1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрегулировать карбюратор на Волге

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем KATEL, 18.07.13.

  1. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Добрый день всем. Вот такая проблемка на Волге началась, тупит не едет и бенз жрет ведрами. Двигатель 402.1 который по 80й бенз. В общем нужно комплексно с машиной разобраться, клапана, зажигаение, карбюратор. Подскажите кто знает, где это все можно сделать? По местоположению Центр-Дзержинский-Варашиловский.
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Добрый
    2. Волга какая
    3. расход в цифрах какой
    4. компрессия сколько
    5. к капиталке готовы?
    6. .....
     
  3. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    2. 31029
    3. Расход точный не скажу, машина деда, соответственно и пункт 4 не меряли
    5. Пробег 30000, машина гаражного хранения и для поездок дача дом.
    6.Масла фильтры меняли, год машины 93
     
  4. DrHouse

    DrHouse Участник

    170
    0
    Если хочешь сэкономить, и чтобы не развели тебя на дорогущий без необходимости ремонт, и сделать всё как надо позвони 8-917-642-55-95 Валентин Алексеевич в Дзержинском
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    это волга, у нее расход 16 литров должен быть и это при грамотной езде. Иниче вы не сделаете с этим. Только от пятерки карбюратор ставить тогда доводили 10-12.
     
  6. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Brain, Жигуль карбер это издевательство и колхоз, мне просто нужно сделать все как следует,чтобы небыло провалов и клапана не стучали.
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    KATEL, клапана на ней через 100 км надо регулировать. Покупаете щуп и регулируете сами. А провалы не на холодную, а то на холодной это у них тоже как бы обычное дело.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Тогда начните с замены ГБЦ. А это, если "как следует", пол стоимости Вашей машины.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 14:22 ----------

    ндя....
     
  9. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    b70, Да что ж все про капиталку и замены, машина не езженая толком, над ней не издевались, просто планово нужно все сделать и качественно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 14:45 ----------

    На холодную понятное дело провалы, все было с ней ок,пока в нее не влезли нехорошие люди.
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Если у Вас ГБЦ под 76-ой бензин, как Вы заставите мотор работать "качественно" на 93-ем, при резком отрицании "колхоза"?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 14:48 ----------

    а с этого места поподробнее
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    KATEL, Я те так скажу найди деда у которого волга своя, и он те за 1000 рублев её подшаманит. А так там все просто мона и самому.
     
  12. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    b70, Все было ок, влез знакомый деда под предлогом отрегули ровать карбер и все разладил, а клапана застучали планово. А под 92 все делается заменой прокладки гбц под другой размер
     
  13. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    b70, У меня есть волга и ГБЦ под 76, лью 92 ниче ездит и норм все. Прошла уже не одну 1000 на 92. И люди которые всю жизнь на волгах ездят, сказали лей и не парь голову.
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. .....
    2. допустим
    3. литературно-технический шедевр. я счастлив. даже на тему подпишусь.
     
  15. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    b70, к доктору запишись, советчик.
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    У меня то же дофуя чего есть, (гляньте ради любопытства мои темки), и люди в чем то правы. Конечно, можно ездить и так, сделав зажигание пораньше. Можно и голову пильнуть. Но! ТС хотел "как положено", без "колхоза", и т.д....

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 15:01 ----------

    обоснуйте, уважаемый.
     
  17. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Это когда с 92 го на 80й или 76й переходили, прокладку ставили толще. Если на оборот, то ничего менять не надо
     
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Как так "толще"? Там разница в 9 мм в высоте голов(емнип)!
    2. Тока ехать не будет. Вообщем имеем то что имеем у ТС.
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    b70, вот не знаете, а спорите, userzak и Brain всё правильно пишут. Разница в высоте гбц под 80 и 92 всего 3,5мм. Были специальные толстые прокладки, установив которые под голову под 92 можно было лить 80. Есть шанс, что у ТС именно такой случай - тогда достаточно выкинуть эту прокладу. Но можно забить и ездить на 92 прям так. И ехать будет прекрасно, никакой разницы с 80.
     
