1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю украинские гривны

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ElinaM, 09.07.13.

  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Собираемся на отдых в Украину и хотели бы купить немного гривней. Может у кого-то осталась наличка с поездок, мы бы купили.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А там нереально купить?
    Отошли от вокзала на 200 метров - и уже во всех киосках нормальный курс, не завышенный...
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Тут кругом обменники, с этим проблем нет. Сейчас в Одессе.
     
  4. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    поменять деньги не проблема только если не выходной и едешь на машине через гуково
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Спасибо за советы! В прошлом году мы на машине проехали ВСЮ Украину с востока на запад, а потом с юга на север и снова вернулись в Россию и что такое украинские обменники, банкоматы и даже обмен на таможне в курсе не понаслышке. Мы и в этот раз едем на машине. Из прошлого путешествия мы поняли, что энная сумма с собой во многом облегчает жизнь в пути, особенно в маленьких населенных пунктах. У бабушки кукурузу не купишь на карточку. Поэтому вопрос остается открытым: есть ли у кого то гривны, совсем не много хотя бы 100-200, больше тоже купим.
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ElinaM, когда выезжаете? я 13 числа в город вернусь.
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Гоша,мы 15 го выезжаем.
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ElinaM, в таком случае, могу привезти. говорите сколько нужно, средний курс тут 247(покупка в обменниках)с паспортом лень заморачиваться))
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Гоша, отлично! Очень буду рада, если привезете 1000 грив.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ElinaM,
    А наш сбер по какому курсу меняет, думаю пару сотен не сильно дороже будет взять? Я покупал в центральном офисе на пл.Ленина.
     
  11. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Спасибо за подсказку, завтра всё уточню!
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Примерно как ЦБ + 1.5% (ну и + фиксированная плата за снятие в чужом банкомате, который возьмет Сбербанк).
    Если снять 1000 гривен, то потери будут рублей 100р (относительно от варианта поменять рубли в обменике с идеальным курсом). Если сравнивать обычный обменник, то разницы с банкоматом уже почти не будет.
    А банкомат найдти на украине можно да же в мелком городке любом
     
  13. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Простите, не поняла - курс 1 грн.=247 руб???
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот это вы кукурузу любите))))))))))

    кстати, да, мы как-то в мариуполе мыкались без гривен,, потом плюнули и поехали в мелитополь, там на вокзале поменяли деньги
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    поправочка, вчера смотрел на обменники 238-240 гривен за 1000 наших рублей.
     
  16. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    посмотрела несколько одесских банков- продают гривны за рубли по 0.243, т.е. за 1000р 243 гривны

    В сбере продают гривны по 4,5 руб. Вообще озверели!


    вот и мы так. едем деревнями, а гривен нет, только в городе сняли деньги в банкомате по очень невыгодному курсу, потому что попали как раз в трехдневные выходные и все банки были закрыты.
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    ElinaM,
    Можно взять дебетовку от Тинькова. Комиссии за снятие НЕТ. Только конвертация как при обычной покупке.
    p.s. Только снимать надо сумму больше 3000р в пересчете. Т.е. снимаете 1000гр и комиссии не будет
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    В "Финансы и Кредит" обычно нормальный курс покупки гривен за рубли. В Имексбанке и Приватбанке дешевле.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Обычно снять деньги в банкомате выходит дешевле, чем менять их в обменниках
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В Одессе 1 гривна = 4,11 руб.
    В Волгограде 1 гривна = 4,5 руб. Озверели?
    Вам нужно 1000 гривен, итогоо, купив в сбере Вы заплатите 390 рублей сверху.
    Вопрос: Вы хотите, чтобы Вам их принесли по курсу Украины домой в удобное для Вас время?
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    И ещё шмат сала в довесок. :)
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, Vicktor V., вообще то +10% даже не от курса ЦБ а от курса других банков это действительно дофига.

    хотите сказать что с долларом и евро такого не происходит потому что их не надо нести из европы и омерики, их печатают прямо в волгоградском сбербанке? :d

    просто сбер - хуже почты россии. а волгоградский сбер - исчадие сбера россии.

    в москве http://quote.rbc.ru/cash/?pagerLimi...TE&city=1&currency=306&time=24&positionData=2 есть нормальные курсы, такие же как в одесе - в москву гривны ТЕЛЕПОРТИРУЮТСЯ из одесы?
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Нет. Не исчадие.
    Но в нём выдают талончики на доступ к терминалу исчадия сбера россии.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Доллар США и Евро относятся к СКВ. А гривна - это просто гривна, тем более в нашей деревне.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, ну да. виноваты кто угодно, даже сама гривна, но только не сбер, который весь такой белый и пушистый одолжение вам делает, продавая ее втридорога, а вы не цените :d
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да мне пофиг ваще на сбер. Если бы у меня стояла проблема, как у ТС, я бы купил их столько, сколько нужно здесь. (на мелкие расходы до первого пункта с правильным курсом). Переплатил бы пару копеек и не парился.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, ну на самом деле девочке ТС уже подсказали как поступить - в Мелитополе (или Мариуполе, РС есть и там и там) прямо на ее пути будут офисы банка РС, а у ТС есть их карточка - комиссии за съем НОЛЬ, просто конвертация по тамошнему курсу.
     
  28. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Ну вот я тоже нахожу везде курс 1 грн.= около 4 руб. А то вы как то считаете странно - за 1000 руб. - 243 грн....:p

    А как вариант - везти с собой карту сбербанка и снимать в украине в банкоматах сбербанка - без комиссии по курсу местного сбера.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    уверены? я не спец в сбере (Бог миловал), но то, что по их карточкам даже в соседних областях есть комиссия при съеме денег в банкоматах тамошнего сбера - наслышан...
     
  30. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Специально звонила в сбер, спрашивала. У них на сайте тарифы по всем видам карт можно посмотреть. У меня виза классик. единственное, посоветовали заранее подключить на карту какую-то услугу "особый режим", т.к. будем снимать деньги заграницей.
    Украинский сбер считается дочерним банком сбера.

    Тоже едем в крым на поезде и думаем где лучше деньги поменять... может прямо на жд вокзале в симферополе? или не вариант? есть ли там банки или банкоматы, кто знает?