1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чизкейк в домашних условиях.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем andanar, 02.07.13.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Народ, давайте поделимся советами и рецептами по теме чизкейка. Я несколько раз готовил, вроде нравится тем, кто пробовал... Но всегда проблема с украшательством... ))) Вот на фото два крайних... :coolz:
     

    Вложения:

    • чиз1.jpg
      чиз1.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      333
    • чиз2.jpg
      чиз2.jpg
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      348
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    andanar, ну а сам рецепт где?
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    KeyB, Да легко...))) В связи с отсутствием сыра "Филадельфия", использую "Маскарпоне"! )))
    И так: 700г. сыра, 3 столовых ложки 35% сливок, 3 яйца, 3 столовых ложки сахара (это для "несладкого вкуса"), маленький пакетик ванильного сахара, 3 чайных ложки 25% сметаны - это все начинка. 3 пачки печенья "Юбилейное", брикет сливочного масла, корица и мускатный орех по вкусу (я кладу примерно по 1/3 чайной ложки) - это основа. 0.5 л молока, какао и пакетик желатина - это типа "глазурь". Сам процесс приготовления: 1. Печенье и приправы мелем блендером до состояния "пыль". Смешиваем с теплым сливочным маслом до однородной массы. Совсем однородной! Берем форму с разъемным бортом. На дно выкладываем получившуюся массу и приминаем плотно. Ровные края делаем столовой ложкой. Ставим все это в разогретую до 150С духовку на 20 минут. 2. Пока печется основа, смешиваем сыр, сливки, сахар и сметану. Добавляем ванильный сахар. Взбиваем желтки и постепенно вмешиваем в массу. Потом взбиваем белки и делаем тоже самое. Блендером можно взбивать только яйца! Массу мешать только ложкой! 3. Достаем готовую основу в форме и немного остужаем. Выливаем на нее всю массу и ставим в разогретую духовку до тех же 150С, но внизу духовки должен стоять сосуд с горячей водой, желательно такой же или больше чем форма. Я ставлю противень. Выпекаем 1.5 часа. Ну ил 1час 20 мин. В общем, когда толкаешь форму, то середина должна трястись как густое желе. Как готово - выключаем духовку и держим тортик там еще 10 минут. Потом открываем духовку и держим еще 15 минут. Иначе пойдут трещины... В принципе все. Потом остужаем и на ночь в холодильник. Молоко смешиваем с желатином и заливаем остывшей смесью остывший торт. Как-то так... :coolz:
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    andanar, поразил до глубины души)))))
    предлагаю на следущую автотусу ты нам такой сделаешь :shuffle:
     
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Сколопендра, только напомни... :coolz:
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    andanar, мастер однако:eyes:
    муж синячил несколько дней, ложится поспать и говорит жене...
    -я сейчас лягу поспать, а как только я захочу выпить, ты меня разбуди.
    -А как я пойму,что ты захотел выпить?
    -ну не знаю... ты главное разбуди...:d
     
  8. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    andanar, респект-респектище!


    В грузинской школе урок физкультуры. Дети учатся крутить обруч, на Манану обруч не налезает.
    Учитель:
    - Манана! Пэрсик! Нэ порть фигуру! Иди домой!
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    andanar, на первой фотке сразу увидела зловещую рожу - два глаза и ряд верхних зубов.:d
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Бета, наверняка у Вас получается лучше и рожа всегда позитивная.... Но у меня получилось вот так и я спрашиваю здесь совета.:coolz:
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    andanar, девушка, какбэ намекает, что похоже на автопортрет (аватар) повара:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 08:36 ----------

    Как чизкейк украшать не подскажу, т.к. сама не ела, и тем более не готовила, но, думаю, надо посмотреть, как украшают его в оригинале. Хотя, я б и так съела:liplick: andanar - крутой!:coolz:
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Совет: не надо чизкейк украшать. Просто чизкейк, и ничего лишнего.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нафиг такой чизкейк америконский.Прыгать вокруг него часа три,чтобы съесть за 15 мин.Вот моей бабушки пироги с капустой-это да.Только были давно.:(
     
  14. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Бабушкины пироги делаются тоже не меньше трех часов при соблюдении технологии приготовления ;). А чизкейк для разнообразия - это вещь!
    Анданар спасибо за рецепт!
     
  15. andanar, чиз-кейк обычно никак не укращшают. ну, если совсем приперло, купите специальные трафареты и просто сверху посыпьте какао, цедрой или шоколадом. Получится рисунок.
    Но чиз-кейк хорош и без украшательств.

    ЗЫ. Совет дня: вместо дорогостоящих филадельфии и маскарпоне возьмите сливочную Альметту. Результат превосходный. Поверьте моему опыту
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Воплощение прекрасного, Спасибо. Обязательно воспользуюсь советом.:coolz:
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прочел рецепт... Судя по ингридиентам и их количеству, этот чизкейк в штукарь, наверное, обойдется. :) Надо будет по нищебродски "Альметту" взять. :)
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    ди902, примерно рублей на 500 выходит.:coolz:
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    120 граммовый кусок стоит 120 р)))
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Примерно как на аватаре.:p
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Если цена имеет значение, то крем-сыр делается в домашних условиях из сметаны и йогурта (натурального).