

спасибо
засунь себе его сам знаеш куда, гибридный троль
Старый 15.04.2015, 21:22   #2493
Участник
Волгоград
ванёк,
в котором СССР после явного отставания "неожиданно" вырвался вперед
В чем он вырвался вперед? Бомбы у обоих стран примерно одинаковые, средства доставки примерно на одном уровне, причем Советский Союз часто был в роли догоняющего, особенно особенно касаемо ЯО морского базирования.

ванёк,
Ты несколько глупо выглядишь, утверждая, что США не могли ничего изобрести. Эта страна приняла в себе две крупных волны беженцев с хорошими мозгами, первую - из России, вторую - из фашисткой Германии. А правильно использовать мозги там всегда умели.
Старый 15.04.2015, 21:24   #2494
Участник
citizen of the world
Но суть тут не столько в самом факте лжи
Исходя из предыдущего "все врут" - этому твоему доводу верить нельзя. Вся вот эта позиция "лучше сладкая правда, чем горькая ложь" отдаёт детским садом.
засунь себе его сам знаеш куда, гибридный троль
Фигасе тебя порвало.

---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 21:26 ----------

Флавиус, в общем-то, да - мозг и есть самый ценный ресурс, всё остальное при его помощи образуется.
Старый 15.04.2015, 21:26   #2495
Участник
волгоград
В чем он вырвался вперед?
ты неисправим, опять типо "задаеш" вопрос на который сам знаеш ответ. Я имел ввиду период 55-65 годы

средства доставки примерно на одном уровне
не на одном, пиндосы в заднице лет на несколько, как впрчем и в системах ПВО-ПРО. Подходы к теме вооружений разные. У них-максимум эффекта запугивания и минимум-практического функционала,завышение ТТХ, понты и т.д, у нас-наоборот, все подряд засекречено, ТТХ часто на деле оказываются намного лучше заявленных. Потомучто у пиндосни оружие для "проекции силы" т.е запугивания, гегемонии и отжимания ништяков у заведомо слабых, у нас-для реальной защиты своей страны.

Ты несколько глупо выглядишь
уж не глупее тебя

утверждая, что США не могли ничего изобрести
я так не утверждал

---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 22:32 ----------

этому твоему доводу верить нельзя.
это чисто ваши проблемы, моя миссия-побольше нагадить в ваши мозги, а вы -переваривайте наздоровье

отдаёт детским садом.
да, согласен, децкие переживания надолго оставляют следы в душе
Старый 15.04.2015, 21:38   #2496
Участник
citizen of the world
моя миссия-побольше нагадить в ваши мозги
а). у меня иммунитет
б). пока что пригорает отнюдь у меня.
Старый 15.04.2015, 21:44   #2497
Участник
волгоград
у меня иммунитет
у тебя понты и по-настоящему тебе(а может и вам, т.е программный бот,что-то типа siri но сложнее, несущий 95 % буквенной нагрузки+чувачок а то и несколько, иногда впрягающихся на остальные 5%, чтобы не палить бота) в мозги еще никто не гадил
Старый 15.04.2015, 22:02   #2498
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Пиндосы сами чувствуют эту свою внутреннюю гниль нации, и поэтому ( т.е "по-Фрейду") постоянно снимают кинофильмы про то как они типо спасают мир
Именно из-за внутренней гнили нации видать и фильм сняли по своему лекалу:
«№44» (в оригинале «Ребенок номер 44», производство США, кинокомпании Lionsgate)

Заявление Министра культуры РФ В.Р.Мединского

К отзыву прокатной заявки фильма «№44»
Я высоко ценю решение прокатной компании «ЦПШ» («Централ Партнершип») об отзыве заявки на получение прокатного удостоверения для фильма «№44» (в оригинале «Ребенок номер 44», производство США, кинокомпании Lionsgate).

Важно, что по этому вопросу позиции министерства и коммерческого предприятия совпали.

Повторю главное из нашего совместного с «ЦПШ» заявления: такие фильмы, как «№44», не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще.