  20. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    KATEL,Есть человечек спец на все руки. Он и клапана регулирует и зажигание выставляет и карбюраторы отлаживает и ходовки делает и движки перебирает если нужно. Зовут его Виктор. Дзерж. р. в районе дэу центра перед разгуляевкой. Сам делал у него 3 свои машины. Если интересно пиши в личку объясню как найти.
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Ну незнаю, незнаю. Есть гбц под 92-ой, есть под 76-ой. Есть еще колхоз.
    2. см. п.1
    3. Даже есть шанс не знать, что делать со штангами толкателей в этом случае....
    4. Если Вам нет разницы 92 или 76, будь по Вашему. А так см. п. 1.
    зы: ТС просил "качественно", "как положено".
    psps: по сути- подъезжайте ко мне на выхи, посмотрим что там Вам добрые люди наковыряли.
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    b70, штанги просто меняются комплектом, их два вида - под 80 и под 92.
     
  23. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Снова здорова. Они (штанги) в огороде растут? Они денех стоят. Чуть выше Ваш покорный слуга написал, что для того что бы все было качественно(как хочет уважаемый ТС), надо поменять ГБЦ с 76 на 92-ю. По затратам это-пол стоимости машины, а так да, просто.....
    зы: от куда ж бы еще узнал, что клапана регулируются раз в сто км, что машина едет одинаково на любом бензине, а для поднятия степени сжатия надо увеличить объем камеры сгорания..
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    b70, не излечим, обращение к доктору бесполезно.
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Куда уж нам...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=V3NSQX_CiZ8[/ame]
     
  26. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    есть специалист из центра
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ха-ха.
    KATEL, колёса на литье не нужны??

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 23:33 ----------

    откуда такие глубокие познания:d
     
  28. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    nosferatos, поверь из личного владения не один десяток лет, всю жизнь у отца была, терь ко мне перекочевала. Ездил к карбюраторщикам настраивали делали, расхад меньше не стал. Про клапана лично на моей точно так и у соседа тоже самое, рабочая волга стоит отрегулировать клапана проезжаешь 100-300 км и опять по новой, заезжал в сервис, мужики знакомые посмотрели на меня и вынесли вердикт, это волга ну настроим мы те клапана потом приедешь к нам скажешь что опять застучали. И даже не стали возиться с ней. Щас волга стоит правда, так как у всех машины новые. А её никак продать не можем. за 2 года проехала 230 км, так как если что привезти только на ней есть сверху багажник.
    Поэтому если кто хочет могу продать за 45 тр. Авто в технически идеальном состоянии, и по покраске тоже нигде даже рыжика нет.

    Да и кстати скачайте книгу с интернета клапана там регулируються за 15-20 мин, зажигание выставляеться так же по книжке за 5 минут. С карбюратором только к карбюраторщику, правда берут они с*ки по 2500 р это новый стоит 4000.
     
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Для того, что бы что то доказать, доказательство необходимо провести в общем виде. Для того что бы что либо опровергнуть-достаточно привести один пример. Вы в доказательство приводите примеры, что
    а) делает его некорректным
    б) автоматически опровергает, возможно заявленную ранее, профессиональную компетенцию объявленных персонажей.
    2. см. п.1
    3. см. п. 1
    4. В книге вероятно считается, что мотор уже холодный. (пишите исче)
    5. С момента касания ключем на 10 соответствующего фиксирующего болта на приводе трамблера- 30 секунд.(при условии что все остальные системы в норме).
    6. А с геморроем-к проктологу, с сердцем-к кардиологу, масло должно быть масляным....
    зы: представилось, по дороге в Москву 3 раза (в некоторых источниках 10 раз) клапана регулировать:hah::hah::hah:
    зызы: К стати о карбюраторе ВАЗ 2105:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ef8rjd5oAo8[/ame]
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Была у меня 3110 с карбюром 156. Так вот этот карб говно полное, решил как то его почистить так эта дрянь потом так и давала провал, оказалось, что когда я грязь с диффузоров смыл, наружу вылезла выработка между стенкой и заслонкой. Так и пришлось другой карб покупать. ТС посоветую все самому сделать. Зажигание выставляется элементарно, карб то же, но не надо заслонки трогать. А на 92м ей еще лучше работатся будет и не надо ни каких прокладок менять.