1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не помню, в каких именно темах была потребность в людях, устанавливающих крыши на домах.
    Хочу поделиться положительными отзывами о тех, кто делал крышу для моего дома. Т.к. реклама на форуме запрещена, а хочется во-первых, сказать им публичное "спасибо", а во-вторых - помочь тем, кто ищет приличных строителей, поэтому оговорюсь, что это один из наших форумчан.
    Судя по-всему, ребята просто порядочные в принципе по жизни и плюс имеют нормальное воспитание. Поэтому и отношение к работе соответствующее - делают добросовестно и качественно. Для изготовления металлических окантовок (не знаю, как правильно назвать) - есть свой станок (насколько я понял, достаточно дорогой). В одном случае предложили мне бесплатно установить столбы на домкраты (их видно на фото - железки такие внизу на веранде) - я не успевал это сделать, а было нужно для фиксации размеров. Плюс еще повесили светильник - для этого красиво изогнули и просверлили дополнительную крепежную планку. Тоже денег не взяли. Хотя я бы неизвестно как там корячился на высоте 6 метров. Технологию работы знают (я всегда сначала сам изучаю технологический процесс в теории) - задавал провокационные вопросы (каюсь :d ) по особенностям монтажа. Никаких разводов на дополнительные деньги - как изначально оговорили цену, так она и осталась (хотя по ходу действий вылезло много косяков от прошлых установщиков сруба). В итоге получилось вот что (смотреть на крышу, а не на собственно дом :) ). Да, еще не установлены водосливы и собственно труба - это мое пожелание.
    Для сомневающихся - я совершенно не строитель и вообще к стройке не имею никакого отношения, пиарить в корыстных интересах мне некого. Вышел на них по косвенным ссылкам на этом форуме (кто-то где-то когда-то написал, что вот такой-то вроде крышами занимается).
     

    Вложения:

    • IMG_6719.jpg
      IMG_6719.jpg
      Размер файла:
      613,8 КБ
      Просмотров:
      1.089
    • IMG_6724.jpg
      IMG_6724.jpg
      Размер файла:
      406,6 КБ
      Просмотров:
      775
    • IMG_6723.jpg
      IMG_6723.jpg
      Размер файла:
      478,6 КБ
      Просмотров:
      1.002
    • IMG_6720.jpg
      IMG_6720.jpg
      Размер файла:
      587,5 КБ
      Просмотров:
      1.117
    • IMG_6722.jpg
      IMG_6722.jpg
      Размер файла:
      364,6 КБ
      Просмотров:
      1.144
    • IMG_6721.jpg
      IMG_6721.jpg
      Размер файла:
      523 КБ
      Просмотров:
      990
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все хорошо, сделано аккуратно. Отличная работа
    Непонятно только с вентиляционным колпаком, что это за задумка, так же по сливу непонятно, почему не поставлен. Хотя можно и потом сделать, рога -то стоят.
    Ну и про снегозадеражание хочется спросить.
    Это не металлочерепица и профнастил, там быстро от снега крыша освобождается.
    А тут налипание на мягкую кровлю неизбежно. И потом ком подтает сорвет нафиг все водостоки.
    Жалко ведь.

    ну и что на коньке????
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    /////ALPINE делал?
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Походу вентиляция крыши .. меду укрывным материалом на доске и теплоизоляцией ...
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Satanas, колпак установится позже, вместе с внутренней вентиляцией, чтобы не портить вид саморезами.
    Слив не установлен по желанию заказчика.
    Снегозадержателей нет медных в области, будем заказывать с Мск. А обычные из оцинкованной полосы на точке не хотелось бы ставить ввиду нашего климата.
    На коньке элемент вентиляции подкровельного пространства, от черепашек отказались ввиду жесткого бюджета.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 23:55 ----------

    Приток воздуха осуществляется через канал по всей длине карниза, изголились, но сделали его невидимым:eyes:
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сам видел как и что парни понаделали - подтвержу слова Goshi, чтобы уложится в срок (ввиду дикой жары на кровле) барабанили хады с 5 утра :d спать не давали)) чтобы так делал кто-то в Волгограде да ещё и по рыночным (может даже ниже) а не илитным ценам - ещё не видел
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Понятно теперь. Вопросов нет.
    Ну от жары у меня каменьщики тоже спасаются так, в 5 начало, с 13 до 17 сон в теньке)), и потом до сумерек.
    Сиеста короче. Это когда дюже сильно печет, раствор на кирпиче уже сохнет.
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Gosha, домик классно выглядит! :) Молодец!

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 10:11 ----------

    Блин, только щас понял - а где окна??? Или они потом пропиливаются? :)))
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ктоже ктоже на ВФ промышляет крышами???? :d
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да-да, тайна так и не раскрыта!!:d
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    А вагонку тоже они подшивали, прям подгоняли изощрялись, в крыше не увидел ничего особенного, а вот кто подшивал молодцы.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На таком уклоне ничего не налипает - по минимуму, сдувает все нафик ;)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ОЧумелец, ога, когда тебя накроет такая лавина, я спрошу снова, липнет или нет))
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это сруб, алё - ты ж видишь, домкраты ещё стоят! Осенью ставили - осенью выпилят :)


    всё "они" делали. Дьявол он в мелочах - глянь на торцы, на углы.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Еще раз отвечу:
    У меня у самого скат 45 град (тут около 60), длина ската еще больше, раза в 2. Материал: натуральная черепица, которая намокает сильнее, налипает еще больше... Но есть предел для таких крыш, который никогда не будет фатальным. 60 град, это уже почти вертикально...:):d
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Где здесь 60 градусов? Максимум 50.
    Я тоже еще раз отвечу)))
    Будь металлочерепица или профнастил, я бы и слова не сказал. Натуральная черепица тоже довольно скользкая.
    Сырой снег, и потом мороз - коварная штука для крыши. прилипнет хорошо, будет потом на себя снег усердно собирать, ну и придет тепло, подтает и....
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    очень сильно зависит от того на сколько утеплена будет крыша
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Satanas, Снегозадержатели будут, медные. Чуть позже. Кстати, с днюхой тебя!!

    Brain, Я и хотел показать имеено сопряжение элементов и аккуратность укладки. Крыша то простая, чего тут хитрого


    FoXX:):), спасибо. По технологии сруб отстаивается не меньше года, только после этого пропиливаются окна и двери и производится вторичное утепление ( называется конопатка)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    пасиб!
    Я уже понял про них.


    безусловно, при плохой изоляции постоянно будет подлипать. Но это касаемо только мансарды.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а на фото что по-вашему?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    без окон и не заметил ее присутствие)))
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, а балкон зачем? а угол крыши такой зачем?
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    andrusha,

    И тебя кризис достанет. :)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Черствый, типун тебе на анус :d
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А сколько такая кровля стОит? Я так понял - это под ключ со всеми слоями?
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Стропила и обрешетка уже была готова.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    одно название :) Вообще конечно этот случай показателен в подходе к клиенту.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да, если гибкая. Считать надо конкретно, какой пролет, какой угол ската, и еще много параметров кардинально влияющих на цену.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, а я кстати нашёл газовый пистолетик с гвоздями для мягкой кровли ;) ;)
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, да я в курсе,что выпустили его все таки:)