Кратко о фильме. Главные действующие лица — советские солдаты, водрузившие Знамя Победы над Рейхстагом, а потом работающие… следователями МГБ (в качестве прототипов угадываются Герои Советского Союза Михаил Егоров и Мелитон Кантария). В фильме есть все что положено: Сталин устроил «голодомор» специально для Украины и убивает по 25 тысяч человек в день; голодающие дети, как вспоминают герои, поедают своих ослабевших одноклассников; в СССР запрещается расследовать уголовные преступления, потому что «у нас нет убийств, они есть только при капитализме»; советские солдаты-мародеры с пятью трофейными часами на запястьях; кровавые упыри с офицерскими погонами армии-победительницы и звездами героев расстреливают сограждан, соседей, друг друга и особенно геев (!) во дворах, на улице, в служебных кабинетах и просто мимоходом, на глазах их детей, «чтобы преподать урок»; запуганные советские женщины там отдаются советским же офицерам из страха, что за отказ их тут же отправят, «как принято», — в ГУЛАГ.

Не страна, а Мордор, с физически и морально неполноценными недочеловеками, кровавое месиво в кадре из каких-то орков и упырей — вот в такой стране происходит действие фильма от 30-х до 50-х годов ХХ века. Так показана наша страна — та самая, которая только что победила в Великой войне, вырвалась в число мировых лидеров и вот-вот запустит первого человека в космос.

Скажу сразу: дело не столько в конкретном фильме — американские кинематографисты могут самовыражаться, как им заблагорассудится.
тут полностью:
Заявление Министра культуры РФ В.Р.Мединского
К отзыву прокатной заявки фильма «№44»

Что не говори, гаденько ведут себя пендосы.
Старый 15.04.2015, 22:34   #2499
Участник
Волгоград
ванёк,
У них-максимум эффекта запугивания и минимум-практического функционала,завышение ТТХ, понты и т.д, у нас-наоборот, все подряд засекречено, ТТХ часто на деле оказываются намного лучше заявленных. Потомучто у пиндосни оружие для "проекции силы" т.е запугивания, гегемонии и отжимания ништяков у заведомо слабых, у нас-для реальной защиты своей страны.
Ты свечку над чертежами держал? Ты мне приведи пример хотя бы одного успешного применения той-же C-300. Что у российской, что у американской техники один минус - она никогда не использовалась в современной масштабной войне.

пиндосы в заднице лет на несколько,
Ну да, ну да. Только Раптор уже 10 лет на вооружении, а с ПАК ФА на стадии летного прототипа.

системах ПВО-ПРО
В силу географического положения США не испытывают особой необходимости в ЗРК типа C-300/C-400. Им не нужно прикрывать (в том числе и от ракет-перехватчиков) стартовые позиции МБР, их территория недоступна для ударов фронтовой авиации, а стратегическая авиация вполне успешно перехватывается истребителями. А для всего остального у них есть Иджис.
Старый 15.04.2015, 22:39   #2500
TURKEYSPOR Меню пользователя TURKEYSPOR Мужской
Участник
спецопераций
у тебя понты и по-настоящему тебе(а может и вам, т.е программный бот,что-то типа siri но сложнее, несущий 95 % буквенной нагрузки+чувачок а то и несколько, иногда впрягающихся на остальные 5%, чтобы не палить бота) в мозги еще никто не гадил
Зачем провоцировать? Человек уебежал от русских проблем к пендосским. Везде свои проблемы. Главное мотивация для их решения, в этом случае место смены пмж, как уже было упомянуто мной на ВФ в диалоге с другим пендостянцем, хотя мне кажется это бот вашего визави. Можно погуглить тупо цены на интернет, разницу прикините, сопоставите с зп и сделаете свои выводы. К примеру, на днях общался с бывшим товарищем, новоиспеченным пендостянцем - устроился в фастфуд известный, прислали сюда в командировку управляющим каким то, как он сам даже не понял, на месяц. Ирония судьбы или из России не убежать без обрезания. Зп, как я понял, так себе по МСК, но вот командировачные очень вкусные.
TURKEYSPOR вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Кликни - самое выгодное предложение от КНС с промокодом "Галактика" - купить ноутбук акция - супермаркет компьютерной техники.ремонт холодильников печатникиремонт холодильного оборудования обучение в новосибирскеножи томас купить в интернет магазинекупить приспособлени для вытяжки порогов автомобиля

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск